Чем занять себя на Пангкоре?

Все об острове Пангкор
Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 12 апр 2010 14:29

Доброе время суток всем!!! У нас на Пангкоре будет 3 полных дня. Не любим мы "овощами" отдыхать...по этому возник вопрос- чем занять себя на эти 3 дня? Если кто-то отдыхал на этом острове подскажите, пожалуйста))). Интересует все- можно ли взять на прокат мотобайки, и если да- то что можно увидеть на острове, оседлав сего железного коня. Снорк- трипы... или может быть еще есть что-то, на что у меня фантазии не хватило :roll:
Хочу в Малайзию!!!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Sergio » 13 апр 2010 00:50

пангкор - место хорошее, как по мне, так лучшее на западном побережье малайзии!
остров очень маленький, поэтому, взяв на прокат мотобайк, вы его быстро объедите, и посмотрите все достопримечательности.
на это, в принципе, хватит и одного дня)))там есть симпатичный китайский храм Фу Лин Конг, есть развалины голландского форта, это и все...
можно, как вариант, еще съездить в рыбацкую деревню - хотя местная знаменитость - керопок (типа чипсов с вкусом рыбы и чего только еще) - вещь на любителя, в основном рыба в сушеном виде, ну и есть ресторанчики(столовки), где вам приготовят свежую рыбу, лобстеров и тигровых креветок..
еще можно подняться на холм сквозь джунгли с гидом, там много диких обезьян, птиц-носорогов, растут орхидеи и тп...
вот и все, собственно...
хорошего отдыха! ;)

MiSS_K
Экспат
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 24 авг 2008 02:48
Откуда: Kazakhstan

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение MiSS_K » 13 апр 2010 03:29

Соглaсна с Сергио. Пангкор - интересный остров. Можно так же на лодке осмотреть все близлежащие пляжи и устрoить снорк-трип.

Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 13 апр 2010 14:37

Спасибо Sergio, MiSS_K, ! Мы присмотрели пару отелей- Havana Beach Resort, и Anjungan Beach Resort&Spa. По- моему как раз запад( у меня с географией еще со школы непростые отношения сложились). Sergio, , а самим в джунгли никак? Опасно, или с проводником больше увидеть можно?
Хочу в Малайзию!!!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Sergio » 13 апр 2010 17:37

Vika74, про самим в джунгли - ну там, конечно, тропы есть, но это далеко не благоустроенный городской парк!
если вы не Джон Локк или Саид из Лоста, то я бы на вашем месте взял проводника... ;)

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Yamin Gundu » 13 апр 2010 17:42

Sergio, Джон Локк, между прочим, плохо кончил :mrgreen:
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Sergio » 13 апр 2010 20:19

Yamin Gundu, ну, с учетом последних событий на острове, я бы не был настолько категоричен)))ну и кончил он плохо не в джунглях ведь, а в отеле в центре цивилизации ;)
так чтобы это не было оффтопом - это еще один вариант, чем заняться на Пангкоре - поиграть в выживших с рейса Oceanic 815!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 13 апр 2010 23:24

Sergio, У меня уже воображение включилось!!! Иду я по джунглям в надорванной местами майке, такая вся чумазая- в правой руке тесак, в левой ножичек такой, с заточкой под пилу...а вокруг черный дым расползается и шорохииии...и голоса невиданных зверей... :help:
А вообще-то я серьезно...Кто не заблудился в горах Казахстана, где даже тропинки-то не всегда есть,тому вряд ли суждено заблудиться в джунглях Панкора. Но на всякий случай спрошу- а проводника-то где нанять? Ой, а теперь из области фантастики- русскоговорящего бы-п в идеале. А то наш английский...в общем ...хромает на две ноги :oops: . А в общем- то можно и англоговорящего- так даже веселее будет))) :D
Хочу в Малайзию!!!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Pavel » 13 апр 2010 23:37

Vika74, Мэм, кто ж в майке в джунгли ходит? ;)

Вас без проводника в любые джунгли, где можно хоть немного заблудиться, не пустят, так что не беспокойтесь по поводу нанятия оного.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Andrey Vorobiev » 13 апр 2010 23:48

Vika74, в майке - закусают... Там и комаров и прочих кровососущих предостаточно, а также просто кусачей мошкары. Плюс пиявки. туда надо надевать что-то с длинным рукавом и на ноги лучше джинсы, чтобы плотно обувь прикрывали сверху. да и обувь - не шлепки, а закрытые кроссовки.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Sergio » 13 апр 2010 23:52

а вот и Джон Локк собственной персоной! :mrgreen:

Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 14 апр 2010 00:55

Pavel, Andrey Vorobiev, Спасибо за дельные замечания. Значит докидываю в чемодан, где уже лежит зубная щетка, еще и рубашку с длинными рукавами, а джинсы везу на себе. Я из тех туристов, что кроме себя-любимых в поездку только фотоаппарат берут. Так что действительно спасибо- росточком меня Господь не обделил, а в странах ЮВА шьют все на среднестатистического китайца, по этому что бы я длиннорукавое там не присматривала- оно мне все по локоть :D
Хочу в Малайзию!!!

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Yamin Gundu » 14 апр 2010 12:44

Pavel, Джон Локк в майках и ходит. Хороше еще не в сланцах!!

Sergio, ушла качать торрент с последними сериями
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 14 апр 2010 18:07

Pavel, Andrey Vorobiev, Я, к стати, почитала блог Дарьи Yamin Gundu, там есть темка "Дети джунглей". Вы там фотки видели? Все в майках, шортах, и с детенышами))) А судя по описанию: "Паханг, между прочим, знаменит своим тропическим лесом, одним из самых старых девственных лесов в мире"- настоящие джунгли...или я снова заблуждаюсь? :) :girl:
Хочу в Малайзию!!!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 апр 2010 18:15

Во-первых, есть люди, которым укусы не страшны, кожа мало реагирует. Во-вторых, там были люди, в основном уже адаптированные к местным условиям, поэтому уже многие могли бы много раз покусанными и уже также кожа не реагирует. В-третьих, репелленты. Люди могли ими постоянно прыскаться, чтобы отпугивать насекомых.

Если у вас нет проблем с реакцией кожи на всякие укусы, и вас устраивает периодически прыскаться репеллентами, то можете гулять и в майке.

Мое дело - предупредить, чтобы потом не было проблем.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 14 апр 2010 18:30

Спасибо Вам, Andrey Vorobiev, реакции на комаров и москитов- нет, только на каких-то мелких мушек, которые ели меня нещадно в предзакатные часы на одном из островов Таиланда. недели три проходили эти укусы, причем достаточно болезненно((( :gun: . Просто хочется удовольствие получить, и не свариться при этом заживо)))
Хочу в Малайзию!!!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Sergio » 14 апр 2010 21:39

Yamin Gundu, а я уже все посмотрел!последняя про Дезмонда ваще суппер!

Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 14 апр 2010 22:49

Все, с джунглями разобралась))) Можно вопрос про снорк?- чаша весов все же склоняется в сторону поездки. Где брать билетики, есть ли небольшие лодочки на 7-8 пассажиров? А ужесли кто по цене сориентирует- отдельное спасибо :)
Хочу в Малайзию!!!

Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 16 апр 2010 15:43

Как-то сразу все куда-то подевались :cry: Или вы все шестой сезон смотрите)))? Я тут по Гуглю фотки посмотрела, на пляже, на котором мы собираемся остановиться полно всяких лодчонок. Может, прямо с ними договариваться? Или все-же через какую-нибудь дайв-конторку(если они есть на Пангкоре)?
Хочу в Малайзию!!!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Sergio » 16 апр 2010 21:53

сорри, просто на Пангкоре дайвингом не занимался по причине, описанной выше...лодки можно брать прямо на пляже, в отеле у Вас, наверняка, тоже будут предлагать..по цене - торгуйтесь! зависит от дальности поездки - на несколько часов лодку снять можно ринггит за 200, но не уверен...ориентируюсь по лангкавским ценам..

Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 16 апр 2010 22:50

Урааа!!! Я оторвала народ от просмотра LOSTов!!! Sergio, Спасибочки! Все равно съездить хочется- ведь все познается в сравнении. Мы по тому-то так маршрут составили- не обратили внимания?- по возрастающей в плане чистоты воды. Опыт показывает, что если бы мы начали с Реданга, то вряд ли мы бы на Лангкави вообще в воду полезли :lol: А так- залез в воду, увидел рыбку- восторг...в следующем месте 2 рыбки- удвоенный восторг... в третьем месте суп рыбий- море восторга!!!(я надеюсь :) )
Хочу в Малайзию!!!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Sergio » 16 апр 2010 23:07

Vika74, ну, я считаю, что с Вашим планированием поездки у Вас будет просто шикарный отпуск!
главное, не забудьте потом про форум, и черканите пару строк о Вашей поездке, можно даже с фотоотчетом! ;)
ЗЫ. Вы, кстати, прочитали мое сообщение о рейсах Берджаи из КЛ на Пангкор...а то столько вдруг тем про Пангкор, что я уже потерялся где и что я писал.. :roll:

Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 17 апр 2010 00:19

Sergio писал(а): Вы, кстати, прочитали мое сообщение о рейсах Берджаи из КЛ на Пангкор...а то столько вдруг тем про Пангкор, что я уже потерялся где и что я писал.. :roll:

Конечно прочитала. Правда, на сайте https://www.berjaya-air.com/ я не нашла направления Пангкор-Реданг (и наоборот) - только через КЛ. Да и один недостаток у Берджаи есть- цена на перелет(((- не вдохновила совсем.
А отчет, безусловно,с меня! У меня совести не хватит за доброту и проявленное внимание к моим дурацким вопросам ответить черной неблагодарностью))).Я, правда, на звание писательницы от Бога не претендую, но на одном форуме самостоятельных путешественников я отчетом уже отметилась, так что опыт есть ;)
Хочу в Малайзию!!!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Sergio » 17 апр 2010 08:08

Vika74, да, я упомянул о том, что с реданга прямого реиса на пангкор нет!про зену - у них ведь монополия - "хош бери, если нет - проходим мимо!"
хорошего отдыха!ждем отчетик! ;)

Jenia
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009 19:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Jenia » 21 апр 2010 19:05

Vika74, не знаю на Пангкоре вы уже или еще нет, мы отдыхали на там аж неделю в декабре :) могу сказать, что однозначно стоит прокатиться вокруг острова, но это займет часа 4 (с остановками и осмотром всех достопримечательностей типа рыбацкой деревни и т.п.). Только имейте ввиду, что там с горки и на горку будет довольно часто, будьте осторожны. Джунгли там шикарные, вечером шорохи и звуки меня лично приводили в восторг! Мы жили в Anjungan Resort, хорошее место, но пляж напротив никакой, надо выйти и пройти по дороге направо, там будет симпатичный пляжик. И там же хорошее место на пляже Daddy's Cafe, кормят вкусно, но не очень дешево по сравнению с остальными менее "прилизанными" едальнями :)
А если вы пойдете вдоль пляжа и обогнете его, то найдете много очень приятных уединенных местечек, где куча крабиков и чистейшая вода. Только обезьян остерегайтесь, могут вещи своровать! Удачного вам отдыха!!


Вернуться в «Пангкор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей