Супермаркет Vs рынок

Кухня Малайзии, местные фрукты, рестораны, кафе и бары
CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Супермаркет Vs рынок

Сообщение CrazyHorse » 23 июн 2010 21:51

Скажите пожалуйста, а где вы покупаете мясо, рыбу, овощи и фрукты ?
К примеру у нас фруктов в супермаркетах нормальных нет, ходишь выбираешь между стелажей с клубникой и малиной, которые на поверку оказываются кислыми и заплесневелыми. Цена за маленький коробочек (грамм 150-200) около 20 РМ. Правда есть в Плазе Дамас небольшой магазинчик со свежими фруктами, где плесневелых продуктов точно не встретишь, но и там цены кусаются - за 2 манго, лоточек клубники и грамм 500 винограда ушло почти 50РМ.

И вот сегодня пролистывая в интернете русскую прессу наткнулась на интервью нашей оперной певицы Л.Казарновской. Цитирую — "Я долго прожила за границей, - рассказала нам Казарновская, когда мы позвонили певице, – Там продукты на рынках выбирают самые состоятельные люди, и в этом нет ничего плохого. В супермаркетах овощи, фрукты и даже мясо покупают только люди, зарабатывающие не так много. Потому что считается, что в супермаркетах всегда залежавшийся товар.”

Сгнившие, протухшие, заплесневелые продукты в супермаркетах я покупала не раз. Сейчас правда научилась плёнку с курицы или рыбы снимать и нюхать товар, прежде чем ложить его в тележку.

в общем ту кат лонг стори шот - а где вы покупаете продукты питания ?

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Супермаркет Vs рынок

Сообщение Den » 23 июн 2010 22:19

CrazyHorse, дипендс, как говорится. Можно купить неплохие яблоки и апельсины, виноград, манго, джекфрут в Jusco и Careforr. Там же морепродукты. Мясо я лично не ем, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. :howcome: Когда жили на Бангсаре, недалеко от дома был неплохой pasar malam, работает два раза в неделю. Там закупались свежими фруктами и овощами. Сейчас переехали в район Wangsa Maju, рынка я что-то пока не наблюдаю в окрестностях, хотя много где на пути от дома до LRT стоят лоточники, у них берем фрукты.
Честно скажу, по поводу качества фруктов и овощей на рынке и в супермаркете - разница в KL невелика :agree:
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Супермаркет Vs рынок

Сообщение Ирусян » 23 июн 2010 22:42

К нам в кондо 1 раз в неделю приезжает "автолавка" с фруктами, овощами, рыбой (свежайшей), под заказ привозят и мясо. Подороже, чем в Теско, но дешевле, чем в Cold Storade.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Супермаркет Vs рынок

Сообщение Pavel » 24 июн 2010 00:38

Я большой любитель ночных рынков (pasar malam), но в Бангсаре такой только раз в неделю. На них очень дешево можно купить любые фрукты и овощи и всякую еду, которую в других местах не купить (типа рис приготовленные в бамбуке и прочее). Все очень дешево (по крайней мере в Бангсаре). Коробка клубники вроде 5 RM стоит, но она невкусная (по сравнению с нашей).
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Супермаркет Vs рынок

Сообщение dialmas » 24 июн 2010 01:41

Я за рынки :!: И цена разумней и свежесть продуктов очевидна.
У меня рядом с кондо по вторникам приезжает вечерний рынок (ночным его назвать сложно, так как к 9-ти часам вечера уже никого нет), а в универмаги ходим только за хим продукцией: сухое молоко, кофе, сгущёнка и т.д. и т.п.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Ant
Экспат
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 апр 2010 16:22

Re: Супермаркет Vs рынок

Сообщение Ant » 24 июн 2010 10:32

Ирусян, это ты про Монте Киару говоришь? А напомни когда они у вас приезжают, нада к вам зайти посмотреть а то меня эта лавка плазадамасская тоже как то расстраивает, а автолавки что на пути вижу имеют какой то ограниченный ассортимент..

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Супермаркет Vs рынок

Сообщение rubilan » 24 июн 2010 10:58

Очень хорошая тема, как раз думал где здесь лучше свежие продукты покупать.
А есть где-то распиание ночных и ситихийных рынков?
Ну типа в среду на такой-то улице, в четверг там-то.
Меня интересует по КЛ.
Может в газетах печатают?

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Супермаркет Vs рынок

Сообщение dialmas » 24 июн 2010 17:40

rubilan писал(а):А есть где-то распиание ночных и ситихийных рынков?
Ну типа в среду на такой-то улице, в четверг там-то.
Меня интересует по КЛ.



Я у мужа уточню и напишу :) Правда, по всему городу не расскажем, но те места, где были назовём.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Супермаркет Vs рынок

Сообщение Malina » 24 июн 2010 22:38

Мы рыбу и фрукты-овощи всегда покупаем на рынке в TTDI - он работает 7 дней в неделю с раннего утра. Все всегда свежее и широкий ассортимент, цены с супермаркетом не сравнишь - намного дешевле. От Монт Кьяры и Хартамаса, где мы раньше жили - 10 мин на машине. Есть парковка. Кого-то может смущать запах, но это обычный запах рынка. 3 года покупаем там продукты и еще ничего порченного не попадалось. А вот в Cold Storage пару раз тухлую курицу покупала :shock: Теперь тоже сначала разрываю пленку и нюхаю. И другим советую.
Есть еще рынок где-то в районе Patrajaya - нас туда водитель возил. Он похож на наши оптовые базы. Хоть цены там и еще дешевле, но мне не понравилось.
Рынок в TTDI называется TTDI Pasar Besar и находится рядом с Pizza Hut прямо у шоссе.
Не жизнь, а малина...

Аватара пользователя
Malina
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 29 апр 2009 09:12

Re: Супермаркет Vs рынок

Сообщение Malina » 24 июн 2010 22:46

Кстати, по кондоминиумам Монт Кьяры ездит китайская автолавка, продающая фрукты, овощи, рыбу и курятину. У них есть расписание, по каким дням и во сколько и в каких кондо они бывают. У меня было двухлетней давности, думаю оно не актуально уже. Было удобно - прямо у дома все можно было купить. Все было свежее, если что не так, хозяин без слов менял и до квартиры помогали доносить. Но вот цены были выше, чем в супермаркете.

А из супермаркетов наиболее свежие овощи в Village Grocer в Bangsar Village - там очень вкусные помидоры продаются, почти как с юга летом, и много зелени. Цены высокие, для экспатов.
Не жизнь, а малина...

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Супермаркет Vs рынок

Сообщение Мари » 25 июн 2010 00:22

Я обычно все овощи и фрукты на рынке покупаю .
Мясо тож там же .
я чего то понять не могу у нас в Мири один огромный и куча маленьких рыночков . работают каждый день до обеда обычно.
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
NNN
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 май 2010 23:26
Откуда: Almaty

Re: Супермаркет Vs рынок

Сообщение NNN » 25 июн 2010 02:12

вот ссылка http://www.virtualmalaysia.com/destinat ... a%20lumpur

более подробной информации по КЛ я не встречал.

Все что есть в КЛ собрано в каталоге, в том числе ночные рынки, их расписание и т.д.


Вернуться в «Кухня Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость