Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Острова восточного побережья Перхентианы и Реданг
veterenar
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2010 21:16

Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение veterenar » 16 дек 2010 21:24

В Малайзии будем во второй раз. Первый раз были на Пенанге и КЛ, а сейчас решили на восточное побережье поехать. Моря конечно хочется, но на пляже больше 2-3 часов мы не проводим, поэтому и стоит такой выбор. Если посоветуете Кота Бару+Куала Теренгану то в каждом из городов планируем останавливаться дня на 3 и совмещать море(а пляжей по описаниям там немало хороших и разных) с осмотром достопримечательностей.
Но может я не прав, и такое место как Перхентианы(или аналогичные острова) нельзя не посетить?
Дайвинг не интересует, а вот снорклинг даже очень привлекает!
Помогите пожалуйста.

Manya
Путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2008 00:23

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение Manya » 16 дек 2010 21:34

veterenar, в Кота Бару абсолютно нечего делать, ну если только пройтись по центральной улице, зайти в музей штата Келантан и в шоппинг молл, полдня я бы сказала - за глаза. А вот Куала Тренггану очень красивый город и посмотреть что есть. От Кота Бару до пляжей ехать около 30 минут на машине.

veterenar
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2010 21:16

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение veterenar » 16 дек 2010 22:29

Таким образом можно Прилететь в Кота-Бару, переночевать 2 ночи, день на окрестности день на пляжи и отправиться в Куалу-Тернггану. Уж больно красиво описаны пляжи вокруг Кота Бару! Изначально Кота Бару рассматривалчя как отправная точка на Перхентианы, но так получается, что в Кота Бару я смогу прилететь только поздно вечером, и ночевать все равно придется. Ночевать в Куале-Лумпур и лететь утром желания нет вообще.
Но насколько Перхентианы предпочтительней в плане чистоты воды, рыбок и прочей морской красоты перед пляжами "материковой" Малайзии?

tobykato
Экспат
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:49

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение tobykato » 17 дек 2010 00:08

з
Последний раз редактировалось tobykato 02 мар 2013 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 дек 2010 01:08

Был на Тиомане 23-29 марта, все отлично, погода хорошая была. А это в тех же краях, что и Перхентианы, просто южнее.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение bazxa » 17 дек 2010 04:16

veterenar писал(а):Таким образом можно Прилететь в Кота-Бару, переночевать 2 ночи, день на окрестности день на пляжи и отправиться в Куалу-Тернггану. Уж больно красиво описаны пляжи вокруг Кота Бару! Изначально Кота Бару рассматривалчя как отправная точка на Перхентианы, но так получается, что в Кота Бару я смогу прилететь только поздно вечером, и ночевать все равно придется. Ночевать в Куале-Лумпур и лететь утром желания нет вообще.
Но насколько Перхентианы предпочтительней в плане чистоты воды, рыбок и прочей морской красоты перед пляжами "материковой" Малайзии?


насчет чистоты воды не беспокойся - такую чистую бирюзовую видел Перхентианах и на Пи-пи в Тае! Реданг тоже. Пляжи все с белым песком - что говорит о том что здесь полно кораллов а значит и снорк просто замечательный!

Как попасть на Перхентианы уже обсосали и не раз - читай! И помни что кроме самолета еще существует поезд и автобус - это я тому чтоб ты не терял зря ночь в Кота Бару!
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение bazxa » 17 дек 2010 04:19

tobykato писал(а):А как вообще на перхентианы под конец марта?!
вроде бы муссоны должны будут закончиться???


Так это только начальник того места откуда ты прибыл только знает - был в самом конце апреля - лило не по детски!
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

tobykato
Экспат
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:49

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение tobykato » 17 дек 2010 12:37

л
Последний раз редактировалось tobykato 02 мар 2013 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение bazxa » 17 дек 2010 14:49

имелось ввиду начальник РАЯ - кто он и так понятно! :mrgreen:
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

tobykato
Экспат
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:49

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение tobykato » 17 дек 2010 14:58

,
Последний раз редактировалось tobykato 02 мар 2013 15:39, всего редактировалось 1 раз.

veterenar
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2010 21:16

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение veterenar » 17 дек 2010 22:03

Спасибо за помощь!
Правда я так и не понял, так ли необходимы мне будут Перхентианы?
И еще, пытался смотреть гостиницы на Агоде в Куала-Теренггану, а их там нет... Надо конечно и в Азиярум посмотреть, но может кто подскажет, нормальную трешку?
И как посмотреть расписание ж/д? На сайт ж/д зашел, но дальше там какая-то каша...
Вариант ехать поездом мне понравился! А автобусом в ночь не поеду. Хотя автобусы в Малайзии (ехал с Пенанга в Куалу) очень даже понравились!

tobykato
Экспат
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:49

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение tobykato » 18 дек 2010 01:02

б
Последний раз редактировалось tobykato 02 мар 2013 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение bazxa » 18 дек 2010 01:15

поезд удобен тем, что выезжает где то в 6-7 вечера с KL Sentral. Билеты в кассах KTM на верхнем этаже. Брать только 2-х местное купе! Стоит порядка 55-60 долларов за купе. Брать минимум за 3-4 дней - иначе их не будет. Когда ч брал билеты - за 2 дня сказали что нет. Пришлось договориться в поезде уже с проводником - :mrgreen: Вам нужен поезд под названием Express Wau (точно не помню) билет брать до Тана Мера (Tanah Merah) - по расписанию должен прибыть где то в 9 утра на сл.день. Когда я ехал поезд опаздал почти на час, но это не критично. Со станции Тана Мера до Куала Бесут - такси порядка 50 риннгит. С меня взяли 60 (вернее сам добавил так как таксер оказался знакомым проводника, он ему позвонил - сам зашел в купе и забрал наши сумки и потащил их к своей машине). Если хотите бюджетнее, расходы на такси можно зашарить с кем нибудь с того же поезда :mrgreen: Есть маршрутка, но она мне по цене не подходила - 35 риннгит с носа, а я с женой! Такчто таксо рулит за теже деньги!

сайт KTM http://www.ktmb.com.my/
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение bazxa » 18 дек 2010 01:18

tobykato писал(а):Люди!!
Если ли принципиальная разница, если добираться от Куала-Лумпура до Кота-Бару или Коала-Теренгану на самолете, при том что конечная точка Перхентианы ну или Реданг.
Спасибо

veterenar, Поезд та еще игрушка, я бы посоветовал самолет, быстро и спокойно да и цена ну очень даже приемлемая


самолет подойдет только самый ранний рейс - их всего 3 в день. Если попадешь на остальные - ночлег на материке обеспечен - если конечно не заплатите 300 риннгит за персональную лодку с Куала Бесут.

Мне кстати поезд понравился - такие виды за окном для меня были в первый раз в жизни!
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

tobykato
Экспат
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:49

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение tobykato » 18 дек 2010 01:41

т
Последний раз редактировалось tobykato 02 мар 2013 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение bazxa » 18 дек 2010 04:30

без разницы куда прилетать - главное успеть на последний спидбот в Куала Бесут - где в районе 4 часов отходит! Могут и не поехать, так как основной поток протекает между 12 и 2 часов по полудню!
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение MegaDiler » 18 дек 2010 10:31

А лучше ночной бас с Путра KTM. Там есть автобусная станция. Отправление в 21.30, очень комфортабельный. Приезжает сразу в Куала-Бесут и четко под первый паром в 7 утра. Все в 8.30 вы на Перхентианах. Поездом возвращались обратно - ИМХО более громоздко выходит. И дольше. Но неплохо тоже для разнообразия. Ночью видов из поезда не будет конечно)))
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

tobykato
Экспат
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:49

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение tobykato » 18 дек 2010 10:51

б
Последний раз редактировалось tobykato 02 мар 2013 15:34, всего редактировалось 1 раз.

veterenar
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2010 21:16

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение veterenar » 13 май 2011 21:13

Есть билеты до Кота-Бару на нужную мне дату за 20 долларов на самолет. Цена устраивает конечно! Но вот вопрос - все равно хотим попасть в Куала-Теренгану. Как развито автобусное сообщение между Кота-Бару и Куала-Теренгану?
Подскажите по возможности срочно!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение toyforus » 13 май 2011 22:31

проверьте здесь: konsortium.com.my
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Manya
Путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2008 00:23

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение Manya » 14 май 2011 13:18

veterenar, ходит автобус между Кота Бару и Куала Тренггану. Билеты продаются на центральной станции, в КБ или в КТ. Может можно купить и по Интернету, не пробовала, покупала на месте. Автобус ходит несколько раз в день, ехать около 4 часов.

Аватара пользователя
Xorazmiy
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 май 2011 23:14
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение Xorazmiy » 23 май 2011 17:06

хочу на Перхентианы в середине июня.
как вы думаете, реально ли успеть на рейс Malaysian Airlines до Кота Бару в 10-10, если прибытие из Ташкента в 8-40?
варианты добираться автобусом или поездом пока не рассматривал, ищу пока авиа. спасибо!

Manya
Путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 июн 2008 00:23

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение Manya » 23 май 2011 19:22

Xorazmiy, у меня тоже было очень мало времени, когда я летела в КБ и тоже пересадка была на MAS, не помню точно правда, но наверное все же побольше чем у вас времени. Этот один и тот же терминал и chek-in вы же будете делать в Ташкенте, это стыковка? Если так, то можете успеть. Говорить что 100% я не в праве...

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение toyforus » 23 май 2011 20:20

Xorazmiy, что-то вы явно не то написали. Так как в июне совершенно другое расписание. У Вас стыковка получается 1,5 часа. Должно хватить, если Ваш рейс не задержат.
вот актуальное Ваше расписание такое:
Ср 15 июн 2011
10:35 TAS Ташкент Uzbekistan Airways HY553
21:05 KUL Куала Лумпур Интернешнл
Пересадка в аэропорту 1 ч. 30
22:35 KUL Куала Лумпур Интернешнл Malaysia Airlines MH1426
23:30 KBR Кота Бхару

Есть еще другой вариант, если боитесь рисковать - с ночевкой в Куала Лумпуре или просто тусованием 10 часов. Тогда вы сможете вылететь в Кота Бару из Куала лумпур, но из другого аэропорта. Понадобится смена аэропорта. Тогда будет такой вариант:
Ср 15 июн 2011
10:40 TAS Ташкент Malaysia Airlines MH9161
21:05 KUL Куала Лумпур Интернешнл
Требуется ночевка
Смените аэропорт (промежуток между рейсами 10 ч. 10)
Чт 16 июн 2011
07:15 SZB Куала Лампер Салтан Абдул Аззиз Ша Malaysia Airlines MH9846
08:20 KBR Кота Бхару

Удачи в планировании!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Xorazmiy
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 май 2011 23:14
Откуда: Ташкент
Контактная информация:

Re: Перхентианы или Кота Бару+Куала Теренгану? Дней на 6 в июне

Сообщение Xorazmiy » 24 май 2011 00:57

мне сказали что есть рейс в понедельник 13 июня и он прилетает как раз в указанное мною время, т.е. в 8-40 (как я понял по КЛ).


Вернуться в «Перхентианы и Реданг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя