Реданг : Лагуна или Берджая.

Острова восточного побережья Перхентианы и Реданг
Аватара пользователя
Tysyundra
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2009 04:46
Откуда: Москва

Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Tysyundra » 11 июл 2009 01:23

про Берджаю нашла много отзывов. все устраивает кроме того что пишут проблемы с питанием. не очень вкусно и дорого.
про Лагуну не нашла отзывов, только то что там лучше кораллы. но дайвинг нам не нужен.
если ктото был в Лагуне, хочется узнать там про питание. а так же в целом про алкоголь в этих отелях.
очень жду ответа!

Аватара пользователя
Лариса Сибашвили
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2009 23:15
Откуда: Tashkent

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Лариса Сибашвили » 11 июл 2009 14:40

Я отдыхала в Лагуне два раза. Первый раз в августе, когда мне там очень понравилось, я потом грезила снова туда попасть и вот в конце мая этого года после долгих раздумьев, что же выбрать Лагуну или Берджайю, выбрали Лагуну опять, и это был какой то кошмар. У китайцев только начались каникулы и они заполонили весь остров, а особенно Лагуну. В буфет стояла очередь, приходилось ходить туда уже под конец. Тоже самое с бассейном, ходили, когда китайцы уходили на обед. Море тоже было усыпано оранжевыми спасательными желетами, про снорклинг я уже и не говорю. Очень было шумно уже с шести утра, так как отходила утренняя лодка и народ галдел под дверьми. Где то до полуночи каждый день орали песни на китайском певцы, мне с двумя детьми пришлось не легко в этот раз. Особенно, когда мы причалили на лодке к острову, к нам долго не подплывала баржа, чтоб нас забрать и мы полчаса болтались на волнах, от чего многих тошнило. В августе я не помню, чтоб лодки стояли вдоль берегов и воняло соляркой, да и пляж был чище.
В Берджае на Реданге я не была, но слышала, что номера лучше в Лагуне. Номера там действительно большие и более удобные. Так же слышала, что в Берджае изумительный пляж, может это единственный плюс, я не знаю. Но знаю одно теперь для себя, что в сезон пик в Лагуну лучше не ехать. Мои друзья недавно приехали с Реданга. Они отдыхали в отеле под названием Коралл бич резорт, кажется так его название, так вот они остались довольны, говорят что там много белых отдыхали.

sn-rus-travel
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 апр 2009 16:22

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение sn-rus-travel » 11 июл 2009 17:19

Да,в Бурджае прблема с питанием,и мне показалось там скучно,правда мы там были недолго ,по-работе. Пляж хороший,и на Лагуне мне пляж тоже очень понраился,мы там были не в выходные,а в простые дни,было очень все здорово,и питание ,и сервис и море очень чистое. Это был сентябрь,китайцев было немного,вели себя очень спокойно.. Вообще-то Лагуна -это излюбленное место китайцев,у нас знакомая китаянка почти каждый выходной с друзьями туда летает,им очень нравится...

Аватара пользователя
Tysyundra
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2009 04:46
Откуда: Москва

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Tysyundra » 12 июл 2009 17:19

sn-rus-travel, вы написали что вам показалось скучно в Берджае. а чем в Лагуне повеселей ? :)

Аватара пользователя
Лариса Сибашвили
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 мар 2009 23:15
Откуда: Tashkent

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Лариса Сибашвили » 12 июл 2009 18:21

На мой взгляд, Tysyundra, в самой Лагуне не столько весело, как рядом с ней, т.к. по левую сторону идут в ряд отели за отелями, кругом народ, чувствуется жизнь так сказать, отчего лежаки на пляже свободными не бывают почти. А Берджая на другой стороне острова, вокруг ничего. В Лагуне даже диско клуб есть. Мы туда заходили, из народа там были только местные работяги, ну и пара отдыхающих из местных. Несмотя на некоторые нюансы, которые подпортили настроение у нас в Лагуне, все таки осталось больше положительных впечатлений, как дайвинг, банана боат, белый песок, лазурное море, рыбки повсюду. Очень возмущало, когда китайцы ловили рыбок в пакеты, приманивая их хлебом. Не понятно, что они потом с ними делали :howcome: . Я бы еще приехала в Лагуну, но только в августе

elenan
Экспат
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 дек 2008 23:03

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение elenan » 12 июл 2009 22:36

Tysyundra , неделю назад были в Coral отеле, тоже на Реданге. Вам бы что хотелось? Coral подешевле чем Лагуна и Берджая. Завтрак приличный (не очень большой ассортимент, но голодными не уходили). Он находится на том же пляже, что и Лагуна (весь пляж можно пройти за 10 мин). Отель сам около 40 номеров. В отеле отдыхают 70-80% белых. Китайцев практически нет. Сложно советовать, тк у всех свои запросы.

Аватара пользователя
Tysyundra
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 июн 2009 04:46
Откуда: Москва

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Tysyundra » 13 июл 2009 01:00

elenan, и Лариса Сибашвили, спасибо большое за ответы! :) :heart:

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Bagty » 22 ноя 2012 17:04

подскажите какой отель выбрать на Реданге, цена от $100 до $150 в сутки на двоих, так чтобы пляж был хороший, а то в некоторых местах много рифоф так что купаться невозможно. Смотрела в инете отели, самый лучший The Taaras , но и самый дорогой)) и отзывы не очень хороший.
Подскажите плизз какой отель выбрать..
Поездка планируется на январь месяц.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Svetlanna
Гуру
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 03 апр 2010 16:11
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Svetlanna » 22 ноя 2012 23:14

Bagty писал(а):подскажите какой отель выбрать на Реданге, цена от $100 до $150 в сутки на двоих, так чтобы пляж был хороший, а то в некоторых местах много рифоф так что купаться невозможно. Смотрела в инете отели, самый лучший The Taaras , но и самый дорогой)) и отзывы не очень хороший.
Подскажите плизз какой отель выбрать..
Поездка планируется на январь месяц.
Заранее благодарю.

На Реданг сейчас лучше не ехать..сезон нуже закрыть. там же Муссоны.
Сезон откроется начиная с середины февраля, самое лучсе время с конца марта ..
Сейчас наверное туда даже и самолет не летает.
:arrow: Все люди разные. :agree: Одна я одинаковая. :roll:

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Bagty » 22 ноя 2012 23:42

здесь девушка выше пишет что в сезон пик туда лучше не ехать, очень много народу, поездка планируется на конец января, билеты есть, осталось только с отелем определиться.

Аватара пользователя
Ed-Abram
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012 21:19
Откуда: Казань, Россия
Благодарил (а): 7 раз

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Ed-Abram » 23 ноя 2012 00:48

Я на Тиоман ездил, нормально, дождички бывают иногда, но в целом неплохо, и волны были и штиль, думаю и там аналогично
Кому пировать у стола ненасытного,
Кому вековать у корыта разбитого...
Изображение
http://jungletrack.asia - заметки о наших путешествиях по Малайзии
Изображение

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Andrey Vorobiev » 23 ноя 2012 02:54

Ed-Abram, именно зимой ездили на Тиоман?
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение toyforus » 23 ноя 2012 07:46

Bagty писал(а):здесь девушка выше пишет что в сезон пик туда лучше не ехать, очень много народу, поездка планируется на конец января, билеты есть, осталось только с отелем определиться.



январь - правда не лучший месяц для островов вдоль восточного побережья - Реданг, Тиоман, Перхентианы и все остальные. Дожди! Сезон дождей. Самолеты, правда, летают, решили туризм как-никак развивать, потому что Пинанг и Лангкави слишком перенаселены туристами, теперь они хотят другие острова раскрутить. И на климат плевать правительство и, в частности, Tourism Malaysia.
так что, уважаемая, Вы лучше определитесь, что для Вас преимущественнее - когда побольше людей или когда побольше дождей!

Что касается отелей. Отель THE TAARAS - это та же Berjaya, которая выкуплена и сделан апгрейд кое в чем. Но Berjaya по-прежнему владеет частично этим отелем, поэтому можно увидеть цены как от нее самой, так и от TAARAS.
Но это САМЫЙ дорогой курорт на Реданге. Конечно, если есть возможность взять Berjaya вместо Lagoon, то тут даже и думать нечего. Однозначно Berjaya ПО ВСЕМ критериям (кроме цены).
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Ed-Abram
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012 21:19
Откуда: Казань, Россия
Благодарил (а): 7 раз

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Ed-Abram » 23 ноя 2012 09:19

Andrey Vorobiev, На той неделе был, как для серфа, так и для снорклинга деньки были...Народу человек 10 было где я шалет снимал, под конец правда шайка Малайцев приехала, но в целом отдых удался, может в новогодние еще поеду!
Кому пировать у стола ненасытного,
Кому вековать у корыта разбитого...
Изображение
http://jungletrack.asia - заметки о наших путешествиях по Малайзии
Изображение

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Bagty » 23 ноя 2012 09:58

Ed-Abram писал(а):Я на Тиоман ездил, нормально, дождички бывают иногда, но в целом неплохо, и волны были и штиль, думаю и там аналогично

Ed-Abram писал(а):Andrey Vorobiev, На той неделе был, как для серфа, так и для снорклинга деньки были...Народу человек 10 было где я шалет снимал, под конец правда шайка Малайцев приехала, но в целом отдых удался, может в новогодние еще поеду!


раз у вас отдых удался значит и у нас удастся :)

toyforus писал(а):
Bagty писал(а):здесь девушка выше пишет что в сезон пик туда лучше не ехать, очень много народу, поездка планируется на конец января, билеты есть, осталось только с отелем определиться.



январь - правда не лучший месяц для островов вдоль восточного побережья - Реданг, Тиоман, Перхентианы и все остальные. Дожди! Сезон дождей. Самолеты, правда, летают, решили туризм как-никак развивать, потому что Пинанг и Лангкави слишком перенаселены туристами, теперь они хотят другие острова раскрутить. И на климат плевать правительство и, в частности, Tourism Malaysia.
так что, уважаемая, Вы лучше определитесь, что для Вас преимущественнее - когда побольше людей или когда побольше дождей!

Что касается отелей. Отель THE TAARAS - это та же Berjaya, которая выкуплена и сделан апгрейд кое в чем. Но Berjaya по-прежнему владеет частично этим отелем, поэтому можно увидеть цены как от нее самой, так и от TAARAS.
Но это САМЫЙ дорогой курорт на Реданге. Конечно, если есть возможность взять Berjaya вместо Lagoon, то тут даже и думать нечего. Однозначно Berjaya ПО ВСЕМ критериям (кроме цены).



Таарас очень дорогой, Лагуна мне понравился, но онлайн они пишут что мест нет, а дозвониться до них невозможно :roll:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение toyforus » 23 ноя 2012 14:38

Bagty, какие у вас даты? Я могу точно проверить есть ли там места.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Bagty » 23 ноя 2012 14:59

toyforus, с 22 по 31 января на двоих

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение toyforus » 23 ноя 2012 15:51

Bagty, полностью продан отель Redang Lagoon на эти даты. И, честно сказать, осталась только Berjaya из отелей.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Bagty » 23 ноя 2012 18:20

toyforus, :( значит народ всё таки едет вне сезона несмотря на муссоны..
ну ладно..если уж ничего не найдем остается Berjaya.

Аватара пользователя
Aiman Yergaliyeva
Экспат
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:26
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Aiman Yergaliyeva » 24 ноя 2012 09:32

Совет Всем кто едет на реданг !

Покупайте путевки в маленьких тур агенствах , например мы брали в Carrefore ( Sri Petaling ) на верхних этажах , узнали от друзей об этом "пакете" , мы заплатили 450 рм на человека в "Лагуна Ресорт" , 3 дня 2 ночи , завтрак + обед+ ужин + 2 экскурсии каждый день . Так же в цену входил проезд в 2 стороны на пароме .

Нам очень понравилось , во первых смешная цена ( даже на лангави дороже в мотелях , я про отели молчу ) , работники отеля приветливые , особенно даивингисты , номер у нас был огромный , были проблемы с кондером , тут же прибежали , починили .

Встречали нас с гитарами и с песнями , угощали каким то напитком ( как нам потом объяснили для энергии после дороги )

По вечерам барбекю , завтрак нам очень понравился , было много местной еды, НО также фрукты , иогурты , яйца - что еще надо ?

Я в бержае не была , но уверена , что в лагуну поеду обязательно еще раз 5 )

Единственную ошибку которую мы совершили , это поездка на автобусе до Мерсинга . Это был тихий холодный ужас . Туда ехали в ночь , автобусы новые , не воняет , водитель в прошлой жизни был шумахером ) Но ХОЛОД ! Я думала у меня конечности отвалятся . Обратно выехали днем , все наоборот , мы сидели и потели 6 часов , окна не открываются , кондер еле еле работает , в общем путь домой затмил все впечатление от поездки . летайте самолетами , лучше переплатить . но зато быстро и с комфортом . :agree:

Аватара пользователя
Ed-Abram
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012 21:19
Откуда: Казань, Россия
Благодарил (а): 7 раз

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Ed-Abram » 24 ноя 2012 12:35

Aiman Yergaliyeva, а зачем до Мерсинга кстати ехать? Я думал что от Куантана в другую сторону надо, в район Куала Бесута...или где там паром отчаливает?! Мне показалось что автобусы разными путями едут до Мерсинга, я ночью еле в кресле удерживался, не говоря о поспать, а обратно по нормальной уже ехали дороге
Кому пировать у стола ненасытного,
Кому вековать у корыта разбитого...
Изображение
http://jungletrack.asia - заметки о наших путешествиях по Малайзии
Изображение

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение toyforus » 24 ноя 2012 21:05

Aiman Yergaliyeva, а зачем эти путевки покупать в каких-то маленьких агентствах, когда через интернет давно все покупают и по той же цене получается.
Эти агентства комплектуют свои "услуги" от тех же изначальных поставщиков + еще и комиссия.
И правда, зачем ехать в Мерсинг, когда Реданг он рядом с Куала-Терренгану?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Bagty
Экспат
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2012 01:58
Откуда: Ашхабад, Туркменистан

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Bagty » 25 ноя 2012 01:01

Мы уже забронировали Берджаю. Они же организовывают трансфер с аэропорта в отель или еще куда. Лагуна оказывается закрыта до февраля, там вроде как строительные работы идут.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 ноя 2012 01:21

Bagty, А, вот она и разгадка. Отель не распродан, а просто на ремонте. А то я удивился, как это в январе (когда не сезон) и все распродано. И даже не на КНГ. Ну обычное дело для восточного побережья зимой делать ремонты и реставрации/реконструкции.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Реданг : Лагуна или Берджая.

Сообщение toyforus » 25 ноя 2012 05:27

Andrey Vorobiev, там есть и другие отели, которые именно распроданы на январь
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Перхентианы и Реданг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость