Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Отдых на острове Пинанг
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Andrey Vorobiev » 06 авг 2011 14:31

LanaVlad, посмотрите название темы и найдите в ней слово Борнео. Пожалуйста, не надо все вопросы в кучу. По Борнео есть большое количество своих тем. Потом при поиске нужной информации приходится лишний труд делать, отсеивая оффтопики постоянные.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Gvozd » 06 авг 2011 20:50

LanaVlad писал(а):Спасибо всем огромное за советы.
Теперь у нас другая делема: а стоит ли посещать в принципе Пенанг на пару деньков. Есть ли ради чего туда заезжать. Наш маршрут лежит из КЛ в Сингапур и конечная точка Лангкави.
И еще, пожалуйста, разъясните все же, стоит ли в это время года ехать на Борнео. Отзывы такие противоречивые. Нам нужен отдых у моря, с наименьшим колличеством осадков. Еще раз спасибо.


На Пенанге свои красоты, на Лангкави свои - чтобы хорошо отдохнуть и позагорать я бы рекомендовал посетить КАЖДЫЙ из них но не менее 10 дней, а лучше от 2 недель
Так что 2 дня :howcome: - я бы вычеркнул и оставил на следующий маршрут в Азии

Да и не мешал бы я Синг с KL - на эти города стоит оставить по неделе - они разные

Вот и вырисовывается 2 полноценные поездки - KL - Пенанг или Лангкави и соответственно Синг - Пенанг или Лангкави

А Борнео............ он огромен и достоин отдельной поездки

Когда за короткий срок много пунктов - лично я устаю и не поучаю удовольствия, да и у моря посидеть в Азии тоже хочется - то закат посмотреть, то рассвет, а не метаться по экскурсиям чтобы чего то не увидеть из-за недостатка времени ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение SonyaM » 06 авг 2011 21:47

здесь вообще как-то метаться не получается. меня муж возит по стране периодически, но он то все видел-перевидел, как торопыга-чего тут смотреть? а я терпеть не могу спешить и гоняться, да еще и на отдыхе. вот была я на Пинанге 2 раза кажется :lol: :lol: :lol: . ничего нормально не помню. а все потому- что торопили меня!
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Serge » 06 авг 2011 21:50

Полностью согласен с Гвоздём, маршрут должен быть таким: Сингапур - неделя (или 96 часов, если транзитом ), Лангкави - неделя. Это - минимум.

LanaVlad
Турист
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2011 09:17

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение LanaVlad » 07 авг 2011 06:47

Спасибо огромное всем. Андрей В, Я Очень Извиняюсь, что вопросы задавала не по теме. Исправлюсь. Я сама была уже в КЛ, Сингапуре, на Сипадане и Мабуле (в конце февраля), но еще двое из нашей компании впервые в этом районе. Вот мы и ищем идеальный маршрут.

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение МАДО » 07 авг 2011 10:45

SonyaM, а Вы еще приезжайте! Я Вам много чего покажу! ;)
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение SonyaM » 07 авг 2011 23:47

МАДО писал(а):SonyaM, а Вы еще приезжайте! Я Вам много чего покажу! ;)

Спасибо! думаю выберемся когда-нить :agree: . но я ужасно боюсь ехать по мосту на пенанг :gun: проще :gun: :oops: .
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Andrey Vorobiev » 07 авг 2011 23:59

SonyaM, вах.. А что такое с мостом? Раз 40 наверно по нему я туда-сюда ездил с шурином - все с ним в порядке. Он же не подвесной, а на опорах стоит. Подвесная там только высокая очень короткая часть.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение SonyaM » 08 авг 2011 00:24

Andrey Vorobiev писал(а):SonyaM, вах.. А что такое с мостом? Раз 40 наверно по нему я туда-сюда ездил с шурином - все с ним в порядке. Он же не подвесной, а на опорах стоит. Подвесная там только высокая очень короткая часть.

у меня с ним фобия наверное,с этим мостом. в самый мой первый приезд и проезд по нему, мы попали в ужасную пробку из-за аварии, цинковый лист сполз с грузовика и отрезал верх легковущки,кот ехала следом. жутко просто водитель погибла.вот и стоит перед глазами каждый раз как говорят о Пинанге. так что мне туда лучше перелететь,чем проехать по мосту.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Василя
Эксперт
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 02 июл 2009 14:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение Василя » 08 авг 2011 00:33

SonyaM, а на пароме тоже боитесь?мы обычно на пароме,плывём.Редко когда по мосту,в основном когда гости приезжают,чтоб показать :)

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение SonyaM » 08 авг 2011 00:39

Василя писал(а):SonyaM, а на пароме тоже боитесь?мы обычно на пароме,плывём.Редко когда по мосту,в основном когда гости приезжают,чтоб показать :)

на пароме пока не добиралась. хорошая идея, воды я не боюсь :D спсибо!
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
МАДО
Гуру
Сообщения: 4439
Зарегистрирован: 25 май 2011 15:59
Откуда: Пенанг
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пенанг - Лангкави. Рождество - Новый год. Присоединяйтесь!

Сообщение МАДО » 08 авг 2011 09:24

SonyaM писал(а):
Andrey Vorobiev писал(а):SonyaM, вах.. А что такое с мостом? Раз 40 наверно по нему я туда-сюда ездил с шурином - все с ним в порядке. Он же не подвесной, а на опорах стоит. Подвесная там только высокая очень короткая часть.

у меня с ним фобия наверное,с этим мостом. в самый мой первый приезд и проезд по нему, мы попали в ужасную пробку из-за аварии, цинковый лист сполз с грузовика и отрезал верх легковущки,кот ехала следом. жутко просто водитель погибла.вот и стоит перед глазами каждый раз как говорят о Пинанге. так что мне туда лучше перелететь,чем проехать по мосту.

Ой SonyaM! Ужас! Я тоже немного боюсь его, но приходится мириться. Другой альтернативы нет!
ЛЮБИТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ!!!!


Вернуться в «Пинанг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя