Отзывы об авиакомпании SriLankan Airlines

Аватара пользователя
Ed-Abram
Экспат
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 апр 2012 21:19
Откуда: Казань, Россия
Благодарил (а): 7 раз

Re: Авиакомпания Шри Ланки

Сообщение Ed-Abram » 16 авг 2013 18:30

Gvozd, я прилетел в Малайзию на Шри Ланке, сравнить могу только с China Eastern, мне больше Шри Ланкийские линии понравились, правда когда из Коломбо летели, то в Сингапур залетели зачем-то на часок, но все равно норм
Кому пировать у стола ненасытного,
Кому вековать у корыта разбитого...
Изображение
http://jungletrack.asia - заметки о наших путешествиях по Малайзии
Изображение

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Авиакомпания Шри Ланки

Сообщение toyforus » 16 авг 2013 19:54

Shrilankan Airlines - авиакомпания 3 звезды, Emirates - 4, AirAsia - 3.
AirAsia получше будет, чем Шриланкийцы.

По поводу перелета в Москву из КЛ Shrilankan Airlines.
Да, стыковка в Коломбо, не надо визу никакую. Вообще визу на Шриланку можно получить по прилету россиянам для отдыха.
Но! Есть один момент, перелет Шриланкийцами между Москвой и Коломбо осуществляется с технической посадкой в Дубаи. Если это не смущает как дополнительная остановка - вперед. Надо проверять, действительно ли они дешевле остальных. Смущает. Какие даты?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Авиакомпания Шри Ланки

Сообщение Gvozd » 16 авг 2013 20:12

toyforus писал(а):Shrilankan Airlines - авиакомпания 3 звезды, Emirates - 4, AirAsia - 3.
AirAsia получше будет, чем Шриланкийцы.

По поводу перелета в Москву из КЛ Shrilankan Airlines.
Да, стыковка в Коломбо, не надо визу никакую. Вообще визу на Шриланку можно получить по прилету россиянам для отдыха.
Но! Есть один момент, перелет Шриланкийцами между Москвой и Коломбо осуществляется с технической посадкой в Дубаи. Если это не смущает как дополнительная остановка - вперед. Надо проверять, действительно ли они дешевле остальных. Смущает. Какие даты?


А про посадку в Дубае в предлагаемых билетах ничего не написано :(
В этом и был кайф что 8 часов без посадки из Коломбо в Москву :howcome:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

iren
Экспат
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 янв 2011 15:41
Откуда: Russia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Авиакомпания Шри Ланки

Сообщение iren » 17 авг 2013 00:07

[quote="Gvozd"]Есть опыт? Или отзывы? Предлагает сейчас дешевые билеты до Москвы из Куала Лумпур с очень удобной стыковкой. И по моему виза не нужна для транзита. Поправьте если что не так и расскажите про свой опыт с этой авиакомпанией.


что то дешевле 3700RM билетов не попадается :howcome:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (coco chanel)

Аватара пользователя
larsa_trier
Эксперт
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 дек 2009 15:54
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Авиакомпания Шри Ланки

Сообщение larsa_trier » 17 авг 2013 02:58

у нас очень положительный опыт с шриланкой, нынче снова с ними летим. предоставляют отель на транзит, бэби-френдли, дают много памперсов и детского питания ))) про тех.посадку в Дубае в билетах ничего не написано, но она есть
Индивидуальные и групповые туры в Малайзии, устный перевод, консалтинг

Dneprdot
Турист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 июн 2013 03:15

Re: Отзывы об авиакомпании SriLankan Airlines

Сообщение Dneprdot » 17 авг 2013 10:29

летели три недели назад мск-кл, все отлично, тех остановка в Дубае - пока идет дозаправка, по салону носятся уборщики с пакетами и пылесосами. для пересадки в Коломбо, гражданам Украины, виза также не нужна

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании SriLankan Airlines

Сообщение Gvozd » 17 авг 2013 10:37

Dneprdot писал(а):летели три недели назад мск-кл, все отлично, тех остановка в Дубае - пока идет дозаправка, по салону носятся уборщики с пакетами и пылесосами. для пересадки в Коломбо, гражданам Украины, виза также не нужна


Подобный рейс был у Аэрофлота в Сингапур через Дели и Дубай, но при дозаправке из самолета всех высаживали по технике безопасности ;)

А теперь хорошая новость :)
"Мы рады сообщить, что а/к "Srilankan Airlines" с 29.10.2013 будет осуществлять прямые
беспосадочные рейсы Москва-Коломбо-Москва.

Рейсы будет осуществляться по вторникам, пятницам и субботам на борту AIRBUS 330.

Время полета займет чуть более 8 часов."

ссылку давать не буду, а то одни туроператоры это пишут, кому нужно погуглите сами ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании SriLankan Airlines

Сообщение toyforus » 19 авг 2013 06:10

Gvozd, тех посадка в билетах может быть не указана, но система бронирования об этом всегда предупреждает. Можно уточнить в агентстве, где берете билет.
А еще, они летают на Airbus 320 и подобных. Их не хватает на беспосадочный полет из Коломбо в Москву. Точнее, может и хватило бы впритык, но по нормам не проходят. Заодно в Эмиратах кого-то подсаживать очень выгодно для заполняемости.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании SriLankan Airlines

Сообщение Gvozd » 19 авг 2013 13:56

toyforus, я выше написал о беспосадочных полетах с 29.10.2013 по вторникам, пятницам и субботам на борту AIRBUS 330
И время перелета там всего 8 часов - в него с посадкой и дозаправкой из Коломбо можно уложиться только на истребителе ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

lagushonok
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2013 23:49

Re: Отзывы об авиакомпании SriLankan Airlines

Сообщение lagushonok » 20 авг 2013 00:19

Купил билеты(без возврата) Shrilancan Airlines на 1 марта 2014 и обратно на 15.03.14 до KL (суббота),никакого Дубая и Сингапура не указано. Стыковка в Коломбо на 1 час 30 минут. Стоят на двоих - 50 тыс.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании SriLankan Airlines

Сообщение Gvozd » 20 авг 2013 11:20

lagushonok писал(а):Купил билеты(без возврата) Shrilancan Airlines на 1 марта 2014 и обратно на 15.03.14 до KL (суббота),никакого Дубая и Сингапура не указано. Стыковка в Коломбо на 1 час 30 минут. Стоят на двоих - 50 тыс.


Да - я именно о них и говорил
Два перелета - 8 + 3 с чем то часа и очень удобные стыковки ;)
Если придется по делам в Россию лететь тоже хочу такие купить :)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании SriLankan Airlines

Сообщение toyforus » 20 авг 2013 19:31

Gvozd писал(а):toyforus, я выше написал о беспосадочных полетах с 29.10.2013 по вторникам, пятницам и субботам на борту AIRBUS 330
И время перелета там всего 8 часов - в него с посадкой и дозаправкой из Коломбо можно уложиться только на истребителе ;)


Ну если по вторникам пятницам и субботам и на борту А330, то да, никаких тех. посадок и быть не может!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя