Ресторан USSR, Лангкави

Отдых на острове Лангкави
Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Pavel » 26 май 2008 09:17

Пишу в отдельный топик, т.к. тема про русские рестораны была о Куала-Лумпуре, хотя про USSR там тоже было.

На выходных посетил это заведение, будучи на Лангкави.

Найти ресторан довольно просто, но без своего транспорта или такси не доехать. В аэропорту я взял бесплатные карты острова, в одной была реклама ресторана и указатель, а в другой просто указатель. По дороге к Cabel Car стоят большие указатели как найти ресторан. Так же у ресторана есть сайт http://www.ussrlangkawi.com

Сам ресторан находится на пристане с дорогими яхтами, по соседству тоже рестораны.

Изображение

Ресторан большой. Занимает два блока, столики есть как внутри так и на пристане. Но посетителей не было вообще.

Интерьер внутри классный - советские флаги, потреты Сталина, Ленина, гимны комсомола и пионеров, фотки посетителей, софа с подушками на которых серп и молот :) За интерьер 5 балов (все-таки все это нужно было найти и привезти в Малайзию).

Изображение

Заказали еду: окрошку, котлету по киевски, тушеные овощи и пару напитков:

Изображение

Выбор еды большой. Все очень вкусное, мне понравилось. Алкогольные напитки я забыл посмотреть в меню, но так как в магазинах Лангкави продают даже питерский "Руссский Стандарт" я думаю проблем с выбором не должно быть. За еду поставлю 4.5 бала (дали бы черного хлеба к окрошке было бы 5). Счет за еду 63 RM.

Обслуживание мне не очень понравилось. Официант (из Киргизии как сказала хозяка) вообще не понял говорит ли на русском, с лицом полным печали. Хозяйку (из средней Азии) пришлось попросить позвать подойти к столику пообщаться. Короче, не особо радостные товарищи какие-то, впечатления что тебе там рады и близко нет. 3 бала за сервис.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

ajar
Экспат
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07 май 2008 18:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение ajar » 26 май 2008 10:12

Ой, я на 2ю фотку посмотрела, мне теперь так окрошки захотелось :roll:

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Tatyana » 26 май 2008 14:48

Pavel, вот видите, как бывает, что не везет с ресторанами, от фигового сервиса и мрачной физиономии персонала все впечатление портится :D Полагаю Вы туда второй раз не захотели возвращаться? ;)
Нам в феврале попалась девушка русская, улыбалась даже иногда, хотя все равно ощущение "совковости" присутствовало :D И мальчик там работал темненький, но по-русски трещал очень даже нормально, и пельмени и капусту нес на стол так, что прямо мы - желанные гости :)
У них суперская капуста, с подхрустом, прямо как дома... И пельмешки очень даже нормальные были... Блинчики с мясом, правда, жирноватые... Мы с удовольствием возвращались туда не раз, а ведь я очень "паскудный" клиент :D
Хотя может быть персонал сменился с февраля, и тогда кафе может ухудшиться
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Pavel » 26 май 2008 14:55

Tatyana, Да может я просто придираюсь :) Перед USSR ел стейк недалеко от отеля в пабе Debbi's Irish Pub - там была очень душевная атмосфера, прямо как дома. И официанты все очень улыбчивые, а когда уходил все дружно кричали "Please come again" :)
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Tatyana » 26 май 2008 15:02

Нет, не придираетесь, все правильно, так и должно быть...
Если ребята облажались - то нечего сюсюкаться. Это их работа - улыбаться и гостей встречать, и никого не волнует, какое у тебя настроение и что там в семье случилось. Я в этом бизнесе 8 лет провела, так что безжалостно отношусь к холодному сервису. Я своим "деткам" всегда говорила - за улыбку и ошибку простят, за холод - до крошки докопаются и будут правы.
Вот у меня так с Душой получилось, как у Вас с СССР.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Sergei
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 май 2008 16:18

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Sergei » 17 июл 2008 22:14

а они окрошку на чем делают?? не ужели то кефир ?!!!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Pavel » 17 июл 2008 22:17

Sergei, по вкусу было очень похоже на кефир. Вроде кефир и в Малайзии продают, в КЛ можно купить, только называется по особому. Писали на форуме где-то.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Cheshirsky » 17 июл 2008 22:42

Ребята, какой сервис? Какая вежливость? Какие улыбки? Ещё раз прочтите название ресторана. :) (Это для тех, кто как и я родился в СССР и немного помнит о сервисе в этой стране). Хотя еда аппетитно выглядит.
Последний раз редактировалось Cheshirsky 17 июл 2008 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Bass
Эксперт
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 08 янв 2008 18:52
Откуда: Питер

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Bass » 17 июл 2008 22:45

Pavel писал(а):Sergei, по вкусу было очень похоже на кефир. Вроде кефир и в Малайзии продают, в КЛ можно купить, только называется по особому. Писали на форуме где-то.

Кефир в Малайзии не продают. Нечто похожее есть, НО очень отдаленно. Я бы ЭТО кефиром не назвал....
"Летучий корабль - это Мечта! А разве мечту можно купить?!..."

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Zman » 17 июл 2008 22:46

Cheshirsky
смотрел "на дерибасовской хорошая погода, на брайтоне идут дожди ?" :lol:

там в америке на брайтоне у них магазин был специальный для эмигрантов из совка, куда можно прийти и почувствовать родину в полной мере :lol: Они туда ходили поругаться с продавщицей итд...
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Cheshirsky
Эксперт
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19 июн 2008 20:04
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Cheshirsky » 17 июл 2008 23:11

Zman, да смотрел. У них на Брайтоне до сих пор такие магазины есть. Да и не только на Брайтоне. В Огайо - точно есть. Друзья говорили, что продавщицы там те ещё. Словно из советских магазинов. Их даже американцы боятся. Наши женщины-продавщицы как уехали лет 15-20 назад из Союза, так и законсервировались. Правда, ассортимент магазинов приличный. Даже сок берёзовый есть. Из Белоруссии возят.

Кстати, у нас в Нижнем на главной улице тоже есть кафешка "СССР" - тоже портреты Сталина, Ленина и проч. Обстановка побогаче, чем в этом малазийском ресторанчике, но уж больно мрачновато. Даже страшно, когда на тебя Сталин-Ленин пялится. :) Я бы назвал эту кафешку не СССР, а ГУЛАГ. :)
Some people see things as they are and ask, "Why?" I dream of things that never were, and say "Why not?"

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Zman » 17 июл 2008 23:20

тем, кто не застал, или не был в СССР - наверное прикольно, а вот тем, кто на своей шкуре успел ощутить - ....
Information wants to be FREE!

diamin
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2010 14:31

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение diamin » 21 янв 2010 02:56

ужинали в ссср пару раз,очень понравилось,атмосфера доброжелательная,кухня на хорошем уровне! Если пришли в заведение с кислым настроением,то тяжело быть объективным.Общепит-дело тонкое.Это как в поговорке, 2 юриста-3 мнения..

Аватара пользователя
Yoshi
Экспат
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 21 окт 2009 22:04

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Yoshi » 21 янв 2010 03:54

:D
Еда ниче так , блины сцуко холодные принесли , официантка (малайка) пропала когда попросили пепельницу ... принесли через минут 40 , обслуживание минус балл !!! Скатертей нет, и т.д. короче менеджмент явно хромает ...
Мы в Лангкавовке лучше в Сансутру (Санкафе,Санба,Сандэй) рулить будем теперь чем в УССАР этот...

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Yamin Gundu » 21 янв 2010 09:48

Zman писал(а):тем, кто не застал, или не был в СССР - наверное прикольно, а вот тем, кто на своей шкуре успел ощутить - ....


Я застала, но мне все равно прикольно :) Не каждый день же в такие места ходить. Сколько раз я была в русских ресторанах в Малайзии: Зима, Душа - и каждый раз уходила оттуда с новой истоией о сервисе. Будет над чем посмеяться.

Я, кстати, с таким же настроением езжу в Москву. Хамят так откровенно, что смешно просто. Нарочно так не придумаешь.
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение bali-tanya » 21 янв 2010 18:44

Два раза оказывалась в СССР. Оба раза хозяйка встречала так, как буд-то мы собираемся нахаляву у них посидеть. Вроде бы и ничего плохого не сказала, но и хорошего тоже. И вид такой, словно спросить хочет: почему мимо не прошли?
А еда вкусная. Пельмени очень понравились. Но гостям там не рады.
Мне в этом плане итальянские рестораны нравятся. На Бали у нас был любимый ресторан. "Massimo" называется. Мало того, что кормили там всегда вкусно, так сам хозяин выходит к гостям по нескольку раз за вечер. И к каждому столику подойдет, пообщается, спросит, все ли понравилось и всегда тебе улыбается, как брат родной... И даже если что-то было не так, это общение все сглаживает. И хочется вновь придти. Потому что ждут тебя там , как гостя родного.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Аватара пользователя
Sergio
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 29 дек 2008 07:10
Откуда: Крым
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Sergio » 25 янв 2010 12:17

ну не понимаю я людей, отдыхающих в этом ресторане!!!хоть убейте!ладно еще мы, экспаты, кто соскучился за пельмешками и хамским сервисом, а вот туристы - приехали на неделю в гастрономический рай, где за годы всего не перепробовать - ан нет!надо на ужин ехать в СССР!
а ведь даже рядом с этим, так сказать, рестораном есть изумительный итальянский ресторанчик "Маре Блю" - и кухня шикарная и сервис на уровне!
только не бейте сильно, но, как по мне, так меня в этот ссср и силком не затянешь!

Аватара пользователя
Yamin Gundu
Эксперт
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 05 май 2008 16:59
Контактная информация:

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Yamin Gundu » 25 янв 2010 12:20

Sergio, я знаю малайзийцев, которые будучи в Италии три дня, долго (минут 40) на такси добирались за город в малайский ресторан поесть михун :)
Блог о Малайзии http://upita.livejournal.com

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение bali-tanya » 25 янв 2010 13:39

Sergio, "Маре Блю" и правда замечательный. Пицца там настоящая и принимают очень хорошо.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Kate
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:42

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Kate » 25 янв 2010 18:40

Я, честно говоря, тоже не понимаю наших русских туристов, которые приезжают ужинать в USSR, ну неужели неделю-две без русской еды никак нельзя??!! Ведь на острове столько всяких ресторанчиков с вкуснейшей едой, например на той же пристане есть ресторан Tapaz!! Ребята, я такого супа из морепродуктов никогда не ела, это было обалдеть как вкусно, да и вообще что бы мы у них не заказывали, все было на высоте( стейк из лосося, мусака).

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Pavel » 25 янв 2010 18:47

Kate, Ну, на счет недели-двух я согласен, но через через год-два-три начинает мутить от малайско-индийско-тайско-китайской еды. Просто хочется куда-нибудь пойти и поесть борща, окрошки, пельменей и прочей родной еды.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bali-tanya
Эксперт
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 фев 2009 20:04

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение bali-tanya » 25 янв 2010 18:55

Kate, русские рестораны очень да же нужны! особенно, если там вкусно готовят ( а в СССР готовят вкусно!). Наш турист частенько пьет беспробудно весь отпуск, а с похмелья борща хочется и кваску. Вот и ищут , где все это можно отведать.
Ну а про нас, живущих вдали от Родины, и говорить нечего. Мы конечно, готовим русские блюда и дома, но так хочется придти в русский ресторан и ВЫБРАТЬ из всего разнообразия блюд что-то вкусненькое, русское.... И получить удовольствие.
ASIAN-TRAVEL

Skype: bali-tanya
E-mail: info@asian-travel.ru

Kate
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2010 09:42

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Kate » 26 янв 2010 14:56

Pavel, bali-tanya, я все понимаю, про нас, живущих вдали от Родины. Сама живу в Сингапуре и поэтому с большим удовольствием, во время отдыха на Лангкави, заехала в этот ресторан, за окрошечкой и киевской котлетой!!! :D
Но просто отдыхающих русских понять все равно сложно! Ведь столько в мире еще неизведанного, столько вкусного и все хочется попробовать :lol:
Причем на Лангкави нет никаких проблем с едой, даже чтобы обойти все рестораны, которые находятся рядом с USSR, уже уйдет как минимум 4-5 дней! :agree:

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение Pavel » 26 янв 2010 15:24

Kate, у вас есть статистика сколько русских туристов в этот ресторан ходят? Может быть меньше 1% приезжающих, никто же не знает...
Ну а многие туристы просто не могут есть острую еду, которую подают в Малайзии, ну и еще миллион причин может быть.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Ресторан USSR, Лангкави

Сообщение bazxa » 10 мар 2010 15:34

по моему ходить туда не стоит - дорого!!!. 63 rm за стандартный обед в одного!?
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда


Вернуться в «Лангкави»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость