Сандакан

Полуостров Борнео. Штаты Сабах и Саравак.Города Кучинг, Кота Кинабалу и другие.
katatak
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2013 20:12

Сандакан

Сообщение katatak » 08 фев 2013 20:32

Добрый день, уважаемые форумчане, и особенно знатоки неведомой пока для меня Малайзии! :hi:
Вот и я решила присоединиться к числу людей, наслаждающихся пребыванием в этой стране.
В общем, едем с мужем туда в марте 2013г.
Выбрали Борнео. Посмотрев здесь информацию о погоде, поняла, что выбор вроде сделан нормально :)
Теперь осталось определиться с конкретным местом.
Выбираю между Кота-Кинабалу и Сандаканом. Дело в том, что в последнем - цены на отели того же уровня - ниже, чем в КК. А как я прочитала, в КК пляжей очень мало (в одной из тем даже есть перечень отелей). Не очень хочется ограничивать себя необходимостью плавать на острова, ради иногда 5-минутного удовольствия.
Прошарила Ваш сайт, насколько смогла, и увидела, что Сандакан здесь особо не обсуждают. А в одной из тем его сравнили с Калькуттой...
Вот и решила завести эту тему, для восстановления равновесия.

Нам нужно:
1) Пляж недалеко от отеля (ну, минут 10-20 ходьбы, не больше).
Без ежей и медуз.
P.S. А зонты на пляжах бывают у них?
2) Также в пределах 10-20 минут ходьбы от отеля ресторанчики, ну или кафешки, где можно поесть морепродуктов.
3) Массажные салоны (желательно, где работают не 14-летние малазийки и малазийцы :D ).
4) Доступность из этого места до интересных мест, то бишь достопримечательностей.
P.S. По горам лазить мы не особо хотим, но чтобы нас покатали, или самим съездить - полюбоваться и т.п. - это с удовольствием (хотя... надо спросить у мужа, мож, он собрался покорять вершины и джунгли...)

Прошарив просторы интернета, я не поняла - отвечает ли Сандакан этим запросам? Почему о нём очень и очень мало инфы? Что там, полная глушь? Мракобесие? Безобразие, в конце концов?
:girl: (Извините, если кого обидела, я шучу)

В общем, уважаемые Знатоки, подскажите, пожалуйста, если у кого есть информация касаемо Сандакана, в сравнении с КК, - в свете интересующих выше приоритетов.
Буду благодарна!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сандакан

Сообщение KL1982 » 08 фев 2013 21:32

katatak, Что такое Сандакан? :D
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сандакан

Сообщение Tatyana » 08 фев 2013 21:47

Сандакан - это место для эко-туризма, некая перевалочная база для дневных туров вглубь штата.
Местные достопримечательности - уцелевшая церковь, китайский храм и точная реплика колониального британского дома, сейчас там ресторан English Tea House. Все остальное - всяческая дикая живность за которой приходится ехать иногда очень далеко.

Пляжа в пяти минутах хотьбы там нет, это обычный грязный портовый городишко.
Был полностью снесен с лица земли, на скорую руку отстроен в пятидесятых, с тех пор и стоит, не сильно меняясь.
Не знаю, по каким параметрам его сравнили с Калькуттой, но полагаю по антисанитарии :D

Сильно много рассуждать про Сандакан не буду, вот пара фото, думаю станет понятно, что явно не "баунти".
Изображение
Изображение
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

katatak
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2013 20:12

Re: Сандакан

Сообщение katatak » 08 фев 2013 22:55

Блин, только зря тему создала :mrgreen:
СПАСИБО!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сандакан

Сообщение Tatyana » 08 фев 2013 23:00

katatak, да не, не зря. Народ хоть узнал, что есть и такое место в Малайзии :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сандакан

Сообщение Ирусян » 09 фев 2013 01:04

Tatyana, :agree: ото, да. Я даже написать стеснялась.
katatak,
КК тоже не вариант. ИМХО.

На Лангкави, гоу эхэд. :)

Аватара пользователя
AfonkaHappiest
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2013 11:37

Мой отчёт о Сандакане

Сообщение AfonkaHappiest » 09 апр 2013 21:37

Если хотите публикуйте отчет на нашем форуме, а давать ссылки на форум В. здесь не надо. Модератор.
Всем удачи!

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сандакан

Сообщение Ирусян » 09 апр 2013 22:12

AfonkaHappiest, спасибо за отчет, очень позитивно! Это же надо, в такой дыре найти столько радующей глаз экзотики.

Аватара пользователя
AfonkaHappiest
Турист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2013 11:37

Re: Мой отчёт о Сандакане

Сообщение AfonkaHappiest » 10 апр 2013 12:57

AfonkaHappiest писал(а):Если хотите публикуйте отчет на нашем форуме, а давать ссылки на форум В. здесь не надо. Модератор.

Я рад бы, но ведь на Ваш форум фотографии закачивать нельзя...
А делать 100 (сто и более) ссылок -- скучно...
Подправьте движок форума, pls.
Всем удачи!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Сандакан

Сообщение Andrey Vorobiev » 10 апр 2013 15:19

AfonkaHappiest, давно существует Галерея на форуме. Наверху в меню есть. Никто не мешает закачивать туда фотографии и в отчете постить их. А также полно иных бесплатных хранилищ фотографий. Почему-то другие могут заливать туда фотографии, и тут в отчетах вставлять их, а вы не можете. Какая разница - ссылку на какой линк помещать в отчете: на галерею самого форума или на стороннюю галерею: трудоемкость одинакова. Проблема высосана из пальца.
Всем позитива! Be positive all the time!


Вернуться в «Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей