Пляжи Тиомана

Отдых на острове Тиоман
Lis
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2009 17:01

Пляжи Тиомана

Сообщение Lis » 13 май 2009 17:17

Добрый день!

Рассматриваем этот остров для медового месяца.
Соответственно хочется самого-самого красивого и романтишного :)
Совершенно запуталась, какой же всё же из пляжей лучший, где не так много туристов, где отели бунгального типа ну и тп. :howcome:
И ещё, трип планируется на 2 недели : 2-3 дня по прилету в Сингапуре (или КЛ - что лучше ? ) и потом на Тиоман..не много ли там 10 дней соответственно ?

Спасибо!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Andrey Vorobiev » 13 май 2009 17:55

если хочется меньше людей, больше природы и экзотики - Саланг (Salang), это на северо-западе острова. Там все отели типа бунгало. Понятно, что сервис на уровне 3х звезд, не выше. Если надо выше - то Берджайа (Berjaya), этот почти единственный 4-х звездочный отель, тоже есть бунгало, там много видов размещения, но понятно, что народу там больше, тем более что там еще есть и поселок рядом.

Самолет прилетает на единственный аэродром в Текек, это рядом с Берджайа, оттуда ходят шаттлы до отеля. А если надо попасть в Саланг, то после прилета в Текек придется добираться на катере или пароме до Саланга.

В Саланге самый лучший, на мой взгляд, пляж, и очень красивые кораллы недалеко от берега.
А также обязательно закажите поездку на моторке на Коралловый остров, он недалеко от Тиомана, там изумительный пляж, и рай для сноркелинга, кораллы очень красивые.

На Тиоман надо ехать с марта по октябрь. Потом начинается влажный сезон муссонов, и остров по сути вымирает, т.к. шторма и постоянные ливни не дают нормального отдыха, а также невозможно туда добраться, ибо паромы в шторм не ходят, да и самолеты туда не летают при такой погоде. В феврале начинает все медленно оживать, но погода может быть еще неважной.

Более детально тут
http://www.tioman.com.my/
Всем позитива! Be positive all the time!

Lis
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2009 17:01

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Lis » 13 май 2009 17:59

Спасибо большое!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Andrey Vorobiev » 13 май 2009 18:03

Вот тут есть мой фотоотчет (это в Саланге)
topic744.html

И вот тут рассказано более детально
post12212.html#p12212

Насчет количества дней: мы провели последний раз в марте там 5 дней, и было ощущение, что мало... Каждый день мы куда-то мотались.. Или в джунгли к водопадам, или на коралловый остров, или в деревню Текек пошляться по лавочкам, или на другую сторону острова, или еще куда. Если это разбавить днями просто отдыха на пляже, то наверно неделю там быть надо точно. Насчет 10 дней - может уже и избыточно, но не критично. Там при желании можно найти чем заняться.
Всем позитива! Be positive all the time!

Lis
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2009 17:01

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Lis » 13 май 2009 19:04

Andrey Vorobiev писал(а):Вот тут есть мой фотоотчет (это в Саланге)
topic744.html

И вот тут рассказано более детально
post12212.html#p12212

Насчет количества дней: мы провели последний раз в марте там 5 дней, и было ощущение, что мало... Каждый день мы куда-то мотались.. Или в джунгли к водопадам, или на коралловый остров, или в деревню Текек пошляться по лавочкам, или на другую сторону острова, или еще куда. Если это разбавить днями просто отдыха на пляже, то наверно неделю там быть надо точно. Насчет 10 дней - может уже и избыточно, но не критично. Там при желании можно найти чем заняться.


Сказочные отчеты. Очень красиво!
Возникли пара вопросов:
Насколько я поняла, на тиомане достаточно ресторанов, насколько я понимаю,, не самых "чистых и аккуратных" или я ошибаюсь? Стоимость ужина, как и везде в азии, типа 10 баксов на человека вполне достаточно или больше ?
И второй вопрос, что всё же удобнее в качестве первого пункта Сингапур или КЛ ? ПОсмотреть, я уверена, и там и там есть что и в изобилии, но откуда до острова добираться легче ?

Аватара пользователя
Labyrinth
Экспат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 10 июн 2008 23:02
Откуда: KL

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Labyrinth » 13 май 2009 22:04

Да Вы просто по карте посмотрите, понятно что с Сингапура лететь быстрее.
Where Everything Seems Possible And Nothing Is What It Seems.

Аватара пользователя
sryzhov
Экспат
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 янв 2009 08:22

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение sryzhov » 13 май 2009 22:06

Lis

, я бы на Вашем месте рассмотрел еще два острова Реданг и Перхентианские острова (Кенсил Лонг Бич). Пляж на Тиомане (был в Берджае) мне понравился меньше, чем там. На Реданге и Перх - это белоснежный песочек, а на Тиомане крупный и цвет как у речного (даже думали что привозной). Рядом с Берджаей на Тиомане нет никаких кафешек (очень-очень локал), так что кушали только в отеле-это недешево. Когда были на Перх, не могли поверить, что отдыхаем в Малайзии, там почти все туристы европейцы и китайцы (девушки загарают топлес). Много сипматичных кафешек, готовят барбакю из свежих морепродуктов. Покушать недорого, но пиво было Оооочень дорогое - 10 ринггит за бутылку Тайгера.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 май 2009 02:24

sryzhov, на Тиомане не только одна Берджайа... В том саланге полно кафешек.. И дешевых. Да и пляж хороший. Зря вы на Тиоман "бочку" катите.
Всем позитива! Be positive all the time!

Lis
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2009 17:01

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Lis » 14 май 2009 15:11

sryzhov
а как до них добраться ? вернее, как оптимальней построить маршрут, чтоб и Тиоман и какой-то ( какой кстати лучше ? ) из этих островов ? :oops:

Аватара пользователя
sryzhov
Экспат
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 29 янв 2009 08:22

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение sryzhov » 15 май 2009 23:14

Надо узнавать есть ли прямые лодки (но думаю что нет :( ). Когда мы отдыхали на Перх. островах познакомились с француженками, они после Перх. возвращались на большую землю, там на автобусе добирались до пристани откуда ходят лодки на другой остров, если я не ошибаюсь это был Тиоман (а может и Реданг, точно не помню). Может быть есть и другой вариант :howcome:

По поводу Тиомана, думаю, что другой берег лучше, чем тот где Берджая. Так как не был ничего сказать не могу, только про тот где Берджая и туда не советую, есть места более райские ))

sn-rus-travel
Путешественник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 апр 2009 16:22

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение sn-rus-travel » 18 май 2009 13:59

Здравствуйте,по поводу Тиомана! Согласна с описанием острова. Действительно место замечательное. Но самый красивый отель для влюбленных ,я думаю, Japamala 5* Там всего 12 номеров все просто супер,у нас часто молодожены его спрашивают,но его нужно бронировать заранее! http://www.Japamalaresorts.com До Тиомана из КЛ и из Сингапура можно долететь на самолете Berjaya-air 40 минут и вы на острове.
Таким же способом можно долететь до Реданга,песок на пляже здесь действительно мелкий и белый ,отличается от Тиомана. А что выбрать КЛ или Сингапур-это только от Вас зависит, везде есть,что посмотреть,только в Сингапуре все на порядок дороже,чем в КЛ. Надо быть просто к этому готовыми.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Andrey Vorobiev » 18 май 2009 14:56

sn-rus-travel, да, этот отель Japamala специфический, и он как раз для супружеских пар, но надо и учитывать, что там нет мобильной связи вообще (в том месте Тиомана).
Для некоторых людей это критично
Всем позитива! Be positive all the time!

Lis
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2009 17:01

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Lis » 18 май 2009 19:45

sn-rus-travel писал(а):Здравствуйте,по поводу Тиомана! Согласна с описанием острова. Действительно место замечательное. Но самый красивый отель для влюбленных ,я думаю, Japamala 5* Там всего 12 номеров все просто супер,у нас часто молодожены его спрашивают,но его нужно бронировать заранее! http://www.Japamalaresorts.com До Тиомана из КЛ и из Сингапура можно долететь на самолете Berjaya-air 40 минут и вы на острове.
Таким же способом можно долететь до Реданга,песок на пляже здесь действительно мелкий и белый ,отличается от Тиомана. А что выбрать КЛ или Сингапур-это только от Вас зависит, везде есть,что посмотреть,только в Сингапуре все на порядок дороже,чем в КЛ. Надо быть просто к этому готовыми.


Да, мы уже заприметили этот отель..но конечно 200баксов за ночь..дорого как -то

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Tatyana » 18 май 2009 20:27

Lis, побалуйте себя, медовый месяц не очень часто в жизни бывает ;)
Посмотрите отели на Реданге, там очень райское место... :)
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Lis
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2009 17:01

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Lis » 18 май 2009 20:44

Tatyana писал(а):Lis, побалуйте себя, медовый месяц не очень часто в жизни бывает ;)
Посмотрите отели на Реданге, там очень райское место... :)

Вы правы конечно :)
А можете какой-то отель посоветовать на Реданге ? Желательно бунгального типа ( но качественные )

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Tatyana » 18 май 2009 20:56

Lis, до Реданга пока наши ноги нас не донесли, поэтому из личного опыта не посоветую. Сергей может что-то подскажет?
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение KL1982 » 04 дек 2013 00:08

С апдэйтим темку :agree: Может на новый год на Тиоман слетать...
Аборигены! Помогите советом? Все также грустно на этом чудо-острове в зимнее время? В январе будет не айс? Ветра и муссоны? Или можно?
Может кто отмечал новый год на Тиомане?

Последнее сообщение датируется 18 мая 2009, может поменялась погодка-то с тех пор?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение alarcherry » 24 фев 2014 12:42

Всем привет!
никто не знает случайно, на Тиоман уже можно ехать? в плане комфортного отдыха интересуюсь.
в КЛ сезон дождей уже месяц как закончился, может и на Тиомане уже ок?
заранее спасибо ответившим!

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 24 фев 2014 13:02

alarcherry, рано еще

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Kaiti » 24 фев 2014 13:15

в КЛ сезон дождей уже месяц как закончился

В КЛ он и не начинался :o

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение alarcherry » 26 фев 2014 01:38

Eugene Demyanovskiy, а когда можно будет уже?
хотели на 8 марта туда или на Перхентианы. и туда, и туда рано?

alarcherry
Путешественник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2013 19:08

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение alarcherry » 26 фев 2014 01:41

Kaiti, как это не начинался? а что это было в ноябре-декабре, когда каждый день лило как из ведра + такие раскаты грома, от которых я аж подпрыгивала?!

Tysia
Эксперт
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 24 май 2012 20:04
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Tysia » 26 фев 2014 22:52

alarcherry, да, лучше в конце марта . Солнце-то будет, а вот море может быть не прозрачным. :-)

Hello
Экспат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 дек 2013 23:54
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Hello » 01 мар 2014 04:00

Подскажите пожалуста не дорогие отели или мотели на Тиомане!?

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Пляжи Тиомана

Сообщение Kaiti » 01 мар 2014 12:05

alarcherry,
а что это было в ноябре-декабре

это эпизодично было, совсем непродолжительно, мы тогда тоже приготовились к сезону дождей, а оказалось он так, мимо проходил :howcome:
Здесь даже уже темка поднималась - а где собственно дождь?


Вернуться в «Тиоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей