Информация по Борнео

Полуостров Борнео. Штаты Сабах и Саравак.Города Кучинг, Кота Кинабалу и другие.
сергей111222
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2011 14:23

Re: Информация по Борнео

Сообщение сергей111222 » 14 янв 2011 15:25

Кто подскажет пишут что в апреле дожди ливнивые так ли это, тогда стоит перенести поездку на лето

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Информация по Борнео

Сообщение shatalkin » 14 янв 2011 15:50

сергей111222, :?: :?: :?: Где дожди, куда и откуда перенести... :howcome:
Borneo только длинной 2000 км и шириной под 500...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Информация по Борнео

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 янв 2011 15:52

1) Надо уточнять, о каком месте Борнео идет речь
2) ярко выраженной сезонности нет. Циклоны могут накрыть в любое время. Если раньше считалось, что в КК летом - самая сухая погода, то я был в июле 2009, и неделю там было пасмурно, и часто были дожди. Что противоречило всем вещаниям путеводителей и справочников.

Просто надо быть готовым к тому, что осадки могут быть каждый день, но не обложные. Особенно где горы, они накапливают испарения с лесов, и потом все это выползает из-за гор...
Всем позитива! Be positive all the time!

juli
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2011 15:43

Re: Информация по Борнео

Сообщение juli » 15 янв 2011 16:50

Собираюсь с семьей в апреле в малайзию из прочитанного выбрала Борнео но по отелю еще не определилась. Звездность отеля чем то отличается или на 3 можно остановлиться?

Аватара пользователя
Dimonstric
Турист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2010 22:54

Re: Информация по Борнео

Сообщение Dimonstric » 15 янв 2011 17:56

juli писал(а):Собираюсь с семьей в апреле в малайзию из прочитанного выбрала Борнео но по отелю еще не определилась. Звездность отеля чем то отличается или на 3 можно остановлиться?


Мы жили в номерах от 1000 до 3000 руб. в сутки, естественно, чем дороже, тем номер больше и чище. С другой стороны, если приходишь, чтобы только переночевать, то особой разницы нет. В общем, 3 звезды самое то!

star
Путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 дек 2010 20:23

Re: Информация по Борнео

Сообщение star » 15 янв 2011 23:43

juli писал(а):Собираюсь с семьей в апреле в малайзию из прочитанного выбрала Борнео но по отелю еще не определилась. Звездность отеля чем то отличается или на 3 можно остановлиться?

Очень приятный новый отель в КК называется Grand Borneo, от 150RM, рядом с университетом UMS, выход прямо в торговый центр, на рассвете в отличную погоду было видно гору КК.

bowler
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2011 18:07

Re: Информация по Борнео

Сообщение bowler » 13 фев 2011 18:28

Доброго дня всем форумчанам! Ваш сайт лучший по Малайзии! Большое спасибо создателям! В августе собираемся прилететь на Борнео. Билеты заказали у Катаров, с отелем пока определиться не можем. :howcome: Можете ли подсказать отель на море и недалеко от города 3 звезды? :help: И ещё один вопрос: сколько будет стоить 7местный минивен недели на две? Хотим самостоятельно покататься по острову, посмотреть побольше достопримечательностей и разных пляжей.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Информация по Борнео

Сообщение toyforus » 13 фев 2011 19:04

Лично я, когда планирую поездки, то никогда не обхожусь без помощи google earth. Советую подобным вопрошающим установить на комп себе эту примочку и изучить какие есть отели в нужном месте, посмотреть их фото, прочитать отзывы, в т ч на полноценном ресурсе tripadvisor.com без него просто нельзя. Эти два ресурса помогут Вам 100% подобрать именно то, что Вы ищите, но нужно потратить на это время, много времени! Зато точно получите ожидаемое. Тем более, bowler, Вы же про самостоятельность пишите!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

bowler
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2011 18:07

Re: Информация по Борнео

Сообщение bowler » 13 фев 2011 20:18

Спасибо за совет! Желания общаться с подобным отвечающим нет! Извините за заданные вопросы, больше беспокоить вас не буду, думалось, что вы добрее.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Информация по Борнео

Сообщение shatalkin » 13 фев 2011 20:40

toyforus, :D :D :D Вот так! даешь человеку хорошие правильные советы, а он "губы дует"...
bowler, Это не форум туристической компании, все, что Форумчане хотели написать о Сабахе, они уже написали, а Администратор любезно разместил ссылки на эти отчеты в самом начале этого топика...
Ни 3-х ни 5-ти звездочных отелей рядом с городом и на море к КК нет, хотя понятие "рядом" у каждого свое, для меня это в радиусе 100 км.., тогда один есть, но лично мне он не особо нравится за запрашиваемые деньги. Я, как правило, где бы я ни был, всегда беру машину на прокат и селюсь в городе, планомерно объезжая все достопримечательности. За две недели ВЫ объездите весь Сабах. Минивэн будет стоить долларов 60-70 за сутки.

bowler
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2011 18:07

Re: Информация по Борнео

Сообщение bowler » 13 фев 2011 21:23

Shatalkin! Большое спасибо за ответ по поводу аренды машины!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Информация по Борнео

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 фев 2011 01:10

bowler, вам ответили про отели очень корректно и правильно. Не понимаю, в чем причина вашего недовольства.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Информация по Борнео

Сообщение toyforus » 14 фев 2011 05:13

bowler, простите, но я ни в коей степени не хотел Вас задеть и обидеть! Напротив, я считаю приведенные ресурсы просто настолько исчерпывающими, что решил поделиться с Вами этой информацией. Поверьте, они реально Вам могут облегчить составление маршрутов и ВЫБОР. Желаю Вам счастливой поездки и максимально полезно и гармонично все составить!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Информация по Борнео

Сообщение Мари » 14 фев 2011 08:55

bowler, не забывайте что Борнео на 80% из джунглей . не заезжайте глубоко в джунгли ;) , т.к. чаще всего там нет дорог . и проехать можно только на ХОРОШЕМ джипе
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.

Аватара пользователя
ольгалеонг
Эксперт
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 13 янв 2010 15:04

Re: Информация по Борнео

Сообщение ольгалеонг » 14 фев 2011 11:37

А ещё на Борнео стоит попробовать Fish Massege. Кампун Лаунти(Launti Baru Ranau) это 131км от КК.В реке Мороли(Moroli) запрещена рыбалка целый год жители посёлка следят за популяцией рыбы, только раз в год они забрасывают сеть и полученную выручку делят между сельчанами. Одна из заводей на реке открыта для посетителей,входите в речку и рыбки к Вам сами подплывают, если подкормите(корм продается на месте)то вообще столпотворение...Нам оооочень понравилось :agree:

bowler
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2011 18:07

Re: Информация по Борнео

Сообщение bowler » 14 фев 2011 17:44

Огромное спасибо всем за участие!!! В отношении отелей никак не могу разобраться для себя, что удобнее - жить в городе и ездить на пляжи на машине или взять пляжный отель, чтобы не ездить каждый день к морю. В городе по- моему должно быть интересней. Ещё не могу понять много ли пляжей вокруг города в радиусе 100 км от КК по побережью. И еще , не сочтите за бестолковость, не могу найти однозначного ответа по теме август и медузы.

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Информация по Борнео

Сообщение shatalkin » 14 фев 2011 18:16

bowler, Пляжей, как таковых, как мы это понимаем, не много (да скорее их просто нет, разве что при немногочисленных ризортах), местные не купаются в море, грязное оно для них, местные купаются только в чистых горных реках. А диких натуральных пляжей ВЫ найдете в изобилии, если будете ездить вдоль моря и заезжать в каждый проезд к морю... Или на острова...
Выбор отеля дело сугубо индивидуальное, никто ВАМ совет не даст, в любом случае ВЫ не будете в проигрыше...
В КК течение от берега, медузы если и бывают, то крайне редко, залетные...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Информация по Борнео

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 фев 2011 19:12

shatalkin, в КК местные с удовольствием купаются в море, и вечерами, не говоря уж о выходных, там очень оживленно. И море там вполне чистое и приятное. Не считайте, что весь берег Борнео - в такой же мутной жиже, что в Кучинге.

bowler,
В КК полно мест, где море отличное. И в ресортах, и на пляже Танджунг Ару, например. Разумеется, в самом КК - пляжей нет, там набережная, море грязное, т.к. рыболовецкие суда постоянно швартуются. Танджунг Ару в 5 км южнее КК, а ресорта - севернее.. Там море хорошее. Ну или из КК - на лодках до островов.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Информация по Борнео

Сообщение toyforus » 14 фев 2011 20:17

bowler, лично я всегда выбираю отели у моря, а в город езжу, если станет скучновато. Потому что больше времени все-таки хочется провести именно на море, а не в урбанизации и асфальте.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Baursak
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2010 12:39
Откуда: Almaty

Re: Информация по Борнео

Сообщение Baursak » 15 фев 2011 19:57

bowler рискну посоветовать Вам следующее, если решитесь останавливаться в самом КК, в центральном районе. Не задумывайтесь и селитесь в отели Gaya Centre Hotel. Цена разумна, отель новый, номера новые уютные. Один минус, когда я заселялся, не было завтраков и едальни. Наверно сейчас изменилось. Зайдите на их официальный сайт, есть там меню на русском языке. Ещё плюсы:
1. В трёх минутах ходьбы от пункта отправления лодок на острова, для пляжного отдыха (нет трат на такси!);
2. В трёх метрах находится институт КК весь первый этаж которого забит офисами тур.фирм. Имеется офис Эйр Азии;
3. В трёх минутах ходьбы филиппинский рынок с возможность вечернего дешевой трапезы из выловленных различных тварей в море. Копейки, четыре огромных краба запечённых на банановых листьях, после скидки 20 рингит!
4. Утром на завтрак европейского типа кафе, "Белый кофе". Вкусные завтраки с прекрасным кофе, за копейки. В среднем завтрак, 20 рингит.
5. В полминуты (напротив) новый большой торговый центр, с возможностью купить хорошее португальское и аргентинское вино за 40 рингит! Множество мест, для перекусить и детским городком для детей.
Но предостеригаю, на улице будьте внимательны за своим личным имуществом, в городе везде имеются поэтому поводу предупреждения!! Филипинцы не дремлют!

bowler
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2011 18:07

Re: Информация по Борнео

Сообщение bowler » 16 фев 2011 15:33

Огромное спасибо всем за участие!!! Посмотрела Gaya , очень понравился, одно только НО - у него нет парковки. Есть ли возможность где- нибудь недалеко ставить машины( предположительно две)? И еще очень хотелось бы иметь в номере балкон, но во многих отелях балкон почему- то отсутствует. Извините, забыла представиться : меня зовут Елена , живу в Москве, занимаюсь ортопедической стоматологией. Если кому- нибудь надо чего- нибудь привезти из Москвы - напишите, постараюсь исполнить. Еще раз спасибо ВСЕМ! :hi:

Аватара пользователя
Baursak
Путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2010 12:39
Откуда: Almaty

Re: Информация по Борнео

Сообщение Baursak » 16 фев 2011 18:20

Елена, не видел я там стоянок, что у Хаята находящегося от гаи в 500 метрах, что у Ля Меридиана, разве что в Интернатионал отели, но он совмещён с торговым центром, так что не факт, что это его места. Но именно самостоятельных парковок рядом с отелями навалом, думаю в этом не будет проблем. Кстати в тороговом центре, что напротив Гаи есть стоянка, может там и у отеля есть пару мест. Балкон это реально, проблема. В Хаяте тоже нет балконов. А если отель, будем так говорить на второй линии, то он вам вообще не нужен, просмотра на море не будет, здания там маленькие, ну или будет частичный.

Зы-зы за предложения спасибо, пока в протезах не нуждаемся :D

Viktory
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2011 18:41

Re: Информация по Борнео

Сообщение Viktory » 26 апр 2011 20:11

Пожалуйста, подскажите, отели в Саравак, 3-4* на пляже, чтобы удобно было добраться до центра с кафешками поблизости, в интернете всего несколько отелей нашла, тяжело выбрать не зная местности, буду очень благодарна за помощь :))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Информация по Борнео

Сообщение toyforus » 26 апр 2011 20:56

Viktory, открываете Google Earth, поворачиваете Землю к Вам стороной Борнео, вбиваете в поиск "hotels" или "resorts" и все видите какие отели и где там расположены, плюс сразу отзывы по ним можно почитать.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Мари
Гуру
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 10 фев 2010 21:13
Откуда: о.Борнео .Мири

Re: Информация по Борнео

Сообщение Мари » 26 апр 2011 20:56

Viktory,
В Мири :
Miri Marriott Resort & Spa

ParkCity Everly Hotel Miri

находятся непосредственно возле моря , но в море никто не купается и пляжа нету . есть только бассейн
Вот и сказочке Esс , а кто не понял F1.


Вернуться в «Борнео»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей