Отели Ланкави

Отдых на острове Лангкави
Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отели Ланкави

Сообщение toyforus » 04 фев 2012 05:39

SEAmka писал(а):toyforus, А я бы сказала, что за белым песком и лазурным морем - это вообще не в Малайзию и не на Лангкави. Это Филиппины - Себу или Боракай (последний точно такой, как требуется).

Нельзя так строго за белым песком - не в Малайзию... Задача стояла - Малайзия, причем со строго оговоренными критериями. На Себу не сказал бы что прямо белый песок... Но если бы по перелету ограничения сняли, то восточные острова - вполне белый печок и лазурное море...
Вообще, белизна песка не от страны зависит, а от конкретного места.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отели Ланкави

Сообщение toyforus » 04 фев 2012 05:43

Anna Z писал(а):Кстати, удивительно, но когда бронируешь через букинг, цены немного ниже, чем через сайт отеля. И даже после личного письма в отель, ответ пришел дороже...а мы надеялись на скидочку :?


Если в отеле есть четкие правила, что при обращении в отель - только такие тарифы, то правильно, могут и не дать - это от отеля и его руководства зависит. Могли и правила поменяться.
А вообще, в системах бронирования всегда интересней цены, так как отель понимает, что заполнять номера как-то необходимо... А с их превосходными аппетитами бывает тяжеловато это сделать.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Рыжик
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2012 15:48

Re: Отели Ланкави

Сообщение Рыжик » 04 фев 2012 15:54

Уважаемые форумчане. всем доброго времени суток. Поделитесь пта опытом. Собираемся самостоятельно в отпуск в Малайзию о.Лангкави. Подумываем забронировать отель Rebak Island Resort Langkawi, про него на форуме ни слова :(((

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отели Ланкави

Сообщение Gvozd » 04 фев 2012 17:22

Рыжик писал(а):Уважаемые форумчане. всем доброго времени суток. Поделитесь пта опытом. Собираемся самостоятельно в отпуск в Малайзию о.Лангкави. Подумываем забронировать отель Rebak Island Resort Langkawi, про него на форуме ни слова :(((

Добрый день
ни слова потому что туда почти никто не едет - только если играть в подводную лодку неделю или две :)
потому что этот отель на малюсеньком острове рядом с основным островом Лангкави и любая экскурсия или покупка связана с постоянной транспортировкой на остров и обратно по воде
А если уже стемнело, или дождь, или волна большая? В общем отдых в этом отеле чисто на любителя. Я бы лично не поехал, а если бы поехал то рпади интереса дня на 2 чтобы полежать овощем не перепещаясь и испробовать все блюда отеля ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Рыжик
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2012 15:48

Re: Отели Ланкави

Сообщение Рыжик » 04 фев 2012 19:48

ну в этом есть и свои плюсы, а как сам отель/обслуживание? На франгипани бюджета не хватает :cry: , а в муитару не хочется...

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отели Ланкави

Сообщение KL1982 » 04 фев 2012 21:23

Gvozd,
Кому Малайзия понравится тот всегда сюда возвращается


Вот это в точку! если полюбил страну, то это навсегда! Много наших и европейцев посещают Малэжию каждый год. Один большой плюс (кому-то это нравится, а кому-то нет), но в Малайзии очень спокойно. ;) а по поводу отелей, я не знаю почему, но я 3 раза отдыхал в Berjaya Resort и всем советую, а самый лучший, просто волшебный отель на Лангави это "4 Seasons" как не крути!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отели Ланкави

Сообщение toyforus » 04 фев 2012 21:29

Рыжик, помимо Франгипани и Мутиары на Лангкави еще добрая сотня отелей...
Пора давно усвоить, сколько об этом писано-переписано, что все адекватные отзывы черпаются на tripadvisor.ru
Причем от совершенно разных людей со всего мира, интернациональные отзывы. Ребак - хороший остров и отель, но Вы там можете себя ощущать замкнутым в одном пространстве.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Рыжик
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2012 15:48

Re: Отели Ланкави

Сообщение Рыжик » 04 фев 2012 22:56

Всем большое спасибо за информацию. Только что забронировали франгипани, надеюсь не ошиблись в выборе.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели Ланкави

Сообщение МАДО » 05 фев 2012 17:17

Сейчас один работник Раса Саянга рассказывал, как он лет двадцать назад, работал в , на Лангкави. Там невозможно было в то время ни жить ни отдыхать. Там бродили духи, и все могли их видеть. То женщина с младенцем, то без. Туда даже сильных колдунов вызывали чистить "это" все. Сейчас говорит все нормально. Но тоже высказал мнение, что менеджмент жаднючий и не хотят развивать отель, а отель уже требует большого ухода. Вот так вот. :(
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отели Ланкави

Сообщение KL1982 » 05 фев 2012 18:40

МАДО, духи? :D ну это малайцы любят, это же государственная программа. В 2008 году для привлечения туристов (я лично не знаю как это привлекает туристов) в Малайзии почти во всех тур-зонах появились мистичесике истории. Например, на Лангави на бесплатном северном пляже, появилась табличка с ужасной историей о том, что старое название пляжа "Бухта Черепов".В 19 веке, якобы, в одном киллометре от него, на осторове была тюрьма и сбежать из нее было невозможно. Заключенные просто не доплывали до берега, так как их съедали акулы, а беглецов было так много, что этот пляж был усеян фрагментами человеческих тел. Таких историй уйма. Присмотритесь повнимательней. Ну кому в голову пришло такое?

Я в свое время думал, почему малайцы так любят эти истории, ответ оказался прост. В кинотеатрах почти каждый месяц показывают фильмы именно для малайцев на малайском языке. Жанр - ужас, мистика. Кратко - в какой-нибудь малазийской деревне в Келантане, происходят странные вещи с какой-нибудь дочерью какого-нибудь рыбака. В ней "шайтан", которого победил местный имам с помощью Корана. Все примерно также как в голливудских мистических сценариях, но у малайцев очень глубоко сидят корни язычества. Ислам, в их понимании, есть религия освобожения и защиты от прошлого, от духов джунглей, воды и т.д. Вот поэтому эти страшненькие истории пользуются такой популярностью ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Девонька
Турист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2012 19:54

Re: Отели Ланкави

Сообщение Девонька » 05 фев 2012 19:57

Прочитала внимательно тему и не поняла. Встречаетсяч фраза, что мол Berjaya в другой (нижшей)ценовой категори чем Adaman. Причем вроде 2200 за ночь мелькало (у Татьяны).
Смотрю на Агоде - Адаман 6757р Берджая 7376
Я перепутала отели или есть разные Берджаи на Лангкави?
Нахожусь в процессе выбора, очень нужны советы. Мечтали на Кота Кинабалу слетать, но нам сказали, что сейчас там дожди и совсем не сезон (местные сказали). Приходится переигрывать все. Рассматриваем Лангкави. Очень надеюсь, что нам не будет тут скучно, получается 6-7 дней тут будем.

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отели Ланкави

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 05 фев 2012 20:10

я б застрелился на 3-й день на Лангкави. на мой взгляд Andaman лучше, но вообще, я бы после 3-х дней на Ко Липе уехал

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отели Ланкави

Сообщение KL1982 » 05 фев 2012 20:12

Девонька, Adaman и помойму не Adaman, а Andaman - 5 звезд, Berjaya -4 звезды. Если не ошибаюсь, отель сети Berjaya один на Лангави, вы может быть смотрели разноуровневые опции? Андаман однозначно выше классом, там намного лучше пляж!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отели Ланкави

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 05 фев 2012 20:14

отель "Ай нана нэ на нэ на нэ"

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отели Ланкави

Сообщение KL1982 » 05 фев 2012 21:49

Eugene Demyanovskiy, :roll: не ну этот отель находится на дне моря на севере Лангави , 85 звезд :D только для элиты. Из него можно по тоннелю попасть сразу на Пхукет ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отели Ланкави

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 05 фев 2012 21:53

KL1982, откуда узнал про него?

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели Ланкави

Сообщение МАДО » 05 фев 2012 22:03

KL1982, может Вам и смешно, если Вы в это не верите, а вот здешним, и поверьте, не только малайцам, но и многим малайзийцам, не очень смешно. Этот парень и сам видел. Просто кто то может это видеть, а кто то нет. А то что они себя еще и накручивают еще больше всеми этими ужастиками, абсолютно с Вами согласна. Но все "это", здесь было и есть. Может в самом деле и была политика "мистификации всей страны", для привлечения туристов(интересная политика :lol: ) , но то что этот парень рассказывал, это было давно. А вообще в Малайзии, почти во всех отелях есть один рум, который никогда никому не сдается. Он зарезервирован для "них". Помню один менеджер отеля рассказывал это.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отели Ланкави

Сообщение KL1982 » 05 фев 2012 22:11

Eugene Demyanovskiy, торговец жареными бананами рассказал)) МАДО, :o Да Вы что? Всё, всё верю верю! Номер комнаты 1408?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отели Ланкави

Сообщение Gvozd » 05 фев 2012 22:12

Рыжик писал(а):ну в этом есть и свои плюсы, а как сам отель/обслуживание? На франгипани бюджета не хватает :cry: , а в муитару не хочется...

Не могу сказать - никто из моих знакомых так и не поселился туда из за этой проблемы удаленности через море
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отели Ланкави

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 05 фев 2012 22:14

Arr... KL1982, так и знал что ему нельзя доверять. тысяча чертей!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели Ланкави

Сообщение МАДО » 05 фев 2012 22:23

KL1982, не интересовалась, можете проверить. А подтрунивание и ни к чему.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отели Ланкави

Сообщение KL1982 » 05 фев 2012 22:32

Eugene Demyanovskiy, так ему банановой самогонки плеснул, вот и выложил как на дУхУ МАДО, все все извините, мы же с Вами лично не знакомы :howcome: ;) а в комнате 1408 на самом деле странные вещи творятся, мне лично сам Сэмюэл Л. Джексон рассказывал :kiss:
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Отели Ланкави

Сообщение CrazyHorse » 05 фев 2012 22:58

KL1982, а что за секретный отель ? Поделись инфо с боевой подругой.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отели Ланкави

Сообщение toyforus » 06 фев 2012 05:27

ну я еще могу сказать, что если во что-то и заставить себя поверить, то... мысли же материализуются. Причем иногда только в голове того, кто об этом думает!

Девонька, если Andaman в кой-то веки и дешевле Berjaya, a такое возможно при спец. предложениях, То надо не раздумывая выбирать Andaman. Я бы легко там провел дней 10 не вылезая.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Anna Z
Турист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2012 17:46
Откуда: Moscow

Re: Отели Ланкави

Сообщение Anna Z » 06 фев 2012 19:09

Gvozd писал(а):Думаю отель Вам понравится если любите спокойный отдых :)
Передавайте привет деревцу посаженному нами с женой справа от домика 302, там табличка стоит и машем Вам с фотографий наших :) которые размещены на стенде отеля постоянных клиентов который висит в уголочке ресторанчика где обычно завтрак проходит лицом к бассену пресному ;)


Здорово, обязательно отыщем деревце! Это даже интересно: приехать в новое место и найти там такой " привет" :) Оно, случайно, не из семян с экскурсии по агроферме выросло?
Малайзия, в июне жди нас! :)


Вернуться в «Лангкави»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость