Чем занять себя на Пангкоре?

Все об острове Пангкор
Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 22 апр 2010 00:59

Jenia, спасибо большое! По причине, от меня не зависящей, придется поездку отложить...пока не знаю- до осени, или до след. марта уже... но информация мне тем не менее очень нужна. Так как отложено-не значит отменено. Больше информации насобираю. :D . Так что, если Вы не против, я время от времени буду мучить Вас вопросами? :?: :D
Хочу в Малайзию!!!

Jenia
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009 19:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Jenia » 22 апр 2010 20:56

Vika74, конечно спрашивайте! Я столько информации изучила, пока готовилась к поездке, и столкнулась с тем, что про Пангкор было очень мало инфо, в основном писали, что делать там нечего, маленький остров, достопримечательностей и развлечений нет. Но мне тем не менее понравилось :) Мы в итоге совместили КЛ, Пангкор и Лангкави, так что пишите, как соберетесь, я обязательно помогу советом и информацией!

Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 29 апр 2010 00:16

Jenia писал(а):Vika74, Мы в итоге совместили КЛ, Пангкор и Лангкави

А вот и вопрос назрел- ка Вы с Пангкора на Лангкави добирались,и сколько по времени/деньгам получилось?
У нас тут весь маршрут с ног на голову перевернулся-Реданг пришлось убирать, а вместо него Липе влеплять...т.к билетики купили на 22 января- в это время не сезон на Реданге((( :( . и Пангкор пришлось первым ставить. Хоть тоже очень не хочется- на Пангкоре, судя по всему, вода прозрачнее чем на Лангкави.
Хочу в Малайзию!!!

Jenia
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009 19:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Jenia » 03 май 2010 04:10

Vika74 писал(а):
Jenia писал(а):Vika74, Мы в итоге совместили КЛ, Пангкор и Лангкави

А вот и вопрос назрел- ка Вы с Пангкора на Лангкави добирались,и сколько по времени/деньгам получилось?
У нас тут весь маршрут с ног на голову перевернулся-Реданг пришлось убирать, а вместо него Липе влеплять...т.к билетики купили на 22 января- в это время не сезон на Реданге((( :( . и Пангкор пришлось первым ставить. Хоть тоже очень не хочется- на Пангкоре, судя по всему, вода прозрачнее чем на Лангкави.


Vika74, так как я все бронировала по максимуму из Москвы, то я не очень удобный маршрут выбрала, другой информации о том, как добраться просто не нашла. Мы добирались так: c Панкгора мы на пароме доехали до Лумута (портовый городок), билет в обе стороны - из Лумута на Панкгор и обратно стоит 10 рингит на человека. Ехать примерно полчаса. В Лумуте можно купить билеты на автобус до Куала Лумпур (лучше это сделать заранее, до отплытия на Пангкор, нам же эти билеты купил хозяин отеля в котором мы жили, Anjungan resort :)) из Лумута мы ехали на довольно комфортабельном автобусе с кондиционером около 4 часов до КЛ, по стоимости не помню, но не дорого. Из КЛ у меня были куплены билеты по интернету КЛ-Лангкави-КЛ на самолет AirAsia $200 за двоих. В общем с Пангкора мы отчалили около 10 утра, а на Лангкави прибыли около 7 вечера с учетом того, что я старалась везде заложить время на случай опозданий, фактически сама дорога составит около 5.5 часов. Вероятно можно маршрут подобрать удачнее, потому что возвращаться в КЛ не очень удобно.
Про воду - на Пангкоре гораздо прозрачнее, на Лангкави мелко, купаться мне вообще не понравилось. Но от Пагнкора многого не ждите, там инфраструктура не развита совсем, некоторые пляжи довольно замусорены местными жителями, но есть конечно и приятные местечки, так же цены на экскурсии выгодно отличаются от Лангкави (смотреть там конечно особо нечего, но поснорклить и поплавать вокруг островков довольно интересно). В общем, Пангкор - это такой "дикий" отдых :) на Лангкави все прилизано под туристов. Так что может и не плохо, что Лангкави напоследок оставите.

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Sergio » 03 май 2010 08:57

Jenia, ну ето вы комплименты отвесили лангкави - "прилизано для туристов" - такого про лангкави я еше не слышал, все чаще - "а чего так грязно?")))
кстати, паром из лумута на пангкор стоит 10 ринггит в одну сторону, а не в обе. а билет из лумута можно взять сразу до КЛИА или ЛCCТ, стоит 45 ринггит. Если ехать из Лумута до КЛ зентрального автовокзала, то стоит 25 ринггит.
быстрее, чем описала Jenia, из пангора на лангкави не добраться. Если броноровать заранее, то за 200 долларов из КЛ на Лангкави можно взять билеты на двоих в обе стороны!
ну и водичка на пангкоре гораздо кручее лангкавскои, конечно не тиоман с сипаданом, но весьма даже ничего!

Аватара пользователя
Vika74
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 апр 2010 02:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Vika74 » 03 май 2010 22:52

Jenia, Sergio, Спасибо за ответ!А мы переезд думали оформить следующим образом- Лумут-Алор Сетар на автобусе, или Лумут-Butterworth-Пенаг, а там на ферри до Лангкави :help: вот я тут думаю: крайний вариант манит тем, что это единственная возможность прокатиться через пол-страны, и посмотреть на нее из окна автобуса, а не из иллюминатора. Мы-ж путешественники, блин, а не просто туристы...
Хочу в Малайзию!!!

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Sergio » 04 май 2010 09:06

Vika74, если поедете через пенанг, то ферри толко раз в день в 8.30 утра(стоит 60 ринггит около 3 часов). из лумута в алор стар - тоже редко ходят автобусы - пару раз в день...

Jenia
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 окт 2009 19:18

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Jenia » 04 май 2010 14:15

Sergio писал(а):Jenia, ну ето вы комплименты отвесили лангкави - "прилизано для туристов" - такого про лангкави я еше не слышал, все чаще - "а чего так грязно?")))
кстати, паром из лумута на пангкор стоит 10 ринггит в одну сторону, а не в обе. а билет из лумута можно взять сразу до КЛИА или ЛCCТ, стоит 45 ринггит. Если ехать из Лумута до КЛ зентрального автовокзала, то стоит 25 ринггит.


Про прилизано - имела ввиду, что инфраструктура для времяпровождения гораздо лучше развита, чем на Пангкоре, кафе/рестораны, парки, разные крокодиловые фермы, канатка и многое другое. На каждом углу экскурсионные палатки, такистов тьма. На Пангкоре складывается впечатление, что на этом острове в основном местные отдыхают, только пара более менее чистеньких кафешек для иностранцев... но мне там все равно понравилось, я за то, чтобы слиться с природой :))
Про дорогу - мы на автобусе доехали до Puduraya Bus Station, оттуда взяли такси до ЖД вокзала и там на экспрессе долетели до ЛCCТ. Когда подъезжали к автовокзалу попали в жуткую пробку, очень боялись, что не успеем на самолет, поэтому нас экспресс в этом смысле выручил.

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Sergio » 05 май 2010 09:27

Puduraya сеичас закрыта на ремонт, все автобусы едут от станзии Bukit Jalil, которайа находится довольно далеко от зентра... зато, как говорят, после ремонта пробок будет меньше...

Bajena
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2012 02:36

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Bajena » 21 сен 2012 02:53

Подскажите, пожалуйста, по транспорту. Мы прилетаем в Куала-Лумпур в 08-50 и сразу хотим ехать до Лумута. Нам надо ехать до Пудурайи, и оттуда до Лумута? Пытаемся найти автобусную компанию, чтоб купить билеты он-лайн, нашли только Транснэшенел и Sri Majy, но там только в 13-00 отъезд. Кто ездил, вы бронировали заранее или там на месте покупали, как часто разные менее крупные автобусные компании ездят до Лумута? Особенно с учетом того, что прилетаем в субботу, а слышала, что на выходные местные сами ездят на Панкгор, и автобусы забиты. Не хочется ждать до 13-00, но и приехать, не забронировав онлайн, и не попасть на автобус тоже не хочется. Хелп ми!! :howcome:

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение lewasi » 21 сен 2012 23:28

Bajena, посмотрите этот сайт, у них вроде есть прямые рейсы до Лумута. http://www.starwira.com/

Также есть Transnational и Plusliner - они также везут из аэропорта (из LCCT терминала есть, может из KLIA тоже есть) в Ипох, там еще примерно полтора часа до Лумута. В принципе зайдите на сайт этих компаний и посмотрите расписание. Выберите что удобно вам. На сайтах всех компаний можно купить билеты он-лайн и их даже не надо распечатывать, если вы едете из KLIA или LCCT.

Если все-таки поедете через Куала Лумпур (Пудурайя станция), то имейте ввиду, что надо распечатать бронь и приехать в кассу хотя б за полчаса, чтобы оформить билет (в правилах написано, что надо приехать за час, но мы приезжали за 20 минут и проблем не было, но это в рабочий день. Насчет выходных не знаю).

Более важно, чтобы у вас была гостиница забронирована. На эти выходные пока народу не очень много, но найти хорошие места на месте может быть проблематично.

А мы сейчас на Пангкоре :music:

Bajena
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2012 02:36

Re: Чем занять себя на Пангкоре?

Сообщение Bajena » 22 сен 2012 04:21

Lewasi, Старшатл( первая ссылка) едет только до Ситивана, оттуда еще доп. такси брать надо и отъезжает в 12-30 ( время как я писала неудобное, поздновато. У Transnational и Plusliner на сайте мы уже смотрели, там ближайший только в 13-00, а нам бы пораньше(( Вот и интересуюсь как там на месте дело обстоит.
Гостиницу мы уже давно забронировали.
А сколько по времени ехать от KLIA до Ипоха?


Вернуться в «Пангкор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей