Русский ресторан

Кухня Малайзии, местные фрукты, рестораны, кафе и бары
Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Ирусян » 28 янв 2011 16:46

Indigo_Girl, шампуры и здесь продаются. Например, в магазине BBQ King, торговый центр Икано, 1 парковочный уровень. Удачи! :hi:

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 28 янв 2011 16:50

Ирусян, спааасибо, вы спасли меня от долгих поисков в КЛ))) спасибо 10000000 раз) :girl:
Изображение

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Zaindi » 28 янв 2011 17:58

Таких шампуров как в России в КЛ нет можете не искать,а то что они продают это шампурами назвать нельзя,это тонкие прутья ,которые для нашего шашлыка не подходят.Шампур должен быть широкий,что бы мясо прогревалось изнутри.Indigo G.Вернусь в КЛ обязательно заеду к вам!

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 28 янв 2011 18:19

;) Я такие уже видела, и думаю Ирусян поняла меня правильно и имела ввиду именно настоящие шампура, потому что эти тонкие в каждом магазине продаются. :girl:
Изображение

Zaindi
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 авг 2009 01:31

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Zaindi » 28 янв 2011 18:28

Может быть!

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Ирусян » 28 янв 2011 19:07

Indigo_Girl, Zaindi, плоские, с деревянными ручками.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 28 янв 2011 19:50

Ирусян, Да , спасибо)) я так и поняла, ну мы скоро поедем)) :girl:
Изображение

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение toyforus » 29 янв 2011 02:53

Indigo_Girl писал(а):toyforus, Ну во первых, мясо по французки, это так называется рецепт, а готовить по нему можно и курицу, что всегда и делали с этим рецептом, свежий йогурт это он так называется здесь, а так по нашему это типа сметаны, во общем то пельмени и едят со сметаной или кисломолочным продуктом, а вот майонез это уже на любителя, лимон у меня действительно буквально до неё закончился, в отличае от местного теа лемон, который всегда с лаймом, я делаю , чай только с натуральным лимоном, и я её предупредила, она сказала - без проблем. И с кухней , чтоб расширяться, нужно немного подрасти , а потом расширяться... и я написала, что здесь и среднеазиатская кухня. Ну и конечно же легко людей критиковать , особенно даже не побывав здесь, что и вообще смешно... И я не претендую на какие то ярлыки или штампы, я не подстраиваюсь под стандарты, я делаю , то что делаю, на совесть... :hi:

Великодушно простите, но я был в КЛ в самых разных ресторанах. Я просто хотел обратить внимание на акценты, которые привлекают публику. У вас они стерты. Когда человек читает в меню мясо по-французки, то у него в голове автоматически всплывает парная телятина запеченая с сыром и ничто другое и это и есть рецепт, а все остальное - просто что-то другое с сыром. И курица - это не мясо! Спросите любого профессионального шеф-повара, он подтвердит рецепт. Про йогурт я понял... точно, про лимон вообще фигня, проехали. То что Вы пишимте, что не подстраиваетесь под стандарты - это и есть плохо. Стандартам надо следовать или их устанавливать самим.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 29 янв 2011 11:45

toyforus, :agree: мы их создадим))) главное всем кто к нам приходят нравится))) И это для меня главное доказательство...И профессиональных поваров на форуме не нашла))) Может вы к нам приедите ,научите чему-нибудь?? Как видно вы на этом бизнесе ,,собаку съели,, :D особенно в Малайзии))) Или мы все придем в Ваше кафе здесь, и посмотрим ,как работают профессионалы?? Дайте только знать и мы к вам придем) :D А если у Вас ничего нету, и Вы не работали в ресторанном бизнесе, и вы не открывали здесь свое кафе на небольшие деньги ... А на хорошие бабки я бы и без ваших советов нашла бы поваров прямо из Италии ;) ))) :agree:
Изображение

Аватара пользователя
Samirka
Гуру
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 13 мар 2008 15:32
Откуда: Малайзия (Shah Alam)-Йемен - Россия
Контактная информация:

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Samirka » 29 янв 2011 15:50

Вчера с мужем и подругой побывали в ресторанчике "Camar".
Отьелись от пуза. :agree: Каждый заказал себе порцию супа и пельменей. И еще взяли один салат на всех. Получилось примерно 25 ринггит за каждого.
Еда чувствуется что свежая, продукты хорошие.
Супы были богатые. Лично с трудом доела борщ, потому что для меня этого было много. :D

Честно сказать место наверное не совсем удачное, по крайней мере не видела, что бы там очень много народу там ходило. Но пока ресторан развивается и доехать до него очень даже легко.

Спасибо Лиля, Лейла или Лезли (тебя по всякому называют) :mrgreen: Все было вкусно, уютно и мы обязательно еще приедем. :hi:

Если честно, считаю что местную кухню пока не нужно готовить. Да и вообще может не нужно. Местных забегаловок и так везде полно. А если у вас в ресторане будет, тогда она выгородит русскую кухню. :roll:
Не спешите пока. Шашлыки еще сделаете, глядишь народ потянется.
Вам нужно по больше рекламмы.
"We can't solve problems by using the same kind of thinking we used when we created them." A. Einstein

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 29 янв 2011 16:36

Сегодня ко мне с КЛ приехало 10 человек, русские, справлять день рождение, в общем я так рада, что они приехали ко мне , не поленились, потратили время на дорогу, спасибо форуму за это, мы уже повесили занавесочки, стало совсем уютно)))) кальяны будут завтра , и начнем с понедельника делать шашлыки, всем спасибо, всех люблю, я счастлива)))
Samirka, Самирка)) вам тоже спасибо, мне было очень приятно познакомится с такими интересными, красивыми людьми. Ждем Вас еще в гости) меню буду расширять, так что будет совсем интересно скоро.Спасибо, спасибо всем я побежала работать) :type:
Изображение

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение toyforus » 29 янв 2011 17:55

Indigo_Girl, ну что вы так обижаетесь. Я рад, что появился такой ресторан. Возможно в дальнейшем Вы вырастите и будет что-то очень оригинальное. Комментарий Samirka считаю очень правильным по поводу местной еды. Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть или задеть. Каждый должен заниматься своим делом и я не повар, к счастью... Но, если Вы рассчитываете на серьезный рост, то... Желаю Вам процветания и надеюсь, что дело Ваше будет приносить большой доход и ресторан преображаться и пользоваться популярностью...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 29 янв 2011 20:25

toyforus, спасибо, а обижаюсь потому что, просто из-за недостатков финансов, иногда приходится экспериментировать, а ведь хочется , чтоб нравилось... Я здесь как помнят все и поваров искала и не одного настоящего повара не откликнулось. Так что приходится придумавать. И это мой второй бизнес в жизни, первый я закрыла, так как ушла работать в малайскую компанию, мне всего 25 и я все вплоть до лицензии местной , все-все от и до - сделала сама хотя и нахожусь здесь всего 5 месяцев и из них месяц ресторан уже работает.))))):girl: В общем , думаю, и постараюсь все сделать хорошо, приезжайте в гости тоже))) :type:
Изображение

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение ольгалеонг » 29 янв 2011 21:32

Indigo_Girl :hi: , а Вы сами готовите и какое Ваше фирменное блюдо?

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение toyforus » 30 янв 2011 01:18

Indigo_Girl писал(а):toyforus, спасибо, а обижаюсь потому что, просто из-за недостатков финансов, иногда приходится экспериментировать, а ведь хочется , чтоб нравилось... Я здесь как помнят все и поваров искала и не одного настоящего повара не откликнулось. Так что приходится придумавать. И это мой второй бизнес в жизни, первый я закрыла, так как ушла работать в малайскую компанию, мне всего 25 и я все вплоть до лицензии местной , все-все от и до - сделала сама хотя и нахожусь здесь всего 5 месяцев и из них месяц ресторан уже работает.))))):girl: В общем , думаю, и постараюсь все сделать хорошо, приезжайте в гости тоже))) :type:


За 5 месяцев - это круто! Я даже не мог представить! Жмите по полной!
У меня много знакомых поваров, но они все в Москве и считаются дорогими, наверняка не захотят свалить в Малайзию, хотя, если я устрою промывку мозгов, то...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Natalia Durbanova
Экспат
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 янв 2010 00:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Natalia Durbanova » 31 янв 2011 01:38

Indigo_Girl,
вы - молодец, 2 больших жизненных начинания в один год - это сильно! Вы верите в свои силы, а это главное! Желаю, чтобы все удалось!
В качестве дружеского комментария: если ориентируетесь на русских, с учетом местонахождения, то работа в вс была бы очень на пользу бизнесу. В субботу как правило у всех свои дела, а в вс народу работающему легче собраться и приехать в Шах Алам.

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 31 янв 2011 20:53

У нас теперь есть кальяны)))) ;)
Изображение

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 31 янв 2011 21:33

Я в первом посте добавила карту места, чтоб смогли сориентироваться, извините, те кто потерялись и не нашли нас... :girl:
Изображение

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение MegaDiler » 02 фев 2011 22:29

Увы мы сегодня тоже потерялись)) Час где-то крутились, доехали до Gianta. А телефон Ваш не записали себе. Пока звонили домой закончились деньги на моб))) Счас по гугломапу смотрю - максимум пару км не доехали, но с великими КЛ развязками кончено пару км - это и 10 км может быть))
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 08 фев 2011 12:37

ольгалеонг, здравствуйте, я не готовлю, потому что считаю , что каждый человек должен заниматься своим делом, а я хоть и готовлю,но для своих и редко))) У меня повар, а она готовит прекрасно, мне до неё далекоооооо))) А фирменное блюдо.... Даже не знаю, мы пока что в меню это не включили. :agree: будем расширятся :type:
Изображение

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 08 фев 2011 12:40

Natalia Durbanova, Я бы наверное работала все дни недели без выходных, но мои работники нуждаются в отдыхе , они так много работать не могут)))
Изображение

Аватара пользователя
Indigo_Girl
Гуру
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 31 мар 2010 14:22
Откуда: Russia

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение Indigo_Girl » 08 фев 2011 13:50

MegaDiler, я очень сожалею, что вы потерялись и не доехали, это место , если честно не я выбирала, понадеялась , что родственники мужа лучше знают, но...Ну а теперь работаю уже здесь и одно дело нельзя бросать не доделав его))) вот поэтому здесь и сижу, но хотела бы в КЛ конечно же :girl: :(
Изображение

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение ольгалеонг » 08 фев 2011 14:35

Indigo_Girl, спасибо за ответ.УДАЧИ!!!!

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение MegaDiler » 11 фев 2011 21:26

Indigo_Girl писал(а):MegaDiler, я очень сожалею, что вы потерялись и не доехали, это место , если честно не я выбирала, понадеялась , что родственники мужа лучше знают, но...Ну а теперь работаю уже здесь и одно дело нельзя бросать не доделав его))) вот поэтому здесь и сижу, но хотела бы в КЛ конечно же :girl: :(



Все нормально)) Мы заедем еще я думаю. Будем кататься поблизости и заедем. Удачного вам бизнеса!!
Вопросик. А свининку вы готовите или запрещено правилами? Спиртное есть? Сальцо под запотевшую водочку и соленый огурчик реально? Сорри, если вопрос некорректный. Просто сала хочется))
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Русский ресторан Camar RL(Чайка), Кота Кемуниг, Шах Алам

Сообщение rubilan » 11 фев 2011 22:12

Приятно видеть человека идущего в гору. Приятно что вас поддерживает муж и его семья. Желаю вам удачи и уверенности по жизни.


Вернуться в «Кухня Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя