Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Отдых на острове Пинанг
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 ноя 2010 19:07

Rustam, подчеркну еще раз. Места в Малайзии обладают не только пляжами, морскими берегами, кораллами и т.п. Там есть еще и прекрасные парки, сады, горы, даже аттракционы. Да просто чтобы посмотреть тот небесный мост в горах в Лангкави, уже многие едут туда. Мне грустно видеть людей, которые упрямо считают, то если нет кристальной воды и кораллов, - то все, туда ехать незачем. И при этом считают, что за таким мнением - абсолютное большинство. Увы для таких..

Но реальности иные. Действительно, многим хочется и моря, и кораллов, и сноркелинга. Но при этом и чтобы еще посмотреть что-то. И потому большинство как раз едет в Малайзию НЕ В ОДНО место, а в 2-3, чтобы посмотреть и то и то.. И на Пенанг люди едут вовсе не к морю, а посмотреть его красоты и полакомиться подчас уникальной кухней Пенанга, где есть блюда, которых нет нигде больше. Как и на Лангкави едут не валяться на пляжах как овощи (за этим - в Египет), а сочетать и пляжи, и мотание по острову и осмотр достопримечательностей. Да и в сезон море на Лангкави не хуже, чем на Борнео. Оно мутное когда волны, т.к. песок поднимается.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Gvozd » 26 ноя 2010 19:21

Andrey Vorobiev писал(а):Rustam, подчеркну еще раз. Места в Малайзии обладают не только пляжами, морскими берегами, кораллами и т.п. Там есть еще и прекрасные парки, сады, горы, даже аттракционы. Да просто чтобы посмотреть тот небесный мост в горах в Лангкави, уже многие едут туда. Мне грустно видеть людей, которые упрямо считают, то если нет кристальной воды и кораллов, - то все, туда ехать незачем. И при этом считают, что за таким мнением - абсолютное большинство. Увы для таких..

Но реальности иные. Действительно, многим хочется и моря, и кораллов, и сноркелинга. Но при этом и чтобы еще посмотреть что-то. И потому большинство как раз едет в Малайзию НЕ В ОДНО место, а в 2-3, чтобы посмотреть и то и то.. И на Пенанг люди едут вовсе не к морю, а посмотреть его красоты и полакомиться подчас уникальной кухней Пенанга, где есть блюда, которых нет нигде больше. Как и на Лангкави едут не валяться на пляжах как овощи (за этим - в Египет), а сочетать и пляжи, и мотание по острову и осмотр достопримечательностей. Да и в сезон море на Лангкави не хуже, чем на Борнео. Оно мутное когда волны, т.к. песок поднимается.


Андрей мне кажется что у Вас разговор слепого с глухим :)
Да класс - пусть никто не едет ни на Пенанг ни на Лангкави - меньше народа - больше кислорода ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Rustam » 26 ноя 2010 19:39

Gvozd писал(а):Да класс - пусть никто не едет ни на Пенанг ни на Лангкави - меньше народа - больше кислорода ;)

Вашими бы молитвами... но боюсь одними молитвами не обойтись.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Gvozd » 26 ноя 2010 20:22

Rustam писал(а):
Gvozd писал(а):Да класс - пусть никто не едет ни на Пенанг ни на Лангкави - меньше народа - больше кислорода ;)

Вашими бы молитвами... но боюсь одними молитвами не обойтись.


И Вам успешно определитЪся с праздниками :agree:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Solar » 26 ноя 2010 22:52

shatalkin, да он не то чтобы пафосный, просто зело красиво там. Альтернативно есть еще Charlies' Place в яхт-клубе в Куахе и есть вполне неплохой итальянский ресторанчик в pantai cenang, названия не помню, но он открытый и там красные петухи (куры?) вечно тусуются.
runx,
ну, положим, вода далеко не везде мутная.а на пайаре очень даже прозрачная
а насчет цена на развлекушки - они там таки-да, больные слегка.... хотя я например в яхтклубе спортивном мог спокойно взять покататься L4.7 за 50 ринггит на время пока не задолбаюс

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение shatalkin » 27 ноя 2010 14:06

Solar, :D Спасибо, сейчас - сейчас посмотрим где там другие рестораны находятся...
:?: Что есть "пайар", а то гугл дает что угодно...
:?: Что есть L4.7
Заранее спасибо

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Solar » 27 ноя 2010 17:12

shatalkin, Pulau Payar - остров недалеко от Лангкави, там дайвинговое место.
L4.7 - класс яхт, у нас (в СССР) обозначался как класс-"470". Грубо говоря это двухместный Луч (Laser) но с площадью парусов поболе

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение shatalkin » 27 ноя 2010 17:49

:?: Буду благодарен всем знатокам Пенанга и Лангкави за рекомендации где стоит побывать и в каком приоритетном порядке. :D

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Solar » 27 ноя 2010 18:16

shatalkin,
по Лангкави:
- лодочный тур полный (рыбферма, орлы, мангровка, купание на островульках, пещера с летучими мышами)
- Payar - дайвинг
- Wild Life park
- Underwater World
- Cable car

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Andrey Vorobiev » 27 ноя 2010 18:16

В Пенанге рекомендую утром посетить Ботанический сад (Botanical Garden), там сразу после входа собираются макакии ждут кормежки - можете купить орешков или печенья и покормить их - некоторые ручные - берут еду из рук. Ну и сам Сад красивый.
Затем - переместиться к Kek Lok Si - самый большой буддисткий храмовый комплекс Малайзии - начать с нижних ярусов, там пройдете сквозь стихийный такой рынок, затем выше - ориентир - многоярусная белая башня - Храм 10 000 Будд. В ней поднимаетесь на самый верхний ярус - очень красивые виды на Пенанг. Далее спускаетесь с башни и идете на верхний ярус комплекса - еще с башни увидите огромную статую богини плодородия под такой беседкой - там тоже очень красиво.

После Kek Lok Si надо дать отдохнуть от храмовых впечатлений, поэтому дальше - Букит Бендера - или же Пенангский Холм. я не знаю только - работает ли сейчас фуникулер (там что канатка, что фуникулер называется одинаково - Cable Car). Поездка наверх на фуникулере состоит из 2х перегонов с 1 пересадкой. Это стоящее зрелище. Поднимаетесь на самый верх - там просто фантастический вид на половину Пенанга, включая весь Джорджтаун и пенангский 13 км. мост. К тому же там прохладно, ветерок приятный. Лучше всего туда идти часов в 5 вечера, чтобы посмотреть и дневной Пенанг, встретить закат и вечерний Пенанг.

Далее - два больших и очень красивых буддистких храма в Джорджтауне - один напротив другого. Тот, где Золотой Будда - просто потрясающе красив. И не забывайте снимать обувь перед входом во внутренние помещения храмов.

Затем поездка на Бату Ферринги, там кафешки, клубы и прочие развлекаловки. За Бату - там есть сад тропических специй - как они все растут, там же можно и купить их. если ехать дальше на запад, то после Сада Специй попадется дикий пляж, свободный.. Это мой любимый, там всегда загораю и оттуда все морские фотографии из Пенанга. После него - если ехать дальше - упретесь в Национальный парк, занимающий все оконечные горы на северо-западном конце острова. - Там можно погулять по джунглям и спуститься к пляжу, который не так известен и потому малолюден.

Ну и прогулка по Джорджтауну - старый город. С севера, где он выходит на набережную, там старые викторианские здания, где вся администрация штата и города.

Некоторые детали по мотивам моих отчетов тут:
post24305.html#p24305
post45382.html#p45382
Всем позитива! Be positive all the time!

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение shatalkin » 27 ноя 2010 18:59

Solar, Спасибо! По Лангкави программа есть! А какие пляжи покрасивее и вода по прозрачнее, что бы девушек своих пофоткать, а то у нас в Сараваке вода в море исключительно насыщенного желтого цвета и только пару раз за год мы видели море бирюзовым...

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение shatalkin » 27 ноя 2010 19:10

Andrey Vorobiev, :D Я ВАШИ отчеты наизусть все знаю, дочка у меня их любит смотреть, она у меня основной инициатор путешествий... Просто у меня ни так много времени на Пенанге, что бы успеть посмотреть все, но СПАСИБО план действий есть!
Как там движение? На мотобайке с семьей дочкой достаточно безопасно? У нас на Борнео мотобайк - самый уважаемый транспорт, никто не прижмет ни подрежет и движение островное, очень медленное.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Andrey Vorobiev » 27 ноя 2010 19:23

shatalkin, движение конечно будет более интенсивным, особенно на основных магистралях Пенанга. Но подрезать и прижимать никто не будет. А по старому городу - вообще самое оно на мотобайке.

Вот тут есть немного по Ботсаду с макаками, дикий пляж, фуникулер на БУкит Бендера


Смотреть на Youtube
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Gvozd » 27 ноя 2010 20:20

shatalkin писал(а)::?: Буду благодарен всем знатокам Пенанга и Лангкави за рекомендации где стоит побывать и в каком приоритетном порядке. :D


На Лангкави - канатная дорога (только смотри чтобы погода была ясная, а то заберешься в горы и растаешЪ в облаках :) - обзора не будет), Парк птиц (моё любимое место - просто я люблю и держу попугаев :) езжу туда по несколько раз за поездку :), Подводный мир - ну разок зайти можно, но скажемна Сентозе в Синге он мне больше нДра, Сунгай Килим - мангровые леса, голубые лагуны - отличный маршрут по дикой природе на лодочке, орлы, по берегу обезьянки - но обычно ценник там не висит и нагибают бедных туристов. Обязательно посетите на мой взгляд лучший пляж на Лангкави - Tanjung Rhu
С тем сроком что едите туда думаю вполне хватит
Из ресторанов - лучшая китайская еда на мой взгляд - это Fat Mum Seafood Restaurant на Pantai Tengah - меню как и всех кит ресторанов, но приготовлено лучше чем где либо на Лангкави, из изюминок фирменное тофу Fat Mum, фирменное фиш карри (очень остро :) ) Fat Mum, жареная рыба под тайским соусом, аспарагус, фирменная жареная лапша в огне :) - ну и всё остальное на Ваш вкус :)
Хозяин - Реймонд, его жена и гл повар Джени и моя жинка на фото ;)
Изображение

Еда с европейским наклоном - очень вкусно :) Sheela’s Restaurant там же на Pantai Tengah - очень приятное место благоображено в виде садика с ручейком, столов не много, потому как они не мешают уединенным беседам - лучше придти заранее или позвонить и зарезрировать а то можно подойти к дверям и увидеть надпись - мест нет, Хозяйку зовут Шелла она местная, муж немец долго живут на Лангкави - отсюда и тяга к европейской кухне и построению стиля ресторана. Address: Jalan Teluk Baru, Pantai Tengah, 07000 Langkawi Malaysia
Tel: (604) 953 1801

Отличный японский ресторан Unkaizan Japanese Restaurant в той же стороне Pantai Tengah - НЕ дешего, но очень вкусно и уютно, сидеть лучше на веранде - один разок сходить стоит
Мы с женой - 2006 год - фотки есть в альбоме ресторана за разные годы

Изображение

Не стоит ходить в разрекламированый по всему острову ресторан USSR - там будет толпа пьяных русских и граждан бывшего СНГ с толстыми цепями и крестами на пупах с графинами водки и пельменями - всё дороже чем везде вплоть до стакана сока - расчитан именно на туристов

Ну пока хватит :)
Последний раз редактировалось Gvozd 27 ноя 2010 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Gvozd » 27 ноя 2010 20:28

Скопировал из того что писал в Теме жизнь на Пенанге ;)

И кто был на Пенанге но не был в китайском ресторане Seafood at Fishing Village Restaurant, Teluk Bahang
http://www.what2seeonline.com/2010/09/s ... uk-bahang/
и не отведал устриц и главного блюда Лобстер Термидор
http://foodwhore.wordpress.com/2008/10/ ... ng-island/

Тот не был на Пенанге ;)

Кстати корабль с мясом на Batu Feringhi с огромной кружкой пива стоит тоже посетить ;)
http://www.theship.com.my/menu.htm
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Solar » 27 ноя 2010 20:59

shatalkin писал(а):Solar, Спасибо! По Лангкави программа есть! А какие пляжи покрасивее и вода по прозрачнее, что бы девушек своих пофоткать, а то у нас в Сараваке вода в море исключительно насыщенного желтого цвета и только пару раз за год мы видели море бирюзовым...

С водой бывает по-разному, на самом Лангкави обычно водна чутка мутноватая, но не всегда.
Лично мне больше всего нравиться заливчик Datai, на северо-западной оконечности острова. Но туда надо на машине, доехать до отеля Datai Beach resort бросить ее на стоянке и пешком минут 8-10 прочапать к пляжу.
Изображение
Также весьма неплох Tanjung Rhu. Северо-восточная оконечость острова. Тоже на машине до отеля (названия не помню, прямо у дороги будет). Но там мне показалось, что волнение поболе и вода помутнее чем на Datai:
Изображение
Ну и на окружающих островках есть хорошие пляжи, там вода почти всегда прозрачная. Пляж на Pantai Cenang, в принципе тоже нормальный, но там вечно толпы народу (в сезон), да и не то чтоб там шибко красиво.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Gvozd » 27 ноя 2010 21:14

Solar писал(а):
shatalkin писал(а):Solar, Спасибо! По Лангкави программа есть! А какие пляжи покрасивее и вода по прозрачнее, что бы девушек своих пофоткать, а то у нас в Сараваке вода в море исключительно насыщенного желтого цвета и только пару раз за год мы видели море бирюзовым...

С водой бывает по-разному, на самом Лангкави обычно водна чутка мутноватая, но не всегда.
Лично мне больше всего нравиться заливчик Datai, на северо-восточной оконечности острова. Но туда надо на машине, доехать до отеля Datai Beach resort бросить ее на стоянке и пешком минут 8-10 прочапать к пляжу.
Изображение
Ну и на окружающих островках есть хорошие пляжи, там вода почти всегда прозрачная. Пляж на Pantai Cenang, в принципе тоже нормальный, но там вечно толпы народу (в сезон), да и не то чтоб там шибко красиво.


Для фоток у Мутиары есть отменное место где камни большие - нужно машину или мопед оставить у Мутиары и пойти в отель и левее - там огромные камни, крабы ползают и мелкая прозрачная вода - примерно так
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение shatalkin » 28 ноя 2010 00:06

Gvozd, Спасибо большое за ссылки и советы, постараемся поужинать во всех рекомендованных местах, а так мы любители кухни простых народных кофешопов, мы то здесь живем, а не в турпоездке. Дома не готовим, ходим по кофешопам и обедаем и ужинаем.
На прокат буду брать не машину, а мотобайк, на нем везде пролезть можно...

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение shatalkin » 28 ноя 2010 00:07

Solar, Фотки отличные, думаю на мотобайке я найду тропы, что бы к самому морю выехать, направления ВЫ дали.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Gvozd » 28 ноя 2010 03:57

shatalkin писал(а):Gvozd, Спасибо большое за ссылки и советы, постараемся поужинать во всех рекомендованных местах, а так мы любители кухни простых народных кофешопов, мы то здесь живем, а не в турпоездке. Дома не готовим, ходим по кофешопам и обедаем и ужинаем.
На прокат буду брать не машину, а мотобайк, на нем везде пролезть можно...

На прокат брать не буду, уже купил - новенькая Ямаха белого цвета 135 кубиков меня ждет на Лангкави :) Шлемы только не приобрел :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 ноя 2010 04:28

Gulzhanka, Тема эта посвящена конкретному событию и конкретному мероприятию, потому прошу не засорять ее сторонними вопросами. Ваши вопросы по Лангкави перенесены вот сюда: topic1661.html
Всем позитива! Be positive all the time!

shatalkin
Гуру
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 июн 2009 05:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение shatalkin » 28 ноя 2010 09:15

Gvozd, :lol: Ну я на каждом острове по мотобайку покупать вряд ли буду..., но то что ВЫ, многажды побывав на Лангкави купили именно мотобайк, а не машину, говорит мне, что я принял правильное решение арендовать именно мотобайк. Очевидно, что ВЫ там надолго обосноваться решили...

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Gvozd » 28 ноя 2010 18:04

shatalkin писал(а):Gvozd, :lol: Ну я на каждом острове по мотобайку покупать вряд ли буду..., но то что ВЫ, многажды побывав на Лангкави купили именно мотобайк, а не машину, говорит мне, что я принял правильное решение арендовать именно мотобайк. Очевидно, что ВЫ там надолго обосноваться решили...


Есть такое дело - с первого посещения Лангкави то ли в 2005 ио ли в 2006 мы с женой поняли что это наш дом ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Gvozd » 28 ноя 2010 18:11

shatalkin писал(а):Gvozd, Спасибо большое за ссылки и советы, постараемся поужинать во всех рекомендованных местах, а так мы любители кухни простых народных кофешопов, мы то здесь живем, а не в турпоездке. Дома не готовим, ходим по кофешопам и обедаем и ужинаем.
На прокат буду брать не машину, а мотобайк, на нем везде пролезть можно...


Мопед на мой взгляд более актуален для Пенанга - там заторы выстраиваются и действительно на нем легче маневрировать по острову, на Лангкави без разницы - можно и машину, заторов нет, с парковками тоже нет проблем

Мы кстати с женой любим тоже простые народные едальни, можем и по Лаксе у дороги сьесть - жутко вкусно, мне наоборот жаль что новые бары и рестораны со скатертями и с претензией для туристов всё больше и больше вытесняют едальни с народным колоритом старого типа
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

tem87
Экспат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2009 20:12

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение tem87 » 30 ноя 2010 02:55

А насчёт Хеланг Отель что скажете, как оцените?
В частности интересно было б Solar'а почитать.


Вернуться в «Пинанг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей