Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Кухня Малайзии, местные фрукты, рестораны, кафе и бары
Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение Zman » 12 май 2008 16:31

Tatyana
принцип нормальный, количество процентов "навара" не нормальное. 10 ринггит от 50 копеек - это не +20%, а целых 2000%
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение Tatyana » 12 май 2008 16:46

Ну такой процент конечно - перебор... Хотя может быть они своему бармену платят 2000 долларов, нужно же окупать рабсилу... :D (шучу-шучу)... Но обычно стандартно цена была бы примерно 5 рингитов (при условии, что средняя цена в супермаркетах 1.2рг)
На еду еще легче - немножко на граммах сэкономил - и вот тебе денежка на рекламу... :lol: Кстати, думаю, что это болезнь всех русских кафешек за границей - они почему-то про рекламу ни секунды не задумываются. А ведь сколько иностранцев хотят попробовать русскую кухню! Но они не знают о существовании таких кафе. А ведь они - не мы, они не сильно считают деньги, когда разница 2-3 доллара за блюдо. Они просто сравнивают цену с ценой дома (например в Лондоне или Нью-Йорке) и она им не кажется заоблачной...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение Pavel » 12 май 2008 16:48

Кстати, рекламу "Души" я видел то ли в журнале Expat то ли в чем-то подобном глянцевом (которые бесплатно можно в Coffee Bean взять)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение Tatyana » 12 май 2008 16:56

:D это разовая акция, забравшая из них все силы...
Ладно, не буду последний оплот русской кухни дальше опускать. Иногда такие кафешки очень даже пригождаются, особенно когда едешь в КЛ после долгого путешествия, дома мышь от голода повесилась... А тут рррррраз - и Душа обещает плов через 40 минут подать... Ну или там вареники-пельмешки... Дома не хочется возиться, особенно когда устал, вот и думаешь "Будьте благословенны те, кто открыл кафешку"... :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

alexandr
Путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2008 12:36

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение alexandr » 12 май 2008 20:04

Tatyana писал(а):Ведь это по большому счету именно то, что нужно, когда ты находишься в чужой стране, в чужой культуре - поговорить на родном языке и чувствовать,

вот именно поэтому лично я к "душе" отношусь тепло, потому что я стал с людьми, можно сказать, наверное, хорошим приятелем. в этой ветке-то вы все больше о пище говорите; и когда я читаю "да за такую цену лучше дома готовить" - мне немного странно, потому что это и так настолько очевидно, что и говорить тут не о чем. разумеется, я и сам готовлю дома (считаю, кстати, неплохо получается)), а мои питерские друзья в Дамансаре готовят так, что вообще словами не описать.. но в места-то типа "души" или, скажем, "Hops & Grapes" у нас в киберджае я хожу не для того, чтобы пищу в себя закинуть, как в обычном малайском фуд-корте.
идешь ведь душевно поболтать, пива выпить, футбол в как бы "своем" месте посмотреть - ну в общем, это тоже все так очевидно, что тут говорить. а то, что тебе еще вкусные сухарики к пиву ставят, да и пельменей тех же можно тарелку съесть - совсем отлично.
и чем присоединяться к общему ропоту насчет ценника или там недовольства сервисом, я предпочитаю тихо радоваться, что есть такое вот место в КЛ, по сути единственная здесь такого рода точка).

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение Tatyana » 12 май 2008 20:51

Видите ли, Александр, мне очень не повезло как раз с Душой (и иже с ней Зимой до этого) как раз в том, что я не нашла ни в одном из этих мест вот такого приема как посчастливилось встретить Вам. Ко мне повернулись спиной, мне пришлось слушать как менеджер (предполагаю, что это и была Анна) очень громко выговаривает что-то поставщику и перебирает бумаги, постоянно мимо нашего столика проходили какие-то ее друзья, практически пыхали в нашу сторону табачным дымом и вообще вели себя так, что мы с мужем чувствовали себя как какие-то пришельцы, нарушившие комфорт этой теплой компании... Для меня это и есть одна из основных составляющих сервиса, а не так, как салфетка сложена (кулечком или конвертиком)... Как я сказала - мы готовы платить высокую цену в Nero Vivo, потому что мы чувствуем там себя как Гости, а не как нежелательные посетители (там внутренние разборки и разговоры с персоналом остаются за закрытыми дверями офиса, а не перед нашими глазами)... Может быть Анне стоит почаще улыбаться посетителям, тогда и никто не будет возмущаться ни ценами ни интерьером? Ведь мы склонны прощать друзей, говоря "Ну и что что мясо подгорело, зато человек его готовил хороший", а коли Анна со своими гостями ведет себя как с чужими - она и получает критику со всех сторон, т.к. люди не склонны прощать ошибки чужаков...
Я обычно с удовольствием хвалю кафе и рестораны, мы очень часто ездим с друзьями в различные места, и я обещала им накормить их русской кухней. Проблема в том, что я боюсь, что они встретят в Душе такой же холодный прием "Чего приперлися, сидите тут", а я очень не хочу, чтобы у них сложилось впечатление, что все русские такие...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение Den » 15 май 2008 11:18

А мне вот, верите, нет, эти фальшивые официантские улыбки, дежурная чушь, которую они все несут, и вообще все эти западные стандарты .... ну как то пахнет это все не очень хорошо, что ли. :D. Я вот себя гораздо комфортрее чувствую когда никто не лезет с идиотскими улыбками и тупыми распросами. Нужен официант - позвал его и сказал чего надо. Курят рядом, да скажите им в конце концов что бы свалил курить подальше :mrgreen:
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение Tatyana » 15 май 2008 11:34

:D Я думаю, что мало кто решится сказать хозяйке заведения (или ее друзьям, с которыми она сидит) "отойди со своей сигаретой, солнце застишь" :D :D :D
А почему Вы думаете, что улыбки фальшивые? Я во многих местах видела абсолютно искренние улыбки и официантов и хозяев. Малазийцы - очень приветливый народ и они улыбаются очень искренне и с удовольствием. И получают такие же улыбки от нас в ответ, примерно такие :D (во все 32, ну или у кого сколько осталось)
Мне лично очень приятно слышать "Я рад Вас видеть у нас опять, что-то Вы долго не заглядывали", а уж когда официант еще и тебе сразу же без напомнания приносит твою любимую воду, значит он и правда про тебя помнит и рад твоему приходу. На душе сразу теплоооооо, как будто к знакомым зашел. Если бы в Душе к нам по-человечески отнеслись, мы бы туда столько америкосов и бритов натащили! А они бы своих приятелей... А так все едут в Неро Виво да Ле Мансон на Ампанге...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение Den » 15 май 2008 14:43

Нет, по повуду солнца говорить не надо, у вас эмоцональный план очень храмает Таня, любит кидать из края в край, да? ( что с этим делать я уже говорил, там где про церковь говорилось ;)
По моим ощущениям-чуть чуть интерьер не дотягивает в Душе и цены высоковатые, все остальное - просто здорово. И с хозяйкой мы мило побеседовали, и еще там есть парень, кажется Александр зовут, тоже пообщались пока он нам сервировал. Поговорили по нормальному, без вяких how are you fine and you и прочих маленьких человеческих радостей :mrgreen: :mrgreen:
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение Tatyana » 15 май 2008 15:08

Den, гляньте в мою подпись пожалуйста... Если Вы не видите после фразы про "солнце" трех огромных смайлов - это уже не моя проблема и уж тем более никак не показывет хромоту моего эмоционального плана. Я просто рассказала о том, что нам очень не повезло с опытом в Душе, что меня огорчило. Уверена, что у многих бывал такой опыт пару раз в жизни.
Такое ощущение, что даже если я напишу "такое пекло сегодня, даже ходить трудно", меня начнут гнобить по поводу "Ты ненавидишь Малайзию!" и пройдутся по моему эмоционально-психическому складу...
Не нужно читать каждое мое слово с предубеждением, так мы далеко не дойдем в своем общении...
Кстати, фраза "отойди, солнце застишь" является чрезвычайно распространенной в северной части Казахстана и ее можно услышать в любой дружеской беседе... И никто не лезет в психоанализ по этому поводу :mrgreen:
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение Den » 15 май 2008 15:27

Все, все, Таня, я все понял, спасибо. :)
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Есть ли рестораны русской кухни в Куала Лумпуре?

Сообщение fuga » 30 июл 2008 01:43

а как нащет еды в "дyше"???халал???
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица


Вернуться в «Кухня Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость