Отзывы об авиакомпании Lion Air

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Отзывы об авиакомпании Lion Air

Сообщение toyforus » 22 авг 2013 07:09

Многострадальный индонезийский перевозчик-лоукостер Lion Air, который, в том числе, держит пакет акций новой авиакомпании Malindo, оперирующей по Малайзии и Индонезии (о ней информация есть уже на форуме) открывает рейсы с центральной Явы в Куала-Лумпур.

Bandung – Kuala Lumpur.

Сервис ежедневный, выполняться рейсы будут с помощью Boeing 737-800, начиная с 19 августа

Расписание следующее:
JT176 BDO1945 – 2250KUL
JT175 KUL0700 – 0800BDO
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
EVAAA
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2013 04:00

Re: Отзывы об авиакомпании Lion Air

Сообщение EVAAA » 25 авг 2013 19:42

Вполне себе стандартный азиатский перевозчик, часто пользовалась услугами компании, ни одного сбоя, перелет в прелелах ЮВ Азии вполне комфортен. Многострадальным назвать его сложно, аналог Air Asia :)
Твоя мечта - это твой будущий успех

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Lion Air

Сообщение toyforus » 27 авг 2013 15:31

EVAAA, эту авиакомпанию никак аналогом AirAsia назвать нельзя! Во-первых, это индонезийский перевозчик с хабами только в Индонезии, хотя также лоукостер. А AirAsia гораздо-гораздо крупнее и у нее центры по всему Азиатскому региону, именно центры. И уровни обслуживания, контроля, сервиса совершенно разные. Многострадальный он потому, что, в отличие от AirAsia, с которой вы стали сравнивать, за последний год попадал во множество аварийных ситуаций, таких как выкат за пределы полосы при посадке на Бали, когда самолет вывалился в море, разрушился, были жертвы, такой как сбитые коровы на посадочной полосе с повреждением стоек шасси и фюзеляжа на другом острове в Индонезии. В эту авиакомпанию вливают инвестиции, есть показатели к развитию, но факт, что опыта сотрудников, их уровня для полноценного развития не хватает!
EVAAA, я рад, что именно Ваш опыт с ними положителен!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
EVAAA
Турист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2013 04:00

Re: Отзывы об авиакомпании Lion Air

Сообщение EVAAA » 29 авг 2013 00:00

toyforus, :D
Несомненно Air Asia крупнее Lion Air и одна из самых успешных азиатских авиалиний. По поводу инцидента на Бали, насколько я знаю, все пострадавшие выжили, по крайней мере по официальным данным. Мне знакома "внутренняя кухня" авиалиний и аэропортов, поэтому многострадальной называть компании в принципе не очень уместно, количество внештатных ситуаций характерно для любых, даже первоклассных авиалиний, просто пассажиры не знают о них, либо истинных причин по которым они произошли. Я привела данное сравнение, исходя, из ценового диапазона и уровня комфорта при наборе стандартных опций. В любом случае, каждый сам решает, насколько ему важен официальный имидж и репутация авиакомпании.
Твоя мечта - это твой будущий успех

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Lion Air

Сообщение toyforus » 29 авг 2013 05:20

EVAAA, я с Вами согласен! Про систему внештатных ситуаций. Это действительно, свойственно всем. У Lion Air обновленный флот, они стараются повысить уровень сервиса, отличная маршрутная сеть региональная, хорошие цены. Но по общим показателям и исследованиям, к сожалению, они не прогрессируют. И не возможно отрицать факт того, что не хватает специалистов грамотных, начиная с маркетинга, заканчивая пилотами. Это отражается на их работе.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей