Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Отдых на острове Пинанг
Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Rustam » 26 ноя 2010 17:32

Игорь, почему мне кажется, что Вы обиделись? Вон уже до перехода на личности опустились... :D Короче, нет мне дела до Ваших проблем с форумчанами которые были раньше или будут потом, езжайте и отдохните, Вам это уже очевидно необходимо.
Заметил дурную закономерность, за счет моих постов кое-кто уже привык обмениваться лобызаниями...

Аватара пользователя
anola
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010 21:11

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение anola » 26 ноя 2010 17:42

Охотно верю Вам, Andrey ))) и на Лангкави бдительность постараюсь не терять тоже..Кстати, насчет Куала Лумпур, я только аэропорты видела в этом городе, и в этот раз на пару дней хотела там задержаться..Но Bаше "кроме К.Л." насчет "нахального и сверхестественного" посеяло во мне сомнения относительно этой идеи :(

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 ноя 2010 17:46

anola, и в КЛ можно нормально жить и пребывать. Важно просто бдить за безопасностью. Самый распространенный в КЛ криминал - мотоциклисты, пытающиеся сорвать сумки или иные вещи с идущих рядом. Потому просто не ходите по краю тротуаров, и держите сумки (сумку) с другой стороны от края, чтобы не провоцировать ворье на мотоциклах. И все будет хорошо. Ну и в прилюдных местах не демонстрируйте деньги или иные предметы благополучия. Если просто соблюдать элементарные правила бдительности, то все будет хорошо в КЛ.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение runx » 26 ноя 2010 17:48

Авторитетно заявляю.. даже нет, безапелляционно. Лангкави и Пенанг, по сравнению с Ко Липе, Редангом, Перхинтианами и Тиоманом - полное "ни о чем", в плане моря, дайвинга, снорклинга. Да, алкоголь на Лангкави дешевый - все остальное на троечку.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 ноя 2010 17:59

runx, С каких пор оценка интересных мест в Малайзии стала ограничиваться лишь морем, дайвингом и сноркелингом? Да, вода более мутная, потому дайвинг и сноркелинг никакие, но зато полно иного всего. Даже чтобы обойти все интересное на Пенанге, пяти дней будет мало. И на Лангкави море хорошее, Как и в Пенанге надо знать места, где купаться в море - одно удовольствие. И никаких там грязей и прочих ужасов.

Не согласен категорически с этим."все остальное на троечку".

А... наверно это только для Рустама. :)
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Rustam » 26 ноя 2010 18:00

anola писал(а):насчет Куала Лумпур, я только аэропорты видела в этом городе, и в этот раз на пару дней хотела там задержаться..Но Bаше "кроме К.Л."

это самый крутой город в малайзии, его обязательно стоит посетить, шопинг the best! Достопримечательности не плохие, а главное их не мало. Но на короткое время, чтобы осталось только все самое лучшее об этом городе.

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Rustam » 26 ноя 2010 18:03

Андрей, возможно народ, собираясь ехать на лангкави, смотрит на воду Вашего аватара, а когда приезжают получают долгий упппсссс... :D

Аватара пользователя
anola
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010 21:11

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение anola » 26 ноя 2010 18:06

Спасибо Вам, Andrey, за рекомендации ))) по-меньше тревожности, больше-бдительности :agree:

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 ноя 2010 18:08

Rustam писал(а):Но на короткое время, чтобы осталось только все самое лучшее об этом городе.


Имеете в виду, что лучше промчаться по КЛ, чтобы случайно не встретить вас, который расскажет человеку, что все на самом деле плохо.. И тут же человеку станет жарко и влажно, и он уедет из КЛ, угнетаемый мыслями - почему там нет кондиционеров на улицах

Насчет аватара: ну там ниже вообще написано про Сингапур.. Так что, это завлекаловка, если кто поедет в Сингапур и не увидит такого вот моря, разочаруется и больше не приедет туда - тем самым спасаю город от нашествия соотечественников. :)
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение runx » 26 ноя 2010 18:13

Andrey Vorobiev писал(а):runx,
1.С каких пор оценка интересных мест в Малайзии стала ограничиваться лишь морем, дайвингом и сноркелингом?
2. Да, вода более мутная
3. И на Лангкави море хорошее..
4. А... наверно это только для Рустама. :)


1. С времен основания мира, а если более обширно ответить, то с времен когда до людей "доперло" ездить на острова отдыхать: плавать и загорать, а не бегать смотреть 579-ый храм на своем веку.
2. ой, не смешите.. более мутная, что не то что рук, носа своего под водой не увидеть.
3. читаем пункт два пока я не перестал смеяться. На том пляже куда все из этой ветки собрались - волны, отливы, временами каменистое дно у берега. Да, и покататься на скайджете 30 минут - 120 рингит, дикая цена, компенсируемая пивом и шоколадками )))
4. да нет, для всех.

Суть проста - на один, два раза туда съездить можно, но после первого раза как-то уже не хочется, если видел что-то лучшее, а после второго раза думаешь "зачем приезжал-то" ))
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
anola
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010 21:11

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение anola » 26 ноя 2010 18:14

Отлично,Rustam, на шоппинг я и рассчитывала, так как насчет достопримечательностей по отзывам , которые до меня доходили, "скудновато"...но, возможно, стоит самостоятельно оценить ;)
Последний раз редактировалось anola 26 ноя 2010 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Rustam » 26 ноя 2010 18:16

Andrey, тут народ часто беспоится на форуме по поводу того, что реакция на мизерный негатив короткая - "тут все плохо и плохо нельзя сюда и т.п".
А тепрерь мне и не только, все предельно ясно кто тут на этом помешан...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 ноя 2010 18:19

runx, как-то подумалось мне... Рустам-то уже не одинок... Если человек ограничил свое мировосприятие только меряньем чистоты воды, да подсчетом храмов.. Ужас, куда все катится...

shatalkin, пора спасать не только Рустама...
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 ноя 2010 18:24

Rustam, не берите в голову, это все стеб.

У каждого свое отношение, каждый переживает о своем. Кто-то о жаре и влажности, а кто-то о том, что камни попадаются на пляжах, вода не как алмаз, да и количество храмов его расстраивает. Тут у каждого свое...
Но просто одно дело высказать именно мнение.. У нас у всех оно есть свое.

А другое дело произносить - "безапелляционно". Это уже реально просто требование смотреть на мир глазами того, кто так написал. Что невозможно в принципе.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Rustam » 26 ноя 2010 18:36

anola, достопримечательности по порядку нрава - Batu Caves(идет KTM поезд), Вышка Менара(пешком со станции Raya Chulan монорельс), Zoo (Wangsa Maju KTM поезд без водителя, но там уже дешевле такси 8рм) остальное необязательно. Шоппинг: Jusco, CarreFour(MidValley KTM поезд), Tesco (возле IKEA такси, там же Parkson и Metrojaya, но есть другой и по пути на Batu Caves не был там), Parkson и Metrojaya(Bukit Bintang монорельс выход сразу в магазины), есть и дорогие, не посещал, не по карману. Берите карту ЖД и вперед. Напишите в соответствующих ветках и еще посоветуют не мало. А то как-то зафлудили :). Просто редко удается услышать все в одном.

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение runx » 26 ноя 2010 18:40

Andrey Vorobiev, на Тиомане были? были. На Реданге были? По-моему, были. На других островах из вышеуказанного списка были? Тоже, да.
Внимание вопрос: что лучше, Лангкави-Пенанг или то что из списка? Именно это сравнение я проводил ранее.

Теперь идем и перечитываем мой пост и понимаем в каком контексте использовано слово "безапелляционно". Для упрощения задачи по задействованию мозговой активности отвечу тут же - "к морю, к качеству воды и пляжей".

С учетом того, что большинство туристов едет на остров за пляжным отдыхом, то есть за водой, пляжем и песком, то и сравнение я провожу по этим параметрам. Если Вы имеете другое мнение, пользуйте Яндекс на предмет туров в Малайзию и посмотрите ЧТО предлагает оператор туристу: только воду, пляж и отель с бассейном.

Короче, читайте между строк, взрослые люди... вроде бы.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

AVS
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010 20:15

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение AVS » 26 ноя 2010 18:41

Координаты для навигатора интересных мест у кого-нибудь есть? Пенанг, Лангкави....

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Rustam » 26 ноя 2010 18:48

runx писал(а):большинство туристов едет на остров за пляжным отдыхом, то есть за водой, пляжем и песком

тут согласен на 100%, народ ведь бабло заработанное не кислым трудом тратить едет, не то, что Игорь, у которого с подконтрольных фирм капают проценты бешенные месяц за месяцем...

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение runx » 26 ноя 2010 18:48

AVS, связка Яхуу и Гуглмэпс Вам в помощь. В первом находите все про интересные места, копируете в мэпс и смотрите координаты.

Ссылки:
Penang - http://travel.yahoo.com/p-travelguide-2 ... lDUgpVFWoL
Langkawi - http://travel.yahoo.com/p-travelguide-2 ... lDUgpVFWoL
Гугл Мэпс Вы и без меня знаете.
Удачи.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 ноя 2010 18:49

runx, а зачем мне что-то перечитывать, если у вас после "безапелляционно" идет "все остальное на троечку"..

То есть все прекрасные парки пенанга, букит бендера, храмы, сад специй и многое-многое другое - на троечку? А вы там были вообще-то? Или вы прибыли на Пенанг только чтобы померять качество воды, выяснить, что он негоден для сноркелинга, потыкались чуток, увидели пару храмов и уехали?

Еще раз отмечу - не ставьте свою т.з. выше других. Для вас - снорк и дайвинг стоят во главе.. Но другие люди ценят может что-то иное.

И не надо про "большинство туристов" - вы стояли со свечкой в аэропортах и проводили опросы всех туристов, чтобы делать такие выводы? В турагенстве бываю очень часто и вижу, что предлагают в Малайзии, и поверьте, что пляжи и море подчас идут вторым, а на первое место - ЧТО ПОСМОТРЕТЬ ТАМ.

да, я был и на западном берегу, и на восточном. И на Борнео. И могу сравнивать. И ваша точка зрения - она лишь просто точка зрения ОДНОГО человека, и уж никак не может быть ОБЩЕСТВЕННЫМ мнением, и уж точно безапелляционным.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 ноя 2010 18:53

Rustam, неверное мнение. Ну зачем вот так говоритьЮ, что только пляжи и море? У меня лично спрашивали и не раз уже - мы хотим позагорать и поплавать, но это не главное. Главное - что посмотреть и куда походить.. И многих Борнео потому отталкивает, что там кроме природы нет ничего по сути, они передумывают на Пенанг, Лангкави или даже берут тур по Малайзии.
ТОЛЬКО пляжи и море - это Турция, туда едут за этим. А сейчас Египет.

Повторяю - сколько людей - столько и мнений. И они разные. И нельзя говорить о том, что вот только ЭТО мнение - верное. Верно только то, что объективно и существует мне субъективизма.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
anola
Турист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 окт 2010 21:11

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение anola » 26 ноя 2010 18:54

Да Rustam, про места посещения мне и правда по темам нужно смотреть (просто слово за слово ... :oops: ), и большое спасибо за такую лаконичную подборку ;)

Аватара пользователя
runx
Гуру
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 22 апр 2008 10:54
Откуда: кллмпр

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение runx » 26 ноя 2010 18:56

Andrey Vorobiev, чем чаще будете перечитывать, тем с большей вероятностью поймете суть изложенного.

И да, я стоял со свечкой в аэропорту, поэтому знаю о чем пишу.
Ушел с форума. Не пишу публичных сообщений, если есть вопросы по Малайзии - skype: demyanovskie.

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Andrey Vorobiev » 26 ноя 2010 19:00

runx, все понятно. Вы уверены, что ваше мнение - истина в последней инстанции. Дальше дискутировать не о чем. Как вы там говорите "скучно становится".

Все равно ваша т.з. никогда не станет общественной и единственно верной.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Rustam
Экспат
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 авг 2010 23:42
Откуда: Almaty

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. 2010-2011

Сообщение Rustam » 26 ноя 2010 19:00

Andrey, ну так тут что-то противопоставить, точно свечку надо же держать и не одну ночь :) . В египет едут точно не за водой, но лагкави... после порта диксона кроме воды уже ничего не надо...


Вернуться в «Пинанг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя