Отзывы об авиакомпании China Southern

Olft
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2011 04:08

Отзывы об авиакомпании China Southern

Сообщение Olft » 19 июл 2012 21:15

Кто-нибудь летал самолетами авиакомпании China Southern? Поделитесь впечатлениями!
Они предлагают хороший вариант перелета из Москвы в Пенанг с одной пересадкой в Гуанчжоу (Guangzhou), и цена билетов - одна из самых привлекательных. И на обратном пути достаточно времени, чтобы посмотреть город (кажется, сделать транзитную китайскую визу не является проблемой?)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании China Southern

Сообщение toyforus » 20 июл 2012 08:04

Мы отправляем туристов этой компанией. Компания не ахти, самолеты старенькие Боинги 757, которые полностью всю дистанцию не выдерживают, поэтому сам рейс проходит еще и с технической посадкой для дозаправки в Урумчи и туда и обратно.
Насколько я помню, стыковки там не очень удобные. Но это реальный способ добраться побыстрее до Пинанга.
Сейчас Аэрофлот на своих новых аэробусах летать стал в Гуанчжоу нонстопом и вроде недорого. Поэтому советую проверить такой вариант: Аэрофлотом Москва-Гуанчжоу, а кусок из Гуанчжоу до Пинанга - China Southern. Но надо смотреть стыковки или оставаться посмотреть Китай.
По поводу оставаться посмотреть - здесь абсолютно точно нужна Китайская виза. Хоть транзитная хоть нет - одна суть и получать их одинаково.

Плюсом авиакомпании China Southern могут являться разве что приемлемые цены. Китайский сервис в аэропорту ужасен.

И еще, ими же можно приобрести билеты до Сингапура и обратно. Крайне не советую эту комбинацию приобретать. Так как обратно стыковка в Гуанчжоу - около часа. И уже на регистрации в Сингапуре на обратном пути Вам могут просто отказать в посадке на борт. Мотивируя это таким образом: "Если вдруг самолет из Сингапура опоздает и Вы не успеете на след. рейс, тогда Вы останетесь на сутки в Китае, для этого нужна виза, а у Вас ее нет, так что мы Вас не пускаем". Хотя авиакомпания давно продает через все системы бронирования эти рейсы. И по правилам международных авиаперевозок обязана в любом случае пассажира перевезти. Но вот такой вот получается Китайский подход. Многие туристы так попали впросак и были вынуждены за свой счет покупать другие билеты на другие рейсы из Сингапура в Москву. Вследствие чего, у данной авиакомпании уже множество исков.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя