Хотим поехать на Перхентиан в апреле

Острова восточного побережья Перхентианы и Реданг
Asyla
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2010 19:25

Хотим поехать на Перхентиан в апреле

Сообщение Asyla » 27 мар 2011 04:59

Хотим поехать на Перхентиан в апреле... Может числа 20. Не знаем какая там погода... Кто-то говорит что там дожди и даже отели не открыты, кто-то что уже всё чистенько и солнце. Недавно съездили на Реданг, в конце марта... Очень понравилось.... Теперь хотим на Перхентианг. Друзья расказывали что там прекрасный снорклиг, что там черепахи и акулы... Думаем поедем на машине с друзьями... И хотелось бы отели подешевле... Друзья снимали комнату за 70 рм, знаею очень дешево и качество соответственно низкое... Но нам там только ночевать... )))) Мы туда едем не в номерах валяться )))) Буду благодарна за отзывы

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Хотим поехать на Перхентиан в апреле

Сообщение runx » 27 мар 2011 10:01

Asyla, ездили на машине в прошлый weekend. Погода отличная, ни разу дождя не было. Всегда останавливаемся в ТюнаБэй, но есть ходим в АбдулШале. Заход в воду и пляж - субъективно лучше у АбдулШале, потому что меньше людей, нет лежаков и нет лодок-такси.

Машину можно оставить на частной стоянке возле пристани. День стоит 7 рингит.

Скоростная лодка - это экстремальное путешествие минут на 30. Трясет и заливает водой, но терпимо. У ТюнаБэй есть своя большая лодка, на которой путешествие назад намного комфортабельнее.

Если есть время, то можно ехать через Меранг и Куантан останавливаясь везде на ночь, там тоже отличные отельчики и вода.

Дорога из КЛ в Куала-Бесут занимает у меня 6 часов.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
VIP BRODYAGA
Экспат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 мар 2011 13:18
Откуда: ОТТУДА

Re: Хотим поехать на Перхентиан в апреле

Сообщение VIP BRODYAGA » 28 мар 2011 11:10

Asyla, в конце апреля как правило погода там очень хорошая и там действительно прекрасный снорклинг :) . кстати, отели еще с марта работают!
места на Перхентиане практически все красивы, но мое любимое место остается район LONG BEACH, там есть один отель называется bubu long beach hotel resort
http://www.buburesort.com.my/accomodation/index.html
отель не плохой (со всеми удобствами+конд итд) но дороговато для отеля такого уровня (на островах цены всегда завышены ;) ), на сколько я знаю там еще есть бюджетные варианты (небольшие отельчики, шале...итд) но скорее всего для них не требуется предварительного бронирования просто приезжайте на пристань (Куала Бесут) и там найдете кучу агентсв с разными предложенями (тем более конец апреля это еще НЕ high-season) в том числе и на LONG BEACH ! ;)
enjoy the best of Perhentian :)
Don't just cut and paste, say what you think!

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Хотим поехать на Перхентиан в апреле

Сообщение runx » 28 мар 2011 13:14

bubu действительно дорогой для своего уровня, плюс у него нет домиков, а только строение трехэтажное (поправьте, если ошибаюсь). Высокий сезон как раз с 1 апреля начинается
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Asyla
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2010 19:25

Re: Хотим поехать на Перхентиан в апреле

Сообщение Asyla » 30 мар 2011 10:07

Спасибо большое за ответы! Как приеду,расскажу )))

Аватара пользователя
zhemchug
Экспат
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2008 01:35
Откуда: Almaty Kz

Re: Хотим поехать на Перхентиан в апреле

Сообщение zhemchug » 01 апр 2011 14:59

а мне очень понравился отель Shаri-la большая территория отеля. Домики 3 видов: стандарт, делакс, суперио. Мы жили в делаксе домик расчитан на 3 человека в сутки платили 120рм (конд+24 часа электричество+ гор вода). Завтрак не включен. Но можно у них завтракать шведский стол завтрак 15рм с человека, на ужин барбекю 20-50рм с человека.
Hикто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, НО каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

Аватара пользователя
Xorazmiy
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 май 2011 23:14
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Хотим поехать на Перхентиан в апреле

Сообщение Xorazmiy » 24 май 2011 17:44

хочу поехать на Перхентиан в июне, кто что сможет сказать про отели Алу-Алу и Тюна Бэй, по ценам оба варианта подходят, несмотря на то что Тюна вроде подороже, а вот как по всему остальному (номера (какие лучше снимать для пары), питание (как в отеле, так и вблизи него), сноркелинг, экскурсии).

заранее спасибо!

ссылки на отели:
Алу-Алу http://www.alualudivers.com
Тюна Бэй http://www.tunabay.com.my


Вернуться в «Перхентианы и Реданг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя