Помогите определиться с островом

Острова восточного побережья Перхентианы и Реданг
MarinaZ
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2009 15:46

Помогите определиться с островом

Сообщение MarinaZ » 16 май 2009 15:53

Привет! помогите, пожалуйста, определиться с островом. собираюсь 12 июня на 2 недели лететь в КЛ. Получается у меня так что неделя в Кл, затем еще дней на 7 хотелось бы на какой-нибудь остров или 2) никак не могу выбрать на какой бы...хочется белый песок и читое море, солнце, пляж
plz, подскажите)

Zhibek
Эксперт
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 дек 2008 18:59
Откуда: Almaty (KZ)

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение Zhibek » 16 май 2009 17:42

Реданг - мой любимый!

diana
Путешественник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 сен 2008 14:36
Откуда: узбекитан

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение diana » 17 май 2009 11:23

если вы хотите действительно остров то вам на Пулау Тиоман я была там один раз но кто любит море должно понравится.

sn-rus-travel
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 апр 2009 16:22

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение sn-rus-travel » 18 май 2009 13:45

Здравствуйте!У нас свое туристическое агенство и по вашему запросу мы бы Вам порекомендовали остров Реданг,но обязательно отель Лагуна ,полное соответствие цены и качества! http://www.lagunaredang.com Песок настолько белый и чистый,что кажется,что его специально моют. Здесь же можно поплавать с масками и погрузиться с аквалангом. Если внимательно будите читать на сайте отеля,там есть пакеты на несколько дней,их брать выгодней,так как они с полным питанием. Кормят хорошо там и вкусно! На это время можно еще остров Перхентиан ,там тоже есть неплохие отели.

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение Bass » 18 май 2009 15:45

правильная ссылка на лагуну: http://www.laguna-redang.com/
брать пакеты смысла нет. сэкономив пару копеек вы становитесь привязанным к "кормушке". мне так кажется....
Я только вчера вернулся с Перхентиана. По поводу него, согласен - Райское место. На Реданге не был, но, судя по всему, это из той же серии. Но, надо понимать, что кроме пляжа-моря там ничего нет. Если этого достаточно, то вполне можно выбрать один из островов. Хотя, в 7 дней можно включить и пару островов.
Примерно так может выглядеть ваш отдых на Перхентиане :music:
Изображение
Фото 15 мая.
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

MarinaZ
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2009 15:46

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение MarinaZ » 18 май 2009 21:54

спасибо, ребята!
будем выбирать, мне тоже сестра сказала, что 7 дней на одном острове слишком скучно т.к. только бунгало и пляж есть)
to Bass, не подскажешь какой-нибудь хороший и по качеству и цене отельчик.
и как лучше от КЛ до этих островов добираться?

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение Bass » 18 май 2009 22:37

MarinaZ, http://www.journeymalaysia.com/islandpe ... alview.htm
мы останавливались в этом отеле. мне кажется, у него оптимальное соотношени цена-качество-расположение.
хотя, еду там брать не стоит. в соседнем ресорте http://www.watercolorsworld.com отличный ресторан с замечательной кухней и отменной атмосферой. идти до него 3 минуты.
на моей фотографии вид с крыльца нашего домика...
мы каждое утро брали лодку и доплывали до какого-нибудь полу-дикого пляжа, где кроме нас никого не было. Например turtle beach .... акулы, гигантские черепахи, скаты, барракуды, кораллы ... все это в вашем распряжении, стоит только надеть маску и ласты...
Добираться удобнее всего на самолете до Кота Бару. Наверное, можно и на автобусе. Я ехал на машине... 590 км в один конец... мне было интересно "посмотреть по сторонам" ) .
Последний раз редактировалось Bass 26 май 2009 09:50, всего редактировалось 1 раз.
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

MarinaZ
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2009 15:46

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение MarinaZ » 21 май 2009 13:13

Bass, спасибо, я так понимаю экономичнее брать сразу "пакет" на 3 дня.

MarinaZ
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2009 15:46

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение MarinaZ » 26 май 2009 00:45

ребята. подскажите пожалуйста а до какого острова легче добраться до Реданга или Перхентиана?

Аватара пользователя
Sam
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 фев 2009 09:32

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение Sam » 26 май 2009 08:57

MarinaZ писал(а):Привет! помогите, пожалуйста, определиться с островом. собираюсь 12 июня на 2 недели лететь в КЛ. Получается у меня так что неделя в Кл, затем еще дней на 7 хотелось бы на какой-нибудь остров или 2) никак не могу выбрать на какой бы...хочется белый песок и читое море, солнце, пляж
плз, подскажите)


На днях присматривал местный остров для отдыха по тем же критериям, что и Вы и остановилса на Перхентиан. Это на восточном побережье. В Июне-Июле там самый сезон. Там вроде бы и песок белее, и море голубее :-) Да и друзья советуют. В и-нете подобрал парочку симпотичных курортов: Арвана (http://www.arwanaperhentian.com.my) и Туна Бэй (http://www.tunabay.com.my). Посмотрите.

Аватара пользователя
alla
Эксперт
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:05
Откуда: Swansea
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение alla » 26 май 2009 09:29

MarinaZ писал(а):ребята. подскажите пожалуйста а до какого острова легче добраться до Реданга или Перхентиана?



добираться до Перхентьяна лучше через Кота Бару, из КЛ на самолете потом такси или автобус, до берега и затем на лодке до острова.
до Реданга, можно до Куала Теренггану, а потом на такси или на автобусе до Merang, а потом на лодке.
можно напрямую полететь из КЛ до Реданга

выбор за вами :hi:
Каждый человек уникален и неповторим

Изображение

sn-rus-travel
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 апр 2009 16:22

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение sn-rus-travel » 26 май 2009 09:51

До Реданга из Куала-Лумпура летает самолет компания Berjaya air,а если до Перхентиан,то тогда надо лететь до Kuala Terengganu and Kota Bharu,далее на лодке, это самый быстрый путь,так же на автобусе из Куала-Лумпура можно,но это утомительно. Tunabay хороший отель и еще мне там нравится www. Perhentianislandresorte.net Если нужно,я пришлю расписание boat transfer и еще посмотрите http://www.tanjongjararesort.com Если вы любите подводный мир,вам будет не скучно,когда мы ездили в рекламный тур по всем отелям,мне больше понравился Реданг,на Лагуне было как то интересно и вечером,когда возвращаешься в отель.

MarinaZ
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2009 15:46

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение MarinaZ » 26 май 2009 13:48

еще у нас мысль появилась сначала в Сингапур съездить, а можно ли и легко ли будет добраться после на Реданг? и спасибо всем за ответы подробные!!!

sn-rus-travel
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 апр 2009 16:22

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение sn-rus-travel » 27 май 2009 09:54

На Реданг из Сингапура летает авиакомпания Berjaya air ,лететь примерно 50 минут,больше никто не летает,билеты на их сайте можно забронировать,нужна будет помощь,обращайтесь,пишите в личку,я вам расскажу все подробно...

Don Quixote
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:51

На машине до острова Перхентиан

Сообщение Don Quixote » 27 май 2009 11:33

Bass, расскажите, пожалуйста, по-подробнее как добираться на машине. Я собираюсь из Сингапура выехать. Судя по maps.google.com это 800 километров и почти 12 часов поездки до Кота Бару. Но я тоже хотел бы просто посмотреть по сторонам :) Планирую только лишь забронировать номер в отеле заранее. Остальное по месту.
Интересует где запаркаваться (и сколько это стоит) и откуда, по каким дням и во-сколько отходят лодки до Перхентиан.
Может кто знает будут ли проблемы с Сингапурскими номерами.
-=Stay Hungry. Stay Foolish.=-

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: помогите определиться с островом)

Сообщение Bass » 27 май 2009 13:48

Don Quixote, все просто.
KL-Kuantan-Kuala Terengganu-Kuala Besut (направление на Kota Bahru)
590 км в один конец.
парковка стоит 7 рингов в сутки - там к вам подъедут добрые молодцы и начнут сразу предлагать запарковаться. Я парковался там, где мне посоветовала тетушка из офиса моего ресорта. Может вечером визитку парковки найду.
Лодки ходят каждый день. 70 рингов на человека в два конца.
Boat Timing :
Kuala Besut - Coral View Island Resort - 8.00am until 4.00pm
Coral View Island Resort- Kuala Besut - 8.00am, 12.00nn and 4.00pm
Удачи!
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."


Вернуться в «Перхентианы и Реданг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость