Лучшее место на Лангкави

Отдых на острове Лангкави
antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 10 авг 2012 16:59

Мастер писал(а):Привет. насчет такси не парься. цены там установленный правительством. Поэтому цена на такси в аэропорту и на улице и на мимо проходящий. везде будет одинаковая. Общественный транспорт на ланкави не ходит, поэтому только такси.

Если норм водишь. бери тачку в аренду или воообще мопед))) тоже норм.

Это я понял) Я просто хотел узнать стоимость поездки на такси из аэропорта в отель. И возможность аренды авто возле отеля, и стоимость этого удовольствия.
Арендовать авто буду на 3-4 дня, но не в день приезда, а ближе к концу отдыха, поэтому не в аэропорту, а около отеля.
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Ritta » 10 авг 2012 18:12

antiqwerty, Вы можете арендовать машину прямо в аэропорту, просто договоритесь, что в назначенный день они пригонят машину к вашему отелю, а потом сдадите ее уже в аэропорту перед отлетом. Мы так и делали, очень удобно. И мне показалось, что в аэропорту больше выбор машин и за цены они лучше торгуются. Рядом с отелями полно фирм, но в основном это не rent a car, а просто туристические, поэтому когда начинаешь с ними говорить, то они начинают звонить, выяснять если такая модель и т.д., т.е. работают посредниками. Я в аэропорту, например легко договорилась, чтобы нам посчитали не полный день, а три с половиной дня :). А вот рядом с отелями они категорически не соглашались на это. Мой совет, в аэропорту обойдите все стойки, поговорите на счет цен и т.д. и возьмите телефоны. Потом сможете позвонить и сказать, мол ок, согласен, пригоняйте машину тогда-то и туда-то.
Цена такси от аэропорта до Ченанга -18 РМ, до Франжипани будет также или чуть подороже, 22-24 РМ.

antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 10 авг 2012 18:18

Ritta писал(а):antiqwerty, Вы можете арендовать машину прямо в аэропорту, просто договоритесь, что в назначенный день они пригонят машину к вашему отелю, а потом сдадите ее уже в аэропорту перед отлетом. Мы так и делали, очень удобно. И мне показалось, что в аэропорту больше выбор машин и за цены они лучше торгуются. Рядом с отелями полно фирм, но в основном это не rent a car, а просто туристические, поэтому когда начинаешь с ними говорить, то они начинают звонить, выяснять если такая модель и т.д., т.е. работают посредниками. Я в аэропорту, например легко договорилась, чтобы нам посчитали не полный день, а три с половиной дня :). А вот рядом с отелями они категорически не соглашались на это. Мой совет, в аэропорту обойдите все стойки, поговорите на счет цен и т.д. и возьмите телефоны. Потом сможете позвонить и сказать, мол ок, согласен, пригоняйте машину тогда-то и туда-то.
Цена такси от аэропорта до Ченанга -18 РМ, до Франжипани будет также или чуть подороже, 22-24 РМ.

Ritta, Вы чудо! :) Крайне полный ответ, спасибо огромное!
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение baha » 10 авг 2012 20:10

antiqwerty писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане! :hi:
Есть еще 2 небольших вопроса, буду благодарен за ответы.
1) Добраться от аэропорта Лангкави до отеля Франжипани - какая примерная стоимость такси?
2) Возможно ли арендовать автомобиль вблизи отеля Франжипани, какая вилка стоимости аренды в сутки?

Заранее спасибо!

Привыкнуть к Левостороннему движению не будет сложно за такой маленький срок ? Я пару раз видел туристов у которых нога в гипсе, которые арендовали авто и затем попали в такое неприятное положение. Лично мне даже переходить дорогу первые десять дней было сложно.

antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 12 авг 2012 01:56

baha писал(а):
antiqwerty писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане! :hi:
Есть еще 2 небольших вопроса, буду благодарен за ответы.
1) Добраться от аэропорта Лангкави до отеля Франжипани - какая примерная стоимость такси?
2) Возможно ли арендовать автомобиль вблизи отеля Франжипани, какая вилка стоимости аренды в сутки?

Заранее спасибо!

Привыкнуть к Левостороннему движению не будет сложно за такой маленький срок ? Я пару раз видел туристов у которых нога в гипсе, которые арендовали авто и затем попали в такое неприятное положение. Лично мне даже переходить дорогу первые десять дней было сложно.

Добрый вечер!
В принципе, стиль вождения у меня в основном спокойный, гонять сверх меры не буду.
К тому же мне говорили, что на Лангкави не так уж много машин.
Думаю мне после Алматинского движения может быть некомфортно только в Индии))
Искренне надеюсь, что справлюсь.
С уважением, Александр.

Suamisinga
Эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 ноя 2010 04:18

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Suamisinga » 12 авг 2012 05:10

antiqwerty, Будете драйвить безо всяких проблем. Только дворники с поворотниками первые 2 часа попутаете :D
Я всегда,с 1 посещения Лангкави брал в аэропорту машину и ехал куда глаза глядят,а именно - налево ,по дороге на развилку к Ченангу (налево) и Датаю-Мутиара Бэй (направо).
Машин,реально,немного - но мотобайкеры утомят :D
Всем Счастья ,мои Дорогие ! Увидимся в Лучшие Времена !
С любовью, Дэн :-)

antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 24 авг 2012 13:07

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам еще раз за советом:
в очередной раз читая отзывы об отеле Frangipani, где буду с 11 ноября - сегодня наткнулся на несколько отзывов http://www.agoda.ru/asia/malaysia/langk ... views.html
Пляж песчаный и широкий, но море мутное и зеленое, как болото, даже не хотелось купаться. Во время отдыха был момент, когда море имело вообще бурый цвет и выглядело как грязная лужа.

Действительно ли там море такое глязное? Или зависит от сезона?
Заранее спасибо!
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 24 авг 2012 14:28

antiqwerty, море на этом пляже сильно зависит от сезона и волны. Но полностью прозрачным оно там бывает редко. Зеленым и бурым там никогда не видел :(
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 24 авг 2012 14:36

Gvozd писал(а):antiqwerty, море на этом пляже сильно зависит от сезона и волны. Но полностью прозрачным оно там бывает редко. Зеленым и бурым там никогда не видел :(

Спасибо большое!
Я успокоился, Ваше мнение более авторитетно для меня, чем отзывы на других сайтах. :)
С уважением, Александр.

Laowai
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2012 03:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Laowai » 25 авг 2012 03:32

Уважаемые "местные" форумчане,
в понедельник с двумя маленькими детьми собираемся на неделю в Лангкави. Подскажите, что там с погодой, если каждый день сильные дожди, детям будет тяжело

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Andrey Vorobiev » 25 авг 2012 04:11

Laowai, НУ вот по Google Earth все прекрасно можно посмотреть. Вот на текущий момент

Изображение

Облаков много, но не очень плотные, то есть осадки могут быть и с большой вероятностью, но
не затяжного характера.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Pavel » 25 авг 2012 04:14

Andrey Vorobiev, Андрей, ты метеоролог :) Думаю большинству абсолютно неочевидно, что "Облаков много, но не очень плотные, то есть осадки могут быть и с большой вероятностью, но не затяжного характера." ;)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Laowai
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2012 03:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Laowai » 25 авг 2012 04:27

Андрей, спасибо за ответ. Я смотрел несколько метеосайтов, везде на следующюю неделю обещают грозы. Так как мои дети едут в основном для "купания", я боюсь что продолжительные или сильные дожди помешают им

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 25 авг 2012 15:13

Laowai писал(а):Андрей, спасибо за ответ. Я смотрел несколько метеосайтов, везде на следующюю неделю обещают грозы. Так как мои дети едут в основном для "купания", я боюсь что продолжительные или сильные дожди помешают им


Они обычно даже если идут на Лангкави, то непродолжительно, накупаЦа точно успеют ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Laowai
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2012 03:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Laowai » 25 авг 2012 17:03

Gvozd писал(а):
Laowai писал(а):Андрей, спасибо за ответ. Я смотрел несколько метеосайтов, везде на следующюю неделю обещают грозы. Так как мои дети едут в основном для "купания", я боюсь что продолжительные или сильные дожди помешают им


Они обычно даже если идут на Лангкави, то непродолжительно, накупаЦа точно успеют ;)
Спасибо

Anyap
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2009 22:24

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Anyap » 06 ноя 2012 17:44

Господа, никогда не был на Ланкави, всегда ездил на Тиоман. Хочется хорошей культурной программы, побывать на мосте, в тропиках и прочие плюшки. Также нужен дешевый отель(бунгало) на хорошем пляже. Может кто помочь советами? :howcome:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 06 ноя 2012 22:41

Anyap, на хороших пляжах - на севере и северо-востоке дешевых отелей и других форм недвижимости для сдачи нет. Только пятизвездочные отели. Так что поселиЦа можно везде, взять мопед или машину и приезжать туда купаЦа :)
Все не дорогие отели и мотели на пляже Пантай Ченанг - он вполне сносный, находится на западе острова, но не лучший (пляж) во всяком случае на мой взгляд :)
Мост на канатной допоге закрыт на ремонт, обещают открыть к Новому Году
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Halyna
Экспат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 17 фев 2011 01:01
Откуда: Ukraine

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Halyna » 06 ноя 2012 22:51

Мост на канатной допоге закрыт на ремонт, обещают открыть к Новому Году


Да что ж ты будешь делать! Опять пролет!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 06 ноя 2012 23:24

Halyna писал(а):
Мост на канатной допоге закрыт на ремонт, обещают открыть к Новому Году


Да что ж ты будешь делать! Опять пролет!

Галя? Когда к нам? Звоните :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 07 ноя 2012 00:23

Мост на канатной допоге закрыт на ремонт, обещают открыть к Новому Году

Ну вот так всегда =\
Ну, да ладно, думаю и без моста попробуем получить море позитива)
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Ирусян » 07 ноя 2012 00:31

antiqwerty, канатка в Гентинге не хуже. Езжайте к нам. А еще, там такие елки растут ( в Гентинге), у них иголки, дай Бог не соврать, сантиметров по 20 в длину. :)

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Ирусян » 07 ноя 2012 00:32

antiqwerty, канатка в Гентинге не хуже. Езжайте к нам. А еще, там такие елки растут ( в Гентинге), у них иголки, дай Бог не соврать, сантиметров по 20 в длину. :)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение Gvozd » 07 ноя 2012 10:06

Ирусян писал(а):antiqwerty, канатка в Гентинге не хуже. Езжайте к нам. А еще, там такие елки растут ( в Гентинге), у них иголки, дай Бог не соврать, сантиметров по 20 в длину. :)


Ир - а фотки есть? Там мост тоже есть над пропастью?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
AlexandrT
Экспат
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 окт 2012 19:14
Откуда: RU - UZ

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение AlexandrT » 07 ноя 2012 10:11

Gvozd, посмотрел я ценник на Франгипани :shock:
Самый дешёвый рум - 580рм !!! Можете посоветовать что-то эконом класса на побережье? Я останавливался в Ланаи за 268рм, но он слишком далеко от цивилизации))

antiqwerty
Путешественник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 июн 2010 14:20

Re: Лучшее место на Лангкави

Сообщение antiqwerty » 07 ноя 2012 10:21

Ирусян писал(а):antiqwerty, канатка в Гентинге не хуже. Езжайте к нам. А еще, там такие елки растут ( в Гентинге), у них иголки, дай Бог не соврать, сантиметров по 20 в длину. :)

Ирина, к сожалению (или к счастью) у нас уже всё расписано, план изменить не сможем :)
Но, надеюсь я не последний раз в Малайзии, думаю еще успею побывать, спасибо за приглашение! :agree:
С уважением, Александр.


Вернуться в «Лангкави»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость