Отзывы об авиакомпании Air Astana

Аватара пользователя
Aliya_Sandy
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июл 2009 01:46
Откуда: Almaty

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Aliya_Sandy » 25 сен 2009 12:25

А как же сезон когда студенты все летят домой в Мае и обратно в Сентябре?? Я уже обрадывалась :cry: что полечу домой нашими без пересадок

Аватара пользователя
Zman
Гуру
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 24 мар 2008 14:26
Откуда: planet Earth

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Zman » 25 сен 2009 13:04

Yash
если возле таймс сквера, скорее всего это та же эйр абда :)
Information wants to be FREE!

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Yash » 25 сен 2009 13:38

Zman, Может..но название вроде так и звучит..Знаю что китайцы там...
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

AlexandrKim
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2009 16:31

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение AlexandrKim » 25 сен 2009 21:13

Не факт, что рейс открывают только на сезон. Вполне вполне возможно, что дальше апреля агенты не видят из-за того, что расписание меняется на летнее в этот период.

Yash
Гуру
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 01 авг 2008 14:39
Откуда: KL

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Yash » 25 сен 2009 21:28

AlexandrKim, Это инфа не от агента,а от авиакомпании
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся...

Аватара пользователя
Aliya_Sandy
Экспат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июл 2009 01:46
Откуда: Almaty

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Aliya_Sandy » 16 ноя 2009 22:18

Адрес в "Айр Астаны" агента в Малайзии

Air Astana c/o ABDA Aviation Sdn Bhd.
No. 45 Jalan 51/205
The Highway Centre
46050 Petaling Jaya
Selangor, Malaysia
Phone.: 603-77810564
Fax: 603-77821300, 603-77810905
E-mail: zainal@abda.com.my, liza@abda.com.my

AlexandrKim
Турист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июл 2009 16:31

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение AlexandrKim » 27 янв 2010 22:31

Рейс в Куалу продлили до октября, ввели молодежные и пенсионные тарифы.

chyngyzkyrgyz
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2010 03:27

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение chyngyzkyrgyz » 05 мар 2010 17:28

Только позвонил по вышесказанному номеру, вылет в мае бэк в июле просят 3356 риннгит ( агент)

Fantazer
Турист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2010 17:50

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Fantazer » 06 мар 2010 15:33

онлайн смотрите луче http://www.airastana.com/ :idea:

Аватара пользователя
DON KAMACHO
Экспат
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2009 05:50
Откуда: DUBAI,UAE
Контактная информация:

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение DON KAMACHO » 22 мар 2010 00:22

только что смотрел реис уэ регулярнии!молодцы AIR ASTANA!
хочешь изменить мир?...начни с себя!

Аватара пользователя
zhemchug
Экспат
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 15 июн 2008 01:35
Откуда: Almaty Kz

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение zhemchug » 17 авг 2010 12:20

Вторая частота рейса Алматы – Куала-Лумпур!!!

Авиакомпания «Эйр Астана» рада сообщить об открытии 2-ой частоты беспосадочного рейса из Алматы в Куала-Лумпур c 3 ноября 2010 года. Дни выполнения: Алматы - Куала-Лумпур по Средам, Куала-Лумпур - Алматы по Четвергам.

Отличная новость! Всем приятного полета! :)
http://www.airastana.com/int/ru/Almaty- ... umpur.aspx
Hикто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, НО каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!

NO 13
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2010 20:40

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение NO 13 » 18 авг 2010 19:51

Купили билеты на 25 сентября вылет из АлмаАты только по субботам.... :D

Аватара пользователя
Nasi Lemak
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2010 00:07
Откуда: Almaty

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Nasi Lemak » 18 авг 2010 20:00

NO 13, C 3 ноября.

Аватара пользователя
almazen
Путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2010 22:56
Откуда: Almaty

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение almazen » 19 авг 2010 01:17

жаль что у 2-й частоты стоимость билетов 98 000 тенге+сборы аэропорта, итого выходит 117 000 тенге, как минимум.
по 1-й частоте билеты можно было купить за 75 000 тенге, включая сборы,по предварительной продаже.
но, предварительный тариф попадает также на 2-ю частоту, но уже на ноябрь и декабрь по 75 000 тенге билетов уже нет ((

Maryana
Турист
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 23:40

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение Maryana » 15 дек 2010 02:12

Не знаю по 115000 тенге я билетов не нашла. За один взрослый и один детский с Алматы до Куала-Лумпура и обратно-отдали 352 000 тенге или 2.388 долларов в две стороны.Очень дорого!

tobykato
Экспат
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 31 янв 2010 15:49

Re: Новости от Air-Astana

Сообщение tobykato » 15 дек 2010 12:27

,
Последний раз редактировалось tobykato 02 мар 2013 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение Tatyana » 04 сен 2011 15:30

Журналист KZ, по замечаниям к национальному авиа-перевозчику - ко мне, я до сих пор не остыла от поездки и удивительного сервиса...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

Sun
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2011 05:06

Re: Мне все интересно о жизни казахстанцев в Малайзии.Расскажите

Сообщение Sun » 11 сен 2011 05:27

Tatyana писал(а):Журналист KZ, по замечаниям к национальному авиа-перевозчику - ко мне, я до сих пор не остыла от поездки и удивительного сервиса...


привет,Журналист KZ! а что не очень, на чем тогда лететь?

Sun
Турист
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2011 05:06

Re: Мне все интересно о жизни казахстанцев в Малайзии.Расскажите

Сообщение Sun » 11 сен 2011 05:30

извините, т.e Tatyana

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне все интересно о жизни казахстанцев в Малайзии.Расскажите

Сообщение Tatyana » 11 сен 2011 09:12

Sun, в воздухе - все нормально, а вот наземные службы... кхм, даже лоукосты имеют лучший сервис чем национальный перевозчик Казахстана... Воистину как небо и земля...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

pro009
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2011 20:57
Откуда: Kazakhstan Almaty-Astana

Re: Мне все интересно о жизни казахстанцев в Малайзии.Расскажите

Сообщение pro009 » 11 сен 2011 15:18

Я часто летаю аир Астаной и никогда не было жалоб тьфу,тьфу,тьфу!Один раз джинсовку свою забыла в туалете а мы уже на борт сели и самолет скоро взлетать должен был и стюардесса передала по рации в службу и они мне принесли!Да и обслуживание хорошее всегда доброжелательные стюардессы и стюарты!
Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно!

Аватара пользователя
Tatyana
Гуру
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 08 май 2008 14:16
Откуда: Kazakhstan
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мне все интересно о жизни казахстанцев в Малайзии.Расскажите

Сообщение Tatyana » 11 сен 2011 16:10

pro009, я про стюардов слова плохого не скажу, мне так же точно книгу в самолет принесли. Я, кстати, специально указала, что претензии именно к наземным службам Компании.

Лицо национального перевозчика - это не только замечательный сервис на борту, но и то, что происходит в транзите, при процедуре check-in и при посадке. А вот в этих сферах Эйр Астана уступает очень многим и им еще улучшаться и улучшаться, просто поле непаханное...
Часто это мелочи, но именно внимание к мелочам и "делает" компанию, и так же точно может испортить все отношение к поездке.
Мелочи, от которых становится тошно:
- при check-in мальчики на стойке регистрации потребовали поставить на весы и ручную кладь и лаптоп и даже дамскую сумочку. Никакие заверения в том, что сумочка, зонтик, лаптоп и книга не должны взвешиваться, а являются "бесплатным приложением", допускаемым в салон, не увенчались успехом. Натурально, получился перевес и мне запрещают везти ручную кладь, требуя сдачи ее в багаж. Ручная кладь кидается на весы вместе с багажом и конечно же весы показывают теперь перевес багажа на несколько килограмм, которые с меня требуют к оплате. К тому же мне отказываются дать заранее зарезервированное место... (происходило год назад, в этот раз специально купила для ручной клади совсем маленький чемоданчик, т.к. ЭйрАстана не воспринимает ручную кладь международного стандарта, у них свой собственный стандарт)
- лечу из Астаны в КЛ, у меня посадочные до КЛ, в Алматы у компании нет транзитного зала (а если и есть, то в него не пускают), приходится сидеть несколько часов в маленьком внешнем зале аэропорта на чемодане, изредка болтаясь по залу в поисках освободившегося места т.к. в том зале все места заняты такими же несчастливыми транзитниками... Стоит упоминать, что при этом у меня билет бизнес-класса и меня очень удивляет вот такое отношение к "привилегированным" пассажирам нашей национальной компании?
- про то, что ни в Астане ни в Алматы для пассажиров БК нет специального Lounge - это вроде как "потеря лица". Мы же здесь говорим не о какой-нибудь там "Гадюкино-Эйр", а о национальном перевозчике...
- про то, как бардачно происходит посадка на самолеты лучше вообще промолчать. Во всем мире на посадку первыми идут БК, престарелые пассажиры, инвалиды и самьи с маленькими детьми. На деле ЭйрАстана заняла позицию полного пофигизма и те же самые старики и мамы с малышами на руках грубо отталкиваются прочими пассажирами и вынуждены тесниться в конце очереди. Это возмутительно и всегда вызывает у меня приступ отвращения, когда я вижу, как мои "добрые" соотечественники применяют локти в "битве" за место в автобусе, при этом сотрудники компании не делают ничего, чтобы привести процесс посадки на самолет хоть в какое-то приличное состояние.

Можно даже не упоминать, что в бортовом меню Beef переводится как Баранина... Это конечно мелочь, не способная испортить настроение, а в моем случае только поднять его, но говорит об очень большом пофигизме самой компании, допускающей такие ошибки на своих ключевых рейсах...
"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь..." Ф.Раневская

pro009
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2011 20:57
Откуда: Kazakhstan Almaty-Astana

Re: Мне все интересно о жизни казахстанцев в Малайзии.Расскажите

Сообщение pro009 » 11 сен 2011 21:48

Ну да,нам до мирового уровня ещё учиться и учиться)) Сочувствую вам(( я читала тут пол форума и судя по вашим сообщениям вас преследовали неприятности((( особенно в безопасности это просто ужас! Я за эти дни начиталась жути, потом подружке рассказала а она мне говорит -Не бери в голову, не притягивай к себе негатив,все наши мысли материальны.Я кстати это тоже заметила когда я думаю о плохом потом со временем это случается и теперь я стараюсь мысленно не думать об этом!Я тоже попадала в неприятности, может это потому что мы думаем об этом и слушаем друзей, знакомых с которыми это произошло и ещё их негатив к нам цепляется!((

Билеты уже на руках, так что назад дороги нет да и за учебу уже заплатили!

Иншаллах,дай Бог я думаю что все будет хорошо!
Последний раз редактировалось pro009 11 сен 2011 22:10, всего редактировалось 3 раза.
Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно!

Аватара пользователя
Малайзиец
Экспат
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:14
Откуда: Penang

Re: Мне все интересно о жизни казахстанцев в Малайзии.Расскажите

Сообщение Малайзиец » 11 сен 2011 21:57

pro009, я тоже прочитал все ветки про личную безопасность (и не только эту, но и предыдущие). И вначале у меня тоже были мысли такого же рода. Однако затем я посмотрел на даты. Вы посмотрите на даты и убедитесь, что это все случалось все же весьма редко. Просто когда читаешь подряд, то кажется, что оно каждый день и по многу раз. Нет, если проанализировать как следует, то все это случалось редко. И потому надо объективно оценивать, что в Малайзии не так все плохо, как кажется после прочтения веток подобных этой.
Покинул форум, поскольку не вижу смысла оставаться там, где язвят новичкам и царствуют тролли. Форум стал недружелюбным и даже злым.

pro009
Путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2011 20:57
Откуда: Kazakhstan Almaty-Astana

Re: Отзывы об авиакомпании Air Astana

Сообщение pro009 » 11 сен 2011 22:08

Малайзиец а вот на даты я не смотрела. Спасибо за инфу :) Та тема в тоже время очень познавательная, как говориться кто вооружен, тот защищен :D
Живи так, как будто ты умрёшь завтра. Учись так, как будто ты будешь жить вечно!


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей