Ресторан USSR, Лангкави

Отдых на острове Лангкави
Илларион Бурдастых
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2012 01:01

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Илларион Бурдастых » 04 окт 2013 00:03

по поводу 1 ссср который в порту, единственное это местоположение , уютное место с видом на яхты спокойная бухта , в солнечную погоду очень даже приято сидеть там.
Что касаемо сервиса , ну правильно выше подметили совок есть совок, еда в принципе не плохая, но как я понял надо знать что выбирать, это место именно для тех , у кого проблемы с языком и кто даже не пытался попробывать местную кухню.. поэтому как бы без лоха жизнь плоха..
что касаемо второго места который на против холлидей вилла, недавно был на лангкави и значит заехал туда, там уже никакой не ссср а называется 3(тигга) тройка в общем... ну что сказать как назовешь корабль так он и поплывет, взял в аренду это место болгарин, он раньше работал в тур. ресторане но вот решил отделится,хорошая попытка в целом, но что сказать место не очень , прийти покушать и быстро уйти , имменно так... там как я понял есть разная кухня сейчас и русская и малайская.... но людей к сожалению нет,когда заходили никого не было и когда уходили тоже никого ...может сезон будет , будет работа у болгарина... на самом деле на лангкави по моему мнению всего 2-3 места где действительно хорошо и готовят и обстановка хорошая ... ну вот такие новости господа...

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Demetri » 04 окт 2013 00:29

На против Холидей Виллы потому Тройка пустует, что там рядом замечательный ресторанчик под названием Cactus :agree:

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение baha » 04 окт 2013 00:41

Илларион Бурдастых писал(а):по поводу 1 ссср, но как я понял надо знать что выбирать, это место именно для тех , у кого проблемы с языком и кто даже не пытался попробывать местную кухню...

Не согласен, допустим я могу есть все что угодно и некоторые местные блюда даже очень понравились,но мои дети отказывались есть местную кухню. Поэтому на ужин часто приходилось ехать в СССР. Почти всегда остальные гости в СССР тоже были с маленькими детками. Ну а если почитать в теме объявления про доставку Русские и Узбекские блюда topic759-225.html то мое несогласие только подтверждается. У нас все же лучшая кухня!

Аватара пользователя
Nigritosina
Турист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2013 03:53

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Nigritosina » 04 окт 2013 00:48

KL1982 писал(а):В корзину. Нет таких цен на Лангави если, конечно, не завтракать мраморной телятиной и бутерами из черной осетровой икры ... И нет такоого места УССР и ник у вас очень странный Nigritosina, :ugeek:

Ник странный ))) но я думаю менее странный чем у вас ))
в детстве загорел .. Вообще по жизни хорошо принимает кожа загар
Вот и пошло с 11 лет Нигритосина )) прав описание не правильно но это так надо )
А так я самый обычный коренной москвич

А по поводу ресторана сейчас узнаем где они ели )) меня там небыло
Они поехали в порт договариваться по поводу Яхту
Но цену заломили большую так как еще не сезон был
И предложили большую на 20 человек сумму точно е помню но она была заоблачная
А место там красивое
Но народу не души )) зато рыб по кормили . Там их море

Аватара пользователя
Nigritosina
Турист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 авг 2013 03:53

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Nigritosina » 04 окт 2013 01:01

Походу друзей реально обманули ))
Только что написал
Сказали что еле в соседнем ресторане с УССР
Когда принесли счет сказали что цены в долларах
Но платили картой выписку не смотрели а смс уведомления по карте которой платили не работали ))
Как то так

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 04 окт 2013 11:14

Nigritosina писал(а):Походу...
счет ...в долларах
...платили картой выписку не смотрели
Как то так

Походу друзей не обманули, но у страха глаза велики
- им должны были принести чек c банковского терминала
- сумма там обязана быть в рингитах ( MYR), то есть, если завтрак был $200, не удивила ли их сумма более MYR600 в чеке?
- пусть смотрят выписку и радуются что списали с них MYR200

Уверен я в том, что staff ресторана не рискнул бы идти на обман такой глупый, когда клиент рассчитывается банковской картой

Илларион Бурдастых
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2012 01:01

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Илларион Бурдастых » 04 окт 2013 12:19

baha, я не спорю что кухня Средний Азии очень вкусная я с Вами полностью солидарен.. раговор о другом.если вы почитаете коменты о этом месте от туристов, то я думаю общее впечатление сложится. на Пантай Тенгахе есть место называется Sun Cafe вот сходите если будет возможность и сравните сервис. от туда уходить не хочется.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение KL1982 » 04 окт 2013 14:11

Илларион Бурдастых, baha, да нет) кто-то у нас экспериментировать не любит ;)
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение KL1982 » 04 окт 2013 14:13

Илларион Бурдастых, 2 CССР больше нет? Опа :shock: я в марте сидел там с Тимуром и Аней общался, значит все таки уехали...?
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение baha » 04 окт 2013 16:40

Илларион Бурдастых писал(а):baha, я не спорю что кухня Средний Азии очень вкусная я с Вами полностью солидарен.. разговор о другом.если вы почитаете коменты о этом месте от туристов, то я думаю общее впечатление сложится. на Пантай Тенгахе есть место называется Sun Cafe вот сходите если будет возможность и сравните сервис. от туда уходить не хочется.

Обязательно схожу, спасибо за совет, на Пантай Тенгах очень много кухонь, всегда мучался в выборе.
Про нашу кухню я имел ввиду не только Среднкй Азии, но и всей советской. Из тех стран где я был, мне понравилась еда в Израиле, там все блюда похожи на наши.

Arzygul
Экспат
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 01 окт 2011 10:27
Откуда: Киргизия

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Arzygul » 05 окт 2013 19:22

что касаемо второго места который на против холлидей вилла, недавно был на лангкави и значит заехал туда, там уже никакой не ссср а называется 3(тигга) тройка в общем... ну что сказать как назовешь корабль так он и поплывет, взял в аренду это место болгарин, он раньше работал в тур. ресторане но вот решил отделится,хорошая попытка в целом, но что сказать место не очень , прийти покушать и быстро уйти , имменно так... там как я понял есть разная кухня сейчас и русская и малайская.... но людей к сожалению нет,когда заходили никого не было и когда уходили тоже никого ...может сезон будет , будет работа у болгарина... на самом деле на лангкави по моему мнению всего 2-3 места где действительно хорошо и готовят и обстановка хорошая ... ну вот такие новости господа...[/quote]
Я кажись знаю этого балгарина....один раз очень хмурым и дождливым вечером мы остановились в том самом турецком ресторане. Когда я с детьми разговаривала, он в тот момент нас обслуживал и тоже сказал что то нам на русском. У сына и меня от неожиданности открылись рты, а он так посмотрел и говорит: "А что вы удивляетесь? Да, я говорю по-русски.." В ходе разговора и выяснилось что он болгарин и работает уже несколько лет на Ланкави. Прикольно, как бывает иногда в жизни...
Facebook: imar cakes & pastries; Instagram: arzy1118

Илларион Бурдастых
Турист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 ноя 2012 01:01

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Илларион Бурдастых » 05 окт 2013 21:07

KL1982, я могу вообще как бы все кушать)
просто на столько нужно быть тут аккуратным я имею ввиду в чате, чуть что , люди сразу в штыки...
Arzygul, да интересная штука жизнь)
у нас в КЛ есть хорошие места где можно посидеть выпить квасу) и послушать свой язык) а на острове лучше кушать рыбу)

AlenaK
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2012 17:25

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение AlenaK » 08 дек 2013 01:18

Напарывалась на ксилый йогурт всесто сметаны. Жаль вкусные блины
Последний раз редактировалось AlenaK 18 фев 2014 00:40, всего редактировалось 1 раз.

fito669
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2011 17:42
Откуда: Лангкави

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение fito669 » 08 дек 2013 12:42

Ссср 2 снова возник на прежнем месте - напротив холидей виллы)))
Алена)) тебе сметану не подали, а мне позавчера окрошку НА КЕФИРЕ (о ужас!) предложили. Хотела я конечно с квасом, пришлось отказаться.
А еще я узнала, что такие блюда как лагман, шурпа, и даже пельмени нужно заказывать заранее (вччера заказал, сегодня поел).
Борща плела-вкусный был, только мяса маловато, но это впрочем норма для казенного борща)
Я в контакте http://m.vk.com/id201673357?m=152

AlenaK
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2012 17:25

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение AlenaK » 11 дек 2013 01:36

fito669, да, она говорила, что в аренду на время сдавала ресторан, тк они собирались переезжать в австралию, видимо, все таки решили не ехать, раз снова запустили ссср:) пельмени теперь тоже под заказ?:)) кстати стоили они раньше около 30 рингит, штучек 20:)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение toyforus » 11 дек 2013 05:40

Каждый раз, натыкаясь на эту тему про ресторан СССР у меня возникает вопрос. Даже два.
Вот приехал турист на Лангкави. На кой ему идти есть в этот ресторан, тем более, где вместо сметаны - кислый йогурт и т д? Ну зачем? Он только что из России или какой-то соседней республики, где он наелся борща и оливье до отвала и наоборот, хочется чего-то новенького , не знакомого и местного...
Ну а второй вопрос такой. Мне не понятен маркетинг и на что расчет был? Кто будет туда ходить? Ресторан пустой и это естественно. Потому что местные туда не пойдут, это есть, тем более уровень жизни такой, что особо по ресторанам они не находятся, а если и пойдут, то уж точно с национальной кухней праздновать по-крупному. А те русские, кто там по-долгу, но, извините, их так мало, что они не обеспечат никакой окупаемости, даже если все станут регулярно ходит, а они так не ходят!
Менять им надо концепцию. и направленную не на отдельное направление, что ограничивает клиентов, а как-то сделать "юниверсал" что-ли...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Дакиня » 11 дек 2013 10:47

Когда мы были на Лангкави, искали где пообедать, купились на надпись на русском языке "Добро пожаловать". toyforus, вы не поверите, сколько было таких как мы :lol: - человек 10 за полчаса. Правда это был ресторан "3" и кухни русской там не было, а была якобы болгарская :lol: Из болгарских блюд был только перец фаршированный, от которого у мужа началась изжога. А из русскоязычного персонала - болгарин, которого уже упоминали выше :agree:
До ресторана СССР мы почему-то так и не дошли. Вернее мы не поняли где он. Его вывеска висела между "болгарским" рестораном и "кактусом"
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Gvozd » 11 дек 2013 10:52

toyforus, маркетинг прост - расчет на неговорящих по английски (меню и официанты на русском) - а это целых несколько поколений русскоязычных из всех бывших республик + неприятие местной кухни (или надуманное неприятие, просто от незнания, потому что без знания языка нормально выбрать и заказать местную кухню просто невозможно)
Эта схема маркетинга русского ресторана работает ВЕЗДЕ в мире! И в USSR на Лангкави и в русском кафе (быдло-баре) на Паттайе и в ресторанчиках Флоренции и Рима и в Барселоне с Каталонией и даже в Хельсинки ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Gvozd » 11 дек 2013 10:59

Дакиня писал(а):Когда мы были на Лангкави, искали где пообедать, купились на надпись на русском языке "Добро пожаловать". toyforus, вы не поверите, сколько было таких как мы :lol: - человек 10 за полчаса. Правда это был ресторан "3" и кухни русской там не было, а была якобы болгарская :lol: Из болгарских блюд был только перец фаршированный, от которого у мужа началась изжога. А из русскоязычного персонала - болгарин, которого уже упоминали выше :agree:
До ресторана СССР мы почему-то так и не дошли. Вернее мы не поняли где он. Его вывеска висела между "болгарским" рестораном и "кактусом"


Недавно были у друзей в Паттайе и когда проходили где-то в фуд корте я тоже клюнул на надписи на русском, поговорил с девушкой за стойкой о качестве её русской кухни, поверил её чистым зеленым глазам :) и объелся пельменей с бульеном, оливЪе и на закуску еше и вареников налупился :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мне после моей рисово-рыбно-кревето-кальмаро-карри-том ямной двухлетней диеты :) показалосЪ такой вкуснотИщей - просто не оторвать :) :mrgreen:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

fito669
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 апр 2011 17:42
Откуда: Лангкави

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение fito669 » 11 дек 2013 11:21

У меня на пхукете живут знакомые, они занимаются лепкой пельменей и варкников и сдают в рестораны, притом в рестораны местной кухни тоже. Интересно тут такой бизнес пойдет? Составить конкуренцию ссср)) хотя наверное мусульмане побоятся брать, будут в каждый пельмень заглядывать и проверять на наличие свинины...) в ссср пельмени говяжьи и мне всегда казалось, что хозяева мусульмане...и несколько дней назад меня убила фраза, сказанная Тимуром, что ему так нехватает и очень хочется сала))
Я в контакте http://m.vk.com/id201673357?m=152

Аватара пользователя
Дакиня
Эксперт
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 авг 2012 13:08
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Дакиня » 11 дек 2013 11:37

А русским рестораном на Пхукете я была разочарована. Не было супов вообще, хотя в меню - и борщ, и лапша :lol: Заказала жареную картошку с грибами - грибы пожарили шиитаки. А я из-за них уже на китайскую кухню смотреть не могу :lol:
И обслуживание оставляет желать лучшего. Парниша с жестокого будуна, хотя может покурил чего, прятался от посетителей всерьёз и надолго:)))
Мечты точно сбудутся!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Gvozd » 11 дек 2013 11:47

fito669 писал(а):У меня на пхукете живут знакомые, они занимаются лепкой пельменей и варкников и сдают в рестораны, притом в рестораны местной кухни тоже. Интересно тут такой бизнес пойдет? Составить конкуренцию ссср)) хотя наверное мусульмане побоятся брать, будут в каждый пельмень заглядывать и проверять на наличие свинины...) в ссср пельмени говяжьи и мне всегда казалось, что хозяева мусульмане...и несколько дней назад меня убила фраза, сказанная Тимуром, что ему так нехватает и очень хочется сала))

не пойдет у нас, местные будут свой лаук есть с наси, а ценителей продукта нет столько как на Пхукете и Паттайе
да и что такое пельмени без свинины? Фук сплошной :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение toyforus » 11 дек 2013 12:35

Gvozd, ну так не пойдет - я про то и говорю. Субъективизм сплошной в том, что еда нравится, мне тоже нравится, особенно спустя долгие турне по Азии, но местные - не едят, туристам - не интересно! Тот маркетинг, который ты описал не принесет прибыли. Просто таких Гвоздей как ты не хватит! Ведь ресторан в упадке глубочайшем! именно по этой причине.
Я слышал,что местным квас нравится. Вот может быть квас пошел бы...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Gvozd » 11 дек 2013 13:02

toyforus, если бы заведение прибыли не приносило, то давно закрылось бы - ты зря думаешЪ за них :) или теперь в России прибыль мериют только миллиардами? :) и бизнес должен всегда идти ежегодно в плюс? Хрень это все из современных школ бизнеса :) многие бизнес делают для удовольствия, поддержания своего повседневного спроса и наличия СВОБОДНОГО времени для семьи и дома. Не все готовы гибнуть за бабло ;) далеко не все жертвы цивилизации ;) я кстати не поклонник ресторана USSR, но то что он существует столько лет даже постоянно имея такие отзывы о нем говорит о том что пока дорогой Павел ты в бизнесе понимаешь только теоретиЦски, а они давно практиЦски ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Gvozd » 11 дек 2013 13:10

Да кстати - мы сами ежедневно делаем рекламу ресторану USSR поднимая эту тему и поднимая его в поисковых системах :) мир давно изменился и то что отзывов больше отрицательных часто становитЪся лучшей рекламой для того чтобы просто из интереса сходить и попробовать хоть один раз :) а в общем туристическому ресторану только этого и нужно - так что нужно просить акрошку за рекламу ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))


Вернуться в «Лангкави»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя