Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Полуостров Борнео. Штаты Сабах и Саравак.Города Кучинг, Кота Кинабалу и другие.
katatak
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2013 20:12

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение katatak » 11 фев 2013 14:42

Добрый день всем, и особенно Отвечающим Знатокам!

1. Смотрим отели возле пляжа Танжунг Ару.
Смущает только близость аэропорта. Кто там был, сильно напряжно? А пляж точно хороший? И море? На Гугле там жёлтый песок, да и линию берега не очень хорошо видно..
2. Также присматриваем отели на пляжах по-лучше (согласно инфо of Andrey Vorobiev ;) ), по цене нам единственный подходящий Mimpian Jadi Resort. Но он в полутора часах езды от КК... И в 35 минутах от Нексуса. Кто-нибудь что знает про этот отель? Есть ли там рядом что-нибудь поужинаь? Или совсем глушь? По карте Гугл леса, поля и разрозненные домишки...
Также смущает, что недалеко от этого отеля впадает река в море. Как там водичка, кто-нить в курсе?
По этому отелю смогла найти только один отзыв, на шведском языке, состоящий из чуть более 3 слов...
Тут рекомендовали Tuaran Beach Resort - примерно в той же области, - но он занят до мая, а дальше я и не смотрела, мы всё равно едем в марте...
Nexus, Rasa - ну совсем дорогие...

Аватара пользователя
perevozka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013 09:22
Откуда: Финляндия

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение perevozka » 20 мар 2013 19:37

NewAger писал(а):Ну уж в KFC и пицца хат можно в МСК поесть :) Как раз хотелось что-то восточное - рыбные ресторанчики, китайские и т.п. Ну если поездка в один конец будет стоить 30 рингит, то я думаю, что это не дорого, т.к. люди писали, что в нексусе ужин на двоих стоит в районе 150 рингит. К тому же и алкоголь наверное в отеле дорогой.



подниму тему.

по выделенному-это что,дорого?? или я чего-то не понимаю? ))))
....Chateau Margaux.....все хорошо....

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение toyforus » 20 мар 2013 21:17

katatak, а что по вашему хороший пляж?
В районе аэропорта и в черте города, конечно, никаких хороших пляжей быть не может. Ну будет вот так:
http://www.panoramio.com/photo/24705509 ... google.com

Нексус - единственный приемлемый отель из доступной ценовой категории. Хотя и он давно не обновлялся, старый и рейтинг его сейчас оставляет желать лучшего.

Отель, который Вы выбрали, это бывший Club Sabah Beach Resort. Его недавно перекупили-переименовали и даже рейтинга нет.
Пляж там такой:
http://www.panoramio.com/photo/6307425? ... google.com

А вообще на Борнео за пляжами надо ехать на близлежащие острова. Гайя, например. Всего в километре от Кота-Кинабалу.
Там будет вот так:
http://www.panoramio.com/photo/7342042? ... google.com
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аиша
Путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 мар 2013 15:30

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение Аиша » 31 мар 2013 23:38

Люди добрые, скажите пжл...в Коте- Кинабалу- есть дешевое начлежка- хостел там, лишь бы ночевать...а днем все равно экскурсии...?

Аиша
Путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 мар 2013 15:30

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение Аиша » 31 мар 2013 23:53

Кто может вот сюда позвонить? пожалуйста, мне кажется у вас в КК на месте за ночь на двухярустной кровати дешевле будет, если наместе расплачиваться http://www.bgbackpackers.com/info.htm
где 13 комнат по 20 ринггит в сутки, а может на месте мне еще уступят? прилетаю к вам в КК 9 апреля, ниразу вообще в Малайзии не была, с Алматы лечу:)...заграницу так вообще, в первый раз:) сама в шоке:) :o :shock: И еще: можно ли самой без группы на островки ездить, комфорт мне не нужен:) ну то сть, денег на экскурсии малоывато будет...хотела все сама...обсмотреть....а джунгли есть? и как туда доехать :)?

Аиша
Путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 мар 2013 15:30

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение Аиша » 01 апр 2013 00:08

Извиняюсь за нескромность :oops: а местные люди не дают случайно пожить....хоть в избушке из соломы:)?

Аиша
Путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 мар 2013 15:30

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение Аиша » 01 апр 2013 00:10

А где бы в Гайя у местных, что в километре от КК пожить, платно?

Аиша
Путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 мар 2013 15:30

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение Аиша » 01 апр 2013 00:11

платно и дешево?

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение baha » 01 апр 2013 01:18

Очень Смелое решение!!!!

Мой опыт показывает, что на месте оплачивать отель дороже, чем если бы вы это сделали заранее, но утверждать не могу.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение toyforus » 01 апр 2013 17:54

Аиша, ну вы даете! Сомневаюсь, что кто-то вас бесплатно пустит. Вы так смешно тут выторговываете. Представьте себя в любом другом городе. Хоть в Москве - то же самое будет. Можно найти сторожку в лесу за бесплатно, а можно и не найти! Но забронировать ее через интернет или по телефону явно не получится))
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
perevozka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013 09:22
Откуда: Финляндия

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение perevozka » 02 апр 2013 03:28

Отметился в КЛ.
Завтра на Борнео.

Со всем разобрался-буквально за полдня.
Отель Traders понравился, на обратке хочу попробовать Fraser ии Dorset

Отпишу еще как и что с Борнео
....Chateau Margaux.....все хорошо....

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение Мари » 02 апр 2013 07:58

perevozka, а куда на Борнео ?
я сегодня туда лечу
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
perevozka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013 09:22
Откуда: Финляндия

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение perevozka » 02 апр 2013 10:58

Мари писал(а):perevozka, а куда на Борнео ?
я сегодня туда лечу


В Nexus))))))
....Chateau Margaux.....все хорошо....

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение baha » 02 апр 2013 18:01

perevozka, Неделю назад жил в Fraser, очень понравилось.Жил в восточном крыле с двумя спальнями, номер новый, все удобства. Мне понравилось наличие плиты, микроволновки, чайника и даже тостер. Посуда вся есть, вплоть до сковородки. Я был с двумя маленькими детьми и они были счастливы после двухнедельной разнообразной еды насладиться родной едой приготовленной женой. КЛСС в пяти минутах пешим ходом и напротив западного крыла пицерия, 7элевен. Недостатков не нашел.Короче говоря рекомендую.

Аиша
Путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 мар 2013 15:30

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение Аиша » 06 апр 2013 20:46

toyforus писал(а):Аиша, ну вы даете! Сомневаюсь, что кто-то вас бесплатно пустит. Вы так смешно тут выторговываете. Представьте себя в любом другом городе. Хоть в Москве - то же самое будет. Можно найти сторожку в лесу за бесплатно, а можно и не найти! Но забронировать ее через интернет или по телефону явно не получится))

Ничего смешного тут не вижу...я бы дала ночлег бесплатно.

Аватара пользователя
Игорь Шаталкин
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 08 сен 2011 23:42
Откуда: Kuching - Керчь
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение Игорь Шаталкин » 07 апр 2013 01:18

Аиша писал(а):
toyforus писал(а):Аиша, ну вы даете! Сомневаюсь, что кто-то вас бесплатно пустит. Вы так смешно тут выторговываете. Представьте себя в любом другом городе. Хоть в Москве - то же самое будет. Можно найти сторожку в лесу за бесплатно, а можно и не найти! Но забронировать ее через интернет или по телефону явно не получится))

Ничего смешного тут не вижу...я бы дала ночлег бесплатно.

Обратитесь в буддистские храмы. При храмах зачастую есть простенькие ночлежки для паломников. Скорее всего Вам не откажут. Других вариантов нет. Человека, готового подобно Вам, пустить на ночлег первого встречного, найти будет, мягко говоря, не просто..
Он же shatalkin
http://www.liveinternet.ru/users/shatalkin

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение Andrey Vorobiev » 07 апр 2013 01:24

В буддистских храмах есть негласное правило: давать бесплатный ночлег на 1 ночь только (за исключением реальных паломников в данный храм). Иначе будут злоупотреблять добротой буддистов. Информация от одного путешественника, автостопом добравшегося из России до Сингапура (через Казахстан, Китай, Лаос, Таиланд, Малайзию). Он сам пользовался буддистскими храмами и монастырями.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение toyforus » 07 апр 2013 21:46

А еще я бы посоветовал тогда обратиться в ритриты буддистские, там где можно бесплатно жить, жертвуя сколько можешь в течение программы 10 дней, но там очень жесткие условия - нужно вставать в 7 утра, начинать медитации все, разговаривать нельзя, развлечения нельзя и уходить оттуда нельзя. Но там кормят еще, нужно выполнять какую-то работу минимальную. Такой ритрит есть рядом с Куантаном, я туда отправлял туристов по программе занятий, а вот есть ли на Борнео не знаю... Но могу поискать, если вообще такой подход устроит.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аиша
Путешественник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 мар 2013 15:30

Re: Еду на Борнео. Есть несколько вопросов.

Сообщение Аиша » 19 апр 2013 20:32

toyforus писал(а):А еще я бы посоветовал тогда обратиться в ритриты буддистские, там где можно бесплатно жить, жертвуя сколько можешь в течение программы 10 дней, но там очень жесткие условия - нужно вставать в 7 утра, начинать медитации все, разговаривать нельзя, развлечения нельзя и уходить оттуда нельзя. Но там кормят еще, нужно выполнять какую-то работу минимальную. Такой ритрит есть рядом с Куантаном, я туда отправлял туристов по программе занятий, а вот есть ли на Борнео не знаю... Но могу поискать, если вообще такой подход устроит.

Спасибо большое, все, я уже вернулась из КК- все нашла сама и дормы и морекафешки, все сама своим трудом:) без перелета из КЛ в КК и обратн, прож в КК 7 дней,с поездкой на Сапи и двух дневной поездкой на Канапи Волк и Хот Спринг, с половиной чемодана подарков- мне стоило 400 долл америки:) к сожалению в этой темке мне никто не помог во время... ну да ничего- зато море впечатлений и записей в дневнике:)


Вернуться в «Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей