Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Gvozd » 04 мар 2012 08:36

toyforus писал(а):
tornado писал(а):toyforus, гвоздь же сказал это закон. Это практика во всех авиакомпаниях мира такая. ;)

Ах, милый Торнадо, если бы все законы у нас соблюдались... Не будьте таким наивным, я свидетель и знаю множество случаев, когда законы, о которых мы говорим, вообще даже не вспоминались теми. кто их нарушал! И многоуважаемый GVOZD он отлично это знает сам!
Если что-то поменялось в положительную сторону, то это очень хорошо!


Павел понимаешЪ - нарушение законов авиации особенно в режиме работы пилота влечет за собой огромные проблемы. Тем более на международных рейсах где всё шито белысм нитками и не подконтрольно только продажным российским проверяющим, и главное это безопасность - какой пилот-самоубийца пролетит 12 часов а потом еще 14 без отдыха?
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Gvozd » 06 апр 2012 19:14

Честно говоря я не понял
Полетят ли они опятьв KL и на Лангкави или нет
Рейсы на сайте авиакомпании не пробиваются в течении года а анонс был :howcome:
В общем бардак какой то :howcome:
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Gvozd » 09 апр 2012 22:06

Получил ответ от Трансаэро
Цитирую
Moryakov Sergey: В Куала-Лумпур мы будет летать только до 25 мая. Рейс UN551 выполняется по пятницам. Говорить о зимнем расписани пока рано. Об этом станет ясно ближе к концу лета. В Лангкави мы планировали делать посадку, но из-за отсутсвия спроса мы отказались от этой идеи.
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Kaiti » 18 май 2012 14:55

Неужели только до 25мая((((
Как жалко!!!!!!

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Gvozd » 18 май 2012 22:37

Пока да - до 25 мая и возобновит ли в следующем сезоне непонятн
Они сейчас открывают три города Италии, Вильнюс и т д
В общем делают сезонный бизнес
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Solar
Гуру
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 03 июл 2010 21:39
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Solar » 19 май 2012 08:24

Закрывают рейс, а потом когда снова начнут по-сезону, будут плакаться, что наполняемости нет. Ну откуда она возьмется если мне билет "туда" есть, а "обратно" через полтора месяца - расписания еще нет, будут летать или нет - неизвестно, билеты не продают. Получается большой шанс на то что улетать придется Эмирейтс или Этихад. В одну сторону там билеты совсем невыгодно покупать. Ну на кой хрен мне такой авиаперевозчик, у которого все от желания левой пятки и фазы луны зависит.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Gvozd » 19 май 2012 09:03

Solar, все хотят быстрого и большого бабла в России, а на перспективу никто вкладываться не хочет
и никак им не в домек что плановые систематические недорогие рейсы заполняются в первую очередь транзитом но только со временем, заполняя кстати и другие рейсы и аэропорт транзита
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Andrey Vorobiev » 21 июн 2012 15:27

Авиакомпания "Трансаэро" подписала твердый контракт на поставку четырех самолетов Airbus A380. Подписание соглашения состоялось в рамках XVI Петербургского международного экономического форума. Подписи под контрактом поставили генеральный директор ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" Ольга Плешакова и исполнительный вице-президент Airbus по Европе, Центральной Азии и Тихоокеанскому региону Кристофер Бакли.

Стоимость контракта оценивается в 1,7 млрд долл. по каталожным ценам. В соответствии с соглашением, "ВЭБ-Лизинг" (дочерняя компания Внешэкономбанка) на эксклюзивной основе выступит организатором и управляющим проекта по финансированию приобретения четырех новых воздушных судов Airbus A380. По словам О.Плешаковой, начало эксплуатации самолетов планируется в I квартале 2015г. Самолеты будут эксплуатироваться на маршрутах из Москвы в Юго-Восточную Азию и страны Карибского региона. Также рассматривается несколько направлений в Европу. "Это первый заказ в России, СНГ и Восточной Европе. Мы надеемся добавить еще самолеты этого типа в парк авиакомпании", - сказал К.Бакли.

По словам О.Плешаковой, на данном этапе реализации проекта речь идет о выборе одного из трех аэропортов Московского авиаузла для базирования самолетов.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews2.shtml?/2 ... 0949.shtml
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 ноя 2012 02:13

РБК 28.11.2012, Москва 21:13:05 Авиакомпания «Трансаэро» подвела итоги летнего сезона перевозок 2012г. За период с апреля по октябрь пассажирооборот компании вырос на 25% и составил 26,1 млрд пкм. Количество перевезенных пассажиров увеличилось на 20% и составило 7,1 млн. При этом перевозчик осуществил полеты по более чем 160 маршрутам, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

За отчетный период «Трансаэро» открыла 34 новых маршрута. Из них 27 приходится на прямые беспосадочные международные рейсы, выполненные компанией из российских регионов, минуя авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга. Так, полеты в Барселону выполнялись из 13 российских городов, а рейсы в Бангкок - из 9. Наряду с этим объем прямых перевозок «Трансаэро» между Москвой и Санкт-Петербургом в летнем периоде удвоился. Также высокий прирост пассажирского потока на внутрироссийских направлениях был показан на рейсах между Москвой и Благовещенском – в 1,8 раза, Москвой и Якутском – в 1,8 раза, Москвой и Сочи – в 1,9 раза, Москвой и Ростовом-на-Дону – в 2 раза, Москвой и Магнитогорском – в 2,1 раза, Москвой и Краснодаром – в 2,2 раза.

Кроме того, перевозчик в апреле-октябре 2012г. начал регулярные полеты по ряду европейских направлений: Москва – Париж, Москва – Рим, Москва – Милан, Москва – Венеция, Санкт-Петербург – Рим, Санкт-Петербург – Милан. В летнем сезоне «Трансаэро» также возобновила полеты по маршруту Москва – Лос-Анджелес. Таким образом, компания впервые стала выполнять рейсы сразу в три города США – Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами.

В течение летнего периода 2012г. парк «Трансаэро» пополнился 15 воздушными судами, включая 4 самолета Boeing 747-400, 1 самолет Boeing 767 и 10 самолетов Boeing 737 NG. Кроме того, перевозчик подписал твердые контракты на приобретение самолетов Boeing 787 Dreamliner, Airbus A380 и Sukhoi Superjet 100.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121128211305.shtml
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 29 ноя 2012 06:23

Andrey Vorobiev, как они любят себя хвалить в разных источниках СМИ.
Открыли 34 маршрута, а сколько закрыли не пишут! Всем известно, что все туристические рейсы у них - чартерно-сезонные. Какой смысл писать об открытиях? А если их попробовать купить самостоятельно на сайте (не в рамках пакетного тура в турагентстве), то там будут запредельные тарифы. Потому что они знают, что такое "Г" можно впарить только туроператорам, которые для обычных граждан зашивают это в комплект тура.

Вот один из недавних и многочисленных однотипных отзывов о рейсе в Майами, который так широко рекламировала компания:
________
вылетели из мск в майами 26.10, работнички забыли закрутить топливный бак видимо, а топливо хлестало струей с левой стороны, хорошо заметили, развернулись над питером , объяснив возврат <техническими причинами> и вернулись в мск! кто летел подтвердят!
(http://avia.turizm.ru)
_________________

Думаю не стоит напоминать, какой возраст самолетов Трансаэро (даже если брать средний), и не стоит напоминать, что техническое обслуживание у них - первая статья экономии.

А вот отзыв пассажирки, один из самых ординарных, там нет речи про технические неполадки, которые напрямую угрожают жизни, но все-таки:
___________________
Летели из Пафоса 28 октября 2012 года. Рейс UN 376. Мало того, что сильно задержали. Никакого радиовещания (связи и объявлений в салон) слышно не было совсем. Ни во сколько прилетим, ни где летим. Сплошное шуршание. Измученные пассажиры не могли дождаться даже спустя 1,5-2 часа воды попить. Про еду уж вообще молчу. Стюардесса Наталья, которая обслуживала нас, вернее пыталась сделать это, так и не смогла. Сначала флиртовала с кем то минут 15, потом работала справочным бюро. На наши справедливые замечания никак не реагировала, а потом вообще психанула на очередное замечание, и убежала с тележкой. Мы все в шоке.... Первый раз за много лет....Надеюсь этот рейс для этой Натальи был последним. А для нас - с Трансаэро.
_______________
Извините, они-то себя мнят авиакомпанией какого-то там супер экстра класса! Как это возможно при таком сервисе?

Да простят меня все любители альтернатив, но я вот одного понять не могу. Когда в современном мире уровень сервиса уже давно перешагнул планку совка и конкуренция действительно что-то значит, почему люди продолжают летать Трансаэро? Зачем они избрали себе такое, в тот момент, когда есть куча альтернатив высококлассных и по более низкой цене даже. Зачем соглашаться на пакетный тур, в комплект которого входит полет на допотопном пепелаце? Это что за извращение такое - аттракцион, чтобы пощекотать нервишки в отпуске?

Безусловно, можно найти и положительные отзывы о Трансаэро. Но! Когда присутствуют приведенные выше, даже в единичном числе (в случае Трансаэро это не так), как факт, это огромная причина не только не лететь, а вообще закрыть такую авиакомпанию!

Кто-то меня упрекнет, дескать - работник туризма, а не проявляет лояльности и все такое... Своим туристам я сразу объясняю что есть хорошо, а что плохо. Пусть со своими критериями сами сопоставляют! Это честно и разумно! Более того, у представителей авиа индустрии, у профессионалов название "Трансаэро" ничего, кроме усмешки не вызывает и более того, многие просто не произносят в значении Трансаэро слова "авиакомпания" - язык не поворачивается! Известный факт, что у компании есть крыша, очень солидная, и на том уровне - поддержка со всех сторон и попустительство, постоянное кредитование, долги не платят они, им все прощают. Ольга Плешакова себе на радость - рулит, все отлично. Компания живет поэтому...

Вот пример... Перед Вами два огурца - один весь такой зелененький, ядреный, свежий и стоит не дорого, а второй - подгнивший, с плесенью, местами его шкурку подчистили даже, мягкий какой-то и в два раза дороже. Какой купите? И вопрос - почему продавцу второго огурца морду не набить за такой товар? А завтра он его и в салатик покрошит, с майонезом смешает и продаст!
Последний раз редактировалось toyforus 29 ноя 2012 07:24, всего редактировалось 2 раза.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Andrey Vorobiev » 29 ноя 2012 06:45

toyforus, У тебя идиосинкразия к "Трансаэро" и давно. :D
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Kaiti » 29 ноя 2012 15:05

Что-нидь слышно, будет ли Трансаэро зимой в КЛ летать?

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Gvozd » 29 ноя 2012 17:14

Kaiti, я у них спрашивал напрямую в Фейсбуке и на е-мейл, ответили что не рентабельно для них и пока не будут возобновлять полеты
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 29 ноя 2012 19:54

Зато на Ямайку будут - с 1 января, раз в 10 дней. Туда, конечно, рентабельней. ))
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение tornado » 29 ноя 2012 20:43

toyforus, а вы не поленитесь и посмотрите какие отзывы пишут про Аэрофлот , c7 и другие компании. Столько негатива увидите. Нормальная а к Трансаеэро. Сколько раз ею летал особых косяков не было. С эмиратами не сравнить конечно но на фоне остальных российских а к очень даже. И еще мне нравится что они начали летать на новых маршрутах, значит цены у Аэрофлота снизятся. А то эта монополия на многие рейсы Аэрофлота доставала. Пусть растут и дальше и открывают новые и новые рейсы!!!

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Kaiti » 29 ноя 2012 21:08

я у них спрашивал напрямую в Фейсбуке и на е-мейл, ответили что не рентабельно для них и пока не будут возобновлять полеты


ээээхххххх :roll:

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Gvozd » 29 ноя 2012 21:11

Kaiti, я тоже долго надеялся, в результате купили сынку билеты Эмиратами ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 29 ноя 2012 23:38

tornado, я отлично знаю, что пишут про все авиакомпании. И, поверьте, не просто пишут, а знаю факты изнутри. Я не предлагаю отказываться от Трансаэро и их услуг, просто даю повод самостоятельно подумать.
Очень хорошо, что Вы летали и косяков не было, слава Богу! Но есть свидетельства таких обстоятельств, которые однозначно должны собой повлечь ее закрытие. А их оберегают и ничего не попишешь! У Аэрофлота такого и у S7 нет.
И только не надо сравнивать Аэрофлот и Трансаэро. Это две большие разницы. Обе эти авиакомпании открывают новые маршруты, (Аэрофлот их добавляет, а Трансаэро просто заменяет старые на новые, в основном). У Аэрофлота - молодой флот, у Трансаэро - старый. Монополии нет никакой, ее недавно сняли, и теперь Аэрофлот не указ никому, он сам будет развивать свою маршрутную сеть и у него это явно получится, потому что кол-во бортов раза в три больше, чем у Трансаэро.
И Аэрофлоту придется снижать цены и делать акции, потому что на рынок приходят западные Европейские лоукостеры, которые определенно отнимут клиентов.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Kaiti » 30 ноя 2012 14:22

я тоже долго надеялся, в результате купили сынку билеты Эмиратами

вот чувствую тоже прийдется покупать Эмират или Катар :)

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение tornado » 30 ноя 2012 19:33

Берем данные из википедии.
У Аэрофлота 125 самолетов
У Трансаэро 92 самолета.
И где же разница в 3 раза между ними? :howcome:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 01 дек 2012 00:35

tornado, Вы еще к цифрам прицепитесь! Это же смешно!
Мыслите гипотетически. А Трансаэро, во-первых, не все борта находятся в обороте, далеко не все, потому что есть чахнущие, которые изредка на замену ставят в крайних случаях. И у них 93 самолета, а не 92.
И, если уж на то, пошло, в Аэрофлоте 126 самолетов, а не 125 к которым приплюсовываем подконтрольных Аэрофлоту дочек и получается 190. И это я еще не всех сложил...
Ей Богу, Вы меня заставляете ерундой заниматься, ради того, чтобы я слепым котятам глаза открывал.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Demetri » 01 дек 2012 04:16

Плюс к существующим еще можно, наверное, добавить заказанные борта, которые в ближайшие несколько лет начнут летать. А это еще столько же :)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 01 дек 2012 17:47

Demetri, речь идет о том, что сейчас летать, а не о том, что будет)) Кроме того, то, что заказало Трансаэро - это борта для замены их совсем отлетавших самолетов, в основном, так что это не повлияет на увеличение их летных бортов.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Demetri
Гуру
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 12:46
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Demetri » 02 дек 2012 02:08

Я про заказанные Аэрофлотом борта :D

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 02 дек 2012 03:17

Demetri писал(а):Я про заказанные Аэрофлотом борта :D

ну вот, тем более
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя