Как добраться с Реданга на Перхентианы?

Острова восточного побережья Перхентианы и Реданг
apelsinka
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2010 18:43

Как добраться с Реданга на Перхентианы?

Сообщение apelsinka » 30 мар 2010 18:50

Здравстуйте!Подскажите,реально по морю добраться с о.Реданг на о.Перхентиан(любой из них)?И может,кто знает,во сколько это обойдется? Очень хочеться побывать на этих островах....

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как добраться с о.Реданг на Перхентианы?

Сообщение Pavel » 30 мар 2010 22:58

Местный народ говорит есть нерегулярное лодочное сообщение.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Как добраться с о.Реданг на Перхентианы?

Сообщение fuga » 30 мар 2010 23:24

на перхетиане было написано 70рм до реданга...Но на таких лодках очень опасно...они на 12 чел...на ней только по речке кататься......Мы когда ехали на остров море было спокойное и доехали очень быстро и легко, а вот когда возвращались был легкий ветерок, у берега было все спокойно но вот как только отъехали от острова начался полный экстрим...волны шли прям на лодку...мальчик который вел ее кое как справлялся...нас чуть не перевернуло 3 раза....все в лодке сидели мокрые от брызгов....Там очень большое расстояние до острова...если дорожите жизнью то отложите поездку до лучших времен....
На острове на самом деле ничего особенного нет....еда ужасная...По моим предположениям тоже самое что и Тиоман...Не ждите черепах ползающих у ног и цветных рыбок у берега....там так же как и везде отвозят на лодках на снорклинг и на дайвинг...
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Как добраться с о.Реданг на Перхентианы?

Сообщение Andrey Vorobiev » 30 мар 2010 23:28

.... на лодках в которых затонуть - пара пустяков. Уже видел и не раз.. Как плывешь около острова - море тихое, все отлично. Как выплываешь подальше - все, волна весьма сильная. А лодка - мало приспособленная под это, капитан лавирует меж волнами, при этом улыбается и говорит, что все в порядке. А люди трясутся от страха.

Там везде экономят на нормальных больших лодках, и если будет всего 3-4 человека, то повезут на небольшой моторке.

А с берега ну никак не догадаться - какое там море через 2 км...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Как добраться с о.Реданг на Перхентианы?

Сообщение Andrey Vorobiev » 30 мар 2010 23:31

С меня хватило 2 раза таких поездок на коралловый остров, что в 5 милях от Тиомана... Реально трясся от страха.. Причем не за себя (спасжилет был), а за технику что с собой была.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
fuga
Гуру
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22 июн 2008 02:33
Контактная информация:

Re: Как добраться с о.Реданг на Перхентианы?

Сообщение fuga » 30 мар 2010 23:36

Andrey Vorobiev,Что самое страшное, что нашего"капитана" напугало сильно...в лодке сидели все малайцы с детьми и он даже фразой ни с кем неперекинулся после того как в море вышли...
Я предполагаю Тиоман и Реданг ничем неотличается от Перхетианов (в отношении природы и моря)....на мой взгляд лучше более надежным транспортом на островной отдых....
Уже был случай в восточной части, такая лодка переворачивалась...все кто был в ней ...погибли....
Главный признак таланта - это когда человек знает, чего он хочет!
Петр Капица

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Как добраться с о.Реданг на Перхентианы?

Сообщение Andrey Vorobiev » 30 мар 2010 23:48

Мне рассказывали те, кто был в лодке, как они, взяв тур вокруг Тиомана, после покидания западного берега, стали огибать его с юга, и там были высокие волны, чтобы не опрокинуться - единственный способ - прыгать по волнам, лодочник увеличил скорость, все, кто был в лодке, в конце концов разбили себе задницы и прочее, все в синяках были потом, т.к. подскакивали немилосердно. Сама лодка трещала и стонала, и боялись, что она треснет и сломается... Все умоляли бросить затею о туре и приплыть к первому попавшемуся берегу, даже без причала, чтобы просто пляж был - авось тропа какая потом выведет к населенному пункту... Так с южной стороны Тиомана одни скалы, и лодочник боялся к ним приближаться, чтобы не разбило о них, но там в то же время волны слабее.. Вот так они и доплыли до Джуары, где выбрались на пляж и упали в камнях, приходя в себя, включая лодочника..
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Как добраться с о.Реданг на Перхентианы?

Сообщение Andrey Vorobiev » 30 мар 2010 23:49

Я думаю тоже, что Реданг от Тиомана мало чем отличается. В плане пляжей и сноркелинга с дайвингом.
Всем позитива! Be positive all the time!

apelsinka
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2010 18:43

Re: Как добраться с о.Реданг на Перхентианы?

Сообщение apelsinka » 01 апр 2010 00:49

Большое спасибо!Буду думать.Просто у меня на пляжный отдых остается 2 недели,хотела побывать и на Реданге,а затем и на Перхентианы.К тому же одну неделю из этих, я буду одна,решила переехать и побывать в другом более тусовочном месте:).Ломаю голову,на какой лучше поехать после нац.парка Taman Negara.Хочеться побывать везде,особенно,после посещения о.Сипадан,Капалай и Мабул 3 года назад.


Вернуться в «Перхентианы и Реданг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость