Отели на острове Пенанг

Отдых на острове Пинанг
Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Отели на острове Пенанг

Сообщение МАДО » 23 янв 2012 23:20

toyforus писал(а):К примеру всем известный отель на Пинанге Park Royal - пожалуй, самый лучший отель на острове, тоже принадлежит Pan Pacific.

Когда он стал самым лучшим? :o Павел, да там же ужас! Помню, забукировали на три ночи, т.к. все отели были забиты, а в Раса Саянге была цена высокая. Мы взяли фэмэли рум, цена была 980++. Мы кое как ночь переспали. Постель и полотенца влажные, одно попалось использованное и под шумок сложенное, как новое. Напольное покрытие грязное, что и в тапочках противно было ходить. Запах затхлости отовсюду исходит. В ванной вода то кипяток, то холодная. Двери поломаны. Чайник поломан. В общем кошмар! А еду жрать невозможно было, жрать говорю, потому как вкус у нее именно такой. Да и мухи застревали в тарелках, потому как их много было. Бассейн красивый, но вода не меняется по несколько месяцев. Персонал- отвратительный. Они хуже Холлидей Инн даже. Мы сразу решили прервать свое пребывание там. Они пытались что то лопотать по поводу 24 часов. Пришлось сказать, что если мы предъявим все претензии, то проблем у них прибавится. Быстренько согласились. И поехали мы в наш любимый Раса Саянг, хоть и за цену огого. Я уж помолчу о шикарнейшем Раса Саянге, но по сравнению с Голден Сент, Хард Рок, Лон Пайн, и даже Бевью Бич, Парк Роялу еще долго пыхтеть, чтобы приблизиться.
Последний раз редактировалось МАДО 24 янв 2012 13:47, всего редактировалось 1 раз.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сингапур, Малайзия (Пинанг), КНГ 2012 - путевые заметки

Сообщение toyforus » 24 янв 2012 05:51

МАДО, ну я не знаю на какой номер и какой персонал уж пришлось тебе и близким твоим нарваться. Я отдыхал там ровно год назад. У нас было все абсолютно шикарнейше. Я был доволен до предела. Номера на некурящем этаже, выходили прямо к морю своими огромными балконами-террасами. В номерах и на всем этаже пахло чем-то очень душистым и приятным - специально распыляли. Питание было настолько вкусным и шикарным, что мы иногда ленились идти и испытывать всякие рестораны. У нас проводился даже sea-food фестиваль, когда животы наши лопались от разнообразия съеденных морепродуктов. Всегда было чисто, все работало, закрывалось. Огромные ЖК-телевизоры на стенах. Понравилось дизайнерское воплощение номеров, классное освещение. Да, и у нас были делюксовые номера, потому что стандартные на тот момент как раз обновлялись. Что касается Hard Rock - то этот отель никогда не вылезал по официальным рейтингам выше Royal. Он хоть и по соседству, но отзывы о нем хуже. Достаточно сравнить их на tripadvisor. Это превосходный источник, который мне никогда не врал! Когда я планирую поездку, я всегда в голове держу, как и любой человек, определенные критерии. Так вот, почитав отзывы об отелях того места, куда собираетесь, обязатель сделаете правильный вывод - стоит ли там останавливаться или нет. Потому что люди пишут обо всех без исключения нюансах там. И потом каждый сам для себя делает выводы что важно, а что нет! Например, когда пишут, что в бассейне вода не очень, то мне становится не по себе, потому что там рядом море и я ни за что не стану зависать в бассейне. А то, что он красивый - плюс, пару раз с горок я там прокатился. Но другим людям наоборот - они могут брезговать морем и для них бассейн важен. Я хочу сказать, что читайте отзывы на tripadvisor, Господа! Я еще ни разу не ошибся в своих предположениях об отеле. Всегда получал ожидаемое. Rasa Sayang - отличный отель, но цена - очень дорого, я бы не сказал, что она оправдана. В Park Royal цена оказалась вполне оправдана, на мой взгляд. Может мне и повезло. Но я облазил многие отели и знаю о чем говорю!
Что касается остальных bayview Beach - он гораздо ниже ParkRoyal по рейтингу, у него 18 отзывов с меткой "ужасно". У Hard Rock - 15 отметок "ужасно", у Rasa Sayang - 11 ужасных отметок как и у Park Royal :-) То есть выбирать из святой троицы на Пинанге:
1. Parkroyal
2. Rasa Sayang
3. Lone Pine
У них у всех самые большие перевесы в плюс, в отличие от остальных вариантов, но Rasa Sayang - неоправдан по деньгам и находится ну не совсем уж идеальном месте.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сингапур, Малайзия (Пинанг), КНГ 2012 - путевые заметки

Сообщение МАДО » 24 янв 2012 11:47

toyforus, дык и у нас не курящий этаж был, но все было пропитанно табаком, и никакие освежители не могли убрать эту вонь, как и затхлость. Еда была, как в дешевом кофешопе, да еще и с застрявшими мухами в общих чашках. Потом один парень, работавший раньше на их кухне, поделился "опытом". После этих подробностей и бесплатно там не остановлюсь. А цена у них с Раса Саянгом не очень и разнится. Студия в РС примерно 1200++, ПР примерно 1000++. так уж лучше несколько сотен переплатить и знать что все чистенько и ты отдохнешь и насладишься этим отдыхом. Это типа купить две брендовые сумки за цену 10 подделок, или наоборот. А этому трипэдвайзеру я не верю на все сто. Помню один россиянин написал шо в РС интернет плохой. Это уж такой идиотизм, шо дальше некуда. Там интернет везде и быстрый. У него то ли с мозгами, то ли с компом не в порядке было, а еще слышала об одном парнишке, работающем на несколько отелей одновременно. Так складно комменты пишет, за денежку. А я именно сравниваю из личного опыта. Вот ты был в РС? Чем качество не окупает цену? В Хард Роке была в лобби и бассейн обошли, к сожалению румы были забиты. Но все наши Пенанговские , местные, рассказывали что там все очень хорошо организованно. А насчет Парк Роял, один из приятелей мужа, сказал: если бы бедные туристы знали нюансы ПР, то он бы потерял бизнес. А мне вот очень важно, чтоб вода в бассейне была чистой, моря я боюсь, дети бассейн любят, так что для нас это очень важно. Не соглашусь насчет неудобного расположения Раса Саянг. Место идеальнейшее- с одной стороны камни-валуны, с другой их другой, тоже очень шикарный отель Голден Сенд. Чужих редко увидишь, а Парк Роял- проходной двор. Если имеется в виду близкое расположение Парк Роял к базару, так для меня это минус в отношении рессортов. Кстати на НГ, Раса Саянг буккируется чуть ли не за полгода, люди возвращаются в этот отель не раз. Сколько англичан говорило, что в Малайзию они приезжают большей частью из-за Раса Саянга, и я согласна на все сто. Мы сами оттуда не вылазием. И чувствуем себя как дома. Помню однажды поймали там лазутчика. Ходил один парень, якобы отдыхающий, и расскзывал гадости про Раса Саянг другим гостям и прелести про другой. Его узнал один из стафов. Он был стаф одного из отелей Бату Фринги. Как я , любопытная, не спрашивала с какого он отеля, Расасаянговцы мне не сказали. Так что и такое бывает. Кстати давно уже пробовала Бейвью Бич, и тоже понравился больше Парк Рояла. Все что там есть- это красивый бассейн. Так что из моего личного опыта, "святая троица" в Пенанге выглядит так:
1. Rasa Sayang
2. Golden Sand
3. Lone Pine
Дальше все остальные, и только в конце такие как : Holliday Inn , Park Royal.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Сингапур, Малайзия (Пинанг), КНГ 2012 - путевые заметки

Сообщение Caesar » 24 янв 2012 13:27

Многое субъективно в вышеописанных ситуациях ИМХО. На tripadvisor пожаловаться не могу, если отзывов много, то и мнение можно сформировать.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение МАДО » 24 янв 2012 13:38

Caesar, можно. Но чтобы было одинаковое количество отрицательных отзывов о Раса Саянг и о Парк Роял, это противоестественно , через трипэдвайзэр тоже и реклама и подножки проходят.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение toyforus » 25 янв 2012 02:06

да, мнения субъективны. Но на счет tripadvisora скажу, что там все отзывы четко проверяются специалистами и тот, кто реально не останавливался в отеле не сможет оставить свой отзыв о нем.
Еще о Парк Роял. Единственный некурящий этаж там - второй. Я обходил его весь взад и поперек и ничего, кроме аромата СПА и масел дорогих там не вдыхал!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение Caesar » 25 янв 2012 07:03

toyforus писал(а):Но на счет tripadvisora скажу, что там все отзывы четко проверяются специалистами и тот, кто реально не останавливался в отеле не сможет оставить свой отзыв о нем.

Я тоже раньше так думал, однако последние иски в данному сайту говорят об исключениях, однако, тем не менее, лично меня он не подводил. Лично я продолжаю пользоваться.

О субъективности я говорил имея ввиду "разные люди -- разные вкусы/требования/ожидание/етц"

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение Gvozd » 25 янв 2012 09:54

Лет 10 подряд жил в лучшем отеле на Пенанге под названием Мутира - это был действительно 5 с + отель что звезд что по содержанию, с огромной территорией, с отличным итальянским и японским ремторанами, одному лобби позавидовали бы многие отели....
Но когда его закрыли на реновейшн и так до сих пор и не открыли :howcome: поселился я как то в Паркрояль - неплохой отель, но очень маленькая береговая линия и если отель полон то попками там будут теретЪся все на лежаках, ресторанов в отеле на кол-во звезд - явно недостаточно, в общем он хороший 4+ отель и не больше.
Раса Саянг - типичный пляжный отель системы Шангри Ла и как всегда на твердые 4 звезды. Большой, с отлаженым механизмом, без изюминки, хорошо с детьми.
Голден Санс - такая же фигня только поменьше, больше подходит для взрослого возраста :)
Lone Pine - ни разу не был не знаю :)
Холидей Инн - это тот что с переходом через дорогу и корпус один стоит не на береговой линии? Так его и не стоит сравнивать с вышеперечисленными :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение МАДО » 25 янв 2012 10:16

toyforus писал(а):да, мнения субъективны. Но на счет tripadvisora скажу, что там все отзывы четко проверяются специалистами и тот, кто реально не останавливался в отеле не сможет оставить свой отзыв о нем.
Еще о Парк Роял. Единственный некурящий этаж там - второй. Я обходил его весь взад и поперек и ничего, кроме аромата СПА и масел дорогих там не вдыхал!

По логике, на этаже фэмэли рум этаж должен был быть не курящим, по буккингу таковым и был, а в реале нет. Мы были два года назад, можОт они еще некурящих прибавили. Но одни знакомые с КЛ были там полгода назад, и так же на второй день собрали манатки и перебрались в Голден Сэнд. Даже жалобу огромную накатали.
Ну на вкус и цвет...... как говорится. Тебе нравится ПР, я влюблена в РС. Кстати, вчера пошли на ужин в Раса Саянг, аж не по себе стало что сглупили и не забронировали раньше. Какая красота, и с каждым разом лучше. Видела там огромную группу русских, больше 20. Видно люди привыкшие к лучшему. Выдержанные, воспитанные. Приятно видеть в таких отелях соответствующий контингент.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение МАДО » 25 янв 2012 10:24

Gvozd, Вы явно не доставили одну звезду с плюсом Раса Саянг, а ПР переборщили. В Раса Саянг надо пожить, чтоб оценивать. Вот посмотрела я на Ваш Франгипани, с виду не плохой, а как там остановиться судить еще не могу. А Голден Сэнд Вы тоже загнули. Там именно делается упор на прибывание с детьми. Там огромный развлекательный центр для них, слайды, несколько бассейнов. А Раса Саянг весь из сплошных изюминок. Там даже бассейны есть разные для людей, кто любит покой и тишину и для тех кто шумный. А их поле для гольфа! В общем сказка! :!: :agree:
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение Caesar » 25 янв 2012 16:32

Шангрила хороша когда людей нет, был как-то когда отель был более заполнен - ощущения так себе

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение МАДО » 25 янв 2012 19:52

Caesar, а я заполненность не ощущаю, я растворяюсь в Шангриле. ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение Caesar » 25 янв 2012 20:33

Да ну. Правильно писали - отлаженный, надёжный отель. Всё на уровне азиатской пятёрки. Только это. Хотя я не так много где был.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение МАДО » 25 янв 2012 20:55

Caesar, у них в Гонконге Айланд Шангрила шикарен. Их клаб лонж похож на одну из зал Лувра.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Nuts
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012 16:23

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение Nuts » 30 янв 2012 13:31

Уважаемые формучане, а не подскажите можно ли пользоваться территорией Раса Саянг, если живешь в Голден Сэнд, если это отели одной линии Шангри-ла?
И еще посоветуйте, пожалуйста, хороший Спа-центр в Пинанге, чтобы подешевле и хороший релакс поймать, может какую конкретную "процедуру"?

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение МАДО » 30 янв 2012 22:05

Nuts, Голден Сэнд не может пользоваться этой территорией, гости Раса Саянга могут. Можете попробовать в Раса Саянг шикарный СПА CHI. Если хотите просто хороший массаж, то могу порекомендовать одну прекрасную массажистку.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Nuts
Турист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2012 16:23

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение Nuts » 30 янв 2012 22:13

МАДО, спасибо. Буду очень признательна.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение МАДО » 31 янв 2012 08:45

Nuts, попробуйте в Раса Саянг, в Пенанг Баре (у берега), барбекю. Оно бывает по четвергам. Очень даже ничего. А в Голден Сэнд, иногда, они запекают мясо и овощи в песке, по Гавайски. ВкуснотиШШа!!!! Мммм!!!!! Вам надо будет в Segi bar, узнать. Ну и попробуйте буфет при Раса Саянг, в пятницу и субботу, он шикарный! Есть еще в Раса Саянг ресторан Феринги грил. Готовят шикарно, и сам ресторан шикарный. Классический. Повар из Австралии. Удачи!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

CrazyHorse
Гуру
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 28 июл 2008 22:47

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение CrazyHorse » 31 янв 2012 14:15

МАДО, ходячая энциклопедия ! :D

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение МАДО » 31 янв 2012 14:41

CrazyHorse, не, мне до энциклопедии далеко. Но то шо знаю, подскажу. Шангрила- моя слабость. :D
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение Caesar » 01 фев 2012 09:05

Да, ресторан там неплохой, но на Пенанге много конкуренции в этом плане. Особенно по ценам, для многих это играет роль.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение МАДО » 01 фев 2012 11:32

Caesar, если имеете в виду буфет, то есть конкуренция. Но на мой взгляд только Е&О, больше такого изобилия нет. А вот с Ферингигрил и не знаю кто может конкурировать, если только 1885, все в том же Е&О, но там повар поменялся, и уже не так вкусно.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение Caesar » 02 фев 2012 00:13

Да нет, конкуренция не с кулинарной точки зрения, а покушать. Не все гурманят 365 дней в году, я про это.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение МАДО » 02 фев 2012 10:55

А, ну покушать, так эт везде в Пенанге. А гурманство в 365 дней в копеечку вылетит.
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Caesar
Экспат
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 21 июл 2010 18:18
Откуда: Минск->Киев->Пенанг

Re: Отели на острове Пенанг

Сообщение Caesar » 02 фев 2012 12:17

Вот, :agree:


Вернуться в «Пинанг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя