Школа на Пинанге

Отдых на острове Пинанг
Anna Jin
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2016 18:20

Школа на Пинанге

Сообщение Anna Jin » 22 янв 2016 10:47

Доброе утро форумчане!
Буду очень благодарна,если кто то даст информацию по международным школам на Пинанге.Есть в планах переезд и нужна школа для детей 14 и 9 лет .Какая школа считается самой хорошей?Читала про Uplands school ,у нее самая хорошая репутация на острове или есть лучше? Заранее спасибо за участие!

Аватара пользователя
Natakaz
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2015 00:28

Школа на Пинанге

Сообщение Natakaz » 02 фев 2016 16:23

Добрый день! Uplands school действительно самая хорошая из всех международных школ. Еще хвалят Prince of Wales Island International School иTenby Schools Penang. Все зависит от того, в какой части Пенанга вы будете проживать.
Еще момент, для поступления в эти школы нужен уровень английского не меньше интермедия, Tofls, они предлагают сдать он-лайн тест, результаты которого уходят сразу в Великобританию (в случае Uplands) и если ребенок не набрал минимального количества баллов, то никакие уговоры не помогут взять его в школу. Тест платный, кстати сказать. Включает в себя вышеназванный уровень английского языка, написание эссе на выбранную тему, математику и вопросы по науке (химия, география, биология). У Uplands очень высокая статистика поступлений в ведущие мировые вузы.
Но школы действительно достойные, в плане отношения к детям, особенно. После постсоветского физмата, где муштруют не по детски, моя 15-яя дочь просто бежит в эту школу с большим удовольствием. Кроме основных занятий с 8 до 15, есть так же бесплатные факультативы на выбор, до 18, примерно.
Надеюсь помогла Вам немного. Будут вопросы - пишите.
Когда у тебя равновесие в душе - весь мир у твоих ног!


Вернуться в «Пинанг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя