Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Kaiti » 08 янв 2012 23:17

toyforus,
привыкла к хорошему - у эмирейтс 30 :D

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 09 янв 2012 00:00

:-) где Трансаэро, а где Эмирейтс :D
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Тильда
Путешественник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2011 19:04

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Тильда » 09 янв 2012 09:54

Kaiti, а сколько Вам билеты обошлись ? А на детей ведь тоже по 20 кг разрешено? Тогда для нас нормально, думаю уложимся в 60 кг.
Радует, что все давольны, но как по мне, так как прямой рейс, даже если б и были какие недостатки, можно и глаза закрыть. Зато быстро с детьми, пересадок нет :)

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Kaiti » 09 янв 2012 14:35

Мы брали из москвы в одну сторону 15000руб взрослый, 8000руб детский, инфант бесплатно
На детей и взрослого по 20кг, инфант 10кг
Ручная кладь на каждого пассажира по 5кг

Аватара пользователя
fischka05
Турист
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2011 16:06
Откуда: Москва

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение fischka05 » 19 фев 2012 21:03

Тильда, как утверждают сотрудники Трансаэро, расписание вылетов после 24 марта будет доступно в конце февраля. Сама жду, купила билет туда,а обратно пока не доступны. Не рассматриваю покупку других билетов, т.к. прямой перелет ну очень привлекает и в плане цены, и в плане времени.
С наилучшими пожеланиями,
Надежда

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Kaiti » 25 фев 2012 11:16

В журнале "KL Lifestyle" появилась небольшая заметка о рейсках Трансаэро КЛ-МСК. Написано, что летают один раз в неделю и представители компании надеются участить график полетов :)
Журнал свежий, и ничего не сказано, что рейс отменят)))

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Gvozd » 25 фев 2012 11:35

Kaiti, пора бы им уже тогда показать весенне-летнее расписание
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Тильда
Путешественник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2011 19:04

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Тильда » 28 фев 2012 19:42

Сегодня звонила в Трансаэро, по поводу их расписания, так как на сайте в разделе "расписание" появилась информация о рейсе до 26 мая (что странно, только рейс Куала-Лумпур-Москва, а Москва-КЛ только до марта :D ) . Рейс продлён до мая, на мой вопрос о лете, сказали, что скорее всего рейс останется, но официальная информация появится в середине марта. Так, что осталось подождать чуть-чуть, и можно брать билеты на каникулы.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 29 фев 2012 04:48

Тильда, эта авиакомпания расписывает свои рейсы только на квартал вперед. Информация действительно скоро появится, но как с опаской по-чартеровски она вводит рейсы, так же легко она снимает их и переводит на другие направления. Это чисто туристические направления, на которые они делают ставки.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 мар 2012 03:52

Трансаэро объявила об открытии прямых рейсов Москва - Лангкави

Прямые рейсы в аэропорты Малайзии начнут функционировать 16 марта этого года, сообщили представители авиакомпании. Это сообщение вызвало большое одобрение среди российских туристов и туроператоров.
Рейс Москва-Лангкави будет выполняться раз в неделю - по пятницам, а рейс Куала-Лампур по субботам. Для полетов на этом направлении будут использоваться пассажирские авиалайнеры «Боинг -767» и «Боинг-777». Подробное расписание и стоимость авиабилетов можно уточнить на сайте авиакомпании «Трансаэро».

Источник http://www.asian-travel.ru/index.php?op ... tail&id=54
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
Ritta
Эксперт
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 мар 2009 01:02
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Ritta » 03 мар 2012 16:17

Gvozd, держитесь! :lol:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 03 мар 2012 19:27

Пока официальной информации об открытии таких рейсов нет. Будем ждать...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Pavel
Гуру
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 янв 2008 15:52
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Pavel » 03 мар 2012 20:10

toyforus, на главной странице Трансаэро уже не первый день весит: http://transaero.ru/ru/company/press-ce ... 12&id=2702
Ушел с форума, т.к. переехал жить в другую
страну.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Gvozd » 03 мар 2012 20:47

Ritta писал(а):Gvozd, держитесь! :lol:


Ужас :) Они все будут прилетать прямиком ко мне :howcome: :D
Авиакомпания трансаэро открывает новое напрвление из Москва – Лангкави – Куала-Лумпур – Москва
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 03 мар 2012 22:33

да и правда, что-то сразу не нашел...
Вот мое мнение, рейс туда - это хорошо, только он бредовый, конечно... Людям потребуется лететь до Куала-Лумпур, чтобы вернуться обратно...
Напоминаю, что возраст самолетов у авиакомпании Трансаэро Боинг 767, на которых они собираются осуществлять эти рейсы - 26-12 лет.
Поскольку рейс - раз в неделю, а остановки у экипажа в КЛ не происходит, это значит, что обратно будет лететь тот же самый экипаж. Джае если сделать скидку на то, что в самолетет будет второй состав экипажа, представьте на минуточку, в каком состоянии они будут работать обратно после 12 часового перелета туда.
По сути, это старый рейс, только с остановкой на Лангкави по пути туда.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение tornado » 03 мар 2012 22:58

Нашел на их сайте что начнут летать в лос анжелес. Ура, хоть будет конкуренция а то все время приходилось Аэрофлотом летать с его ценами высокими

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 03 мар 2012 23:24

tornado, :D А у Трансаэро думаете меньше будет?
У Аэрофлота, по крайней мере акции бывают.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Andrey Vorobiev » 03 мар 2012 23:25

toyforus, На сайте ТрансАэро написано про Б777, так что там будут иные самолеты, а не 767. А как работают экипажи SIA с Москвы до Хьюстона - когда они летят вторыми экипажами из Сингапура? - Ничего, работают.

По мне - так это просто волшебно. Наконец-то хоть какие прямые рейсы в Малайзию. А бурчать и придумать всякие недостатки - их можно найти на любом рейсе, просто на любом. И даже на SIA (могу перечислить кучу) :)
Всем позитива! Be positive all the time!

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение tornado » 03 мар 2012 23:26

toyforus, ну всяко лучше когда есть альтернатива. ;)

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Gvozd » 03 мар 2012 23:30

toyforus писал(а):да и правда, что-то сразу не нашел...
Вот мое мнение, рейс туда - это хорошо, только он бредовый, конечно... Людям потребуется лететь до Куала-Лумпур, чтобы вернуться обратно...
Напоминаю, что возраст самолетов у авиакомпании Трансаэро Боинг 767, на которых они собираются осуществлять эти рейсы - 26-12 лет.
Поскольку рейс - раз в неделю, а остановки у экипажа в КЛ не происходит, это значит, что обратно будет лететь тот же самый экипаж. Джае если сделать скидку на то, что в самолетет будет второй состав экипажа, представьте на минуточку, в каком состоянии они будут работать обратно после 12 часового перелета туда.
По сути, это старый рейс, только с остановкой на Лангкави по пути туда.


Сразу видно не летчик :)
По всем нормам авиации тот же экипаж лететь НЕ будет - это закон. Более того скорее всего экипаж будет менятся именно на Лангкави. И экипаж будет загорать неделю до следующего рейса либо полетит назад в качестве пассажиров ;)
12-26 лет для самолетов это не срок, чай не автомобиль, самолет относительно пожилым можно назвать когда ему более 30-35 лет
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 04 мар 2012 00:02

Ну вот, как знал... налетели-накричали...
По порядку...
Andrey Vorobiev, нет, как раз там указаны B-767!!!
SIA летят таким образом крайне редко, и у них есть офис в Москве, гостиница и т. д. Поскольку они меняли систему регулярности, получились такие накладки, что нужно было тому экипажу лететь вместе с Вами. Я не бурчу и не придумываю, просто, почему, когда что-то начинают делать, то это через заднее место происходит. Почему нельзя грамотно?

Gvozd, как инсайдер-не летчик - тоже не летчику... Экипаж тот же летет не будет - это закон! А я так и написал. Он управлять может и не будет, но в полете находиться еще как будет! А этого достаточно для хорошей усталости! И никакой экипаж загорать, конечно же, неделю на Лангкави не будет неделю до следующего рейса, кто им это оплатит? Трансаэро? Откуда у них столько запасных экипажей? Не смешите! А полетит назад в качестве пассажиров - это верно!
Ну, 12 лет, может и не срок... согласен, а вот 26, если кому-то так повезет... я на них летал именно на Трансаэровских и именно на 767. Когда на Вас пойдет дождик внутри кабины при заходе на посадку - не удивляйтесь, не пугайтесь, к Вам подбежит стюардесса и скажет: "все хорошо, так и должно быть :) ".
Gvozd, я могу назвать ряд авиакомпаний, для которых 20 лет самолет - не срок, потому что они за ними следят и проходят регулярные ремонты и замены, но это уверяю Вас, не случай с Трансаэро. Они не бдят так как надо! Именно поэтому я всегда и утверждаю, что в их случае к возрасту самолетов надо подходить с опаской.
И потом, чем старше самолет, тем больше вложений он требует, а отдачи от него все меньше, а Трансаэро это не обеспечивает! А те, клмпании, которые могут обеспечить, предпочитают избавляться от них, как только те достигнут возраста 10 лет, а лучше и раньше. Никогда не задумывались, почему они это делают?
И тем, более, самолет - чай не автомобиль, он гораздо сложнее, поэтому вероятности, что там что-то выйдет из строя - гораздо больше, чем в авто.

Я рад, что Трансаэро добавило остановку на Лангкави. теперь, возможно, Андрей Воробьев, решит полететь туда Трансаэро, а потом на пароме на свой родной Пинанг! :D А я тоже осуществлю такой маршрут, как только Трансаэро сменит 767 на резервные 777.

____________

Небольшое добавление, только что проверил, что заявленных типов бортов для этого рейса у Трансаэро всего два. B767(216). Одному - 26 лет, а другому - 22. Уже дедушки...
У первого бортовой номер EI-CZD, а у второго - EI-CXZ.

Вот по этой ссылке есть рассказ, что однажды произошло со вторым самолетом (возгорание двигателя при посадке 31 июля 2010 года):
http://avherald.com/h?article=42f02006
_________________

А вот еще информация про дряхлость Трансаэро и это 2010 год. Сейчас дела обстоят куда хуже .
http://versia.ru/articles/2010/nov/29/transaero

Почитайте, очень познавательно!
Вот небольшая выдержка:

Впрочем, Ольга Плешакова недавно удивила общественность тем, что, оказывается, преклонный возраст авиалайнеров вообще не важен, главное – то, как этот самый самолёт обслуживается. Что ж, тема технического состояния авиапарка «Трансаэро» вообще заслуживает отдельного разговора. Очень показательная ситуация складывается с самолётами «Боинг- 747» – предметом гордости компании: «Трансаэро» при каждом удобном случае напоминает, что является единственным перевозчиком в странах СНГ и Восточной Европы, имеющим в своём парке легендарные широкофюзеляжные «Джамбо». Действительно, у компании есть 10 «747-х» различных модификаций. Самолёты эти запускались ещё во времена приснопамятного президентства Рейгана – самому старому из них в мае 2010 года стукнуло 29 (!) лет, а «самый свежий» «Боинг-747-400» совершил свой первый полёт в 1992 году.

Автору этой статьи удалось «испытать счастье» от контакта с достоянием «Трансаэро». Впечатление от внешнего вида исполина было изрядно подпорчено состоянием его внутренней начинки: дырявая обивка, отваливающиеся полки, сломанные спинки сидений – словом, весь «джентльменский набор», характеризующий авиационную развалюху. Неудивительно, что и взлететь тогда удалось только со второй попытки. Через полчаса после того, как пассажиры разместились в салоне самолёта, командир воздушного судна сообщил, что из-за технических неполадок полетим другим бортом – в итоге пришлось ждать вылета ещё несколько часов в здании аэропорта. Часто летающие пассажиры говорили, что для «Трансаэро» это самое что ни на есть рядовое явление. «А что вы ещё хотите от наших старичков?» – с извинением шутили сотрудники компании.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение tornado » 04 мар 2012 01:12

toyforus, вы неправы. У меня знакомая из Трансаэро стюардесса была так они то неделю то десять дней то 5 дней отдыхали то на мальдивах то в доминикане то в других странах в перерывах между рейсами. . И живут все в хороших гостиницах . И на лангкави экипаж так же будет неделю отдыхать. Он назад не полетит а сменит следующий рейс который прилетит через неделю.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 04 мар 2012 01:38

tornado, но если это действительно так, я то я очень рад! Значит они хоть немного о людях и своих сотрудниках думают! Этот подход в корне не похож на все остальное как действует компания. И именно этот момент общего впечатления, качества, надежности не меняет!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

tornado
Экспат
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2010 22:43

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение tornado » 04 мар 2012 02:06

toyforus, гвоздь же сказал это закон. Это практика во всех авиакомпаниях мира такая. ;)

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 04 мар 2012 03:00

tornado писал(а):toyforus, гвоздь же сказал это закон. Это практика во всех авиакомпаниях мира такая. ;)

Ах, милый Торнадо, если бы все законы у нас соблюдались... Не будьте таким наивным, я свидетель и знаю множество случаев, когда законы, о которых мы говорим, вообще даже не вспоминались теми. кто их нарушал! И многоуважаемый GVOZD он отлично это знает сам!
Если что-то поменялось в положительную сторону, то это очень хорошо!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей