День города Джорджтаун (Пенанг), 7 июля, 2019 г.

Отдых на острове Пинанг
Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

День города Джорджтаун (Пенанг), 7 июля, 2019 г.

Сообщение Vladimir MSIA » 02 июл 2019 22:21

Наступил июль, а вместе с ним начинаются новые знаменательные события и мероприятия в нашей прекрасной Малайзии.  Одним из событий является день города и день штата, который проводится на острове Пенанг, в Джоржд Тауне (George Тown, Penang). Штат Пенанг гордится званием Объекта Всемирного Наследия. Правительство страны назначило этот день на 7 июля, потому что именно в этот день , в 2008 году столица  штата, коей и является Джордж Таун, получила звание Объекта Всемирного Наследия. Этот день предназначен для того, чтобы жители и гости города смогли проникнуться изучением истории,  культуры, архитектурным наследием в праздничной обстановке.

6.jpg
6.jpg (80.8 КБ) 1202 просмотра


История праздника

5.jpg


7 июля 2008 года Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) присвоила Джордж Тауну в Пенанге статус Всемирного наследия.  Награда привлекла внимание путешественников, историков и географов, к колониальным влияниям, а так же к уникальному ландшафту острова. В знак признания, правительство Пенанга объявило 7 июля Днем всемирного наследия Джордж Тауна, что сделало его государственным праздником на всей территории штата.

Традиции и торжества

 Общинно-ориентированный фестиваль проводится каждый год 7 июля. Каждый год для фестиваля выбирается тема, вокруг которой сосредоточены все события праздничного и нескольких следующих дней. Например, темой 2016 года было «Mari Main» или «Давай поиграем», а события были посвящены спорту и играм прошлого. Многие из мероприятий сосредоточены вокруг исторических и культурных событий, которые определили сегодняшнюю повседневную жизнь в Пенанге.  Фестиваль длится еще несколько дней после основного события и зачатую представляет городскую ярмарку, на которой представлены блюда традиционной кухни и товары декоративно-прикладного искусства. Кроме этого, повсеместно проводятся небольшие концертные или театральные выступления, которые освещают историю и культуру города.

 Местные сообщества играют ключевую роль во всех празднованиях. Участие принимают различные исторические докладчики, артисты, спортсмены, исполнители и фольклористы, которые работают, чтобы донести историю и культуру штата.  Посетителям предоставится неограниченный доступ к живым традициям не только Джордж Тауна, но и окружающих общин.  Некоторые торжества посвящены редким и исчезающим традициям, чтобы напомнить гражданам и посетителям о важности наследия.

3.jpg
3.jpg (119.13 КБ) 1202 просмотра


Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО

 ЮНЕСКО выявляет, защищает, сохраняет объекты культурного и природного наследия по всему миру, которые представляют огромную ценность для человечества.  В  местах, которые имеют звание  Объекта Всемирного Наследия, установлены особые планы управления и системы отчетности, которые определяют меры сохранности объекта.  Для таких объектов также разрабатывают планы по защите в случае чрезвычайной ситуации. Также, уделяется особое внимание сохранению местной культуры, природного наследия - путем ознакомительных работ, регулярно проводимых среди местного населения.

 ЮНЕСКО считает, что наследие - это наследие прошлого, с чем люди живут сегодня и что будет передано будущим поколениям.  Создание объектов всемирного наследия сохраняет прошлое, найденное на этих территориях, для людей сегодняшнего и завтрашнего дня. Не упустите возможность проникнуться уникальной культурой и историей Джордж Тауна в праздничной атмосфере , посетив остров Пенанг во второй неделе июля 2019 года !

.JPG
.JPG (88.58 КБ) 1202 просмотра

Вернуться в «Пинанг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость