Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Serge » 19 май 2013 03:33

toyforus, или другие опытные путешественники, расскажите, пожалуйста, о Турецких авиалиниях, каков сервис, тесно ли в самолёте, есть ли телевизоры в спинках кресел, каков аэропорт в Стамбуле? Иногда проскальзывают привлекательные цены Москва-КЛ, но я пока сомневаюсь.

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Ирусян » 19 май 2013 10:22

Serge, мы Туркиш уже года 3 летаем, уж очень стыковки для нас удобные. Авиакомпания как авиакомпания, ничего особенного. Телевизоры в спинках кресел есть, аэропорт в Стамбуле хороший. Единственное, что меня удивляет, так это то, что у турецких стюардесс категорически не получается ходить по проходу не задевая бедрами пассажиров. ;)
Так что, если сидеть не у прохода, то все будет в порядке. :)

Аватара пользователя
Ruslan_78
Экспат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 18 ноя 2012 02:30
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Ruslan_78 » 19 май 2013 10:49

Ирусян писал(а):Единственное, что меня удивляет, так это то, что у турецких стюардесс категорически не получается ходить по проходу не задевая бедрами пассажиров. ;)
Так что, если сидеть не у прохода, то все будет в порядке. :)


Спасибо Ира, теперь буду знать, что в Turkish Airlaines надо сидеть исключительно в проходе :mrgreen:
Заплатите за кефир, Шура, потом сочтемся.

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Serge » 19 май 2013 13:20

Ирусян, Спасибо! Попробую теперь Туркиш Эйрлайнс.

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение larsa_trier » 19 май 2013 17:28

и я тоже хочу попробовать.))) а если в стамбуле долгая стыковка (18 часов и тп), они отель предоставляют? я очень довольна шри-ланка аир, они почти единственные, кто дает отель, 4-5* на время транзита...
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение toyforus » 21 май 2013 15:40

Serge, да, Турецкие Авиалинии предоставляют довольно хороший сервис.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Serge
Экспат
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 июл 2010 03:00

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Serge » 21 май 2013 16:05

toyforus, Спасибо, теперь я совсем уверен в выборе.

oksiomka
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 мар 2012 00:28
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение oksiomka » 21 май 2013 21:52

Ирусян писал(а):Serge, мы Туркиш уже года 3 летаем, уж очень стыковки для нас удобные. Авиакомпания как авиакомпания, ничего особенного. Телевизоры в спинках кресел есть, аэропорт в Стамбуле хороший. Единственное, что меня удивляет, так это то, что у турецких стюардесс категорически не получается ходить по проходу не задевая бедрами пассажиров. ;)
Так что, если сидеть не у прохода, то все будет в порядке. :)

:hi: вы в Питер летаете ? А можно подробнее про стыковки если не трудно ?
меня зовут Оксана

Аватара пользователя
Ирусян
Гуру
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 21 май 2009 17:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Ирусян » 21 май 2013 21:57

oksiomka, нет, в Симферополь.

oksiomka
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 мар 2012 00:28
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение oksiomka » 21 май 2013 22:02

Ааа , вот я и думаю что в Питер вряд ли удобные стыковки ;)
А вы не слышали про чартер Ланкави - Хельсинки ?
меня зовут Оксана

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение toyforus » 22 май 2013 15:58

oksiomka, все стыковки надо смотреть конкретно, в системах поиска и бронирования. Есть и удобные и не факт, что для вас Турки подойдут больше, чем Эмирейтс, допустим...
А на чартер Хельсинки - Лангкави Вы билет не достанете.
Его организует финская тур. компания на своем чартерном лайнере, убитом по полной программе. Лететь на нем не советую попросту говоря. А билеты они на него не продают, а комплектуют только с тур. пакетами для своих граждан. Вам пакет нужен? И цены у них прямо скажу, зверские, рейс Туркишей окажется сильно дешевле.
Не придумывайте сложных путей!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

oksiomka
Экспат
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 мар 2012 00:28
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение oksiomka » 04 июн 2013 14:31

toyforus, спасибо за совет !
меня зовут Оксана

wawa
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2013 13:19
Откуда: Украина

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение wawa » 05 июн 2013 02:14

Вот ездила первого мая на туркиш .Я в восторге,пока это лучшее чем летала.Летала еще на малайском,украинском и арабские иммираты,катар airways :)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение toyforus » 05 июн 2013 17:21

wawa, украинские - опасные перевозчики из перечисленных по сервису и по безопасности. Остальные - все 5 звездные.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

wawa
Турист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2013 13:19
Откуда: Украина

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение wawa » 06 июн 2013 14:11

toyforus, Хахах :D Сама почувствовала.но выбора особого не было на тот момент.Это был первый и последний мой раз)))))) В следующий лучше отложу ,но не полечу :lol:

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Meteor » 18 фев 2015 15:57

После полета СПб-Стамбул-КЛ-Стамбул-СПб Turkish Airlines стали моей любимой авиакомпанией :-) Конечно, обычно стандарты "хорошести" авиакомпаний у большинства людей одинаковы. Все хотят новенькие борта, качественный сервис, вышколенный персонал. Но у каждого есть какой-то свой маленький нюанс, после которого человек скажет: "Дааааа, они были круты, полечу с ними еще" :lol:
Раньше лучшей авиакомпанией в моём списке была Air France, и всё только из-за того, что во время перелета нас накормили вкусным мороженым :girl:
Но турки... ммм))) Кроме соответствия всем общепринятым стандартам, они нас порадовали опять же вкусняшками! Не люблю самолётную еду... всегда как резиновая, со странными привкусами. Стараюсь ничего не есть на борту. Но турки удивили: сначала вместо обычных леденцов принесли лукум, а потом в меню оказались их традиционные блюда (конечно, адаптированные для самолета) и напитки: айран, ракы, местное пиво.
В общем, для человека, который боится летать, это как бальзам на душу! Нужно же себя чем-то положительным заряжать! Вот я и заряжалась вкусняшками и домашним лимонадом!

ЗЫ: аэропорт Стамбула тоже не плохо подходит для коротких стыковок, всегда можно найти, где присесть или прилечь :agree: но если стыковка больше 4 часов, то зачем же сидеть в аэропорту?) Когда есть замечательное метро: 35 минут и ты в центре))) 5 минут на трамвае и ты уже в районе СултанАхмет пьешь кофе с традиционным турецким бубликом и любуешься на красоты!
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки

Аватара пользователя
Meteor
Экспат
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 04:12
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Отзывы об авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Meteor » 12 окт 2015 20:32

Ого, после меня так никто еще и не похвалил Turkish Airlanes!!! :roll:
Что ж, похвалю их сама ещё раз! Хороши, красавцы, слова дурного сказать не могу!
12 часов полёта прошли очень быстро, даже сама не ожидала! Всё-таки хороший сервис и вкусная еда могут скрасить полётные часы.
А ещё меня радует их бортовая "косметичка" :oops: в самолете лицо и губы всегда очень высушивает.... А у них есть хороший бальзам для губ) вот еще бы увлажняющий крем добавили, было бы вообще супер! Но это я так)
Стыковка была снова 6 часов, поэтому не смогли удержаться от соблазна съездить в центр, погулять вдоль Босфора... :love: жаренные каштаны, симит, донер кебаб, ммммм))) даже просто этой 6-часовой стыковкой меня TA радует))) есть время насладиться Турцией!

Резюме: стабильное обслуживание высокого уровня, качественные бодрые самолеты, вкусная, свежая, оригинальная еда, хорошие цены. :girl:
Вложения
DSC_0087.JPG
Прекрасные незнакомки прекрасны пока незнакомки


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей