Лучшее место на Лангкави

Отдых на острове Лангкави
Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Serge » 15 июл 2012 22:59

A
Последний раз редактировалось Serge 23 апр 2014 23:05, всего редактировалось 1 раз.

antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 15 июл 2012 23:29

Serge писал(а):antiqwerty, 23 октября - это апогей сезона дождей. Но отдых это Вам не испортит, ибо сезон дождей - это красиво, классно, здорово и т.п. Температура воды в море всё равно будет примерно 30 градусов. Поэтому во время дождя всегда не хочется вылезать из океана, потому что там теплее и приятнее :-). Я люблю пересидеть тропический ливень в океане часок-другой...

Спасибо большое за ответ! Утешили! ;)
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 июл 2012 00:06

Serge, В октябре пик сезона дождей на Лангкави??? Вы ничего не путаете? Пик муссонного сезона сейчас, а не в октябре.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 16 июл 2012 09:25

Serge писал(а):antiqwerty, 23 октября - это апогей сезона дождей. Но отдых это Вам не испортит, ибо сезон дождей - это красиво, классно, здорово и т.п. Температура воды в море всё равно будет примерно 30 градусов. Поэтому во время дождя всегда не хочется вылезать из океана, потому что там теплее и приятнее :-). Я люблю пересидеть тропический ливень в океане часок-другой...


кожа не облезет за пару часов? :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

fito669
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2011 17:42
Откуда: Лангкави

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение fito669 » 16 июл 2012 10:14

я там мимо домиков Франипани каждый вечер пешком хожу, спортом занимаюсь, так вот бичфронт вилла примерно в 30-ти метрах от берега стоит, сразу за ними домики в кустах, но от них так же не более 50 метров до воды. на мой взгляд, куда уж ближе)) но цена последние пару лет не гуманная ..
Я в контакте http://m.vk.com/id201673357?m=152

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 16 июл 2012 10:17

fito669, да - цены на отели на Лангкави выросли почти в 2 раза за последние лет 5-6
я помню когда жил во Франгипани за 120 или 130 USD за ночь в первой линии домиков, сейчас эта цифра в два а то и в 2.5 раза больше в зависимости от сезона
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 16 июл 2012 10:50

fito669 писал(а):я там мимо домиков Франипани каждый вечер пешком хожу, спортом занимаюсь, так вот бичфронт вилла примерно в 30-ти метрах от берега стоит, сразу за ними домики в кустах, но от них так же не более 50 метров до воды. на мой взгляд, куда уж ближе)) но цена последние пару лет не гуманная ..

Спасибо большое за ответ!
Но, меня интересует именно Garden Villa, потому как видимо размещаться придется именно в ней.
Я конечно надеюсь, что они будут в пешей доступности от пляжа, но в некоторых отелях бывают номера в 15-ти минутах ходьбы до пляжа, что не совсем удобно...
С уважением, Александр.

fito669
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2011 17:42
Откуда: Лангкави

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение fito669 » 16 июл 2012 12:26

Но, меня интересует именно Garden Villa, потому как видимо размещаться придется именно в ней.
Я конечно надеюсь, что они будут в пешей доступности от пляжа, но в некоторых отелях бывают номера в 15-ти минутах ходьбы до пляжа, что не совсем удобно...[/quote]


Франипани-отель с достаточно компактной трриторией,это не Датай и не 4сизонс,где гости перемещаются на электрокарах, так что дистанция до воды не больше 100 метров в зависимости от типа номера. Франипани, конечно, не плохой отель, но цена, лично на мой взгляд, не оправданная. советую присмотреться к холидей вилла(тот же пляж, бассейн лучше,однако там не отдельно стоящие домики, а 3-этажные корпуса, НО! цена в 2 раза меньше), это не реклама, просто я бы не стала переплачивать в 2 раза за тот же набор...
Я в контакте http://m.vk.com/id201673357?m=152

antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 16 июл 2012 12:40

fito669 писал(а):Но, меня интересует именно Garden Villa, потому как видимо размещаться придется именно в ней.
Я конечно надеюсь, что они будут в пешей доступности от пляжа, но в некоторых отелях бывают номера в 15-ти минутах ходьбы до пляжа, что не совсем удобно...


Франипани-отель с достаточно компактной трриторией,это не Датай и не 4сизонс,где гости перемещаются на электрокарах, так что дистанция до воды не больше 100 метров в зависимости от типа номера. Франипани, конечно, не плохой отель, но цена, лично на мой взгляд, не оправданная. советую присмотреться к холидей вилла(тот же пляж, бассейн лучше,однако там не отдельно стоящие домики, а 3-этажные корпуса, НО! цена в 2 раза меньше), это не реклама, просто я бы не стала переплачивать в 2 раза за тот же набор...


Холидей вилла тоже рассматривается как вариант. Возможно так и поступим!
Спасибо большое за совет!
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 16 июл 2012 14:26

не люблю ходилей виллу- народу прорва, в основном из СНГ, отдых может напомнить Сочи 90-х - с крестами до пупа и бритыми шеями :) территория у отеля меньше чем у франгипани раза в два а народу больше в три раза, пляж угловой и часто при определенном течении весь мусор там, меня бы хоть даром туда зазывали я бы не поехал :)
Последний раз редактировалось Gvozd 16 июл 2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Solar » 16 июл 2012 14:43

Посмотрите если есть какая-нибудь акция в Andaman, тогда лучше взять его, выйдет чуть дороже любимого Андреем Франгипани :) территория отличная, пляж шикарный, сервис на уровне :)

antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 16 июл 2012 16:55

В общем, я понял одну простую истину - нужно ехать и смотреть)
У всех свои вкусы и предпочтения. Наверное не буду уже менять первоначальный план, и поеду во Франгипани.
По приезду отпишусь о своих впечатлениях. :)

Всем спасибо за советы!
Во истину - msia - один из лучших форумов рунета!
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Serge » 16 июл 2012 18:11

A
Последний раз редактировалось Serge 11 янв 2014 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 16 июл 2012 18:31

Serge, не знаю Серега что ты говоришЪ :) Но отдыхал в сентябре раза 3 на Лангкави в разные годы. Ветер и волна бывает, один раз даже шезлонги разметало по пляжу, а то что это сезон дождей не заметил :) За 2-3 недели нашего обычного пребывания дождь по моему был 1 или 2 раза
Дальше - в прошлом году мы приехали в конце октября и дождей не было аж до марта в глобальном смысле.... так покапает немного
Ты чего то напутал :)
Последний раз редактировалось Gvozd 16 июл 2012 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 июл 2012 18:37

Ерунда какая-то... Всегда на западном побережье (Пинанг, Лангкави) был влажный сезон летом, а сухой - зимой. А осень и весна переходные. В октябре был на Пинанге (а это сравнительно рядом с Лангкави, климат там схож) - погода была отличная, вообще ливней не было (а по вашим словам там должно по 4-6 часов в день лить).
Всем позитива! Be positive all the time!

vondarto
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2008 16:53
Откуда: Владивосток

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение vondarto » 16 июл 2012 18:49

Gvozd,каждому свое. мы жили в Холидеи...и нормальненько. только для нас это была гостиница для ночевки.... народу много там,где дешевле и это нормально. нам никто не мешал,и ни через кого мы не перешагивали...Сочи,увы и ах,отдыхает....в сравнении с вашей ДЕРЕВНЕЙ.... :) да,Холидейка именно экономкласс,а вы едете за тысячу миль в гостиницу ? :) сейф есть,уборка есть,номера не шикарны,но опрятны... последний раз была только одна проблема-задержка чек-ина.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 16 июл 2012 19:00

vondarto, так лишЪ бы ВАМ нравилось :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

vondarto
Экспат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 окт 2008 16:53
Откуда: Владивосток

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение vondarto » 16 июл 2012 19:08

Gvozd, а мы и не паримся :)

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Serge » 16 июл 2012 21:29

A
Последний раз редактировалось Serge 23 апр 2014 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение МАДО » 16 июл 2012 21:30

Присоединюсь к мнениям Gvozd и Andrey Vorobiev, я сама то не очень сильна в этих сезонах дождей, честно говоря, уже запуталась в них. Но вот спросила у мужа, как у бывалого малайзийца и он мне сказал, что лето, т.е. июнь, июль, август, льет, а вот после и до февраля -сухо. Это же ему сказал его друг малаец, родившийся и выросший на Лангкави. Он то нам и сказал, что б мы приезжали после августа, ежели хотим застать хорошую погодку. :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Serge » 16 июл 2012 23:18

A
Последний раз редактировалось Serge 11 янв 2014 03:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Serge » 17 июл 2012 00:12

A
Последний раз редактировалось Serge 23 апр 2014 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 17 июл 2012 11:00

Serge писал(а)::-) Ну, давайте большинством голосов решим, что сезон дождей на Лангкави - это июнь, июль и август.

Я ради интереса заглянул на

http://weatherspark.com/averages/34042/ ... h-Malaysia

Сорри, моих мозгов не хватило, чтобы перепостить сюда все интересные и полезные картинки о погоде на Лангкави с этого сайта, но краткие выводы таковы:
в календарном году существуют два пика наибольшей вероятности осадков на острове Лангкави: в апреле (с вероятностью 72%) и в октябре (с вероятностью 70%). Количество осадков в октябре превышает количество осадков в любом из летних месяцев (июнь, июль или август). Как Лангкавец (или Лангковчанин) с пятилетним стажем, могу ещё заметить, что температура в сентябре-октябре на Лангкави ниже, чем в апреле-мае, поэтому октябрьские дожди, равномерно распределённые по времени суток, воспринимаются значительно острее, чем преимущественно ночные майские грозы. В ноябре осадки идут на убыль и начинается сухой сезон.



Октябрь не за горами - проверим :) Я кстати приехал в конце октября и именно сам октябрь не застал :)
Но вот из всего вышеизложенного и по своим ощущениям - самые притивный месяц для меня - это апрель - жарко иногда дождь и жутко влажно - так я еще никогда не потел
а вот сейчас например - июнь и июль ну очень комфортно с дождем - просто отличная погода
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 10 авг 2012 15:11

Добрый день, уважаемые форумчане! :hi:
Есть еще 2 небольших вопроса, буду благодарен за ответы.
1) Добраться от аэропорта Лангкави до отеля Франжипани - какая примерная стоимость такси?
2) Возможно ли арендовать автомобиль вблизи отеля Франжипани, какая вилка стоимости аренды в сутки?

Заранее спасибо!
С уважением, Александр.

Мастер
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:09

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Мастер » 10 авг 2012 15:56

Привет. насчет такси не парься. цены там установленный правительством. Поэтому цена на такси в аэропорту и на улице и на мимо проходящий. везде будет одинаковая. Общественный транспорт на ланкави не ходит, поэтому только такси.

Если норм водишь. бери тачку в аренду или воообще мопед))) тоже норм.


Вернуться в «Лангкави»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя