Есть ли "подводные камни"?

Отдых на острове Пинанг
Аватара пользователя
iurist
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2010 14:44

Есть ли "подводные камни"?

Сообщение iurist » 03 дек 2010 15:33

Здравствуйте! Впервые решился на самостоятельный отдых. Едем на НГ на Хайнань, затем числа 10 в КЛ, думаю на 2 ночи, а затем на острова. Перечитал весь форум - так и невыбрал между Пенангом и Лангкави - жене вообще фиолетово :howcome: . Хочу чтоб и море хорошее и экскурсии и вечером не скучно :lol: . Так вот подумал съездить и туда и туда по 4 и 3 ночи соответственно. Потом обратно в КЛ и на Хайнань, 27 в Москву. С Хайнанем все проще - я там уже был и там живет приятель (кстати совладелец ресторана СССР - такой ресторан, кажется, есть везде, где есть русские. В Ня Чанге (Вьетнам) он называется блок пост), который забронировал мне номер в частном секторе.
Вопрос! Прошу опытных туристов и аборигенов рассказать о возможных подводных камнях, на что следует обратить особое внимание, где не скосячить при бронировании билетов и отелей и вообще принимаю всяческие полезные советы обо всем .


P.S. Прошу модераторов и жителей форума не серчать на меня за повторение - дело в том, что после прочтения огромного количества тем и постов, в голове такая каша, что уже ничего не понятно :roll: . Хочется чтобы советы были адресованы именно тебе :agree: .
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Аватара пользователя
iurist
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2010 14:44

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение iurist » 07 дек 2010 15:55

Судя по отсутствию ответов и коментов, под водой все хорошо. :roll: Перефразирую: помогите с передвижением. Где-то видел, но уже потерял: 1. как добраться из КЛ до Пенанга по морю? По времени, деньгам, удобству и смыслу? 2. Говорят ходит некое судно из Пенанга до Лангкави? Те же вопросы. А от туда самолетом.
Будте любезны :lol:
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

rubilan
Экспат
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 дек 2009 17:10

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение rubilan » 07 дек 2010 17:14

КЛ-Пинанг по морю?
Смысл = 0
Надо или брать тачку в аренду, или ехать на автобусе или лететь.

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение Ritta » 07 дек 2010 23:38

Смысл может и есть, совместить поездку с небольшим морским круизом, но:
а) КЛ располагается не на побережье. Ближайший порт - Кланг около 40 км.
б) Не слышала о наличие какой-либо регулярной пассажирской морской связи между Клангом и Пенангом, а если таковая и имеется, то Малакский залив - не самое красивое место для подобных путешествий.
в) А вот от Пенанга до Лангави добираться морем - идея хорошая, но уменя такого опыта нет, так что конкретно ничего не подскажу.
г) Если уж очень хочется по морю, то тут есть специальные круизы на несколько дней вокруг Малайзии и Сингапура Five Star Cruise(об этом была тема).
д) 4 дня на Пенанге и 3 на Лангкави -оптимум. Все посмотрите и накупаетесь.
е) При планирования путешествия КЛ-Пенанг на автобусе (это самый простой и дешевый вариант) постарайтесь избежать вечера пятницы и паблик холидей, иначе будет трудно купить билеты да еще простоите в пробках. Во все другие дни ваше путешествие от КЛ займет не более 5-6 часов и купить билеты можно перед самым отправлением.
Удачи!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение Gvozd » 08 дек 2010 00:44

Ritta писал(а):в) А вот от Пенанга до Лангави добираться морем - идея хорошая, но уменя такого опыта нет, так что конкретно ничего не подскажу.


У меня есть такой опыт - всё прекрасно в этом маршруте, встречал закат на этом баркасе - красотиЩа!!! - думаю может повторить в январе и сплавать на Пенанг на пару дней с Лангкави
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
iurist
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2010 14:44

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение iurist » 08 дек 2010 16:19

При планирования путешествия КЛ-Пенанг на автобусе (это самый простой и дешевый вариант) постарайтесь избежать вечера пятницы и паблик холидей, иначе будет трудно купить билеты да еще простоите в пробках. Во все другие дни ваше путешествие от КЛ займет не более 5-6 часов и купить билеты можно перед самым отправлением.

Ritta, большое спасибо, пожалуй так и сделаю - надо же еще по мосту длинному прокатиться :agree: А где можно купить билет и откуда отправляется бас?
У меня есть такой опыт - всё прекрасно в этом маршруте, встречал закат на этом баркасе - красотиЩа!!! - думаю может повторить в январе и сплавать на Пенанг на пару дней с Лангкави

Обязательно! Gvozd, расскажите поподробнее, как часто ходит сие судно, сколько стоит? С чемоданами там будет удобно? Билеты полагаю в порту?
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Sveta50
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:39

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение Sveta50 » 08 дек 2010 18:08

http://www.langkawi-online.com/pages/ge ... etable.php
посмотрите может пригодится.Паром Лангкави-Пенанг. Я тоже думаю может разбить отдых.часть на Лангкави,часть на Пенанге.

Sveta50
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:39

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение Sveta50 » 08 дек 2010 18:09

http://www.langkawi-online.com/pages/ge ... etable.php
посмотрите может пригодится.Паром Лангкави-Пенанг. Я тоже думаю может разбить отдых.часть на Лангкави,часть на Пенанге.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение Gvozd » 08 дек 2010 19:16

iurist, можно билеты купить на пристани, можно в любой тур палатке на острове, можно прямо на сайте - ссылочки Вам скинули
По моему раньше было корабликов 4-5 в день, вот это точно не помню. Для багажа на них есть спец места и тележки по моему тоже есть на пристанях - почему по моему - потому что мы были без багажа но я видел людей с багажем :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение bazxa » 08 дек 2010 20:38

лучше поехать на Лангкави на 3-4 дня и потом рвануть на Ко Липе - всего то часу ходу из порта Телага на Лангкави. На Пенанг можно забить, думаю немного потеряете :idea: ИМХО
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение bazxa » 08 дек 2010 20:43

кстати уже появилось морское сообщение между Ко Липе и Пи ПИ :geek:
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
iurist
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2010 14:44

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение iurist » 09 дек 2010 20:07

Sveta50, Gvozd , Большое спасибо!
кстати уже появилось морское сообщение между Ко Липе и Пи ПИ

Волшебно, но так можно заплыть далеко :) Стесняют только финансы и отведенное время. Наверное присоединю эти острова когда специально поеду на Пхукет. А может... Очччень люблю тайское пиво chang. Ладно, на месте разберусь.
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение Ritta » 09 дек 2010 20:57

А где можно купить билет и откуда отправляется бас?

Bukit Jalil Bus Terminal рядом со станцией LRT Bukit Jalil. Там же билеты. Автобусов много. Не могу сказать точно (посмотрите в интернете), но отправления на Пенанг чуть ли не каждый час.

лучше поехать на Лангкави на 3-4 дня и потом рвануть на Ко Липе - всего то часу ходу из порта Телага на Лангкави. На Пенанг можно забить, думаю немного потеряете

Не согласна! Да, море на Пенанге не ахти какое, но там естьть что посмотреть: очень красивые китайские храмы, колониальная архитектура. Между прочим вот Вам выдержка из официального документа ЮНЕСКО «7 июля 2008 года Джорджтаун наряду с Малаккой официально внесен в список мирового наследия ЮНЕСКО за свой уникальный архитектурный и культурный ландшафт, не имеющий параллелей где-либо еще в Юго-Восточной Азии».
И Вы совершенно правы, не стоит распыляться. А тайские острова оставьте на потом, будет повод вернуться :)

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение bazxa » 10 дек 2010 01:45

iurist писал(а):Sveta50, Gvozd , Большое спасибо!
кстати уже появилось морское сообщение между Ко Липе и Пи ПИ

Очччень люблю тайское пиво chang. Ладно, на месте разберусь.


я сторонник Sigkha Beer! :mrgreen:
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Аватара пользователя
iurist
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2010 14:44

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение iurist » 14 дек 2010 20:50

Срочно!!! :help: Вопрос в студию. 1. Когда бронируешь на букинг ком, оплату ведь не снимают с карты? 2. А расплачиваешься при заселении той картйой, которую указал? 3. Они как-нибудь могут проверить остаток по лимиту карты? 4. Можно ли будет расплатиться другой картой по прибытии или кэшем? :howcome:
Я конечно сейчас буду искать ответы на свои вопросы, но может кто-нибудь сможет оперативно подсказать? Блин, банк выдал кредитку с меньшим лимитом, чем я просил, а дебетовую уже нет времени заказывать... :evil:
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 дек 2010 21:01

1. Не снимают (иногда снимут лишь за 1 ночь как депозит)
2. Какой угодно
3. Не проверяют, их это не интересует, сколько денег на вашей карте.
4. Можно или иной картой, или кэшем.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение Gvozd » 14 дек 2010 21:08

iurist писал(а):Срочно!!! :help: Вопрос в студию. 1. Когда бронируешь на букинг ком, оплату ведь не снимают с карты? 2. А расплачиваешься при заселении той картйой, которую указал? 3. Они как-нибудь могут проверить остаток по лимиту карты? 4. Можно ли будет расплатиться другой картой по прибытии или кэшем? :howcome:
Я конечно сейчас буду искать ответы на свои вопросы, но может кто-нибудь сможет оперативно подсказать? Блин, банк выдал кредитку с меньшим лимитом, чем я просил, а дебетовую уже нет времени заказывать... :evil:


1 ДА не снимают, но могут блокировать сумму за 1 ночь
2 хоть той хоть другой хоть кЭшем - без разницы
3 Могут - методом блокировки всей суммы за проживание если при бронировании данного отеля имеют исключительные условия, при чем только блокировкой, потом сумма вернется на счет
4 ответ в пункте 2
Последний раз редактировалось Gvozd 14 дек 2010 21:33, всего редактировалось 2 раза.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
MegaDiler
Экспат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 янв 2010 18:12

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение MegaDiler » 14 дек 2010 21:31

1. Не снимают, более того я всегда на всякий случай даю карту без денег. Только один раз по мейлу пришел вежливый ответ - у вас на карте не достаточно средств, мы даем вам 24 часа на пополнение карты и если денег не будет только тогда мы отменим бронь. Это был отель в Вене. Во всех остальных 99% случаев деньги с карты не снимали и не пытались. Было пару раз, что менялись обстоятельства и я не успевал отменять бронь - пытались снять деньги, но ничего не вышло))
2. При заселении всегда плачу кэш - так спокойнее. А то бывают блокируют большую сумму, потом возвращают не все(это по рассказам, сам всегда тиолько кэш)
3. Проверить остаток по лимиту могут только попытавшись снять с вас деньги за первый день. Такое не практикуется. Вы так же можете позвонить в свой банк и пройдя авторизацию(по простому ответив на вопросы оператора))), поставить запрет на рассчет по своей карте в интернете. На всякий случай. Потом если что просто разблокировать.
4. Не парьтесь абсолютно по этому поводу - букинг отличная контора.
А вообще по ЮВА редко что-то броню, так как очень многие дешевые отели не размещаются на букингах. Обычно все ищеться на месте.
Консультации, экскурсии и вопросы по Малайзии обращайтесь в скайп - megadiler2.
http://www.facebook.com/sergii.ivanov мой Фэйсбук

Аватара пользователя
iurist
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2010 14:44

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение iurist » 14 дек 2010 22:09

Ух, спасибо, отлегло, а то я тут судорожно начал считать билеты (АА) минус этот отель, минус тот и получалось что-то по 120$ за ночь. Наверное за эти деньги в высокий сезон ничего приличного не найдешь...
Всем большое спасибо, я еще не прощаюсь :)
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение shatalkin » 14 дек 2010 22:58

iurist писал(а): Всем большое спасибо, я еще не прощаюсь :)

:lol: Это угроза?

Аватара пользователя
iurist
Турист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2010 14:44

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение iurist » 17 дек 2010 15:20

Ииийхаааа! :D Извините за эмоции, но я всё забронировал! Впервые всё сам! Итак полетная карта: Москва-Урумчи(8ч.)-Санья(14н.)-Хайкоу-КЛ(2н.)-Пенанг(4н.)-Лангкави(3н.)-Ко Липе(2н.)-Лангкави-КЛ(0,5н.)-Хайкоу-Санья(2н.)-Гуанчжоу(12ч.)-Москва. Мдааа...
По отелям: в КЛ огромный выбор хороших отелей в золотом треугольнике, потому решил по отзыву Андрея Воробьева остановиться в Hotel Renaissance (MYR 562+16%).
На Пенанге Hotel Parkroyal Penang (1576,25+16%=1828,45 MYR). При этом в том и другом случае на букине было заявлено, что это лучшая цена и бесплатной отмене не подлежат. Такой же номер с возможностью отмены стоит на 200 и 350 MYR дороже (соответственно). Так же было сказано, что оплата производится в момент бронирования и до моего приезда отель может авторизовать мою карту и снять оплату. Потому как не вяжется с написанным выше, немного напрягло, хотя я в принципе не против. И в подтверждение сказанного (прямо в момент написания сего поста) пришла смсина, что покупка успешно - 1828,45 MYR ушли. Емейлы с подтверждением пришли мгновенно еще вчера.
На Лангкави взял Frangipani Langkawi Resort & Spa (2100 MYR, налоги, обслуживание, завтраки включены). Причем на букине не знаю по какой причине был весьма скудный выбор отелей, как бы я не задавал поиск. Ни одного знакомого по форуму, а этого вообще не было. :( Дык я на сайт отеля зашел и влегкую забронировал. Плюс еще в том, что сайт имеет пусть и кривой, но русский перевод. Так же сказано, что оплата взимается только в момент получения услуги!
На Ко Липе соорентируюсь на месте.
И вот сижу с блаженной улыбкой на работе, в ожидании отпуска - совершенно не хочется ничего делать :lol:
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

tobykato
Экспат
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:49

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение tobykato » 17 дек 2010 16:16

,
Последний раз редактировалось tobykato 02 мар 2013 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение bazxa » 18 дек 2010 01:25

жду с нетерпением фоток с Липе - там щас наверное самое лучшее время для посещения! :agree:
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда

Sveta50
Турист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:39

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение Sveta50 » 18 дек 2010 01:54

bazxa писал(а):жду с нетерпением фоток с Липе - там щас наверное самое лучшее время для посещения! :agree:

Какой отель на Липе посоветуете,чтобы бюджетно и не плохо.

Аватара пользователя
bazxa
Гуру
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 16 фев 2010 14:55
Откуда: СПД

Re: Есть ли "подводные камни"?

Сообщение bazxa » 18 дек 2010 04:33

бюджетно это только палатка на пляже. Неплохое заведение Pooh Bungalow - по моему называется. Гостиница по реальным ценам - до 50 баксов, здесь же неплохой ресторанчик и дайв центр. Могу только его порекомендовать

вот ссылки -

http://www.kohlipethailand.com/
http://www.kohlipe.net/
http://www.kohlipeisland.com/
Истина сделает вас свободными. Зигмунд Фрейд и Будда


Вернуться в «Пинанг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей