Жизнь на Лангкави

Отдых на острове Лангкави
Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лангкави

Сообщение Meteor » 05 май 2015 20:47

Чем еще можно заняться на Лангкави?
Можно посетить разные пляжи и заняться водными видами спорта!

Душа у нас легла только к парасайлингу...

Парасайлинг - моя любовь :heart: во всех странах всегда я летаю))) где-то нравится больше, где-то меньше, но вариант на Лангкави оказался, наверное, одним из проигрышных... вот прямо чувствовала, что нужно летать на Борнео, в КК, но нет... почему-то отложила до Лангкави...

Как это происходит на Лангкави. Тебя берут под белы рученьки, сажают в лодку и везут на близлежащий островок. И оттуда ты уже летишь. Либо запускают прямо с берега на пляже Тенгах. Есть еще самый лучший вариант - запускают с катера! Но, к сожалению, я этот вариант обнаружила в последний день, и у них уже не было места для меня(((

Так вот, летали мы с островка. Круг небольшой, лодочка слабенькая, но что меня всего больше расстроило - летела я не одна... Да и не только я. Все летали не одни... Сзади запрыгивал "рулевой" и управлял парашютом... 1й раз в жизни такое видела! Но отказываться уже был не вариант... Фу, так мерзко! Сидишь, а тебе сзади в шею дышит незнакомый малоприятный мужик... бээээээээ :vomit:

В общем, если решите полетать, то выбирайте вариант с катером! Они стоят на Ченанге одними из крайних в сторону аэропорта. Не помню, как называются, но вы их точно отличите... Они самые "пафосные"))) нормальная информационная стойка, всё брендированное, даже парашюты и футболки у персонала. Да, дороже раза в 2 или 3 относительно обычного, но зато долго и красиво полетаете, и никто в спину дышать не будет)))

Вот эта утлая лодчонка возит с островка...

Изображение

Готова к взлёту)))

Изображение

Муж счастлив, как ребёнок :lol: :lol: :lol: Он еще не знает, что летит не один :mrgreen:

Изображение

Ну как-то так и происходит... Чувак вместе с тобой разгоняется, а потом там и остается :roll:

Изображение

Виды, конечно, неплохие...

Изображение

Симпатичные ножки :-D в общем, мало приятного летать "с компанией")))

Изображение
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лангкави

Сообщение Meteor » 05 май 2015 20:51

KL1982 писал(а):Meteor,
Настольджи :cry: ;)


"Настольджи"?))) :lol: :lol: :lol: интернет 3джи на столе?))))))))))))))) ой, ухахахах)))
Извините, KL, но это самая смешная опечатка, которую я видела за последние дни :lol: :lol: :lol:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лангкави

Сообщение Meteor » 05 май 2015 21:28

Теперь к пляжам! Зачем все летят на Лангкави?) Конечно, купаться, загорать и разлагаться :lol:
Как я уже писала выше, мы оказались на Ченанге! Я до последнего боялась, прочитав многие отзывы, что там окажется "плохо/грязно/много людей" и т.д... Успокаивала себя тем, что всё равно возьмём байки.
Но то ли нам повезло, то ли люди, которые добираются до Лангкави уже увидели весь свет и придираются, но, по-моему, на Ченанге было здорово!

Что нам понравилось:
- широкая песчаная полоса;
- прозрачное море;
- чистота;
- практически полное отсутствие людей (люди появляются ближе к закату);
- наличие водных развлекушек;
- наличие магазинчиков/кафешек;
Что не понравилось:
- море мелковато, но если с детьми, то огонь!
- есть вариант встретить пьяных индусов, катающихся на водных скутерах и не понимающих, что к людям близко нельзя подъезжать...

Собственно фото без фотошопа)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Закаты там, ахххх!!!

Изображение

Где мы еще были?

Заезжали на "общественную" часть пляжа Танджунг Ру. Друзья мои, если вы не живёте в Four Seasons или одноименном Tanjung Rhu, где я уверена, всё на супер-уровне, пляж вылизан и т.п... то не надо ездить на "общественную" часть))) поверьте, она не прекрасна ни разу!

В принципе, вид неплохой!

Изображение

Но! Этот песок не очень приятен... Он, знаете, пыль цементную напоминает!!! У меня потом все ноги по колено были в этой белой взвеси...

Кроме того, в другую сторону открывается просто потрясающий вид на завод :-D

Изображение

Смотрите сами, но мы там и 5 минут не провели, купаться не стали...

Следующей точкой был Black Sand... Пляж с "черным песком"... Шутите, да?)))) Боги, он так раскручен, что туда каждые 5 минут приезжают новые скутеры, чтобы посмотреть на сие чудо света...))))
И что они там видят?) Узкая полоска берега с периодически появляющимся чёрным песком... Там даже никто не купается... Выглядит это очень непрезентабельно... А если вы когда-нибудь видели настоящий черный пляж)))) ну например, как в индийском Коваламе, то вы будете смеяться долго :lol:
Фотографировать не стали. Ибо нечего было :howcome:

Какое место нам действительно понравилось? Это без сомнений Tengkorak Beach!!! Мы ездили туда 2 раза: в первый день случайно его нашли, а в последний специально ездили "на прощание" :-)

Милый небольшой пляж, с хорошей чистой водой, с быстро достигаемой глубиной!
Бонусы - удобная парковка, есть где купить воды/сока, есть туалеты.
Минусы - шаловливые обезьянки))) ах да, еще там телефон начинает ловить тайскую мобильную сеть) мой еще и время перевел на тайское :evil: чуть все карты этим не спутал))))

Изображение

Изображение

А еще мы именно на этом пляже умудрились встретить знакомого :P Дэн, если ты это читаешь, привет тебе из Питера!!!!!!!!!! :hi:
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лангкави

Сообщение Meteor » 06 май 2015 01:05

Ещё ездили в Куа. Собственно, кроме орла, там смотреть нечего)))
Но орёл классный :agree: и вообще было здорово покатать на скутере где-нибудь, где больше 3 машин :lol:

Изображение

Изображение

И немного видов:

Изображение

Изображение

Полиция :agree:

Изображение

С полицией вообще комично получилось: у нас с мужем есть только категория В. Но мы, конечно же, не планировали попадаться полицейским))) В общем, 4 дня катали без проблем, а в последний 5й попали на облаву :-D останавливали всех: и машины, и байки, и местных, и не очень)))
Останавливает нас молодой, симпатичный, высокий :girl:
Диалог:
- Добрый день, ваши документы.
- Окей, сэр, минуточку.
- А вы откуда?
- Из России.
- Вы мусульмане? (сей вопрос меня ввел в ступор, причем полный...)
- Нееееет.
Он берёт наши права. У мужа старого образца, а у меня новенькие розовенькие)) если перевернуть, то на старых буквенное обозначение, а на новых прям для тупеньких нарисована машинка! :roll: Сижу и думаю: "Только бы мои не перевернул, только бы не перевернул"... Он переворачивает документы мужа и говорит: "Я не знаю, что это. Наверное, это российские права? Но я их никогда раньше не видел... Окей, будьте аккуратны, хорошего дня!" И отпускает нас :mrgreen:

А еще у нас был свой кот :-) прибился в первый же вечер, сразу после прилета... я его назвала Мурзецкий)))) Он откликался, всегда приходил на наши голоса))) кормили его все дни... как он там теперь без нас? Надеюсь, ему еще попадутся добрые туристы, которые его будут кормить вкусняшками, чесать шёрстку и разговаривать по ночам... :cry: :cry: :cry:

Изображение


Собственно говоря, и всё :) мои рассказы про месяц в Малайзии закончены! Было круто!
Спасибо всем, кто делился информацией, спасибо всем, кто читал мои записки!

Малайзия - это здорово! Я рада, что мы выбрали эту страну для нашей поездки! Не сомневайтесь, туда нужно ехать! Везде она разная, но везде прекрасная!!!

А для нас настало время новых приключений!
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лангкави

Сообщение Оксана Денис » 16 авг 2018 04:05

Подскажите пожалуйста, кто знает, как сейчас обстоят дела с убером на Лангкави? Есть он там или альтернатива какая-нибудь. Аренду авто и мотобайка не рассматриваем.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Лангкави

Сообщение AlexMax » 16 авг 2018 13:26

Оксана Денис писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, кто знает, как сейчас обстоят дела с убером на Лангкави?

Сейчас не знаю, но ещё в начале года был и Uber, и Grab. Потом они объединились. Установите Grab. Это самое популярное приложение в Малайзии в своём сегменте.

https://www.grab.com/my/download/
1 Кор. 13:1–8

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение Оксана Денис » 17 авг 2018 00:25

AlexMax писал(а):Источник цитаты
Оксана Денис писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, кто знает, как сейчас обстоят дела с убером на Лангкави?

Сейчас не знаю, но ещё в начале года был и Uber, и Grab. Потом они объединились. Установите Grab. Это самое популярное приложение в Малайзии в своём сегменте.

https://www.grab.com/my/download/

Спасибо большое за ответ.

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение Оксана Денис » 18 авг 2018 21:21

Вопрос ко всем, кто знает по собственному опыту: При проживании в отелях Лангкави - Со всех иностранных гостей взимается туристический налог в размере 10 МАЛАЙЗИЙСКИХ РИНГГИТОВ за номер в сутки.
Поясните пожалуйста как понимать, если мы втроём (3 человека) будем жить в одном номере, сколько платить за 1 ночь(сутки) 10 ринггит или 30 ринггит.

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение AlexMax » 18 авг 2018 22:06

Оксана Денис, налог за номер в сутки, а не за количество гостей в номере. Платить будете 10 ринггит.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение Vladimir MSIA » 19 авг 2018 00:12

10 рм за номер.

Оксана Денис
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2017 00:02
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение Оксана Денис » 19 авг 2018 05:18

Спасибо за информацию! :-)

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение baha » 31 окт 2018 23:16

Здравствуйте. Как то по Малайзии соскучился и стал выбирать отели на agoda. Начал читать отзывы, и наткнулся на парочку негативных отзывов о Лангкави. Я понимаю что порой люди пишут неадекватные отзывы. Но они сравнивают с предыдущими годами, и пишут что остров сильно испортился, стал грязным...... Так ли это? Поделитесь пожалуйста мнением кому не лень

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение AlexMax » 01 ноя 2018 16:50

baha, здравствуйте! Не обладаю текущей информацией, т.к. последний раз был на Лангкави несколько месяцев назад. Сравнивая с предыдущими годами, никаких существенных перемен не заметил. Разве что отелей стало больше.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение baha » 01 ноя 2018 20:12

AlexMax, Спасибо. Если несколько месяцев назад, то значит всё в порядке. Там отзывы были февральские. Просто иногда бывает так, что человеку испортил настроение таксист, и потом всё вокруг кажется серым.

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 949 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение Vladimir MSIA » 09 ноя 2018 15:13

baha писал(а):Источник цитаты AlexMax, Спасибо. Если несколько месяцев назад, то значит всё в порядке. Там отзывы были февральские. Просто иногда бывает так, что человеку испортил настроение таксист, и потом всё вокруг кажется серым.


Все на Лангкави хорошо, вроде, даже развивается к лучшему :arrow:

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение Solar » 13 ноя 2018 13:13

Vladimir MSIA писал(а):Источник цитаты
baha писал(а):Источник цитаты AlexMax, Спасибо. Если несколько месяцев назад, то значит всё в порядке. Там отзывы были февральские. Просто иногда бывает так, что человеку испортил настроение таксист, и потом всё вокруг кажется серым.


Все на Лангкави хорошо, вроде, даже развивается к лучшему :arrow:

Только что вернулись оттуда - все в порядке на Лангкави :)

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение Асисяй » 19 июл 2019 17:56

Вчера прогулялись до пляжа ченанг, последний раз были на лангкави 2 года назад.
Из изменений:
Появился грэб,очень чисто, упорядочили базар-вокзал который был вдоль улицы, обновили дороги.
Вложения
IMG-20190718-WA0000.jpg
Место для фоточек)
IMG-20190718-WA0002.jpg
Раньше не было

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение Асисяй » 19 июл 2019 18:05

Сам пляж хорош,но так много развлечений, что среди лодок и скутеров не знаю, где там плавать.
А вот к закату,пляж становится очень атмосферным!
Это и романтический ужин в шатре и кальян на песке,вообщем все 33 удовольствия на любой вкус.
Мы любим ресторан thirstday -вкусно и красиво!

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение mitchel » 19 июл 2019 18:49

Асисяй, а на фотографии это что за миловидные ребята с ребятишками?

Аватара пользователя
Асисяй
Экспат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2015 16:31
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 192 раза
Контактная информация:

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение Асисяй » 19 июл 2019 21:34

:hi:
Моя семья,я ,муж,дочь и сын

mitchel
Гуру
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 06 окт 2011 01:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Жизнь на Лангкави

Сообщение mitchel » 19 июл 2019 22:17

Так вы - молодёжь совсем, оказывается! Похоже, что-то у меня перепуталось на счёт глубоко пенсионного возраста :howcome:


Вернуться в «Лангкави»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя