Поездка на Борнео

Полуостров Борнео. Штаты Сабах и Саравак.Города Кучинг, Кота Кинабалу и другие.
natysia
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011 19:07

Поездка на Борнео

Сообщение natysia » 07 окт 2011 19:17

посоветуйте где остановиться (отель 5зв) побережье(море спокойное) конец дек. начало янв

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на Борнео

Сообщение toyforus » 07 окт 2011 21:21

Какой штат Вас интересует и какая страна на Борнео их три!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

natysia
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011 19:07

Re: Поездка на Борнео

Сообщение natysia » 08 окт 2011 08:52

У нас перелет до Кота-Кинабалу а там пока не решили ждем советов.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка на Борнео

Сообщение Tatyana » 08 окт 2011 08:57

natysia, Shangri-La Rasa Ria Resort - нам очень понравилось, когда мы там были. У них еще и свой собственный заповедник с малышами-орангутангами на территории есть.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на Борнео

Сообщение Gvozd » 08 окт 2011 17:53

Tatyana, система отелей Шангри-ла по Азии фактически везде хорошо ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поездка на Борнео

Сообщение Tatyana » 08 окт 2011 19:33

Gvozd, :agree: :agree: :agree: дааааа, мне они нДравятся дюже :D Но в КК там две "Шангри-Лы" - Rasa Ria и Tanjung Aru, мне "Риа" понравилась своим питомником, у меня же по wildlife "пунктик" :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на Борнео

Сообщение Gvozd » 08 окт 2011 20:27

Tatyana писал(а):Gvozd, :agree: :agree: :agree: дааааа, мне они нДравятся дюже :D Но в КК там две "Шангри-Лы" - Rasa Ria и Tanjung Aru, мне "Риа" понравилась своим питомником, у меня же по wildlife "пунктик" :D


А я в Сингапуре люблю центральную, да и Раса Сентоза тоже пойдет ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на Борнео

Сообщение Andrey Vorobiev » 09 окт 2011 02:03

Gvozd, последняя на ремонте.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на Борнео

Сообщение Gvozd » 09 окт 2011 02:53

Andrey Vorobiev писал(а):Gvozd, последняя на ремонте.


Надеюсь восстанет из реновейшн в новом свете ;)
Я в ней останавливался прямо с начала её постройки ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на Борнео

Сообщение Gvozd » 09 окт 2011 02:55

natysia писал(а):посоветуйте где остановиться (отель 5зв) побережье(море спокойное) конец дек. начало янв


Може это не Борнео в этот период?
А Пенанг и Лангкави?
А то будете в номере сидеть - правда пятизвездочном ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на Борнео

Сообщение toyforus » 09 окт 2011 08:02

natysia, отправьтесь на острова оттуда еще. Там много их - выбирайте из предложений тур компаний прямо на месте!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

ZhanarAl
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2013 16:40

Re: Поездка на Борнео

Сообщение ZhanarAl » 09 авг 2013 16:52

Здравствуйте,
Собираюсь в Малайзию впервые в конце октября. Прочитала все форумы и выбрала отдых в борнео в гостинице shangri la tanjung. Согласно прошло годним отзывам, в конце октября пляжи были закрыты из за сезона медуз и некоторые жаловались на jelly fish. Хотелось бы пляжный, тихий отдых. Подскажите пож-та на самом деле опасно купаться на море в этом сезоне и какой пляж бы вы порекомендовали для семейного отдыха.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на Борнео

Сообщение toyforus » 09 авг 2013 17:58

ZhanarAl, не ждите от самого Борнео прямо-таки баунти-пляжей. Это огромный остров со всеми вытекающими...
На Тиомане, как я чувствую, будет больше обстановка Вам соответствовать в это время. Ну или на островках близ Борнео.

Сезона медуз не существует, они либо приплывают к берегам, либо нет. И это может произойти нежданно-негаданно на любом пляже любого острова.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Olga_Shpilko
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014 16:04

Re: Поездка на Борнео

Сообщение Olga_Shpilko » 17 июн 2014 17:26

Вчера прилетели с мужем из отпуска, и хотелось бы поделиться впечатлениями и информацией об отдыхе на о. Борнео.

При планировании путешествия на данный остров, столкнулась с тем, что информации по экскурсиям, шоппингу, еде и ценам очень-очень мало.
Везде пишут только стандартные фразы о том, какой остров хороший, и как на нем классно проводить время. Но как проводить это время?! не понятно...
Все же мы решили посетить данный остров.
Сразу скажу, что до о. Борнео, мы были на острове Лангкави.

По прилету на остров, купили билет на такси (не надо ловить частные машины - они дорого просят), заплатили 26 рингит до отеля Drimtel hotel, Сабах, г. Кота-Кинабалу.
Отель нас порадовал: здание новое, персонал на высшем уровне, номера отличные. Соотношение цена и качество на пять.
В отеле есть ресторан, в котором вас вкусно и не дорого накормят. Завтраки также радовали.

Вообще по нашему мнению, на самом острове делать нечего.
Флора данного отсрова немного отличается от того, что мы видели ранее. Это небольшой город, (по структуре похож на Куала- Лумпур):
есть моллы, для любителей шоппинга и брендов; привычный нам базар, на котором продается всякая всячина+ одежда;
имеется площадь принца Филипа, на которой расположился самый обычный фонтан, расположенного в десяти минутах пляжа нет - для него надо брать такси и ехать... сомнительная радость))
И мы отправились в турагентство. Официальная компания, имеется офис в приличном месте, персонал внимательный. Приходишь к ним в офис или можно посмотреть всю информацию у них на сайте и тут же заказать тур.
По поводу стоимости: цены адекватные, туры интересные, транспорт новый и комфортабельный.
Всё супер!

Надеюсь моя информация будет полезной :) За деталями - в личку.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на Борнео

Сообщение toyforus » 17 июн 2014 23:03

Olga_Shpilko, аж прям реклама какого-то неведомого тур агентства на Борнео.
И с чего Вы взяли, что никакой конкретной информации по Борнео нет и туров? Везде этой информации полно и все туры можно онлайн даже заказать.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Поездка на Борнео

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 июн 2014 02:37

toyforus, так это и была реклама с кучей ссылок на сайты. Видимо Павел уже подредактировал. Я бы сразу же такие рекламные посты удалял. :)
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Поездка на Борнео

Сообщение toyforus » 18 июн 2014 02:40

Andrey Vorobiev писал(а):toyforus, так это и была реклама с кучей ссылок на сайты. Видимо Павел уже подредактировал. Я бы сразу же такие рекламные посты удалял. :)


я как почуял, еще такая фамилия пройдохская, может с Украины...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
lewasi
Экспат
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 21:58
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Re: Поездка на Борнео

Сообщение lewasi » 23 июн 2014 02:21

toyforus писал(а):
Andrey Vorobiev писал(а):toyforus, так это и была реклама с кучей ссылок на сайты. Видимо Павел уже подредактировал. Я бы сразу же такие рекламные посты удалял. :)


я как почуял, еще такая фамилия пройдохская, может с Украины...


Уважаемые модераторы, тут шовинизмом не попахивает? или только мне плохо от комментов на тему братско-славянских отношений?

Olga_Shpilko
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014 16:04

Re: Поездка на Борнео

Сообщение Olga_Shpilko » 23 июн 2014 09:28

toyforus писал(а):
Andrey Vorobiev писал(а):toyforus, так это и была реклама с кучей ссылок на сайты. Видимо Павел уже подредактировал. Я бы сразу же такие рекламные посты удалял. :)


я как почуял, еще такая фамилия пройдохская, может с Украины...

Чуялка ваша сломалась... Попрошу не переходить на личности, и не писать оскорбления - это не делает вас лучше и умнее...


Вернуться в «Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей