Лучшее место на Лангкави

Отдых на острове Лангкави
Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 18 мар 2013 22:05

perevozka, я поэтому больше люблю летать Малазийскими авиалиниями.... Терминал LCCT это примерно как Внуково 80-х ;)
Да и такси в KL - не стесняйся и в городе и в отеле бери синие такси, они в полтора раза дороже, но это все равно копейки ;) зато чистые, комфортные и водители очень учтивые в отличия от хамоватых обычных такси.... У Трейдерса всегда синие стоят ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
perevozka
Путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2013 09:22
Откуда: Финляндия

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение perevozka » 19 мар 2013 01:44

Спасибо Андрей...все учел ))))
....Chateau Margaux.....все хорошо....

Analitik
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2013 23:48

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Analitik » 07 сен 2013 23:55

Здравствуйте, сломал уже всю голову - хотим поехать с друзьями на отдых в малазию, план такой - КЛ -сингапур - пляжный отдых дней 10-12 ну если с КЛ и Сингапуром все боле менее понятно что делать то вот пляжная часть никак не решается , какой остров , какой отель . В идеале мы хотим что бы и было что посмотреть и отдых в отеле не приносил бы нам разочарований так как с нами едут еще дети 4 лет две штуки а им надо развлекаловку , нас четверо взрослых, и среди нас любителей просто лежать к верху воронкой нет. В идеале снять свою виллу трех чтырех комнатную но вот в интернете не могу найти вариантов. Прошу помогите советом.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение toyforus » 08 сен 2013 00:12

Analitik, во-первых, в какой месяц поездка планируется, от этого зависит что за остров, на востоке или на западе, в Андаманском море. Во-вторых, снять виллу вряд ли получится на такой короткий срок. Это не случай для Малайзии. Связано с особенностями законов и гос. устройства. Как в Таиланде не получится. Поэтому надо снимать отели, бунгального типа или где те же виллы-домики есть.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Analitik
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2013 23:48

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Analitik » 08 сен 2013 00:40

Спасибо за ответ , дата 12 ноября по 28 ноября

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение toyforus » 08 сен 2013 00:55

Analitik, ну, скорее я бы посоветовал тогда Пинанг или Лангкави. Потому что на Тиомане, Реданге, Перхентианах уже точно не сезон будет. Борнео не называю, потому что там точно со скуки с детьми...

Ну и тогда само собой Пинанг более разнообразный по активности, чем Лангкави, на мой взгляд, но не такой красивый как Лангкави. И островной отдых сам по себе не предполагает особых развлечений. На Лангкави можете подняться на скай бридж, посетить водопады, крокодилову ферму, ну и пляжи разные, съездить в природный парк на кормление орлов, посещение пещер с летучими мышами - назвается мангрув тур.
На Пинанге больше разноводностей посещения разных мест. От шоколадных кафе в городе, до джунглей с пляжем обезьян. Ну и остальное - сад специй, парк бабочек, буддийские храмы, особенно Кек Лок Си, поездка на фуникулере на Пинанг Хилл - это обязательно!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Kaiti » 08 сен 2013 09:29

На Пенанге море не для плаванья особо.
Лангкави в плане самого моря намного интересней.
Если лететь на Лангкави с детьми, то можно выбрать отель с KidsClub. На Лангкави есть минизоопарк, где можно покормить животных и аквариум, на лодке тоже можно с детьми :-)
на скай бридж

Его уже открыли после реконструкции?

Dneprdot
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2013 03:15

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Dneprdot » 08 сен 2013 21:25

Kaiti
в 2014ом может быть откроют

EasyOKE
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2014 19:04

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение EasyOKE » 19 июн 2014 20:00

Самый нормальный пляж на Лангкави это Пантай Тенгорак. То, что на Ченанге, <..>. ИМХО, канатка тоже <..>. Любимое место, которое стоит посетить, это Гуннунг Райя. В любую погоду. Даже если в облаках. Так же рекомендую галерея Пердана. На самом деле Лангкави-это квест. Я когда сюда приехал по делам, был в шоке! Но теперь я влюбился в эту страну и в этот остров. Несмотря на вой муллы в 5:50. ИМХО, самая чистая вода на Пилау Пайар. Туда заходит ферри идущий на Пенанг. Круче воды я не видел нигде. Да, живу тут уже 5 месяцев. Кстати, тут дохрена не туристических мест. В общем, Малайзия это великолепно.!

Отредактировано модератором

Renta
Турист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2014 17:45

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Renta » 20 июн 2014 00:13

EasyOKE, уважаемый, держите свое гнусное мнения при себе. Вой у вас в башке. Уважайте культуру страны которая вас <..> приютила.

Отредактировано модератором

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение KL1982 » 20 июн 2014 01:02

Renta, Вы сейчас сильно не отличились. EasyOKE, видно, что человек немного необразованный, но не стоит сразу создавать конфликтную ситуацию.

То о чем я писал в теме про Несезон. Многие в силу ограниченного кругозора воспринимают чужую культуру с призрением. Причем, происходит это как с той так и другой стороны. Культурный контраст зачастую бывает причиной очень сильных конфликтов, которые порой заканчиваются госпиталем или летальным исходом.

Со мной было примерно тоже самое. В далекие студенческие годы , в первый год моего обучения в Малайзии, я помню спросил, если не ошибаюсь, у араба, а о чем поет мула в мечети во время молитв? Он мне сказал, что он не поет, а читает. У меня из-за не знания уровня чувствительности у местных к этой теме выскочила шутка. Мол, как читает? Это что рэп что ли и мула рэпер?для моего слуха это звучит как песня и начал смеяться)) на что араб так сильно обиделся, что почти с кулаками на меня полез...

Так что не стоит так бурно реагировать на подобные высказывания.

А лучшее место на Лангкави, для меня лично, это бесплатный дикий пляж на Севере острова если ехать из крокодильей фермы, то упираешься прямо в стоянку этого пляжа)) обожаю встречать закат на этом пляже ... Эхх .. Ностальджи :cry: ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение toyforus » 20 июн 2014 05:28

не застал эпопею с враждой на культурной почве, но то, что написал EasyOKE по поводу пляжей - согласен на 100%. Тенгорак - это самый крутой и уютный пляж на Лангкави. Ну, рядом с Датай и Андаманом - отелем - тоже самое. Пляж у 4 сезона слишком открыт и общественен - очень не комфортен, вдоль дорого его часть еще...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

EasyOKE
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2014 19:04

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение EasyOKE » 22 июн 2014 12:54

хмм... Сорри... Возможно я слегка некорректно выразился, но это мое мнение. 2 Renta. Я уважаю культуру. И даже более чем уважаю. Я люблю малайцев. То что я негативно высказался о некоторых местах, там была приписочка, ИМХО. Т.е. мое частное мнение. 2 KL1982, с образованием у меня все хорошо. Просто я не лицемерю, и называю вещи своими именами. Опять же это мое частное мнение. Оно же, ИМХО. Да, а пляж на севере это и есть Пантай Тенгорак. Вой муллы... Сорри, если задел чьи то чувства. "религиозные"... это было иносказательно.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение KL1982 » 23 июн 2014 01:20

EasyOKE, Уважаемый, то что Вы дописываете ИМХО не оставляет Вам право выражаться даже в иносказателной форме в непристойном виде о других религиях и их ретуалах. Вой издают собаки или волки, а мула читает молитву.

Не уподобляйтесь.

Насчет места - многие сошлись в едином мнении)) значит оно, действительно, потрясающее )) :agree:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение mitchel » 20 сен 2014 15:17

fito669 писал(а):выбрала бы пляж пантай тенга, это где холидей вилла, чистый песок (нет окурков отличае от ченанга), отливы не ощущаются, не так шумно, большой выбор еды, ченанг в шаговой доступности

я по рекомендации стал искать в этом районе, нашёл 3 приемлемых гостиницы, читаю отзывы на агоде и букинге... все жалуются, что до пляжу полчаса пешком! получается, рядом нет пляжа? просто мне нужно свозить гостей своих, которым интересно водоплавательное купание, и не хотелось бы ежедневно маршировать туда-сюда.
хотя, может быть, те писавшие отзыв люди - они ходют пешком на другой конец острова?


Вернуться в «Лангкави»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость