Рестораны, в которых мы побывали

Кухня Малайзии, местные фрукты, рестораны, кафе и бары
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Рестораны, в которых мы побывали

Сообщение Pavel » 17 май 2008 10:32

Какой ваш любимый ресторан в КЛ? Давайте поделимся инормацией.

Marmalade
(http://ilovemarmalade.com.my/)

Хожу туда последнюю неделю каждый вечер. Много очень вкусной европейской еды по приличным ценам. Большие окна, открывающие вид с 3-го этажа на Bangsar Village. Сам ресторан находится в Bangsar Village 2 и в Plaza Mont Kiara. Карта и меню есть на сайте выше.

Очень нравятся:
Лазанья (Beef lasagna) - 19 RM (большая порция, лучше не пробовал)
Пирог из курицы (Chicken Pie) - 16 RM
Последний раз редактировалось Pavel 21 май 2008 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

lana
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2008 11:43

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение lana » 18 май 2008 12:12

мне нравится "market place" , где то в КЛ , с видом на КЛСС, пару ресторанов в Хилтоне и Вестине, 101 east ,не плохой ресторан ,на bukit bintang, и куча забегаловок ,типа ветнамской кухни,тайской ,китайской.
Позависать в клубе ,наверно " Heritage Mansion",кстати очень популярный у руских девочек -моделей.
просто посидеть ,послушать музыку и пообщаться с друзьями , Лейка Лейка ,напротив Star Hill

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Tatyana » 20 май 2008 16:37

Pavel, Вы прямо мои мысли услышали... Только мне трудно назвать самые любимые рестораны, во многих есть что-то уникальное, ради чего приходишь снова. Можно я буду просто делиться информацией по ресторанам, которые я посетила recently и что мне в них понравилось (и что иногда не очень)?
Для любителей итальянской кухни советую Nero Vivo, огромное меню, шефа, который делает пиццы специально отправляли в Италию учится. Пицца выпекается в больших печах на воздухе. Обалденный buffet на ланч. Расположен на Чанкит Букит Бинтанг (рядом с рестораном Бижан). Негатив - столик нужно заказывать за несколько дней вперед, ресторан суперпопулярен среди иностранцев.
Французская кухня (а также для любителей великолепнейшего вина) советую La Terrace - хозяева французы, профессиональные сомелье. На втором этаже продаются вина на любой вкус и размер кошелька. Ресторан славится своими завтраками по выходным. Расположен тоже в районе Чанкит Букит Бинганг
Еще есть прямо-таки домашний ресторанчик на Persiarn Ampang, называется Le Manson - хозяин француз, атмосфера домашняя, со свечами и маленькими столиками. Еда очень вкусная, главное, что меня туда притягивает - свежие устрицы, они действительно там свежие и есть их безопасно (хоть и дорого :D ). Но после того, как я отравилась устрицей в Павильоне, я лучше переплачу за качество... Здоровье дороже денег!

В субботу в Павильоне решили попробовать кафе на 6 этаже Friday (рядом с книжным магазином Times). Обалденные стэйки и любое мясо на гриле. Они используют Jack Daniels в большинстве блюд, поэтому мусульманам наверное там не очень понравится. Хотя их как раз там больше чем китайцев и европейцев, были даже дамы арабского вида :D Но мясо действительно тает во рту... Один из плюсов - они обещают, что дети всегда едят бесплатно. Не проверяла на себе, но детей и правда немало. Правда картошку-толчанку толкут вместе с кожурой, что непривычно моему русскому духу :D

Вот пока все, вспомню больше - расскажу...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

anelb
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 янв 2008 12:50

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение anelb » 20 май 2008 19:40

Полностью согласна с Татьяной насчет Nero Vivo - прекрасная кухня, приятная терраса. Заказывать заранее нужно на пятницу-все остальные дни заказ берут за 2-3 часа. Еще понравилась кухня в Opus ( где-то в Bangsar, пока еще не ориентируюсь достаточно для полного адреса :( ). Только очень маленькая терраса...Всего 3 столика

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Pavel » 21 май 2008 00:33

Спасибо на отчеты ;)

Надо будет наведаться в Nero Vivo. Какой там средний счет на человека, подскажите? Судя о такой популярности мне кажется должно быть недешево.юю
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Tatyana » 21 май 2008 15:42

:D Чуток недешево, но оно того стоит!
Пицца там оченно большая, я половиной наедаюсь (хотя с моими 43кг :roll: :D :D :D )
Сейчас лето начинается, думаю такого наплыва постоянных посетителей не будет, все на лето разъезжаются по городам и весям...

Любителям индийской кухни - отчитываюсь по ресторану Bombay Palace, на Тун Разак (напротив америк.посольства). Я индийскую кухню не ем (не из-за классовых противоречий, а желудок не принимает острое :) ), но пришлось присутствовать на большом обеде, посему и попала в этот ресторан. Все британки (они реально тащатся от индийской кухни, видать наследие колониальное в крови кипит :D ) были в восторге. Я с удовольствием уминала лепешки с соусами и овощи, так что тоже не голодная ушла :D Очень советую ресторан как место для кормления гостей - экзотично, вкусно, чувствуется дух Индии во всем. :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

lana
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2008 11:43

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение lana » 21 май 2008 20:01

описание ресторанов впечатляет , аж слюнки текут

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Tatyana » 25 май 2008 17:08

Сегодня пообедали в кафе Havana в районе Чанкит Букит Бинтанг (напротив французского ресторана Дежавю, на самом углу). Понравится тем, кто любит атмосферу "легкой запущенности". Туда уж точно можно прийти в старых джинсах и быть там в тему. Я заказала сосиски с толченым картофелем, муж - бургер. Вот никак не ожидала, что такую вкусноту принесут. Сосиски стоят 28рг, можно выбрать из 5 видов тот, что хочется, но я не смогла сделать выбор и они мне притащили все 5, чтоб не париться :D :D :D Еще у них очень вкусный жареный картофель со сметаной. По вечерам на большой экран проецируется спорт. В зале есть стол для пула.
Резюмирую - неплохое место для "пойти попить пивка с мужиками, поболеть за любимую команду" :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Bass » 25 май 2008 21:13

я пытался как-то найти сносную бургерскую харчевню, но после пары "пустых" поездок отложил это неблагодарное занятие. Может что порекомендуете? буду признателен....
:oops: после беглого прочтения, подумал, что ваш муж is бургер :) и уж кому, как не ему знать хороший немецкий ресторан.... сорри :)
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Den
Эксперт
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 08 янв 2008 00:20
Откуда: Ко Панган, Таиланд

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Den » 25 май 2008 23:21

Гыгыгы Bass жжошь! :D Муж бургер, осталось выяснить какой из них, гам бургер иди чиз бургер :mrgreen:
ไม่เป็นไร

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Tatyana » 26 май 2008 14:57

:D ни разу не была замужем за бургером... :roll: может попробовать? хотя, думаю, жиром измажусь, в ванне жить придется :lol:
Так, на всякий пожарный, на будущее - муж у меня не бюргер, он у меня американец, причем еще и из Новой Англии (кто знает америкосов хорошо, понимает, о чем речь ;) )
В бургерах он конечно разбирается неплохо, но он у меня "испорчен" домашней едой и мы частенько делаем бургеры дома, поэтому он с ресторанными "котлетами с булкой" балуется редко, только когда лень дома возиться.
Я его вчера спросила про бургер в Havana, он сказал, что "не ах, но есть можно, мяса много, более или менее сочное". Так что хвалить не буду, но и гнобить тоже :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Tatyana » 23 июн 2008 15:36

В пятницу вечером решили попробовать ресторанцик NERO TECA, о котором слышали от итальянцев.
Кратко впечатления - меленький, шумный, разделения курящей-некурящей зон нет (там делить нечего, все друг на друге сидят). НО! Популярный до жути. Закуски вкуснятина! Вино тоже супер. Обалденные креветки и лобстеры. Но не советую заказывать блюдо "Сосиски с картофелем" - я есть не смогла. Слишком уж они пахнут "по-деревенски", я бы даже использовала слово "пованивают". Может быть на сайте и есть любители свежих сосисок в кишках, но для меня один запах создал ощущение свинарника, усыпанного специями.
Остальная еда выше всяческих похвал.
Резервация столиков требуется. Народ в ресторанчик идет постоянно, нас кое-как посадили на бар и то дали на все-про-все полтора часа. Когда мы заканчивали есть уже пришли те люди, что резервирвали места на баре.
Ресторанчик довольно-таки дороговастенький, так что с 50 рингитами там не обойтись...
Телефон и адрес:
NEROTECA Italian Deli and Wine Shop
Somerset (serviced residences), 8 Lorong Ceylon
tel: 2070 05 30

И для тех, кто заинтересовался Nero Vivo
NEROVIVO Italian Trattoria Pizzeria
3a, Jalan Ceylon
tel: 2070 31 20
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Bass » 23 июн 2008 22:40

Tatyana писал(а):Может быть на сайте и есть любители свежих сосисок в кишках, но для меня один запах создал ощущение свинарника, усыпанного специями.

мило. если вы имели в виду всевозможные вурсты, то, да, такие любители есть... и я один из них. если же вам дали нечто "пованивающее", то это, наверное, было не совсем то, что должно было быть....
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Tatyana » 24 июн 2008 12:09

:lol: сорри, если обидела гастрономические чувства гурманов описанием моих ощущений при поедании очень специфической сосиски... Ну не полезла она в меня, как дориан... Хотя была свежайшая, уж в этом-то я разбираюсь... :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Bass » 28 июн 2008 22:16

Это не "любимый" ресторан. просто хороший. Уверен, каждый из нас, находясь в KLCC думает по истечение какого-либо времени "где бы перекусить"... варианты есть, НО некоторое время назад в правом крыле сурии (если стоять спиной к фонтану) , вход тоже со стороны фонтана :) открылось место "apartment" . весьма приличное место в плане обслуживания и еды. был там уже несколько раз (3-4) пока не разочаровали. Не дешево, но и не дорого.... в сравнении с ценами Питера недельной давности, дешево :). рекомендую.

Изображение
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Pavel » 28 июн 2008 22:33

Кстати, в KLCC еще неплохой барчик-ресторан Santini. Слевого края Suria, если стоять спиной к фонтанам.

А где тайскую еду хорошо готовят? Я большой любитель. И по сравнению с Таиландом в Малайзий тайская еда мне не особо нравится... Хотя одно место мне нравится - тайский ресторанчик в Bangsar Village 1. На втором этаже, рядом с переходом в Bangsar Village 2.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

WoodMan
Экспат
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 июн 2008 21:22

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение WoodMan » 30 июн 2008 00:16

я уже привык к китайским забегаловкам, возьмешь краба , камбалу и пива 12 рингитов и море удовольствия , особенно когда местные забегаловки накрывает полиция , я несколько раз смотрел такое "кино" ,а так понравился Эсквайер их много в КЛ

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Tatyana » 01 июл 2008 16:03

"Апартмент" - и правда очень классный ресторанчик, присоединяюсь в похвалам. Еда вкусная, сервис просто похвальный, я там с огромным удовольствием ем время от времени.
МОЛОДЦЫ! Лишь бы со временем не испортились и не обленились...

В Santini я просто обожаю устриц, печеночнй паштет и еще они готовят обалденно вкусный Lemon Meringue Pie, жалко только что чрезвычайно редко и практически невозможно отловить это лакомство на витрине... Единственное что иногда напрягает в Santini - это безумно медленный сервис и частота, с которой они путают заказы - то принесут не то, то гарнир приносят через полчаса после мяса, а салат уже после десерта. Я как-то попросила всего 2 тортика с витрины в коробочку упаковать, замерила время - 38 минут ушло на эту сложнейшую процедуру... Только после вызова менеджера тортики вытащили в зал... Но тортики очень вкусные, так что если есть время и некуда спешить - Santini - очень неплохое место, чтобы посидеть и попить пивка :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Tatyana » 06 июл 2008 14:13

Вчера вечером заехали в Паб, расположенный в AmpWalk, не помню точно как называется, что-то типа "....&Rawlins", но там только один Паб, вход не с фасада, а откуда-то сзади здания, так что не заблудитесь. Всем рекомендую!!! Обалденно вкусно, персонал очень приветливый, с удовольствием болтает и шутит с посетителями. Очень много европейцев, что немудрено - в пабе подают свинину. Столики в виде бочек, есть патио. Очень неплохое и расширенное меню. Самое прикольное - если в меню указаны сосиски - ты просто идешь в "магазинчик" этого паба и выбираешь какой именно тип и сколько сосисок (или ветчины) тебе хочется. Большой выбор деликатесных сыров, соленые огурчики просто супер, маринованые оливки, даже русская красная икра продается. Короче - туда нужно идти и пробовать! Рекомендую!!!!!
(мусульман еще раз предупрежу - в большинстве своем используется свинина и вообще паб совершенно нехалал)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

anelb
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 янв 2008 12:50

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение anelb » 06 июл 2008 17:13

Место называется Jarrod&Rowling. Правда очень вкусно, выбор сосисок огромный. Очень хороший лосось. Для проживающих в Damansara Hights и Bangsar - есть этот же ресторан-паб на Lorong Dudung(?) напротив центра спортивной медицины. Отличный выбор вин.

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Nanaka » 07 июл 2008 20:00

Tatyana писал(а): Короче - туда нужно идти и пробовать! Рекомендую!!!!!
(мусульман еще раз предупрежу - в большинстве своем используется свинина и вообще паб совершенно нехалал)


Ну блин.. Опять мусульмане "с вкусненьким" пролетают :lol:
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Cheshirsky » 07 июл 2008 23:39

Pavel, не подтвердишь следующую информацию? Прочитал в Сети, что весной закрылся ресторан Shanghai 10 в самом центре Бангсара. (World Famous Shanghai Soup Dumplings). Не самый цивильный ресторанчик, но мне очень нравился исключительно из-за китайских пельменей. Они тут в разном виде были - и в супе (бульоне) и без супа, поэтому попробовать стоило и то и другое. После этих китайских пельмешек никакие другие мне не по вкусу.

Shanghai 10, Ground Floor, 36J Jalan Telawi 2, Bangsar Baru, Kuala Lumpur.

Если они переехали, может кто-нибудь знает - куда?

фотки и описание:

http://www.weatethis.com/2008/02/19/sha ... n-bangsar/

http://christinelifeslikethis.blogspot. ... -baru.html
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Pavel » 08 июл 2008 00:02

Cheshirsky, увы, никогда не был в этом не ресторане и ничего не могу сказать о его существовании. Китайские пельмешки вообще никогда не пробовал (как-то мне китайская еда не очень). Нужно будет попробовать.

Кстати, открыл для себя недавно mee bandung. Очень нравится, ем каждый день :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Регина
Экспат
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 июл 2008 22:30

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Регина » 08 июл 2008 01:18

Cheshirsky,
Такие пельмешки мы кушаем в ресторане, который находится в Торгов Центре "Pavillion"
Ресторан расположен на нижнем этаже, там где продукты. Название ресторана не припомню :roll:
Пельмени там очень вкусные готовят!

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Какой ваш любимый ресторан в КЛ?

Сообщение Bass » 08 июл 2008 10:07

Cheshirsky, я бывал в этом ресторане очень много раз... и готовили они, действительно вкусно. Кроме дамплингсов там еще были очень вкусные десерты....
а ресторан закрылся, факт. вместо него там теперь маленький супермаркет.
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."


Вернуться в «Кухня Малайзии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость