Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
Гуру
Сообщения: 7760
Зарегистрирован: 21 апр 2008 00:08
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Andrey Vorobiev » 16 авг 2011 16:09

"Трансаэро" купит 8 самолетов A320neo за $729 млн

Авиакомпания "Трансаэро" подписала с компанией Airbus меморандум о приобретении восьми самолетов A320neo - новых ремоторизированных узкофюзеляжных воздушных судов с повышенной топливной эффективностью.

Соглашение также предусматривает опцион на приобретение "Трансаэро" еще четырех воздушных судов данного типа. Об этом говорится в сообщении российской компании. Как пояснили в Airbus, каталожная цена восьми самолетов - 729 млн долл.

Документ подписали генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова и исполнительный вице-президент Airbus по Европе, Азии и Тихоокеанскому региону Кристофер Бакли.

Таким образом, авиакомпания "Трансаэро" станет первым заказчиком самолетов Airbus A320neo в России, СНГ и Восточной Европе. "Трансаэро" приобретает эти воздушные суда в рамках реализации своей программы развития, расширения и обновления парка воздушных судов. Самолеты A320neo будут эксплуатироваться на рейсах средней протяженности авиакомпании "Трансаэро".

Самолет А320neo имеет новые, более эффективные двигатели и большие законцовки крыла, что позволяет добиться 15-процентной экономии топлива. Это ведет к снижению ежегодных выбросов углекислого газа одним самолетом на 3,6 тыс. т. Кроме того, A320neo обеспечивает двузначное снижение выбросов оксида азота, а также снижение уровня шума.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/16/08/2011/610669.shtml
Всем позитива! Be positive all the time!

Аватара пользователя
ainau
Экспат
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 янв 2008 11:54

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение ainau » 23 сен 2011 15:51

ИНЬ-ЯНЬ существуют

Аватара пользователя
Малайзиец
Экспат
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:14
Откуда: Penang

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Малайзиец » 23 сен 2011 16:28

ainau, очень позитивный и приятный отзыв.
Покинул форум, поскольку не вижу смысла оставаться там, где язвят новичкам и царствуют тролли. Форум стал недружелюбным и даже злым.

Аватара пользователя
ainau
Экспат
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 янв 2008 11:54

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение ainau » 23 сен 2011 20:35

Малайзиец писал(а):ainau, очень позитивный и приятный отзыв.

да, знакомые тоже остались довольны. :) хотя билет всего за 8 тыщ руб Бангкок-Москва и 12 тыщ обратно. :agree: брали на chartex.ru, хотя у них и не очень оперативно отвечают и эл-й тикет могут выслать уже перед вылетом (видимо сотрудников не хватает).
ИНЬ-ЯНЬ существуют

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 25 сен 2011 05:36

ну, пиарщики любят в сети троллить, что сказать. Даже если и не так, то госпоже очень свезло!
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
Kit
Турист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2008 21:44

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Kit » 25 сен 2011 14:38

Повезло на втором этаже лететь.
А в остальном соглашусь, нормальная компания.
За такие деньги я ими летал и летать буду в дальнейшем.
Часто летаю в Таиланд. Перепробовал уже все авиакомпании на данном направление.
Тайцы лучшие, аэрофлот рядом с тайцами, зато Трансы вне конкуренции из-за тех цен по которым можно их билеты купить.
Меньше всего понравилось катарцами летать, слишком много времени заняло. И уже не важно было насколько комфортно на борту, главное, что полет удлинился на треть. Плюс время стыковки.

Аватара пользователя
Малайзиец
Экспат
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2011 20:14
Откуда: Penang

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Малайзиец » 25 сен 2011 21:46

При всем моем уважении к господину toyforus, мне показалось, что у него какой-то "зуб" есть на ТрансАэро и он просто лично ненавидит эту а/к (а может и личные счеты), и поэтому, даже если есть положительные отзывы о ТрансАэро, то toyforus почему-то авторов называет троллями. Извините, если обидел, но так вот мне показалось.
Покинул форум, поскольку не вижу смысла оставаться там, где язвят новичкам и царствуют тролли. Форум стал недружелюбным и даже злым.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

"Трансаэро" покупает самые большие в мире самолеты

Сообщение Gvozd » 28 окт 2011 19:17

Авиакомпания "Трансаэро" подписала с европейским авиастроительным концерном Airbus меморандум на приобретение четырех самолетов А380, самых больших пассажирских лайнеров в мире. Как сообщает РИА Новости, сумма сделки в каталожных ценах составляет 1,5 миллиарда долларов.
http://lenta.ru/news/2011/10/28/a380/
Может их и пустить в KL напрямую ;)
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 04 дек 2011 06:31

Gvozd, а может и пустить, но, думаю, они будут выполнять американские рейсы... И тебе самому этого счастья не захочется, как мне кажется.
Вот откуда у них деньги не понятно, авиакомпания с многомилионными долгами... Даже Аэрофлот себе подобного пока не позволил. Я не удивлюсь, что вообще эта информация - утка, Трансаэро так любит запускать уток.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 29 дек 2011 17:32

На грядущее Рождество полечу с ТрансАэро в Москву прямым рейсом из Куала-Лумпура.
Кратко изложу личные ощущения после.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Kaiti » 29 дек 2011 17:49

Мы обратно летим 6янв трансаэром Москва-КЛ

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 29 дек 2011 18:13

у нас много туристов летят этими рейсами
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Аватара пользователя
person1534
Гуру
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 15 апр 2011 03:03
Откуда: Houston, TX
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение person1534 » 29 дек 2011 18:32

И я бы попробовал. Летел я как-то из Бахрейна ли домой, так ко мне подошла единственная русская стюардесса и спросила: Ар ю э нейтив рашн спикер? Я говорю: Ага! И что, отвечает, сидим? Уже давай заказывай я те выпить принесу. И ведь принесла же :) :) :)
Love you :kiss:

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 29 дек 2011 22:27

person1534, для нее было удивительно, что русский и не заказывает выпить... Стереотип, мать его...
Но в Трансаэро такая история точно никогда не случится, так что... к чему все это?
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Тильда
Путешественник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2011 19:04

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Тильда » 08 янв 2012 16:37

На сайте ТрансАэро информация о прямом рейсе КЛ-Москва только до 24.03.12. Никто не вкурсе, будут ли они продливать этот маршрут до лета?
И кто летал уже с ними, поделитесь мнением, пожалуйста. Хочу лететь одна с двумя маленькими детьми, поэтому прямой рейс привлекает.

Аватара пользователя
Gvozd
Гуру
Сообщения: 7092
Зарегистрирован: 11 сен 2008 21:28
Откуда: Langkawi
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Gvozd » 08 янв 2012 16:44

Тильда, присоединяюсь к вопросу
Как говорят в Одессе - не хочу таки ВАС расстраивать :) Но у меня все хорошо ;) ))))))

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 08 янв 2012 17:05

Gvozd, хорошо все; 11 часов; стафф приветливый и участливый; самолет не новый, но и не старье, все нормально; кормят сносно (я просто предпочитаю нигде в самолетах не есть).
При покупке "день-в-день" самый дешевый вариант в Москву - 18000руб. в одну сторону (все остальное дороже)

Да, ни одного пьяного пассажира не замечено, хамства тоже.

KL1982
Гуру
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 авг 2011 19:47
Откуда: Russia
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение KL1982 » 08 янв 2012 17:31

Eugene Demyanovskiy, получается летел первым прямым регулярным рейсом из КЛ ту Москоу? УРА наконец-то!!!!
Сейчас пишу под ником Vladimir MSIA

Тильда
Путешественник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2011 19:04

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Тильда » 08 янв 2012 19:17

А прогнозы на лето есть? Продлят рейс?

Eugene Demyanovskiy, а самолёт был полностью заполнен?

Eugene Demyanovskiy
Гуру
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: 09 авг 2011 02:08
Поблагодарили: 7 раз

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Eugene Demyanovskiy » 08 янв 2012 19:55

KL1982, да, но они летают с конца декабря, я не первый
Тильда, самолет был заполнен основательно, но в хвосте было рядов пять или шесть практически свободных, я летел на одном из них. Некоторые люди приходили сюда спать.

Тильда
Путешественник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2011 19:04

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Тильда » 08 янв 2012 20:12

Спасибо, Eugene Demyanovskiy.
Только что звонила в Транс Аэро, сказали, что пока информации о продлении нет, а летнее расписание они вывешивают в феврале-марте. Будем надеяться, что так как самолёты у них заполненные, то продлят рейс.

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 08 янв 2012 21:08

Тильда, летают они пока раз внеделю. Это нельзя назвать регулярным рейсом. Этот типичный подход для авиакомпаний, позиционирующих себя на туристические направления. У них все напрвления такие - с ограниченным сроком. Должны, по идее, продлить, если заполняемость хорошая. Но может быть и такое, что они решат летать, например, в Сан-Пауло, напрямую, начиная с марта и поменяют Куала-Лумпур на Сан-Пауло.
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]

Тильда
Путешественник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2011 19:04

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Тильда » 08 янв 2012 22:09

toyforus, я и не называла этот рейс регулярным ;) . И мне вобщем-то, всё равно как он будет называться, главное, чтоб продлили :) Если у Вас появится информация, поделитесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Kaiti
Эксперт
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 дек 2009 21:47

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение Kaiti » 08 янв 2012 22:43

мы тоже обновили прямой рейс)
Мне понравилось. Самолет был наполнен на половину, на меня и двух детей быо 9мест :D Кормили хорошо, стюардессы приветливые
Раздают пледы, подушки, одноразовые носки, маску на глаза для сна, зуб щетки
Можно арендовать двд-плеер - 1тыс руб
Маленьким детям дают пюре и молоко
Убило - 20кг багажа на человека :(
Заплатили за перевес 4кг, можно заплатить на стойке регистрации при приеме багажа неофициально

Аватара пользователя
toyforus
Гуру
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 05:40
Откуда: человек мира
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отзывы об авиакомпании ТрансАэро

Сообщение toyforus » 08 янв 2012 22:47

Kaiti, а почему Вас это убило про 20 кг? Это норма у большинства авиакомпаний. Ну, на 4 кг, конечно, передовые глаза закроют, но это правила...
[img]http://dl.dropbox.com/u/26619598/Panorama.jpg[/img]
[color=#800080][i]Туристические консультации, билеты, индивидуальные и групповые туры и экспедиции по всей планете, в самые загадочные уголки, в различных форматах.[/i][/color]


Вернуться в «Отзывы об авиакомпаниях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей