Пенанг за 3 дня

Отдых на острове Пинанг
Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Пенанг за 3 дня

Сообщение mandarinka_v » 14 авг 2009 17:04

Народ,вы так хорошо советуете людям как провести один,два дня в КЛ,что я решила полюбопытствовать как мне еффективно можно провести три дня в Пенанге с родственниками. :oops: У нас есть только три дня,с учетом дороги туда-обратно на автобусе.Хотелось бы что-то интересное посмотреть,ну и хотя бы пол дня провести на море.Посоветуйте пожалуйста,что "самое-самое" нам надо обязательно посмотреть в Пенанге с учетом того,что времени у нас очень мало,а "голопом по Европам" тоже не хотелось бы и подскажите пожалуйста как нам до пляжа добраться, из центра например.Далеко ли это?Надо брать такси или можно на общественном транспорте?Буду очень благодарна за любую информацию!
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: ПЕНАНГ за 3 дня!

Сообщение Zman » 14 авг 2009 17:23

mandarinka_v
что-то не припомню я там общественного транспорта вообще :). Оптимальный вариант - рент машины, полная свобода перемещения, иначе такси. Пляжи далеко. Пешком можно только центр города обойти. Посетить - обычно все ходят на фуникулёр на гору, есть ещё типа ботанический сад, куда забегают дикие обезьяны.
Information wants to be FREE!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ПЕНАНГ за 3 дня!

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 авг 2009 17:29

mandarinka_v, Snake Temple, буддистские храмы в Джордж-тауне, самый огромный Кек Лок Си.

Вот тут все детали:
topic1197.html
(пропускаете всю ненужную информацию, сразу ищите храмы)

а также вот здесь:
post26439.html#p26439
и там ниже

Также не забудьте про Пенанг Хилл (Bukit Bendera), туда фуникулер ходит - там очень красиво.

Пляж - надо вам на машине ехать, чтобы добраться до хорошего пляжа - после Бату Ферренгити надо ехать дальше по берегу на запад, и там увидите пустой дикий пляж.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: ПЕНАНГ за 3 дня!

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 авг 2009 17:32

И еще - имейте в виду, что море у острова Пенанг имеет илистое дно, потому вода не самая прозрачная. При этом вода чистая только на севере острова, где Бату Ферренгити и дальше на запад. Восточный берег замусорен из-за промзоны.

Есть еще остров Джереджак рядом, но у вас времени уже не хватит на него.
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПЕНАНГ за 3 дня!

Сообщение Pavel » 14 авг 2009 17:45

mandarinka_v, я вот писал когда-то отчетик что посмотреть на Пенанге topic102.html

Zman, там есть общественные автобусы, я ехал обратно в аэропорт на таком и в Бату Фиринджи.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение mandarinka_v » 14 авг 2009 18:18

Zman, Спасибо!
Pavel, Спасибо!Прочитала.
Andrey Vorobiev, Подскажите пожалуйста,до Бату Ферренгите сколько по времени на машине приблизительно ехать и сколько это будет на такси стоить, вариант аренды машины отпадает?Я правильно поняла,если я хочу попасть на пляж,то я должна водителю просто сказать "Бату Ферренгите", верно?
Я также поняла,что оптимально,что мы успеем посмотреть это Кек Лок Си и Пенанг Хилл?Это все в центре Джордж-тауна находится?Можно пешочком?А ботанический сад далеко от этих мест?И еще, мы едем Пятнийа-Суббота-Воскресенье,все работает и открыто для посетителей в эти дни?Спасибо!!!
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 авг 2009 19:42

Да, водителю - Batu Ferringhi и ехать вдоль него до конца, и чуть дальше - после отелей за мысом начнется дикий пляж.

Да, Кек Лок Си и Пенанг Хилл - рядом, и можно пешком дойти. Ботсад - чуть дальше, но не критично, можно пешком или на такси. Все работает в выходные. И даже там народу будет много.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение mandarinka_v » 14 авг 2009 22:03

Andrey Vorobiev, Спасибо! А в какую копеечку обойдется до Бату Феррингити не подскажите и как долго по времени?А на диком пляже безопасно купаться?
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 авг 2009 22:28

mandarinka_v, мы ездили на частной машине, потому не знаю, во сколько обойдется до Бату добраться. И потом - смотря откуда. По времени недолго, минут 15
Купаться безопасно с точки зрения криминала. А с точки зрения морской живности - ну если только медузы могут быть (самые опасные), но они сезонно бывают вообще.
Не знаю, в Пенанге встречаются или нет.
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение mandarinka_v » 14 авг 2009 22:47

Andrey Vorobiev, Спасибо большое,теперь мне будет легче на местности ориентироваться. :) Вы считаете,что на море,Кек Лок Си,Пенанг Хилл и ботанический сад нам достаточно будет три дня, больше не успеем охватить,да?
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 авг 2009 22:57

Плюс Змеиный храм (Snake Tample), два больших храмовых буддистких комплекса: Dhammikarama Burmese Buddhist Temple (или же Золотой Храм) и Wat Chaiyamangalaram Thai Buddhist Temple (Храм Спящего Будды). Они расположены почти напротив друг друга.

Детали тут: post24756.html#p24756
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение mandarinka_v » 14 авг 2009 23:07

Andrey Vorobiev, Здорово!Спасибо!С удовольствием почитала.Теперь я себя чувствую более уверенной,и хоть время не буду зря тратить на обдумавание куда сходить и что посмотреть.Осталось только все названия на листик повыписывать. :)
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение Andrey Vorobiev » 14 авг 2009 23:45

Изображение
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение mandarinka_v » 14 авг 2009 23:48

Andrey Vorobiev, Вы просто золото! ;) :agree: Спасибо за подробную инфо.
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение mandarinka_v » 28 авг 2009 02:03

Andrey Vorobiev, или Pavel, Подскажите пожалуйста как из КЛ на автобусе добраться до Джордж-тауна.Мы уже гостиницу забронировали,теперь надо определиться во сколько и на чем в путь дорогу собираться.Буду очень признательна!!!
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение Andrey Vorobiev » 28 авг 2009 02:54

http://www.journeymalaysia.com/ptapenang.htm

Ехать в среднем 4.5 часа.

одна из автобусных компаний
http://www.transnasional.com.my

(но в первой ссылке там много выбора)
Всем позитива! Be positive all the time!

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение Pavel » 28 авг 2009 11:23

mandarinka_v, на Пудурае можете купить билет на автобус. Оттуда несколько компаний ездит.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение mandarinka_v » 28 авг 2009 21:28

Andrey Vorobiev, и Pavel, Спасибо вам большое!
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение AlexMax » 10 окт 2009 12:07

Ездил на 3 дня в Джордж Таун, Пенанг. На машине по хай-вею около 4 с половиной часов. Остановился в Bayview hotel, рядом с роскошнейшим Eastern & Oriental Hotel. Bayview - http://www.bayviewhotels.com/georgetown/ неплохой отель, сервис приемлимый, много иностранцев. Да и сам Пенанг тоже понравился, хоть я и не отдыхать ездил. Полагаю, тем кто хочет понежиться на солнышке на Пенанге, больше подойдёт не Джордж Таун, а Бату Ферринги.
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение AlexMax » 19 окт 2009 18:38

Снова по делам ездил в Джордж Таун, опять на машине. На этот раз доехал за 3,5 часа. Всю неделю прожил в отеле Cititel (недалеко от Bayview). Кстати, Cititel ещё и в MidValley есть. Номер в "Cititel" в два раза меньше, чем в Bayview. Белых людей также значительно меньше. В основном малазийцы, иногда встречались японцы. Понравился более разнообразный завтрак, по сравнению с Bayview. Хотя, наверное, последний отель мне все-таки больше приглянулся.

А вообще, Пенанг (в частности Джордж Таун) мне понравился. Не такой суетливый как КЛ, много старинных зданий, люди очень дружелюбные. Ради праздного интереса заехал в малайскую деревню, люди поразительной доброты и доброжелательности. Китайцы и малайцы живут бок о бок и никаких никаких трений или конфликтов между ними нет. Вот уж где действительно "Сату Малайзия". Если будет время, как-нибудь выложу фотки.
1 Кор. 13:1–8

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение Pavel » 19 окт 2009 18:44

AlexMax, выкладывайте :)

И по ценам сориентируйте, пожалуйста, в обоих отелях. Думаю форумчанам эта дополнительная информация пригодится.
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение mandarinka_v » 19 окт 2009 18:51

AlexMax, Мы тоже останавливались в Cititel в начале сентября.Куча европейцев и китайцев. :D

Мне тоже Джордж Таун понравился,очень много зелени,прекрасные парки и достаточно уютно.Такой милый курортный городок.Мы все основные достопримечательности за два дня посмотрели и, честно говоря, еще б дня 4 я там отдохнула, но не более.Уж больно меня тишина утомляет, начинает хотеться движения. :)
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение AlexMax » 19 окт 2009 19:19

Pavel, фотки выложу, попозже.

Тарифы в Ситителе:

http://www.cititelpenang.com/pg_tariff.html

В Bayview до 31 октября действует специальная акция:

http://www.bayviewhotels.com/georgetown ... E0F3B48012

mandarinka_v, а я в первый день в Ситителе совсем белых людей не встретил (только потом уже стали появляться). Может, так совпало. Зато в Bayview их действительно было много. (Китайцы были в обоих отелях. Под малазийцами я имел в виду малайцев, китайцев и индийцев).

А мне после КЛ хочется тишины и покоя. Ну, хотя бы на какое-то время. Пенанг к этому располагает. Правда, на островной Малайзии (Sabah, Sarawak) я пока не был. Там, говорят, покоя ещё больше. :)
1 Кор. 13:1–8

Аватара пользователя
mandarinka_v
Эксперт
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 май 2009 00:55

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение mandarinka_v » 19 окт 2009 19:29

Мы в Ситителе отдавали 286 РМ за номер с двумя кроватями и одну экстра нам тоже дали.Бронь гостиницы делали через тур. фирму.
"Give thanks for what you have and have patience for the reward you will one day recieve"(Rumi)

Аватара пользователя
AlexMax
Гуру
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10 июн 2009 19:15
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Пенанг за 3 дня

Сообщение AlexMax » 28 ноя 2009 02:54

Как обещал, выкладываю фотки из поездок по Пенангу.

Джордж Таун, башня "Комтар":

Изображение

Джордж Таун, Armenian Street.

Изображение

Набережная.

Изображение

Вид на город с Pearl Hills.

Изображение

Точно не помню. Кажется, это Kimberley Street.

Изображение

Джек-фрукт (Не путать с продавцом, имени которого я не знаю).

Изображение

Изображение

Балик Пулау:

Изображение

Малайская деревня в Балик Пулау:

Изображение

Традиционный малайский дом.

Изображение

Кокосовый рай в Балик Пулау:

Изображение

Изображение

Изображение

Малайские детишки

Изображение

Снова Джордж Таун.

Изображение

Leith Street. Cheong Fatt Tze Mansion.

Изображение

За 1,5 месяца пришлось побывать в Джордж Тауне 5 раз. Впечатления только положительные. Правда, тем кто любит купаться в море и нежиться на солнышке, я бы Пенанг не рекомендовал. Столица Пенанга, Джорж Таун, больше подходит для любителей экскурсионного отдыха.
1 Кор. 13:1–8


Вернуться в «Пинанг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей