Перхентианские острова, Реданг или Лангкави?

Острова восточного побережья Перхентианы и Реданг
Screw
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:26

Перхентианские острова, Реданг или Лангкави?

Сообщение Screw » 22 июл 2009 17:37

Посмотрел форум, все почитал, но все же какой то определенной картинки не сложилось... очень хочу для себя прояснить:)

Буквально недавно созрели поехать в малайзию. Сразу скажу - до этого опыта путешествий по лазурным берегам с голубой водой у нас не было, в азии опыта путешествий тоже не было. Очень хочется поехать и не разочароваться (как и всем наверное кто впервые едет в новые края:)))

Едем на 2 недели в августе (3-ья, 4-ая неделя августа)

есть несколько вопросов:
1. насколько я понял в это время лучше ехать в восточную часть малайзии, там вроде как меньше вероятность дождей и вообще сезон, это так?? в данный момент рассматриваю Перхентианские острова, либо Реданг - судя по отзывам там чистое (немутное) голубое море, белый песочек - вообщем как мы и мечтаем)) я правильно думаю?? или, например, разницы с Лангкави не почувствую?

2. едем с девушкой вдвоем и хочется спокойного отдыха, без дайвинга, с белым песочком и голубым морем)) в основном планируем проводить время в отеле/на пляжах, максимум пару экскурсий.. соответственно желательно чтобы в отеле было побольше занятий.
Бюджет у нас на отель со стоимостью номера в сутки - 150$ (максимум 200$). Какой отель вы могли бы посоветовать? что скажете про Лагуна или вот этот: http://www.journeymalaysia.com/islandpe ... alview.htm ??

Если я неправ про Лангкави в это время года - то посоветуйте там тоже отель, пожалуйста:)

3. думаем взять на прокат машинку или скутер - имеет ли смысл? или там особо некуда ездить и проще брать такси/автобусы?

заранее спасибо)) очень надеюсь на вашу помощь))
Последний раз редактировалось Screw 22 июл 2009 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: муки выбора) очень нужен ваш совет

Сообщение alla » 22 июл 2009 18:27

Screw, Перхентьян и Реданг как раз с белым песочком и лазурной водой. Лангкави тоже не плох, он больше по размерам.
машину на прокат брать на островах не стоит...нет смысла, (разве что на Лагкави) а в больших городах, движение такое что, трудно. Так что думаю, что лучше на такси. :agree:
Про Лагуну писано переписано уже много раз...думаю что не разочаруетесь?! :howcome:
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

Screw
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:26

Re: муки выбора) очень нужен ваш совет

Сообщение Screw » 22 июл 2009 18:35

alla писал(а):Screw, Перхентьян и Реданг как раз с белым песочком и лазурной водой. Лангкави тоже не плох, он больше по размерам.
машину на прокат брать на островах не стоит...нет смысла, (разве что на Лагкави) а в больших городах, движение такое что, трудно. Так что думаю, что лучше на такси. :agree:
Про Лагуну писано переписано уже много раз...думаю что не разочаруетесь?! :howcome:



спасибо большое))
а что еще по отелям посоветуете? :)

т.е. разницы по погоде и морю между Редангом/Перхентьяном и Лангкави я не почувствую?
Последний раз редактировалось Screw 22 июл 2009 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: муки выбора) очень нужен ваш совет

Сообщение Pavel » 22 июл 2009 20:37

На Лангкави я брал скутер - помоему прикольно на нем поездить и недорого (в отчете писал подробно), машину там тоже можно брать недорого.

Про отели на Лангкави на форуме немало написано - читайте.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Screw
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:26

Re: муки выбора) очень нужен ваш совет

Сообщение Screw » 22 июл 2009 21:24

Pavel, почитал Ваш отчет - очень интересно.. :) 5$ в день за скутер и правда не такие уж большие деньги - можно просто взять по тем же ресторанчикам поездить.. ну и конечно по местам всяким - сэкономить на заказе экскурсий в отеле :roll:

но я пока как то больше склоняюсь к восточному побережью.. исходя из отзывов мне показалось что там лучше место для пляжного отдыха.. :roll:

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: муки выбора) очень нужен ваш совет

Сообщение elenan » 22 июл 2009 21:28

Screw, разница между Реданг/Перхентьян и Лангкави есть. Лангкави находится на западном побережье (соответственно это малакский пролив), а Реданг/Перхентьян это восточное побережье-Южно-Китайское море. На мой взгляд Реданг/Перхентьян в плане белого песка и бирюзового море лучше, чем Лангкави. Про Лагуну слышала много положительных отзывов, все, кто там отдыхал остались довольны. Я была в Coral (на Реданге) - этот отель находится там же где и Лагуна, но он попроще и подешевле. На Лангкави можно отдыхать круглый год, на Реданг/Перхентьян где-то с октябре по март муссоны.
На Перхентианах мы отдыхали в очень бюджетном месте. Там мне понравился Кенсил, а место Long Beach.Например можно посмотреть этот отельчик, вроде бы неплохой http://www.journeymalaysia.com/islandperhentianbubu.htm. Сами мы останавливались в http://www.journeymalaysia.com/islandpe ... njabay.htm там все очень по-спартански, но был кондиционер. Электричество включали с 19.00 по 8.00. В остальное время электричества нет.

Какое место лучше Реданг или Перхентианские острова не могу сказать. И там и там здорово. Перхентиан более дикий, но напр. там есть морепродукты (вечером можно покушать барбекю из свежих морепродуктов), а на Реданге мы этого не нашли.

Screw
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:26

Re: муки выбора) очень нужен ваш совет

Сообщение Screw » 22 июл 2009 21:42

elenan, большое спасибо за информацию!! мы вообще сначала хотели жить в отдельном бунгало.. чтоб никого вокруг.. и совершенно не представляли что они на порядок дороже чем номера (даже хорошие) в отелях! :?

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: муки выбора) очень нужен ваш совет

Сообщение elenan » 22 июл 2009 22:55

Мы были на Реданге в июле. Когда возвращались на пароме, забирали пару из такого дикого места. Нам показалось что там очень красиво, но думаю сервис практически нулевой. Это маленькая лагуна, там один скромненький отельчик. Пара сказала, что всю неделю они там были одни.)) WISANA BEACH CHALET - так называлось это место http://www.wisanatravel.com/pricing_wisana.html.
Там только этот отель, не знаю что там с едой. Т.е при отельчике есть кафе, но думаю очень скромненький и в основном местная кухня. Когда мы проплывали мимо, нам с мужем захотелось там остановиться. Если хотите тишину и покой, думаю вам туда. Если хотите цивилизацию и сервис, то в Лагуну. А можно, напр. 2 ночи пожить в тишине и без условий, а потом переехать в Лагуну, тоже вариант. Так что сами выбирайте )))

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: муки выбора) очень нужен ваш совет

Сообщение elenan » 22 июл 2009 23:03

Вообще сложно что-либо рекомендовать. А потом еще не известно, может быть вы приедете, а там будет наплыв людей )))
Вот еще инфа про этот отель http://www.myredangprivacy.com/index.html

Screw
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2009 16:26

Re: муки выбора) очень нужен ваш совет

Сообщение Screw » 23 июл 2009 01:21

elenan, обязательно рассмотрю этот отель!! идея классная, спасибо! :) в глуши пожить очень хотелось бы.. думаю впечатления будут что надо))
вообще думаю 2 недели на одном месте будет скучновато, так что как раз разбить отдых будет в самый раз))


Вернуться в «Перхентианы и Реданг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость