Реданг в сентябре

Острова восточного побережья Перхентианы и Реданг
Юляша
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2008 11:38

Реданг в сентябре

Сообщение Юляша » 16 июн 2008 11:53

Добрый день! Планируем во второй половине сентября на Реданг, хотим на 7 ночей в Берджаю. Писала несколько писем в отель с бронированием, не отвечают. (Хотела непосредственно через отель) Можно конечно обратиться на сайты бронирования типа agoda.com и тд. Но меня смущает вопросы с переправой с Теренггану на остров в это время года (читала какой-то отзыв, что общественный катер уже не ходит ) и то, что туда можно попать только купив пакеты, которые предлагают отели с определенным количеством дней. Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Спасибо.

mcjoy
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:58

Re: Реданг. Подскажите..

Сообщение mcjoy » 16 июн 2008 12:21

Ny eto ryadom so mnoi sam ya wa v Terengganu tak 4to poprobyu 4to to yznat'....)))))))

Юляша
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2008 11:38

Re: Реданг. Подскажите..

Сообщение Юляша » 16 июн 2008 12:58

mcjoy писал(а):Ny eto ryadom so mnoi sam ya wa v Terengganu tak 4to poprobyu 4to to yznat'....)))))))
Было бы здорово! буду ждать :) Думаю, эта информация будет полезной не только мне.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реданг. Подскажите..

Сообщение Pavel » 16 июн 2008 16:15

Я думаю катер ил лодка туда должна ходить вне зависима от сезона.

Вот я нашел иформацию по лодкам (ниже). Получается что март-октябрь сезон и паром ходит даже дополнительный.

The traditional way to get to Redang is by boat. The main jetty is at Merang, some 30 km north from Kuala Terengganu. From Merang, the trip to Pasir Panjang takes about 40 minutes on comfortable, large speedboats and prices are more or less standardized at RM40/80 one-way/return.

In season (March-October), there are also ferries directly from the Shahbandar Jetty in central Kuala Terengganu to the Berjaya Jetty on the west side of the island, with approximately 1 hour 15 minutes journey.These are operated by and intended primarily for guests of the Berjaya resorts, but they'll take non-guests on board if there's space available. Ferry Fare (two-way) is chargeable at MYR 100.00 nett per adult and MYR 50.00 nett per child (Aged 2-12 years old).

There are no scheduled ferries between Redang and the Perhentian Islands, however day-trip and dive boats are constantly travelling between the two so a relatively economical transfer can usually be arranged if you have the time, inclination, patience and flexibility to ask around and wait for a boat that's departing with seats still available.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Юляша
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2008 11:38

Re: Реданг. Подскажите..

Сообщение Юляша » 16 июн 2008 17:21

Pavel, я правильно поняла, что если у меня будут ваучеры на руках, (например, закажу через ту же агоду.ком), то я и буду являться гостем Бержайи? Меня все так-же волнует вопрос Пакетников. Так как ничего не сказано про дни недели следования парома.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реданг. Подскажите..

Сообщение Pavel » 16 июн 2008 17:37

Я уверен что у них есть разные условия пребывания для гостей есть и пакетами и просто посуточная оплата. Но мне, кажется, вам проще будет позвонить им (раз на письма не отвечают) и узнать все подробности и на счет парома и про условия пребывания.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Юляша
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2008 11:38

Re: Реданг. Подскажите..

Сообщение Юляша » 16 июн 2008 17:47

Да английский не на том уровне, поэтому спросила, мож кто знает. ) Спасибо за советы.

Аватара пользователя
Tatiana
Путешественник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 июн 2008 12:03
Откуда: Куала Лумпур

Re: Реданг. Подскажите..

Сообщение Tatiana » 16 июн 2008 21:02

Номер в Берджае можно забронировать прямо у них на сайте http://www.berjayaresorts.com/beachreso ... gbeach.htm. Мы именно так и делали - ездили туда в феврале. Рекомендую лететь туда напрямую Berjaya Air из аэропорта в Субанге, так как иначе сначала надо лететь до Куала Теренггану, потом ждать парома в 12, и еще 1,5 часа на нем плыть до острова. Самолетики Berjaya Air маленькие, бронировать нужно заранее - также через сайт Berjaya Air. По деньгам то на то выходит, даже несмотря на цены Airasia.
Меня укачало и рвало час из полутора часов на этой лодке... Ужас! Мы когда сели только, и я увидела, что вдоль сидений стоят пластиковые ведра с пакетами, у меня закрались нехорошие предчувствия. Так что если у вас некрепкий желудок и есть склонность к морской болезни - не рекомендую.
Сам курорт неплохой, но пляж маленький (зажат между скалами), всего наверное метров 300. Песок белый и мелкий, сильные волны (ну, это могло быть сезонное) и подводное течение.
Когда мы там были, у них еще шел ремонт. Наш номер был достаточно старый. Знакомые ездили недавно - говорят, номер был только отремонтированный.
Мужа покусали песчаные мушки, их укусы вызывают аллергию, укусы 2 недели проходили, так что надо брызгаться средством от насекомых.
Жизнь похожа на коробку шоколадных конфет...

Аватара пользователя
NiDeSing
Путешественник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 июл 2008 10:29
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Re: Реданг. Подскажите..

Сообщение NiDeSing » 15 июл 2008 15:22

Да, у berjaya есть своя avia компания, лучше всего летать ею. Значит нам повезло, у нас был прекрасный номер. Кстати за пределами отеля, когда выходишь на дорогу>самая первая едальня-там работает мальчик, у которого мы брали туры на лодке, посноркелить в разных местах, очень порядочный попался нам гид. Видели акулок, немо, стаи рыб и т д. Почему то показалось что на Перантьянах подводный мир богаче, но на Реданге можно тоже неплохо отдохнуть, спокойный семейный отдых, так сказать :roll: .

Внимание, одной туристке стало плохо - там у пляжа отеля растут какие-то растения, которые в определенное время года вызывают приступы у тех, кто страдает аллергической астмой (в мед. терминах не уверена), в общем аллергикам не надо забывать свои антигистаминные препараты, аптеки нет.
Изображение


Вернуться в «Перхентианы и Реданг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость