Такси на Пинанге

Отдых на острове Пинанг
Karligash
Турист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 окт 2012 16:53

Такси на Пинанге

Сообщение Karligash » 03 дек 2012 00:45

wow, столько полезной информации. Спасибки. Можно еще вопросик. А сколько примерно будет стоить плата за такси с Аэропорта до гостиницы в Танджунг Бунга (Фламинго Отель) и обратно? (в Пенанге)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Такси на Пинанге

Сообщение toyforus » 03 дек 2012 04:40

Karligash, такси в Пинанге работать должно по счетчику и тариф зависит от типа такси. есть красное обычное, а есть синее, - комфорт. Синее - дороже. По идее, все нарушают, отказываются работать как того требует закон и устанавливают свои ставки по определенным направлениям.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Renton
Турист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 01:27

Re: Такси на Пинанге

Сообщение Renton » 23 мар 2013 22:53

После ежедневные двух-трех разовых поездок на такси по Пинингу могу сказать следующее. Сначала про красно-белых (которые по идее дешевле). По счетчику возить отказываются 95% (было всего 4-5 случаев, когда везли по счетчику). Тарифы в принципе везде стандартные, но знают их только сами таксисты))) Мы примерно сейчас их себе представляем, но периодически бывают несостыковки на 2-5 ринггитов.

Синее такси оказалось дешевле! Не знаю почему, но там, где красно-белые стандартно берут 10-12 на синем получается 7 (в одну сторону) и 10-12 обратно (долго ехать до разворота и светофор). Но самое интересное, что от Gurney Plaza до Бату Ферингги на синем оказалось дешевле! Всего на 3 рингитта, но все же... Поэтому сейфчас мы в основном заказываем синее. Оно всегда по счетчику, никаких вопросов, водители вежливые. В красно-синих в основном тоже люди адекватные, но иногда попадаются вредные перцы в самый неподходящий момент.
Пару раз жене помогал способ слегка сбить цену по приезду показательный набор номера в службу такси, которая у них на двери указана. Т.е. таксист поехал за 10 до кондо, а заезжать в кондо отказался, мотивируя, что это уже 12. При доставании телефона, набора номера и пристальном взгляде на его лицензию, цена резко упала до 10 и вопросов больше не возникало.

От аэропорта, если брать аэропортовское такси, цена фиксированная и написана на табличке перед кассой, где это такси оплачивается.


Вернуться в «Пинанг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей