Отзывы об авиакомпании Air Astana

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Andrey Vorobiev » 11 сен 2011 22:11

Tatyana, это просто возмутительно, что такой сервис был у пассажира бизнес-класса. Мало того, что сотрудники аэропорт полностью антипрофессиональны, раз взвешивали ручную кладь вместе с багажом, так еще и в аэропорту пассажира бизнес-класса заставляли выходить во внешний зал и дожидаться следующего рейса в не пойми каких условиях.
Всем позитива! Be positive all the time!

Anyar
Путешественник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 сен 2011 19:13
Откуда: Алматы

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Anyar » 11 сен 2011 22:19

Andrey Vorobiev, это Казахстан. ;)

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Tatyana » 11 сен 2011 22:19

pro009, еще один адепт "Мы сами виноваты во всем, что с нами случается и если думать только о хорошем, то я могу ходить по воде"...
Совершенно неприемлемо к моему посту в данной теме, т.к. я описала не конкретно со мной происшедшую неприятность, которую я, по своей злобной поганой черной натуре на себя натянула как чулок, а вполне стандартную работу наземной службы нашего национального перевозчика. Через вот это все проходят тысячи пассажиров, только кто-то счастлив и на чемодане в уголочке посидеть до отлета, а кому-то это неприемлемо, т.к. есть с чем сравнивать. Если Вы летите из Алматы в КЛ, то Вы приезжаете в аэропорт за полчаса до регистрации и Вам неведомо, как проводят день в этом аэропорту транзитники.
Если ручная кладь на внутренних авиарейсах Казахстана не помещается на полки, то уж это тоже не моя "негативная планида", а просто старые самолеты, не приспособленные к современным пассажирам.
Вы счастливы толкаться в беспорядочной очереди на посадку, когда народ в этот автобус рвется как в последний шанс эвакуации - то это Ваш выбор, а мне хочется, чтобы наш национальный перевозчик все-таки контролировал ситуацию и женщины с детьми на руках и старые люди проходили на посадку первыми.
И Beef переводится как Баранина на всех рейсах, летающих по маршруту Алматы-Астана-Алматы, а не только у меня...

Если натянуть маску счастливого идиота и по любому поводу заявлять "Меня все устраивает, все отлично!", то каким образом заставить ЭйрАстана довести свой уровень сервиса до мировых стандартов? Они так и будут работать на земле по принципу "эти все схавают, им и так пойдет, пусть благодарят, что мы их вообще в самолет пустили".
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Tatyana » 11 сен 2011 22:29

Andrey Vorobiev, я уже говорила, что сервис "в воздухе" и сервис "на земле" - это шокирующая разница. Именно как между небом и землей...
Один из моих хороших знакомых как раз и является боссом по тренингу воздушного персонала, и очень неудивительно (зная характер этого человека и его добросовестность), что персонал "в воздухе" может дать сто очков любой авиалинии.

Но на земле действует полный пофигизм и на мое замечание по такому "трансферу" и грубому выкидыванию всех пассажиров БК нашего рейса из Business Lounge, я получила от персонала вялое оправдание типа "ну у нас сложные отношения с аэропортом".
Мне пофигу, я 4 часа во внешнем зале проболталась, еще часок и в посадочном зале посижу... Но видел бы ты лица иностранцев... вот это был шок для них, когда сотрудница Lounge к каждому подходила и говорила "покиньте помещение, мы ЭйрАстану не обслуживаем"... :D Хотя ты я думаю, в реале смотрел все мои удивленные посты на ФБ :D :D :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

pro009
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2011 20:57
Откуда: Kazakhstan Almaty-Astana

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение pro009 » 11 сен 2011 22:36

не знаю, в основном когда я куда то летаю то через коридор мы проходили в самолет.Хотя когда скатом один раз летела там на автобусе до трапа везли,но никакой давки не было! Из Астаны в Алмату и обратно, я очень часто летаю и никогда не видела там давки все люди культурно проходят никто меня там не толкал и давки не видела! Да и парни всегда пропускают вперед.А те кто с детьми идет их и мы всегда вперед пропускам :)

а то что к транзитникам так относятся и тем более если летишь бизнес классом, это жуть конечно же,надо было вам пожаловаться в администрацию!

В КЛ что на автобусе людей подвозят?Я думала что когда айр Астаной летаешь, они всегда коридор предоставляют а вот др кз авиакомпании они автобус предоставляли. В билете написано что Боинг 767 будет, это что разве плохой самолет?
Я на Turkish Airlines летала вот там давка была, хотя в обслуживание хорошее было и в Стамбуле нам гостиницу предоставили, потому что мы там ночь были а утром улетели.
Последний раз редактировалось pro009 11 сен 2011 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Tatyana » 11 сен 2011 22:44

pro009, а когда коридор занят, то весь Боинг идет на автобус, а это нужно со второго этажа спуститься по очень узкой лестнице на первый, где стоят сотрудницы компании и смотрят (только смотрят) на паспорта и посадочные. Потом все набиваются под завязку в автобус, и он едет к самолету. И вот только перед трапом стоит еще одна сотрудница и медленно отрывает посадочные...
Отсюда и давка...
Если бы только все международные рейсы обслуживались через "кишку", но кишка одна, а рейсов много :D
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

pro009
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2011 20:57
Откуда: Kazakhstan Almaty-Astana

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение pro009 » 11 сен 2011 22:49

Tatyana писал(а):pro009, а когда коридор занят, то весь Боинг идет на автобус, а это нужно со второго этажа спуститься по очень узкой лестнице на первый, где стоят сотрудницы компании и смотрят (только смотрят) на паспорта и посадочные. Потом все набиваются под завязку в автобус, и он едет к самолету. И вот только перед трапом стоит еще одна сотрудница и медленно отрывает посадочные...
Отсюда и давка...
Если бы только все международные рейсы обслуживались через "кишку", но кишка одна, а рейсов много :D



а регистрацию я всегда через инет прохожу так удобней о :) надеюсь все обойдется без эксцессов,спасибо за инфу :)
Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Tatyana » 11 сен 2011 23:02

В КЛ что на автобусе людей подвозят?Я думала что когда айр Астаной летаешь, они всегда коридор предоставляют а вот др кз авиакомпании они автобус предоставляли. В билете написано что Боинг 767 будет, это что разве плохой самолет?
Я на Turkish Airlines летала вот там давка была, хотя в обслуживание хорошее было и в Стамбуле нам гостиницу предоставили, потому что мы там ночь были а утром улетели


В КЛ сервис на уровне, принятом в KLIA - т.е. профессиональном и "так как должно быть". Потому и шокирует такая разница - одна и та же компания, а на одном конце пути Первый класс, а вот дома - кхм, непечатные слова на ум приходят...
В КЛ и порядок при посадке (именно так, как принято - старики, инвалиды, люди с детьми и БК идут первыми и только потом открывается общая линия), и через коридор идут, и сотрудники очень вежливые, всегда готовы объяснить пассажирам если тем что-то непонятно (удивляюсь, как они даже на вопросы на русском языке пытаются ответить :) )

Мое недовольство вызывает ТОЛЬКО наземная служба компании и только в Казахстане, ни к стюардам, ни к пилотам, ни к call-center у меня нет ни малейших нареканий, они все работают чрезвычайно профессионально и безупречно.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Малайзиец
Экспат
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:14
Откуда: Penang

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Малайзиец » 11 сен 2011 23:30

Tatyana, а Вы уверены, что виноваты были службы именно авиакомпании? Ведь в аэропорту обслуживают Вас сотрудники аэропорта, которые к а/к никакого отношения не имеют. И взвешивали багаж неверно - именно они. Как и не пускали в лоунжи именно они.
Наверно все же надо разделять - виноват(ы) аэропорт(ы) или виновата авиакомпания. А то как таможней ошибочно называют все службы аэропорта.

И наверно все же эти огрехи - не касаются авиакомпании, а все же того или иного аэропорта, которым авиакомпания платит деньги.
Покинул форум, поскольку не вижу смысла оставаться там, где язвят новичкам и царствуют тролли. Форум стал недружелюбным и даже злым.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Tatyana » 12 сен 2011 09:54

Малайзиец, на стойках регистрации и при посадке меня обслуживали люди в форме компании AirAstana, если они выдают свою униформу направо-налево всем подряд, то пусть тогда выслушивают нарекания в свой адрес.
Попыталась "наехать" на них в случае "неправильного взвешивания" (год назад), на что получила "Это правила компании, не я их придумываю". Все списывается именно на какие-то там инструкции, спущенные им из головного офиса компании. На мою справедливую претензию, что мне не выдают посадочный на заранее забронированное место, последовало следующее: "ЭйрАстана не гарантирует получения при регистрации забронированного места, если это место останется свободным на момент Вашей регистрации, то мы выдадим посадочный на него Вам. Бронирование места Вами на сайте не обязывает нас дать Вам его". Я не придумываю, вот так вот миленько и с улыбкой и было сказано. Если этот сотрудник нес отсебятину, то его нужно увольнять, т.к. он же делает такие заявления от имении ЭйрАстана, возлагая полную ответственность на компанию.
Если транзитников в зал не пускают аэропортовские сотрудники, то к компании по идее претензий не должно быть, если из Lounge нас всех грубо выгнали сотрудники того зала, то тоже вроде бы как и не компании проблема... НО!
Вина компании именно в том, что они не пытаются решить проблему транзита для своих пассажиров, и прекрасно знают, что тем приходится часами находиться во внешнем зале аэропорта в минимальных удобствах. Там же у компании есть небольшой офис, и на мой вопрос, где я могу дождаться своего следующего самолета (при моем первом столкновении с сервисом, после этого я уже туда и не иду, зная что бесполезно), сотрудница пожала плечами и сказала - "Ждите в зале, пока мы не начнем регистрацию". А это не полчаса и не один час. Мне очень повезло, что только 4... В прошлом году летел муж, так он на все плюнул, взял такси и поехал искать ближайший отель, чтобы там хоть свои 7 часов транзита переждать.
Вот это нежелание сделать что-то для улучшения сервиса транзитникам - это уже вина именно компании и никого более. Они прекрасно знают, сколько человек находится у них на транзите (если у меня посадочный уже выписан до КЛ и мой багаж оформлен туда же, то у них в системе должна быть данная инфа). Они могут создать систему, когда люди, имеющие на руках посадочные, могут пройти через погранконтроль в зал ожидания и хотя бы иметь сидения для ожидания своего следующего рейса.
И уж тем более обидно, когда вот так относятся к пассажирам БК, ведь билет-то на этот класс стоит не сто долларов.
Если у AirAstana нет договоронности с BL аэропорта, то они должны создать свой собственный зал в этом случае. Купив билет, мы ведь оплатили шанс путешествия в комфорте. Почему люди покупают билеты БК? Не для понтов же, и не для "большей скорости поездки", а для лучшего сервиса. Обычно пассажир БК знает, что кресло будет иметь больше места для откидывания, значит удобнее подремать в длинном перелете; регистрация будет идти в экспресс-линии, значит не нужно стоять часами в очереди; при транзите можно будет провести часы ожидания на удобном диване с чашкой чая; на посадку он идет первым, а не стоит в многосотенной линии к трапу... Вот за это и платятся суммы, намного превышающие стоимость обычного билета.
Национальный перевозчик Казахстана почему-то не считает данные причины покупки билета весомыми, и просто игнорирует вышесказанное (правда регистрация проводится в отдельной линии, и сиденья откидываются чуть поболее, но вот на этом и весь дополнительный сервис заканчивается).

Когда я, проходя все этапы транзита, выложила возмущенные посты на ФБук, то тут же получила кучу объяснений от сотрудника ЭА про ситуацию, якобы у компании очень напряженные отношения с аэропортом и сложности. Но ведь при покупке билета никто из компании не войдет в мое положение и заявление "У меня сложности с банком, поэтому есть всего 500 долларов, пустите меня на самолет". Они просто скажут "Да нам глубоко начхать на твои сложности, не можешь заплатить - ходи пешком". Однако от меня они ожидают понимания их проблем и готовности сидеть на чемодане часами...

Знают, что аэропорт маленький и хреновый - решайте проблему как-то по-другому, устраивайте транзитный зал в другом здании и возите своих транзитников шаттлом. Было бы желание улучшить условия пребывания в казахстанских аэропортах, и решение найдется. А желания нет, "летают? - летают.. значит и так пойдет, не хрустальные, не рассыпятся".
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Малайзиец
Экспат
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:14
Откуда: Penang

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Малайзиец » 12 сен 2011 13:31

Tatyana, спасибо за разъяснения. Вот теперь понятно, что виноваты сотрудники, да и руководство авиакомпании, что устроили бардак и неудобство для пассажиров. Но при этом берут большие деньги за бизнес-класс.
Покинул форум, поскольку не вижу смысла оставаться там, где язвят новичкам и царствуют тролли. Форум стал недружелюбным и даже злым.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Tatyana » 12 сен 2011 13:43

Малайзиец, я стараюсь быть справедливой, поэтому несколько раз выше сказала, что к прочим службам компании у меня нет ни малейших нареканий и нет желания искать мельчайшие изъяны в работе.
Если бы компания подтянула свою систему транзита и БК - вообще цены бы им не было, т.к. сервис в воздухе и службы продаж могут являться примером для прочих компаний.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
Lassie
Турист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2010 16:17
Откуда: Казахстан

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Lassie » 13 сен 2011 19:13

Татьяна,
поддерживаю полностью все изложенное!
как сказали выше-выбора-то нет! вот и приходиться довольствоваться тем, что есть. Эйр-Астане рости и улучшаться! :help:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение toyforus » 13 сен 2011 20:00

Tatyana, искренне жаль, что Вам приходится сталкиваться и другим людям тоже с подобным "фантастическим" сервисом. Сложные отношения с аэропортом наверняка обусловлены тем, что авиакомпания просто задолжает ему много денег. Но тогда, если так, если аэропорту не оплачено, то что можно сказать о самих себе? Значит и самолеты нормально не обслуживаются?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Tatyana » 13 сен 2011 20:20

toyforus, самое поразительное, что сервис в воздухе у них просто супер и про технические неполадки тоже ни разу я не слышала. Пилоты высококлассные, в каких бы условиях не летели и не садились, всегда как будто на мягкую подушку. И в KLIA пассажиров БК ЭйрАстаны обслуживают не в Golden Lounge, а First Class Lounge. Так что тут наверное все-таки не в деньгах дело, а в каких-то внутренних разборках именно с менеджментом казахстанских аэропортов. Но как бы мне и не хотелось понять их трудности, но иногда эгоистичность пассажира берет верх.
Знаю очень многих, кто работает на ЭйрАстану именно в воздухе (сейчас-то они уже не летают, а больше тренируют и "супервайзят", никто из них никогда не жаловался ни на какие финансовые трудности компании, все сотрудники хорошо оплачиваются). Тут именно какая-то там политика, и пассажиры попали между молотом и наковальней с таким жестоким транзитом.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Аватара пользователя
almazen
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2010 22:56
Откуда: Almaty

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение almazen » 06 янв 2012 11:18

В феврале ЭАстана открывает прямой безпосадочный рейс в Гонконг, а к концу года в Хошимин.;-)
Также, в 2011 году увеличены частоты рейсов в Куала Лумпур и Бангкок. ;-)

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение SonyaM » 27 сен 2012 02:14

Tatyana, спустя год - произошли изменения в наземном обслуживании в положительную сторону или нет? в одну сторону у нас транзит "короткий" в Алматы,думаю не устанем, а вот обратно, 6+ часов... :howcome:
мне просто нужно морально себя подготовить,потому что лечу с мужем,который вышеописанного "сервиса" наземных служб просто не поймет и будет громко и широко возмущаться, а мне-задавать вопросы... я же с ума сойду от такогопутешествия :( :cry:
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
SonyaM
Гуру
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 18 мар 2010 16:19
Откуда: Омск,Россия.Актау,Казахстан

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение SonyaM » 22 окт 2012 21:40

ну что же, отчитываюсь. вполне сносно и прилично. видать, жалоб на наземные службы было слишком много, и они открыли в Алматы отдельный зал для пассажиров бизнес-класса. да, аэропорт маловат уже для нескольких м\н рейсов одновременно. но кафешки и ресторан вполне приличные, уже есть вай-фай, еда вкусная и свежая. цены приемлемы, надо же понимать,что во всех аэропортах они на порядок выще,чем в городе.
мы летели вдвоем. в КЛИА взвесили багаж - 2 чемодана (большой и средний)-43кг. улыбнулись,сказали,что перевес, но доплаты не взяли. "засада" была с маленьким чемоданом,который брали в салон. в нем были только манго,но 15кг :oops: . по размерам проходит, а по весу (даже на 2х)-говорит, нельзя за 1 место. в общем, отправила нас покупать пакет и перекладывать половину в него. убедилась,что мы пришли с новым пакетом и выдала 2 бирки на пакет и чемодан.
рейс КЛ-Алматы - 8 часов. довольно утомительно,потому что днем не спится. сразу выдали пледы и наушники, наборы путешественников (повязка для сна, теплые носки, беруши,зубную щетку с пастой). еда, к сож,оставляет желать лучшего. выбор был из курицы с картошкой и говядины с рисом.+булочка с плавленым сыром,кусочек торта, салат из огурцов и помидоров, шоколад твикс. понравилось, что столовые приборы не пластиковые, а металиллические. чай-кофе-напитки - без ограничений.
сотрудники приветливые и отзывчивые. багаж в Актау получили быстро и без повреждений.
обратно везли передачу сюда,следовательно ожидался перевес. но нам повезло,присоединился еще 1 человек до КЛ и мы взвешивали все на 3х. 2чемодана +большая сумка= 65кг.на доплату не отправили. в ручную кладь взяли немаленькую сумку,но по габаритам вписывается в нормы. прилетели в Алматы,скоротали время прекрасно на Медео, и получили еще кучу шоколада в подарок, купили знаменитые яблоки и груши. все пошло в сумку для ручной клади, и она стала просто очень тяжелая. но мы то - транзитные пассажиры там, ;) при сканировании парень зацепился за ее тяжесть - говорю - так и было (соврала,конечно :oops: ) в Актау пропустили без проблем. делать ему ничего не оставалось.как тоже отпустить. в общем в ручную кладь у нас "пошли": дамская сумка,рюкзак небольшой,тяжелая сумка, наплечная сумка на 4-5кг с передачей студентам от родителей и пакет с журналами.думаю,не меньше 20кг.
обратный полет был ночью,хотелось спать. НО! пледов всем не хватило! наушники закончились на складе (бред какой-то :o ), горядина с рисом - в середине салона. осталась только рыба с овощами. на завтрак принесли разогретую слойку тоже с овощами (в общем,муж остался голодным,тк овощи не ест ;) ).
салон был заполнен до отказа,ни 1 свободного места!
в общем впечатления хорошие, но! за такую цену могли бы наладить более приличное питание и урегулировать вопросы с пледами (правда ужасно холодно лететь) и наушниками.
Я личность творческая: хочу-творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
Лора
Экспат
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 май 2011 03:19
Откуда: Казахстан

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Лора » 23 окт 2012 20:34

SonyaM, самое главное, без перевеса )))) СПАСИБО !!!!
У меня была собака - Я ее любил.
Она ела мое мясо - Я ее любил.
Она писала мне в тапки - Я ее любил.
Она сгрызла мою шапку - Я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, я терплю!"
И ответила собака: "Я тебя люблю! "

fenixf1
Турист
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2013 04:55

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение fenixf1 » 24 янв 2013 05:16

кто нибудь может внятно объяснить повышение цен на малайзию?

буквально еще вчера цены были вменяемыми-83000 тенге- потом промоакция (3-х дневная)- упали до 79 тысяч. сейчас смотрю- цены взлетели аж на 37 тысяч- -почти на 50%, до повышения цен стоимость была на 2-х 1040$- а теперь 1540 $ - более того- они пляшут- к примеру с 1 по 16 мая билет на человека аж по 140 тысяч тенге, а с 20 мая по 6 июня-115 тысяч. самое обидное что авиаперелет до банкока как стоит 83 тысячи на человека- так и стоит...

похоже что с такой цновой политикой придется с малайзией попрощаться (

Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Vladimir MSIA » 16 апр 2017 18:02

Летел сегодня из Москвы этой авиакомпанией.

Ну что могу сказать. Не понравилось. В аэропорту Алматы, к сожалению, нет ни команты отдыха, ни мини отеля, ничего. Где можно было бы отдохнуть долгим транзитникам. 18 часов транзит.

Затем, сами самолеты маленькие. Тестные. Кормят очень посредственно. Душно. Над сидениями кондеров нет. Телевизоры толбко в корридоре. Ничего толком не посмотришь.

К обслуживанию замечаний нет. Все хорошо. Все быстро. Но вот сам самолет...

если лететь и выбирать теже авиалинии Узбекистана, то у них (Хувайлары) - самолеты однозначно лучше...

В общем, устал так.. что прийти в себя до сих пор не могу :howcome: :cry: или это уже возраст дает о себе знать :P одно понятно. Пока не будет прямого рейса
Из России в Малайзию - Малайзия никогда не будет популярным направлением. Никогда.

Аватара пользователя
baha
Эксперт
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 01 апр 2012 23:47
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 62 раза

Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение baha » 17 апр 2017 20:23


Аватара пользователя
Vladimir MSIA
Администратор
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 20 июл 2015 03:27
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 737 раз

Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Vladimir MSIA » 17 апр 2017 20:37



Однозначно, узбекские авиалинии лучше. А если у боинга будут сидения (как пишут в статье) еще шире, то , вообще, бизнес класс :agree: да и телеки в каждом сидении - это прикольно. Время скоратать.

kuala
Экспат
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 июл 2014 13:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение kuala » 18 апр 2017 02:07

Приличная бюджетная альтернатива - это вьетнамские авиалинии. Небюджетная - катар, но можно попасть на распродажу.


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость