Борнео или Бали?

Полуостров Борнео. Штаты Сабах и Саравак.Города Кучинг, Кота Кинабалу и другие.
Аркадий КМВ
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 01:42

Борнео или Бали?

Сообщение Аркадий КМВ » 28 ноя 2008 19:34

Всем здраствуйте?
В начале февраля где получше с погодой?
Не хочется в сапогах бродить по песку.
Последний раз редактировалось Аркадий КМВ 03 дек 2008 04:17, всего редактировалось 2 раза.

Izum
Турист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 авг 2008 04:46

Re: Борнео или Бали?

Сообщение Izum » 28 ноя 2008 22:44

На Бали зима считается низким сезоном.
На Борнео нет особо резких колебаний климата.
Но острова ведь не сопоставимы по размаху.

Аватара пользователя
Sandr
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 дек 2008 16:51
Откуда: Владивосток,РФ
Контактная информация:

Re: Борнео или Бали?

Сообщение Sandr » 17 дек 2008 01:03

Всё зависит от того что вы ищете.

Если релакс и пляжный отдых,то вам конечно на Бали.

Если приключения,джунгли и горы,то тогда вам естественно на Борнео.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Борнео или Бали?

Сообщение Andrey Vorobiev » 17 дек 2008 03:08

А вы в северной части Бали были? Там туристов практически нет. Или вы послушали рассказы про Бали и решили, что там все перетоптано и через каждый километр побережья по отелю натыкано? На юге - да. А вот север Бали никто не топчет почему-то...

Поэтому рекомендовать Бали ТОЛЬКО для пляжей и релакса - это неправильно.
Кстати, про Бали много чего есть у Михаила Цыганова, живущего давно в Индонезии, корреспондента РИА Новости. Его ЖЖ найдете в поиске легко.

Как и на Борнео полно отелей и пляжного отдыха, и там можно релакс ловить и валяться на песке, если кому нравится. А не только горы.
Хотя самостоятельные путешественники, конечно, туда ездят в основном ради природы.

В общем, если хотите храмов и вулканов - Бали. Если шикарной природы, джунглей и гор - Борнео.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Sandr
Экспат
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 дек 2008 16:51
Откуда: Владивосток,РФ
Контактная информация:

Re: Борнео или Бали?

Сообщение Sandr » 17 дек 2008 09:21

Andrey Vorobiev писал(а):А вы в северной части Бали были? Там туристов практически нет. Или вы послушали рассказы про Бали и решили,
Поэтому рекомендовать Бали ТОЛЬКО для пляжей и релакса - это неправильно.


Уважаемый Андрей,довольно сложно найти людей чьи рассказы я послушаю и что-то решу.Есть лишь люди к чьему мнению я могу прислушаться.К тому же я думаю у нас с вами разное представление о том что значит "практически нет туристов"

То что рекомендовать Бали только для пляжного отдыха это как-то неправильно - это ваше личное мнение которое может быть верным или нет.Всё зависит от того как на это посмотреть.
Если вы уж говорите про храмы и вулканы,то не кажется вам что для этого куда больше подайдёт Ява??
Но как я понял человек ищет имено пляжи,а вулканы и храмы ему не особо наверное и нужны.

А вообще мой прошлый пост был о том,что Борнео в первую очередь направлено на эко туризм,а Бали на пляжный туризм.Количество понатыканых отелей роли совершено не играет.Если вы считаете что я не прав,то буду рад с вами это обсудить.


Вернуться в «Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя