Лучшее место на Лангкави

Отдых на острове Лангкави
Errata
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2008 00:56

Лучшее место на Лангкави

Сообщение Errata » 30 авг 2008 12:50

Какой из районов Лангкави вам больше нравится? Какой посоветуете отель по приемлемым ценам, их плюсы и минусы. Спасибо!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Pavel » 03 сен 2008 00:11

А какие цены для вас приемлимы?

Мне кажется отели в районе Underwater World удобно расположены - все в удобной досягаемости и море, и рестораны и лавки с товарами.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
nastena
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2008 13:11

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение nastena » 08 сен 2008 16:09

вот мне тоже интересно, какие пляжи в Лангкави с чистой водой? И еще для меня крайне важно, чтобы был хороший пляж. Я не любитель каждый день уезжать куда-то ради того, чтобы покупаться в чистой воде. :-)

azizbek
Турист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 сен 2008 16:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение azizbek » 09 сен 2008 16:35

На Ланкави можно найти работу?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 11 сен 2008 21:33

Pavel писал(а):А какие цены для вас приемлимы?

Мне кажется отели в районе Underwater World удобно расположены - все в удобной досягаемости и море, и рестораны и лавки с товарами.


Согласен

И рядом есть неплохой отель с отдельными домиками Франгипани в который я опять поеду на след неделе ;) И как только доеду, разденусь приму душЪ и пойду в Фат Маму (ресторанчик напротив) к знакомому китайцу и наконец сЪем фишЪ кари :agree:

Всем привет кстати :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

ajar
Экспат
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2008 18:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение ajar » 12 сен 2008 08:09

И рядом есть неплохой отель с отдельными домиками Франгипани в который я опять поеду на след неделе

Gvozd,
а можно поподробнее: название отеля, если есть контакты или ссылку на вебсайт.

Мы тоже собираемся на Лангкави в середине октябре, буду благодарна если посоветуете другие хорошие отели.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 12 сен 2008 14:21

ajar писал(а):
И рядом есть неплохой отель с отдельными домиками Франгипани в который я опять поеду на след неделе

Gvozd,
а можно поподробнее: название отеля, если есть контакты или ссылку на вебсайт.

Мы тоже собираемся на Лангкави в середине октябре, буду благодарна если посоветуете другие хорошие отели.


Мы с женой обЪездили на моцике все побережЪе Лангкауи - есть отели очень хорошие, но они обычно стоят обособлено и расчитаны на то что всё время будешЪ сидеть там, и дорогие они, в общем ехать в Малазийскую деревню для душевного отдыха в пятизвездочный отель - нонсонс, есть только отельную еду там где столько вкусноты и за другие деньги на улице - тоЖ нонсонс :) мне нДра более к земле, людям и это как раз по карману и по восприятию ;)

Мы поедем опять http://www.frangipanilangkawi.com/
Что нам нДра там - широкая территория вдоль пляжа, одтельные домики на 2-3 человек, мы любим первую линию :) спокойно, хорошее обслуживание и приемлемые цены. Сказочно проснуЦа утром, а пляж через 20 м от входа в домик - мы с женой идем с утра окунуца и потом в душ и на завтрак, у меня уже слюна возжей, через неделю вылетаем :) Кстати вот эти фотки именно с пляжа этого отеля

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Резервировать можно прямо по е-мейлу отеля - обычно они дают самое интересное предложение по цене в отличии от спейпредложений на азиатских тур сайтах

Модератор N: Gvozd, пишите пожалуйста "взрослым" русским языком. Это, кстати, одно из правил форума
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
nastena
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2008 13:11

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение nastena » 12 сен 2008 15:30

какие есть еще альтернативы? Многие говорят, что на Лангкави вода мутная в море - это везде так или только в определенном месте? И еще - там отливы есть??? спасибо за советы! :-)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 12 сен 2008 16:12

nastena писал(а):какие есть еще альтернативы? Многие говорят, что на Лангкави вода мутная в море - это везде так или только в определенном месте? И еще - там отливы есть??? спасибо за советы! :-)


Вы для купаЦа или для дайвинга?
Песочек видите какой меленький, естественно волна его поднимает чутка, но сказать что мутная я не могу, кстати в сравнении на Пинанге она мутнее кажется на взгляд - это для купания, а для дайвинга это же не пляжи - там всё тип-топ еще никто не жаловался, у меня друзЪя этим занимаюЦа - видел их подводные фото и видео :)

Альтернатив по отелям очень много и по местоположению и по цене - выбирайте :)

http://www.langkawi-info.com/
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

ajar
Экспат
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2008 18:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение ajar » 12 сен 2008 20:48

Gvozd,

спасибо за картинки, очень понравились.

Я вот собираюсь во второй половине октября, а как там с погодой в этот сезон?
Спрашивала у местных, но все отвечают, что в последние несколько лет погода изменилась и не предсказуема.
Еще советует остановиться на севере острова, может знатоки посоветует еще что какие другие нибудь отели? заранее спасибо!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 12 сен 2008 22:09

ajar писал(а):Gvozd,

спасибо за картинки, очень понравились.

Я вот собираюсь во второй половине октября, а как там с погодой в этот сезон?
Спрашивала у местных, но все отвечают, что в последние несколько лет погода изменилась и не предсказуема.
Еще советует остановиться на севере острова, может знатоки посоветует еще что какие другие нибудь отели? заранее спасибо!


У меня топографический критинизм сорри :) Север это где на Лангкави? Где подъемник и смотровая площадка? Или я ошибаюсь :)
Сентябрь конец сезона на Лангкави обычно, мне очень нравится, народу немного, не самая жара, октябрь можно попасть в много дождливых дней, но можно и не попасть, но в общем октябрь считается межсезоньем
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Pavel » 12 сен 2008 22:15

Gvozd, Сентябрь - конец сезона? Хмм. Мне казалось что сезон - это декабрь - февраль, а летом наоборот не сезон. Я не прав?
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 12 сен 2008 22:26

Pavel писал(а):Gvozd, Сентябрь - конец сезона? Хмм. Мне казалось что сезон - это декабрь - февраль, а летом наоборот не сезон. Я не прав?


В последний раз этот вопрос я задавал месТным на Лангкави - интересовался именно сентябрем/октябрем потому что не хотел чтобы было много туристов и в Москве как раз уже с погодой тю-тю хотелось лета продлить :) Сентябрь мне сказали беспроблемный, первая половина октября в основном тоже, а вот вторая половина может быть уже дождливой
Но из года в год за мои долгие годы общения с Азией так всё непредсказуемо меняется
Я был в 2006 году в марте на Пинанге и в 2006 в сентябре на Лангкави, в марте отлично, а вот в сентябре к концу уже дождило потихонечку

Вот поправка - кому задавал этот вопрос :)

Владелец ресторана Фат Мама почти напротив отеля Франгипани и Ваш покорный слуга :)

Хватили мы тогда лиШку :)

Изображение
Последний раз редактировалось Gvozd 13 сен 2008 03:43, всего редактировалось 1 раз.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 13 сен 2008 03:34

nastena писал(а):какие есть еще альтернативы? Многие говорят, что на Лангкави вода мутная в море - это везде так или только в определенном месте? И еще - там отливы есть??? спасибо за советы! :-)


Вот еще инфа :)

Самый красивый пляж на Лангкави - у отеля Tanjung Rhu Resort, мы туда даже на моцике приезжали специально :)
Отель недешевый, рядом нет никаких мирских радостей, типа народных едален, магазинчиков - отель расчитан на то что Вы вылезать из него не будете, тратя свои баксики прямо там :) - нас это не сильно устраивает, если завтрак это понятно, то обедать и ужинать мы любим в шаговой доступности народной едой :)

Вот Вам фотки с этого пляжа - в Малайзии я лично ничего чудеснее не видел - даже пытался сделать фотку - я готов здесЪ умеретЪ :):):)

Изображение

Изображение

Но моя любимая жена ГаленЪка не даст мне умеретЪ ;)

Изображение
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 13 сен 2008 04:07

Нашел фото домика любимого куда поедем на след неделе :)
The Frangipani Langkawi Resort & Spa, Malaysia

Любимая жена ГаленЪка наверное ест сладкий дурЪян :):):)

Изображение

И не ходите в ресторан USSR на Лангкави - пустая трата денег, еда и не русская и не малазийская по завышеным ценам ;)

Изображение
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Pavel » 13 сен 2008 10:02

Gvozd, на Tanjung Rhu Resort я тоже был. Доехал на арендованном мотороллере. Пляж прикольный, но на нем вообще никого не было :)

ps: Вставляй фотки плиз чуть поменьше в ширину, а то форум разъезжается.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 13 сен 2008 13:19

Pavel писал(а):Gvozd, на Tanjung Rhu Resort я тоже был. Доехал на арендованном мотороллере. Пляж прикольный, но на нем вообще никого не было :)

ps: Вставляй фотки плиз чуть поменьше в ширину, а то форум разъезжается.


Так в этом и цимус что пляж супер и людей нет :)

Не подумал насчет размера :) На моем мониторе в самый раз :) Учту
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
nastena
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2008 13:11

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение nastena » 17 сен 2008 09:55

Вот еще инфа :)

Самый красивый пляж на Лангкави - у отеля Tanjung Rhu Resort, мы туда даже на моцике приезжали специально :)
Отель недешевый, рядом нет никаких мирских радостей, типа народных едален, магазинчиков - отель расчитан на то что Вы вылезать из него не будете, тратя свои баксики прямо там :) - нас это не сильно устраивает, если завтрак это понятно, то обедать и ужинать мы любим в шаговой доступности народной едой :)



Спасибо огромное за инфу! Все, хочу на Лангкави, определенно! И отельчик Франжипани посмотрела, супер, нам подходит! А на пежонские пляжи можно потом съездить как на экскурсию:-). Мы с мужем тоже любим ходит "в народ" на ужин - так же веселей!
Кстати, кто-нибудь ездил из Малайзии в Тай??? Хотим еще на несколько дней заскочить на Краби, вот думаю, как это возможно и с визой как для граждан РФ - в аэропорту Краби ее ставить будут?

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Nanaka » 17 сен 2008 11:03

Gvozd писал(а):И не ходите в ресторан USSR на Лангкави - пустая трата денег, еда и не русская и не малазийская по завышеным ценам ;)


Не соглашусь с Вами, мне как раз ОЧЕНЬ понравилось :agree: Хотя, может Ваша "любимая жена Галенька" готовит на много вкуснее ;)
И русские рестораны в любой точке Мира дорогие.
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

Аватара пользователя
nastena
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2008 13:11

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение nastena » 22 сен 2008 16:41

А как с погодой на Тиомане то в феврале месяце обычно. Начиталась отзывов о Тоимане, посмотрела фотки на конкурсе - супер место, но боюсь, что там в феврале погода не ахти - это правда?

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Andrey Vorobiev » 22 сен 2008 18:24

В феврале там муссоны, ливни, и штормит. Нет смысла туда ехать. Да и почти не добраться. Самолеты летают только если погода хорошая (они маленькие и потом сильно зависят от погоды, летят низко), а паромы и катеры курсируют только если сильного волнения на море нет... В общем, могут быть сложности.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Nanaka
Гуру
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 09 июн 2008 17:44
Откуда: Bukit Beruntung (Санкт-Петербург)

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Nanaka » 22 сен 2008 18:45

Опять- таки зависит:начало февраля или конец... Там как раз в феврале (с 20-25ого) начинают отели открываться для сезона. Были там 3 года назад в это время-было супер!!!!
Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нём содержится. М.Литвак

Мои открыточки http://justbecozoflove.blogspot.com/

denis
Турист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 сен 2008 00:55

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение denis » 29 сен 2008 11:44

Привет всем.вода на Лангкави действительно не очень,более менее на Адаманском побережье,еще терпимо,и отель Танженру нормальний,только цена очень большая!!!!

serg
Турист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:21

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение serg » 01 окт 2008 14:32

Привет,мне нравиться на Лангкави,Адаманское побереже!!

Аватара пользователя
nastena
Турист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2008 13:11

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение nastena » 03 окт 2008 08:25

Ой да мне кажется, отдыхать - оно везде хорошо, главное ехать на отдых с положительным настроем. А на счет чистоты воды - после Патайи, я думаю, любой пляж на Лангави мне покажется сказкой :-)


Вернуться в «Лангкави»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя