Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Острова восточного побережья Перхентианы и Реданг
Fantazer
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2010 17:50

Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Fantazer » 04 мар 2010 18:35

Здравствуйте,
после долгого изучения очень познавательного сайта, решил все таки зарегистрироваться и создать тему которой напрямую еще нету, а собирательно не очень то и много информации собирается:
Собссно сабж таковой:

уже имея опыт посещения юго-восточной азии в том числе и Малайзии, а точнее Куала Лумпур - Лангкави в 2008 году, в этом году собрались опять в страну улыбок, пляжей с белым песком и обалденным морем. Назрела дилемма, супруга запланировала Перхентиньян Бесар, Туна Бэй отель, но насколько я понел Перхентиньян Бесар довольно таки изолированный остров. Пожалуйста скажите как там с пропитанием в альтернативных источниках, имею ввиду прочие кафешки и рестораны кроме гостиницы, есть ли на острове нормальные магазинчики, чтобы можно было купить прохладное пиво и свежие фрукты, очень прошу озвучьте примерные цены исходя из своего опыта либо хотя бы краткое описание пиратские цены или нет, кусаются или нет))))) также насколько накладно переправляться на Перхентиньян Кечил, как я понял там точно есть и кафешки и магазинчики........ что же касается сомнений по поводу Реданга, так как это мусульманская юрисдикция, скорей всего там точно сухой закон и алкоголь в три дорога в гостинице, пишите что там с кухней и....... и естественно касательно пляжей, общего состояния воды и насыщения медузами и прочими неприятными существами.....

пожалуйста не проходите мимо помогите решить вопрос.

Татьяне, кажется в 2008 вы меня консультировали уже))))) в то время была горячая дискуссия по поводу криминала в КЛ и того как они относятся к женщинам..... если это были вы, будет прикольно))))) обязательно жду вашим комментов и Павла, всем остальным тоже огромное спасибо за помощь в решении столь важного вопроса

Moon Flower
Эксперт
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 фев 2010 13:43

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Moon Flower » 04 мар 2010 21:53

Fantazer, темы нету из-за того, что на Перхентиас никто не ездил....слыхала только от местных знакомых, что этот остров на начальной стадии туристического развития. Что он вложил в эту фразу, точно не знаю, не было мотива расспрашивать, лично, собиралась на Лангкави.

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Zman » 04 мар 2010 21:58

Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
sryzhov
Экспат
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 янв 2009 08:22

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение sryzhov » 05 мар 2010 09:35

Fantazer,
на Реданге та же самая "юрисдикция", что и на Перхентианах ;) . Пиво в магазинах, конечно, есть, но вот чего покрепче не найдешь... Только если в ресторанах, но там как раз будет в три дорога.
Говорят, правда, что некоторые дайв центры приторговывают спиртным из под полы (так же как и на Перхентианах), но я этим вопросом не интересовался.

Если Вы ищете возможности выбирать рестораны, дайв центры, магазины и проч., то советую на Реданге остановиться на Лонг Биче. Другие варианты:
- бухта Берджая (все ограничено гостиницей Бержая, и поселком к северу от нее, где собственно пара магазинов и три фудстола)
- бухта возле пристани (пляж маленький ну и, вообщем, пристань не лучшее место для отдыха)
- маленькие бухточки на ю-востоке (идеальное место для любителей уединения, но выбраться оттуда сложновато)

Добираться до Реданга можно по воде (40 минут из Маранга и час из Куала Тренггану) и по воздуху (Berjaya Air, вылет из аэропорта Subang).
Вода на Реданге - просто чудо, медуз не встречал. Дайвинг - великолепный. Хотя все тоже самое можно сказать и о Перхентианах... ;)

Fantazer
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2010 17:50

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Fantazer » 05 мар 2010 14:34

спасибо уважаемый stryzhov, скажите а с Кота Бару на РЕданг на барже уплыть можно? :D

Аватара пользователя
sryzhov
Экспат
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 янв 2009 08:22

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение sryzhov » 05 мар 2010 21:31

Fantazer,
всегда пожалуйста... Насчет баржи с Кота Бару на Реданг, честно говоря, не знаю. Но по-моему, это получится несколько нетрадиционный маршрут. Если машиной по берегу из КБ в КТ, а из КТ лодкой на Реданг - то оно быстрее, наверное, выйдет.

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение alla » 05 мар 2010 21:40

Moon Flower, да не правда, отличный остров, всем рекомендую туда поехать, море отличное, в едой не проблема и пивка там попить тоже можно. ;)
Fantazer, если вы хотите на Реданг, то, как сказал sryzhov, лучше ехать из КТ(или на прямую, или через Merang),
если Перхентьян, то конечно удабнее из КБ (через Kuala Besut).
Баржы здесь не ходят, а вот на катерочке лодочке, вполне можно добраться
погодка сейчас уже великолепная, можно отправлятся! :hi:
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Zman » 05 мар 2010 23:24

ребята, "баржа" - это судно для перевозки сыпучих грузов :)... то о чём вы говорите - видимо "паром" или "катер". :)
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
sryzhov
Экспат
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 янв 2009 08:22

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение sryzhov » 05 мар 2010 23:58

Zman,
вот оно что... А я-то думал, это жаргон такой. Ну вроде того, что "баржАми" морские волки называют суда каботажного плавания...

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Zman » 06 мар 2010 00:32

sryzhov
ну если это был сленг или юмор, то я не понял, сорри... в последнее время торможу что-то... :roll:
Information wants to be FREE!

Fantazer
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2010 17:50

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Fantazer » 06 мар 2010 15:27

Zman писал(а):sryzhov
ну если это был сленг или юмор, то я не понял, сорри... в последнее время торможу что-то... :roll:

спасибо вам добрый человек, ато бы емае с сыпучими грузами вместе, 2 туристас из казахстана с чемаданами ехали бы на Реданг из Кота Бару))))) :mrgreen: :D :D :lol:

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение elenan » 06 мар 2010 22:38

Zman,
да и я, честно говоря, не понял :? , но решил не подавать виду... Баржа, так баржа.
Оно если историю вспомнить, то не всегда баржами только сыпучие грузы перевозили. Ссыльно-поселенцев и подобную публику по Енисею с Игарки как раз так и везли...

Аватара пользователя
Сибирячка
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2009 13:53

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Сибирячка » 24 мар 2010 18:44

Хотелось бы сказать несколько слов по поводу Перхентиана. Это удивительное место: потрясающие пляжи, белый мелкий песок и чистейшее море с прозрачной водой. :welldone:
До острова можно добраться от пристани Куала Бесут. Рекомендую брать скоростную лодку, на ней доберетесь за 30-40 минут. Они ходят с 8 утра и примерно до 16 часов. Стоимость около 70RM на человека в обе стороны.
Теперь же что касается островов - Kecil больше подходит для бэкпекерского отдыха, довольно много очень простеньких отелей, некоторые из них ну просто сараюшки, но зато стоят копейки. На этом же острове расположен пляж Long Beach - это считсется тусовочным местом, где можно найти пару кафешек с низенькикми столиками и посиделками на песке.
Остров Besar подходит для любителей более комфортного отдыха. Одним из лучших считается отель Perhentian island resort, если говорить объективно, то это примерно 3*, но с чистыми и уютными номерами,а вот их лагуна - это настоящий шедевр природы!!!!!
Что касается инфраструктуры на этом острове, то она есть только на территории отелей, то есть за их пределами никаких кафешек, магазиной и т.д. Почти во всех отелях есть дайв-центры, причем инструкторами там, в основном, работают европейцы. Но если вы не являетесь поклонниками дайвинга, то я бы рекомандовала вам обязательно поплавать с маской. Снорклинг тур на 2 часа стоит 40 RM на человека, включая маску и жилет (ласты не дают, чтобы "плавцы" не повредили кораллы). Нас вывозили на три точки - Shark point,sea bell reef и turtle view. В каждом месте были свои прелести:Shark point - порадовал нас встречей с черноперой акулой :shock: - это незабываемое ощущение, на sea bell reef мы увидели огромное количество кораллов разных цветов, размеров и форм, ну а turtle view - это плавание с огромными морскими черепахами.
Теперь пару слов о сообщении между двумя островами - там есть sea taxi,например. поездка от Perhentian island resort до Long Beach стоит 20RM на человека, но после 19-00 стоимость удваивается.
Хочется предупредить об алкоголе - его здесь купить можно, но достаточно дорого, например, банка пива стоит 10RM. А также обратите внимание на то, что на островах нет ATM, поэтому берите с собой достаточно наличности.
Изображение
Изображение
Изображение
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение SonyaM » 24 мар 2010 23:19

совершенно согласна с Сибирячкой!!! Перхентиан-прекрасное место для отдыха. жилье-доступное. море уже-спокойное. снорклинг-отличный! сын даже реферат писал по снорклингу в этих местах. обслуживающий персонал очень доброжелательные. я там 3-4 раза отдыхала, и еще поеду-дети подрастут только.
питание дороговато- но во время отдыха об этм не думаешь как-то! стакан сока 7-8 РМ. в ресторане можно заказать красное вино-любителям. обычно много европейцев,они устраивают классные вечеринки. встречала инструкторов по дайвингу-из Питера- они сезонно здесь и на Лангкави работают.
Удачного вам отдыха!!
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Pavel » 24 мар 2010 23:55

Сибирячка, SonyaM, как вы до туда добираетесь?

После описания тоже захотелось съездить на выходных.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

avtul
Турист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2008 23:53
Откуда: Киев

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение avtul » 25 мар 2010 02:27

Air Asia до Кота Бару, оттуда такси (1 час, 70 RM) до Куала Бесут, от пристани Куала Бесут до Перхентиан Бесар лодка 70 RM в оба конца. Рекомендую Туна Бей или Абдул Шале (они находятся рядом, Абдул подешевле, Туна бей очень понравился, но подороже). Perhentian Island Resort дорогой, имеет отличный пляж и очень хороший заход в воду, но для сноркеллинга надо ехать на лодке или идти по берегу. У Туна Бей коралловый риф находится в 10 метрах от кромки воды, заход в море тоже хороший. В других отелях на большом острове (например Cocohut) могут быть проблемы при отливах.

Аватара пользователя
Сибирячка
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2009 13:53

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Сибирячка » 25 мар 2010 10:48

Pavel, кстати, сейчас у AirAsia есть распродажа как раз по данному направлению, которая действует до 4 апреля. Билет Куала Лумпур - Кота Бару можно купить за 58RM. :agree:
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение SonyaM » 25 мар 2010 22:12

ну на самолете я по стране не летаю-только на Лангкави если. а так везде на машине передвигаюсь. от КЛ до Бесута по федералке- 6-7 часов еду с маленькими остановками. мне просто нравится этот маршрут вдоль побержья. кто без машины- на автобусе со станции Пуду, билет недорогой. а там,как сказали уже- на лодке до островов-кому куда- развозят,70 ринггит туда-обратно. при чем дата обратно не фиксируется. мы предупреждали персонал в ресторане- у них связь с большой землей и конторами катерщиков- что нам,например,надо завтра уехать. за нами заезжали. потому что если нет людей-зачем им на каждой пристани останавливаться
особенно радует воздух там и отсутствие какого-либо транспорта кроме этих катеров. ни машин,ни мотоциклов. тихо,приятно.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Василевская
Гуру
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 12 дек 2008 19:38
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Василевская » 27 мар 2010 09:44

SonyaM, Вы не посоветуете, где в Бесуте можно машину оставить на стоянке (чтобы потом ее найти в прежнем состоянии) дней эдак на 10...? Спасибо!
Dan bila ku cuba bukakan mataku
Dan hilang - Segala rupa yang telah ku bayang
Dan hilang - Segala rasa yang telah ku rasa
Dan hilang - Segala semua harapanku
Dan hilang - Cerita indah dalam tidurku


http://azizaholga.livejournal.com/

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение bazxa » 01 апр 2010 01:37

Сибирячка, посоветуйте насчет туров в джунгли - где они лучше - на кесиое или бесаре. Вообще какой посоветуте? На дайвинг не притендую - сноркелинг там вроде просто супер
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение bazxa » 01 апр 2010 01:40

6-7 чаов на дорогу на машине или автобусе по моему многовать будет. Такси вроде пишут стоит 45 риннгит в одну сторону.
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
Сибирячка
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2009 13:53

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Сибирячка » 01 апр 2010 13:28

bazxa, свой отзыв по поводу джунглей я написала в теме "Перхентиан, Май 2009".
Мы ездили на автобусе - поездка заняла 8 часов и все это очень утомительно, поэтому в следующий раз будем добираться туда только на самолете.
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение bazxa » 01 апр 2010 21:14

Сибирячка, спасибо :)
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Laka
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:08

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Laka » 12 апр 2010 19:13

Подскажите, пжлста, нужно ли бронировать отель на островах заранее или можно просто приехать в тот же Tuna bay? Будем там в конце апреля.

Аватара пользователя
Сибирячка
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2009 13:53

Re: Сравнение Перхентиан Бесар и Реданг

Сообщение Сибирячка » 12 апр 2010 23:10

Laka, думаю, что лучше бронировать заранее, чтобы вам достался номер и не самой высокой категории. Тем более стоимость номера не зависит забронировали ли вы ее на сайте заранее или оплатили сразу на месте.
"Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно" Габриэль Гарсиа Маркес


Вернуться в «Перхентианы и Реданг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость