Пенанг или Лангкави?

Отдых на острове Пинанг
Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Пенанг или Лангкави?

Сообщение Пэри » 04 дек 2008 23:31

Andrey Vorobiev, пожалуйста, хоть наброски с Пенанга (в тему про него)- какой отель, какие цены, пляж? Мы тоже хотим этой зимой съездить. Наш лендлорд сказал что Пенанг лучше чем Лангкави.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

Аватара пользователя
ilyasr2
Эксперт
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 08 янв 2008 03:15
Откуда: Родился,вырос и живу в Малайзии
Контактная информация:

Re: Изменение в визовом режиме ???

Сообщение ilyasr2 » 05 дек 2008 04:19

Пэри, я лично думаю что на Ланкави красивее чем Пинанг ;) .
MALAYSIA BOLEH! Изображение

Great minds discuss ideas, average minds discuss events, small minds discuss people.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Изменение в визовом режиме ???

Сообщение Andrey Vorobiev » 05 дек 2008 08:56

Мне очень сложно сравнивать, поскольку я на Лангкави не был. Но сразу скажу, что любителям чистейшей морской воды на Пенанге не понравится. Море мутное. Нет, не грязное, просто мутное, песчаное дно... Я купался - мне это нормально, я не капризный. Но желающих купаться мало :)
Насчет отелей - не в курсе, я живу у друга в его доме в районе, прилегающим к острову Пенанг (не на самом острове).

НАсчет что посмотреть на Пенанге кроме пляжей и моря - есть что посмотреть. Но надо или нанимать экскурсию, или арендовать такси на день, или арендовать машину (если кто умеет водить в левостороннем движении). Ездить придется много.

Но все же, как мне показалось, Пенанг - это больше расчитано на какое-то бизнес-потребление, чем на туризм. Отелей по северном берегу полно, выбор огромный, но все же то, что имеется индустриальная зона на юге, порт, огромный мост, который вечно латают, обновляют и совершенствуют, огромная индустриальная зона на прилегающей к острову территории - все это дает минусы туризму. Разумеется, все сделано так, что прилетевший сразу на остров (аэропорт на острове) турист и не увидит всего этого, если его не возить специально в те места, где одни заводы и фабрики и всякие нетурместа.
Думается мне что на Лангкави все намного проще в этом плане и для туристов ориентирована вся инфраструктура острова.
Всем позитива! Be positive all the time!

vasilyborisov
Путешественник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 авг 2008 23:27

Re: Изменение в визовом режиме ???

Сообщение vasilyborisov » 05 дек 2008 11:43

Только что с Пенанга. Сравнение с Лангкави с моей точки зрения некорректно, потому что отдых там разный. Лангкави - это прежде всего море. Пенанг - это городской и окрестный туризм "посмотреть". Я спросил у Малайских коллег что делать на Пенанге - они хором завопили "еда, еда"!. Есть специальная Пенангская лапша - честно, простите меня, ценители Малайской кухни - не увидел отличий от любой другой "пенангской" лапши в КЛ.
Индийский квартал показался гораздо более колоритным, чем в КЛ, фруктовая ферма - ничего, особенно для любителей дуриана (вроде сезон начинается), фуникулер на холм - на ремонте - нечего сказать...
Много туристов из Сингапура, и пожилых европейцев. Достаточно дорогое такси. Все вышеизложенное - субъективно :)

Только тема про визы, что-то мы тут наоффтопили... Админы, простите нас, неразумных...

Аватара пользователя
Пэри
Эксперт
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:44
Откуда: Куала Лумпур, Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Изменение в визовом режиме ???

Сообщение Пэри » 05 дек 2008 14:28

Было бы здорово если б админы перенесли наши высказывания про Пенанг в тему про него же. Была бы более подробная информация для желающих.
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)

leochik
Турист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 окт 2011 23:56

Re: Пенанг или Лангкави?

Сообщение leochik » 20 окт 2011 05:56

ilyasr2, подскажите реально ли ехать с бангкока на лангкави на поезде?мы уже купили билет до бангкока оттуда хотели до перлиса на поезде,так как едем в первый раз,не знаем будут ли проблемы(с визой,переездом с одной страны в другую и т.д.) и как долго ехать на поезде?ну а потом естественно паромом до самого острова.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пенанг или Лангкави?

Сообщение toyforus » 20 окт 2011 07:20

leochik, причем тут ilyasr2!
И зачем Вы мусорите этим вопросам по форуму?
Если Вы россияне, то никаких проблем быть не должно!
А во-вторых, из Бангкока до Лангкави лучше добраться на самолете. Ну или на автобусе лучше с пересадкой в Хат Яй и далее в Куала-Перлис. Я вот сомневаюсь, на счет поезда... он там вообще ходит в Куала-Перлис? В Хат Яй-то ходит, но по-любому, чучше на автобусе, если автобус идет 12 часов, то поезд все 20. И это только до Хат Яй.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Пинанг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя