Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Кухня Малайзии, местные фрукты, рестораны, кафе и бары
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Pavel » 16 авг 2008 16:29

CrazyHorse, а где слышали, что ресторан за 150к продают? Баксов или ринггит?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Cheshirsky » 16 авг 2008 17:19

CrazyHorse писал(а):И кстати, насчёт качества еды в "Душе". Подали мне там как-то борщ, в котором плавали крупные огрызки свеклы и картошки, а запах и вкус был такой, как будто там как минимум половую тряпку прополоскали. Фу, как вспомню, сразу тошнить начинает.


Мне вспомнилась статья, которую прочитал ещё лет 15 назад. Запомнил, поскольку уж больно факт примечательный. В одной из газет писали, что малазийская полиция проводит обыски в точках общепита. Дело в том, что некоторые малазийские "чудо-повара" для придания непередаваемого благоухания и изысканного вкуса своим чудо-деликатесам, добавляют в чаны с похлёбкой такой лакомый ингредиент высшего поварского искусства, как грязные чудо-носки. Считается, что чем носки грязнее и вонючее, тем супчик ароматнее, наваристей и вкуснее. Гурманы, однако. :)

Так что если найдёте в своей тарелке нитку, не поленитесь сходить на кухню и проверить, что варится в чане. :)

PS Надеюсь, что мой пост не будет являться руководством к действию для начинающих кулинаров.
Последний раз редактировалось Cheshirsky 16 авг 2008 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Tatyana » 16 авг 2008 17:25

Cheshirsky, :D :D :D :hahaha: :fan: ;жесть!
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение CrazyHorse » 19 авг 2008 00:56

[
Последний раз редактировалось CrazyHorse 22 мар 2009 23:42, всего редактировалось 2 раза.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение CrazyHorse » 25 сен 2008 13:54

Кстати ресторан таки закрылся.
Говорила же, готовить надо было лучше, а не цены задирать :? !

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Pavel » 25 сен 2008 14:04

Ааа... Какая жалость. Это точная информация? Давно там не был...

Вот больше и не осталось ни одного ресторана русской кухни в КЛ (т.е. в каких-то отдельные блюда подают, но как дополнение к другим кухням) - все позакрывались...

Надо бы им с рекламой поактивнее быть, да и место дорогое выбрали - там аренда очень высокая была, я знаю сумму.

Жаль-жаль...
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Рустик
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2008 12:51

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Рустик » 25 сен 2008 14:17

Павел, скажи пожалуйста а какая аренда была в Душе.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение CrazyHorse » 25 сен 2008 14:19

Pavel, Ага, точная. Они сначала на продажу выставились (я писала уже об этом), а потом и вовсе закрылись.
И дело здесь не в маркетинге вовсе ибо лучший маркетинг (реклама то бишь) для ресторана это людская молва. Так вот плевались от их разносолов почти все. Не было ни концепта, ни чёткого разграничения еды, ни профессионального повара, ни дОлжного обслуживания, НИ-ЧЕ-ГО.
Зато цены поставили, как будто у них повар как минимум работал лет 15 в одном из дорогих ресторанов Москвы.

В общем жалко конечно, что русских ресторанов в КЛ больше не осталось (Душу не жалко, всё равно она меня разочаровала), похавать вкусно я ой как люблю :mrgreen: .

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение CrazyHorse » 25 сен 2008 14:20

Рустик, Да секрета здесь нет, около 10к

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Pavel » 25 сен 2008 14:22

Рустик, отписал в ЛС.

CrazyHorse, может свой ресторан с форумчанами откроем. У нас ресторатор есть (Tatyana)? :howcome:

Тему открепляю от верха форума раз ресторан закрылся :(
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Рустик
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2008 12:51

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Рустик » 25 сен 2008 14:23

это много, или норма для этого места в КЛ.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Cheshirsky » 25 сен 2008 14:29

Не расстраивайтесь уж так. Вот Azlan_Ru откроет свой ресторан, будем к нему на блины ходить. Ждём, Azlan, ждём... :)
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение CrazyHorse » 25 сен 2008 14:32

Рустик, Это нормальная цена для того района. Бывает выше, бывает ниже. Всё зависит от проходимости и популярности места, а также от обьёма площади снимаемого заведения.
Последний раз редактировалось CrazyHorse 22 мар 2009 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Рустик
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2008 12:51

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Рустик » 25 сен 2008 14:35

спасибо, я думал около 5 гдето. :cry:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Pavel » 25 сен 2008 14:36

CrazyHorse, немного меньше насколько я знаю..

Да у них клиентов мало было совсем. Я там пару раз был - всего несколько человек помимо меня было, хотя я был в 8-9 часов вечера.

На счет аренды. Я думаю многие знают мега популярный индийский ресторан в Бангсаре Devi's Corner? Он простенький, но туда огромное количество людей ходит и вечером тяжело место найти. На сколько я знаю за араенду они платят около 35 тысяч, но и в сутки собирают не меньше 15-шки. Официанты и повара там все индийцы-гастарбайтеры, им больше 600-700 ринггит в месяц не платят... Короче еда - это бизнес который всегда будет приносить деньги.. У меня много примеров успешных ресторанов перед глазами :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение CrazyHorse » 25 сен 2008 14:45

Pavel, А почему много людей было ? Потому что босс был не greedy, как в ресторане "Душа". Цены у них были низкие, а качество еды радовало, поэтому и народ у них постоянно толпился.
Такая же история со знаменитым мамак шоп - Steven's Corner

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Tatyana » 25 сен 2008 15:26

Как человек, отдавший сему делу много крови, времени и здоровья, скажу - в такой туристическом городе как КЛ ресторан привести к успеху - дело не самое сложное.
Очень муторно открыть заведение (но такая же муть и в Казахстане и в России), но дальше уже дело не для гениев маркетинга.
Для успеха ресторана нужны 3 основные вещи:
1. Качество еды (причем не обязательно, чтобы повар был обладателем 5 звезд Мишелин). Еда должна быть ВКУСНОЙ, почти домашней...
2. Цены - цена должна быть доступной. Прибыль дает не супердорогой ресторан, а как раз-таки кафешка с большой проходимостью. Когда я работала, у меня был и ресторан с заоблачными ценами, мебелью из натуральной кожи и антиквариатом... НО! Поддерживать на плаву его позволяла кафешка с аллюминиевыми столами, бургерами и всяческими "буфетами"... Туда народ в очередь стоял на обед, а в ресторане 4 человека чинно царапали ножами по французским тарелкам... :D
3. Приветливость персонала... Чем больше улыбок и искренней приветливости - тем больше погрешностей прощается ресторану. И люди продолжают приходить опять и опять...

НИЧЕГО этого не было в "Душе". И почему-то никогда нет ни в одном из кафе/ресторанов, открытых нашими соотечественниками за границей. Не знаю в чем тут дело. Может быть дома конкуренции больше, вот они и боятся хамить клиентам? НЕ знаю я... Но ни в Зиме ни в Душе я не видела приветливости персонала, скорей даже тарелки ставили на стол с видом "приперлись тут, отвлекаете"
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Рустик
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2008 12:51

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Рустик » 25 сен 2008 17:07

а какое на ваш взгляд лучшее место в КЛ для Русского кафе, чтобы было удобно приходить тем кто работает и учиться в Малайзии.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 сен 2008 17:33

наверно это все в русской нации завелось за последние 20 лет.. Как рухнул занавес, как кучу людей выбросили без вечных "120р в месяц за просто хождение на работу", так и началась порча нации.. Люди озлобились, кто-то урвал, кто-то не успел. Кто-то упал, а кто-то по трупам поднялся.. Отсюда все эти прелести "русских" за границей. Добавьте любовь русских к зависти, что у соседа "лучше", плюс совковая привычка ждать отовсюду хамство, потому люди уже готовы хамить сами, ожидая этого от других... Вот и потому все так и получается... Я был тем летом на Тушинском своем телефонном узле - там электронная очередь, вначале надо взять талон в справочное окно - где расскажут - в какое окно надо обратиться со своей проблемой (а если знаете сами - то сразу брать талон в нужное окно). И потом сиди и жди - пока на табло засветится номер твоей очереди.. В зале кресел много, все сидят и ждут, удобно... В справочной - очень вежливая женщина, все рассказывает и очень доброжелательная.. ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется бабка, которая шла на ТУ с ожиданием, что ее пошлют, нагрубят, потому она уже ощетинилась и вся готовая нахамить в ответ.. А ей, бац.. и все вежливо и доходчиво.. Прямо было видно, как ей обидно, что зря готовилась.. она прямо шарила глазами - к чему бы придраться.. Нашла: "Ох, ну какие-то кнопки надо нажимать... ну придумали.. нет, чтобы по-человечески.." и понеслась браниться.. Когда ей прямо даже показали эту кнопку и назвали ее цвет.. Она все прекрасно потом сделала (то есть все поняла), но надо же поругаться-то... Вот яркий пример...


В общем нужны долгие десятилетия, чтобы как-то народ начал приходить в норму и снова появилось дружелюбие какое-то. А сейчас от "русских" подчас ждать нечего.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Tatyana » 25 сен 2008 17:43

Рустик, в любом месте в центре... была бы еда вкусная и сервис неплохим... Мы же тут не говорим про fine dining, когда к каждому блюду подается определенное вино (причем ты общаешься с профессиональным сомелье по этому поводу), сервируют каждое блюдо 2 официантки, при этом стоя на коленях... Никто от кафе этого и не ожидает.
Есть ресторанчики (кафе) куда очередь на столики за неделю расписана, а ведь они ничем особенным не отличаются - атмосфЭра, батенька, им прибыль приносит :D
Тут все просто - дай народу вкусную еду, спроси с улыбкой "как дела" и не задирай цены... Они уже сами по всем своим знакомым разнесут рекламу места, и из Шах Алама даже в кафе прикатывать будут со всей толпой друзей и домочадцев...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Рустик
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 сен 2008 12:51

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Рустик » 26 сен 2008 08:43

спасибо Tatyana, я КЛ не знаю, живу в Тангаке, поэтому спросил тех кто находиться там, я все понял, конечно все это правильно, обидно что все кафе Русской кухни в КЛ закрылись. :cry:

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Nanaka » 28 сен 2008 17:48

А есть ли в КЛ рестораны узбекской кухни?!!!
Моя знакомая (узбечка) готовит плов, гуляшь и проч... Продает со "столика"..Уже через неделю к ней подъезжали к дому (откуда узнали?!! :howcome: ) и спрашивали куда она пропала на пару дней и где вкусная еда :agree: Так на Рмадановском рынке она сделала не плохие денежки для семьи....
Узбекская еда нравится местным (больше малайцам). :agree:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Ресторан dusha - 10% скидка для форумчан

Сообщение Zman » 28 сен 2008 18:46

Nanaka
была точка в Maju Junction Mall, их постигла та же участь ещё год назад...
Information wants to be FREE!


Вернуться в «Кухня Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя