Русский ресторан

Кухня Малайзии, местные фрукты, рестораны, кафе и бары
Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Ritta » 12 фев 2011 00:54

Приятно видеть человека идущего в гору. Приятно что вас поддерживает муж и его семья. Желаю вам удачи и уверенности по жизни.

Вам действительно повезло с мужем. Редко встретишь мужчину, которому можно верить и на которого можно положиться. А я как раз работаю в Шах-Алама и в ближайших планах приехать к Вам на ланч вместе с коллегами :)

Аватара пользователя
Zarema
Экспат
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 09 ноя 2009 05:49
Откуда: Kuala Lumpur

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Zarema » 12 фев 2011 01:52

А свининку вы готовите или запрещено правилами? Спиртное есть? Сальцо под запотевшую водочку и соленый огурчик реально? Сорри, если вопрос некорректный. Просто сала хочется

улыбнули :) меню халяльное, никаких свинюшек :)
Nvr let any1 take away ur smile

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Kaiti » 15 фев 2011 20:29

Какое меню вкусненькое! Обязательно заедим!!!

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Kaiti » 15 фев 2011 21:21

Indigo_Girl,
И еще вопросик, скажите, а у вас детские стульчики есть?

Аватара пользователя
Dashik
Путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 авг 2010 13:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Dashik » 16 фев 2011 12:14

Лиля, нам у вас понравилось! Большое спасибо за теплый прием!
Особенно хочу выделить три положительных момента:
1. Великолепное соотношение цена:качество
2. Неофицальная, домашняя атмосфера
3. Ну а порции у вас ... :D ПРОСТО НА УБОЙ
Главный враг человечества - стереотипы и предрассудки.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 16 фев 2011 20:02

rubilan, Спасибо, и вам удачи)))
Ritta, А я ему не верю)))) я просто даю шанс))) чтоб я поверила))Но он пока что ,за два года так и остается для меня идеальным мужчиной, а я ойййй какая привередливая))) :roll: меня это и пугает, может он на самом деле идеальный)))??? MegaDiler, Приезжайте, но только свинины и алкоголя у меня нет))) муж малаец и мусульманин... Так что только халал))) стараюсь все делать по правилам... Чтоб не обижать местные законы и любимого человека.
Kaiti, стульчики 2 штуки, детские , есть, приезжайте))
Dashik, Даша, мне было очень приятно с вами познакомится, жду встречи с вами снова с нетерпением, если что пишите , звоните))) :type: :type: :type:
И еще, для всех, нас теперь можно найти на Google map, и по GPS думаю видно уже будет тоже. Просто набирайте Restoran Camar RL и все)))) :type: :hi:
Изображение

Динара
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2011 15:36

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Динара » 18 фев 2011 15:47

Здорово...давно хотелось холодца...и чебуреков...приедим обязательно!

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 18 фев 2011 17:35

Приезжайте, приезжайте и еще новость!!!! Мы решили работать по воскресениям, и по понедельникам мы выходные будем.
мы так сделали, чтоб все кто хотел бы приехать и отдохнуть на выходные больше не разочаровывались....Так что в воскресенье мы тоже работаем!!!! :agree: :agree: :agree: :kiss: :kiss: :kiss:
Изображение

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение AlexMax » 18 фев 2011 18:15

Indigo_Girl, отличная новость! Надо будет обязательно как-нибудь заехать. Как раз по воскресеньям бываю в Пучонге, а там вроде не так далеко от Кота Кемуниг.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Solar » 18 фев 2011 20:49

Indigo_Girl, это прекрасно :) В это воскресенье приедем обязательно! (надеюсь, что новость актуальна уже для этой недели)

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 19 фев 2011 12:35

Solar, AlexMax, :agree:РАДА ЧТО это была полезная информация для Вас ;) ждем в гости)))
Изображение

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Zhibek » 19 фев 2011 16:04

Indigo_Girl, Лиля, спасибо за вкусный обед сегодня и гостееприимство! Скоро приедем попробовать ваши кальяны :).

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 19 фев 2011 17:12

;) спасибо Zhibek, было приятно с Вами пообщаться. приезжайте)) ;)
Изображение

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Kaiti » 20 фев 2011 22:32

Опробовали ресторанчик сегодня. Очень понравилось!!!
Нам, русским, больше всего понравились - пельмешки и чебурешки. А нашим китайским друзьям борщ и корейская морковка)
Очень порадовало, что все продукты свежие, готовят буквально при тебе и очень уютная располагающая атмосфера :)
Вообщем, так держать :cool:

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 22 фев 2011 14:39

Kaiti, мне вы тоже понравились)) Приезжайте в гости еще) :agree:
Изображение

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение SonyaM » 02 мар 2011 22:35

Мы непременно к Вам доберемся,иногда приезжаем в Шах=Алам погулять. Респект за смелость,упорство и стремление к цели!! хотелось бы пожелать успеха, процветания и твердости духа в преодолении трудностей!и Здоровья как будущей мамочке!
после прочтения всех страниц топика,появилось еще несколько мыслей-не посчитайте за критику-но,возможно,Вам пригодится.
1. по возможности как можно больше и активнее РЕКЛАМИРУТЕ ресторан. не только на форуме. закажите придорожные баннеры и развесьте их по направлению к ресторану как указатели.
2. напечатайте красочные листовки,расклейте,раздайте стопками где-куда только можно (например в офисе Узб. Авиалиний один "советский" ресторан так сделал-я о них узнала).
3. мини-визитки - раздавайте посетителям,разместите на столиках,возможно,они передадут их друзьям (обязательно с картой проезда на обратной стороне)
4. в Шах-Аламе много "Наших" работает, кто-то действительно захочет ланч на рабочем месте- вы можете доставлять
5. все-таки надо вам выбрать 1-2 супер-хита,как визитку ресторана. здесь есть передача про еду,не помню название, так ведушая путешествует по всем-всем едальным заведениям,аппетитно все пробует и делится со зрителями своими ощущениями. -можно ее пригласить
6. в дальнейшем для не только выживания на рынке,но и успешной деятельсти,вам все-таки придется ориентироваться на местный люд, на тех,кто приходит пообедать. разработайте бизнес-ланч,на 2-3-4 чел,систему скидок постоянным клиентам, приведи друга-получи скидку итд. как правило на обед они тратят 7-10 рм,вот и ориентируйтесь.
7. нужен Wi-Fi. это Значительно увеличит количество посетителей.
8. расширяйте карту напитков,включая привычные для местных Milo, Nescafe, Teh-Tarik. к стати напитки-самая прибыльная часть ресторанного бизнеса (100-200 % прибыли) и они всегда на ""ура".
9. расширяйте десерты- малазийцы -сладкоежки. очень любят Хворост,Чак-Чак,Безе (это быстро готовится.хранится несколько дней без проблем и отличается по виду от местных деликатесов). могу вам дать отксерокопировать книгу "Все из муки",где именно много рецептов национальной выпечки народов СССР.
10. вы хлеб к борщу предлагаете?? обзаведитесь хлебопечкой и будет свой свежий хлеб. мастные едят хлеб только на завтрак с яйцами или арахрсовым спредом или Кайя джемом.
11. активно посещайте заведения конкурентов и мотайте себе на ус- это реально полезно и способствует бизнесу,когда смотришь со стороны.
если понадобится книга-пишите в личку! Удачи!! :D
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Rizhaya
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 май 2009 16:02
Откуда: Moscow

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Rizhaya » 02 мар 2011 23:10

Indigo_Girl, а можно пожелания к меню?)
Вот если бы у вас были домашние соленья ммммммм цены бы просто не было, я бы сразу же приехала, даже так далеко для нас)
Я думаю, что вам не трудно будет сделать, например, малосольные огурцы, баклажаны, помидоры и квашенную капусту. Ведь как-никак, это и есть русская кухня!

P.S. не предлагать мне делать это самой, тк муж не ест, а засолить на одну порцию я не умею и не хочу ;)

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 06 мар 2011 22:39

SonyaM, спасибо!!! столько советов, насчет листовок уже думала мы уже даем объявления в газету, очень помогает, китайцы прямо кучами приходят, но мы теперь рекламы боимся, мне нужны работники, лучше индонезийцы наверное, вот пока не найду, с рекламой лучше обождать. Интернет в кафе уже есть. У конкурентов была уже в узбекском ресторане, а где еще наподобие есть даже не знаю, вроде нет, но после обеда там, честно скажу -это не конкуренты мне. Очень критично сама ко всему отношусь, но сейчас у меня одна глобальнейшая проблема- нехватка рабочей силы. Но уже в активном поиске, так что все закончится хорошо я думаю. Китайцы молодцы, как клиенты у меня занимают одно из первых мест, после русских, русские едят лучше всех. Эх, люблю я свою нацию, за широту души, чтоб стол так полный...)))Спасибо за советы!!! приму на заметку.
Rizhaya, очень хотелось бы, но пока нет стабильной русской клиентуры, это только трата продуктов, но салат с мариноваными грибами, а грибы мы делаем сами))так что приходите отведать, милости просим!!! :kiss:
Изображение

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение AlexMax » 13 мар 2011 23:16

Indigo_Girl, большое спасибо вам за прекрасный вечер. Поели вкусно, досыта и на удивление дёшево. Всем моим друзьям-малазийцам очень понравилось. Удачи вам и побольше клиентов!

Indigo_Girl писал(а):короче стараемся,а пустые тарелки после китайцев и малайцев для нас лучше всякой похвалы, так как они то едят это все в первый раз и рассматривают и пробуют, как на экзаменах :D :D :D ну вот ,как то так)))


В подтверждение ваших слов. Не самое аппетитное зрелище. Но, пожалуй, лучше рекламы для ресторана не придумать. :)

Изображение

Привет замечательным ребятам и очаровательным девушкам с форума, которые повстречались в ресторане. Приятно было познакомиться!
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Ritta » 14 мар 2011 00:58

Привет замечательным ребятам и очаровательным девушкам с форума, которые повстречались в ресторане. Приятно было познакомиться!

:oops: Спасибо! нам тоже было очень приятно!!! А еще большой привет runx с семьей ;)! Вот так глядишь и станет Camar русским клубом :)
Indigo_Girl, все было очень вкусно! Спасибо!!! Приедем еще!!!

НатальяАПН
Гуру
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 30 сен 2010 01:14
Откуда: Россия

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение НатальяАПН » 14 мар 2011 16:36

и как вы его нашли,Рита?мы плутали,плутали,да и вернулись в КЛ :cry:

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 15 мар 2011 14:22

НатальяАПН, жаль что вы нас не нашли, потому что если честно, найти очень легко, кесас хайвей, кота кемунинг и все. А сюда кто попадает мы уже объясняем как и что или сами подъезжаем если не могут понять.
Приезжайте в гости)) :kiss: :type:
Изображение

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение runx » 16 мар 2011 12:08

Никогда не высказывать мнений и рекомендаций о том или ином месте, если не был там лично - это мое правило уже много лет.

Теперь можно о главном:

- Если вы еще не были в ресторане "Чайка" (Camar), то вы много потеряли. Вы потеряли вкусный ужин, потеряли вкус настоящих русских и пост-советских блюд, вы потеряли теплую атмосферу и знакомство с душевным человеком. А оно вам надо, такие потери?

Это было реально вкусно, не реально душевно и супер доступно. Спасибо.

Чтобы все было еще круче, нужно планировать поездку в ресторан с посещением I-City. Ай-Сити - убогое говно и трата 10 рингит на парковку )) А ресторан - супер! Убиваем двух зайцев сразу - разочаровываемся и радуемся одновременно :)
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 16 мар 2011 13:25

runx, :oops: спасибо))) мне очень приятно, я не писала, что вы здесь были, но для меня это была честь, люблю умных людей. И жена у вас просто прелесть и малыш чудо. Теперь мне нравится это имя. Оно правда и раньше нравилось. У меня тоже будет пацан ;) Жду вас в гости еще раз. Марине :kiss:
Изображение

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Ирусян » 16 мар 2011 14:24

runx, вот так, прямо i-city и "оно"? А нам там понравилось, особенно в снежной комнате на " ватрушках" кататься. "Хум хау", конечно, но мы уже по зиме успели соскучиться. :roll: :)


Вернуться в «Кухня Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость