Нужны советы по острову Тиоман

Отдых на острове Тиоман
Аватара пользователя
Kamil
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2010 13:35
Откуда: Узбекистан

Нужны советы по острову Тиоман

Сообщение Kamil » 20 мар 2010 15:13

Как найти на острове бюджетное жилье? хочу поехать туда на неделю, обследовать все вдоль-поперек.. Как насчет еды, кафешки? Морепродукты?

Буду благодарен за любую инфу по Тиоман, спасибо заранее!!

Аватара пользователя
Aiman Yergaliyeva
Экспат
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:26
Откуда: Kazakhstan
Контактная информация:

Re: Нужны советы по острову Тиоман

Сообщение Aiman Yergaliyeva » 31 мар 2010 17:53

Толъко приехала с этого острова , жили В Корал Рифе - 150 рм домик на 5 человек сутки , комната на двоих около 80 наверное ...
Кушали там же завтрак включен, кстати домики прям на пляже.
ужинали в малайзко- тайском ресторанчике возле Бержая Хотел , там толъко 2 кафешки , одна китайскайа , вторая малайскайа , не ошибетесъ) попробуите "юса бееф" , оченъ вкусно.. но там много чего вкусного , и дешево , мы в 7 кушали на 90 РМ , притом что 6 из семи были малъчики :)

ходили пешком , не далеко , от Корал Рифа до бержаи 15 минут по одной дороге никуда не сворачивая. ( там толъко одна главная дорога)))

а вечером идите в Тиоман Гавана ... замечателъный бар, находится прям возле Корал Рифа, стилъ вообше супер , хозяин Даниел, малаец , но похож на иностранца , вечно обкуренный хиппи))
вечером они играют живую музыку , можно лежатъ у них в гамаках и наслаждатъя музыкой и шумом прибоя...я не пъю , но малъчики пили , пиво - 5 рм , коктейли 15 рм .. вроде бы..
ехх... хочу еше ...)
если что спрашивай м не стесняйся !

shelest5
Турист
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2012 19:17

Re: Нужны советы по острову Тиоман

Сообщение shelest5 » 16 мар 2012 11:27

А кто знает как там обстоят дела с 3 или 4G интернетом? так как отдых совмещен с работой:)
и как вы Aiman Yergaliyeva бронировали свой отель заранее или на месте его нашли?
по погоде на апрель я так понимаю все неоднозначно, а точнее как повезет?
и еще вопрос по поводу активного времяпровождения- трекинги,велик, водопады,может рафтинг, серфинг, там вообще волны или ветер есть в апреле? кто знает поделитесь инфой чем себя занять кроме снорклинга и дайвинга на этом острове. А то муж будет работать пол дня а мне бы хотелось эти пол дня не просто проваляться на пляже,так как мы уже в теплых краях на побережье третий месяц живем :)

stanislavfeldman
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2012 16:06

Re: Нужны советы по острову Тиоман

Сообщение stanislavfeldman » 22 мар 2012 17:04

Отели бронировать не нужно, всегда есть места.
Лучшее море вроде как в бухте Саланг.
Был в отеле Саянг, там за Wi-fi надо разово заплатить 5RM, ловит только возле ресепшн.

Аватара пользователя
dialmas
Эксперт
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 27 дек 2009 13:20

Re: Нужны советы по острову Тиоман

Сообщение dialmas » 28 мар 2012 22:45

С интернетом напряг там. Да, ещё мобильная связь, кроме МАКСИСА, отсутствует.
Когда у человека есть цель в жизни, смерть ему не страшна.

Natycik
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2012 19:52

Re: Нужны советы по острову Тиоман

Сообщение Natycik » 18 апр 2012 20:53

Подскажите, а из Куала-Лумпура на пару дней насколько проблематично на Тиоман выбраться?
В апреле (21-28 числа) планируем быть в К-Л двое взрослых.


Вернуться в «Тиоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей